malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выборы 2012
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Excalibur_sword
Автор


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 273
Откуда: Щелково

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 1:42 pm    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

Я работаю с людьми, которые раньше долгое время работали в Юкосе. НИКТО из них не отзывается хотя бы негативно о Ходорковском. Более того, единодушное мнение, что Юкос была самая эффективная нефтяная компания РФ.
Так что непонятно, чем вызвана такая грубая позиция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 4:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

Excalibur_sword писал(а):
Цитата:
Законы пишет Дума, а президент их исполняет.


Максон, читайте и вы:
Статья 109
"Государственная Дума может быть распущена Президентом Российской Федерации в случаях, предусмотренных статьями 111 и 117 Конституции Российской Федерации."...


И вы тоже читайте:

Цитата:
Президент РФ может быть отрешен от должности квалифицированным большинством Совета Федерации (2/3 или 119 голосов) только на основании выдвинутого квалифицированным большинством Государственной думы (2/3 или 300 голосов) обвинения в государственной измене или ином тяжком преступлении. Обвинение должно быть подтверждено заключением Верховного суда о наличии в действиях президента признаков преступления и заключением Конституционного суда о соблюдении установленного порядка выдвижения обвинения. Инициатором выдвижения обвинения должна быть группа депутатов Думы численностью не менее 1/3 ее состава (150 голосов). Для формулировки обвинения требуется создание по решению большинства Думы (более 1/2 или 226 голосов) специальной комиссии (ст.93 ст Конституции, регламент Госдумы).

В Думе первого созыва фракция КПРФ однажды пыталась организовать процедуру импичмента в ответ на неудачные действия федеральных войск во время захвата чеченскими боевиками больницы в Буденновске (лето 1995 года). На первых порах сбором подписей за рассмотрение этого вопроса занимались также некоторые члены «Выбора России», но по решению фракции они свои подписи отозвали. Под обвинением было собрано 165 подписей, и Совет Думы включил вопрос в повестку дня. Однако предложение о создании Специальной комиссии не получило необходимых 226 голосов и на этом попытка инициировать импичмент президента завершилась.

В Думе второго созыва вопрос об импичменте первые полгода никем не поднимался, поскольку самые решительные оппоненты президента Ельцина ожидали, что оценку его действиям дадут избиратели 16 июня 1996 года на президентских выборах. После выборов противники президента из левого крыла Думы сосредоточились на создании механизма для его принудительной отставки по другому основанию - «стойкой неспособности по состоянию здоровья осуществлять принадлежащие ему полномочия» (ст.92 ст Конституции). В Конституции не указан субъект, констатирующий «стойкую неспособность». «Медицинский импичмент» безуспешно обсуждался в Думе до ноября 1998 года, причем выдвигались разные идеи о его механизме - от прекращения полномочий президента простым большинством голосов обеих палат парламента до принятия специального закона «О Государственной медицинской комиссии». В марте 1997 года был принят в первом чтении пакет законов, возлагающий констатацию «стойкой неспособности» на президиум Верховного суда (основной разработчик – Елена Мизулина, Яблоко), но дальше этого дело не пошло.

В мае 1998 года (во времена правительства Кириенко) в ответ на требования бастующих шахтеров коммунисты приступили к сбору подписей за отрешение президента от должности. За два месяца было собрано более 225 подписей. 19 июля 1998 года постановлением Думы была создана специальная комиссия по оценке соблюдения процедурных правил и фактической обоснованности обвинения, выдвинутого против президента РФ. Комиссию возглавил бывший член Комитета конституционного надзора СССР Вадим Филимонов (КПРФ). Комиссия, проработавшая до мая 1999 года, сформулировала пять пунктов обвинения против президента: разрушение Советского Союза и ослабление Российской Федерации путем заключения и реализации Беловежских соглашений; совершение государственного переворота в сентябре 1993 года; развязывание и проведение военных действий в Чеченской Республике; ослабление обороноспособности и безопасности РФ; геноцид российского народа.

13, 14 и 15 мая 1999 года Дума рассмотрела вопрос об отрешении президента Ельцина от должности. За день до начала слушаний, 12 мая, президент Ельцин отправил в отставку правительство Евгения Примакова, назначив и.о. премьера Сергея Степашина и поставив тем самым крест на надеждах левого большинства Думы и значительной части сенаторов мирно передать власть от Ельцина Примакову.


http://www.rodina-duma.ru/russian-federation-101/10_10.html

Вы полагаете после этого, что Ельцин добровольно ушёл? Ему грозил не только импичмент, но и суд. И Путин после Ельцина - это результат договорённости Ельцина и Примакова. Как компромисс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 4:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

Excalibur_sword писал(а):
Я работаю с людьми, которые раньше долгое время работали в Юкосе. НИКТО из них не отзывается хотя бы негативно о Ходорковском. Более того, единодушное мнение, что Юкос была самая эффективная нефтяная компания РФ.
Так что непонятно, чем вызвана такая грубая позиция.


А я не понимаю такую вашу заботу об олигархе. Как раз тут эффективность компании России была совершенно безразлична. С какой эффективность олигарх качал нефть на запад нас не касается.

И пардон, я случайно урезал ваше сообщение. Не сочтите за модерацию, ошибся кнопкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koljasik
Читатель


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 6:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Зачем эта фраза в сообщении? Вы провоцируете модератора.

Никоим образом не хотел задеть уважаемого модератора, меня просто заинтересовала невнимательность, с которой вы пропустили многие неудобные для вас моменты в моем сообщении, а также наивная вера в законы, хотя вы прекрасно знаете примеры нарушения многих законов (в том числе и основного).
Цитата:
Что касается остального, то вы просто плохо знаете законы и историю. Вам напомнить как Ельцин пытался снять Скуратова, а Дума была против?

Напомните, сделайте радость.
Цитата:
С какой попытки был назначен премьером сам Путин?

Вы хотите заинтриговать? Выкладывайте свою альтернативную версию истории.
Цитата:
А после этого следует спросить Вас - а кого вы сами из себя строите, публикуя всякую чепуху на форуме?

Я же вас не спрашивал кого вы из себя строите и зачем занимаетесь пропагандой оппортунизма, я вас спрашивал, для чего вы прикидываетесь глупее и наивнее, чем есть на самом деле, прячась за формальности.
Я ищу истину, и судя по тому, что у вас не получается внятных ответов, чепуху публикую отнюдь не я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koljasik
Читатель


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 7:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Президент РФ может быть отрешен от должности квалифицированным большинством Совета Федерации (2/3 или 119 голосов) ...

При том, что губернаторов назначает сам президент

Цитата:
...только на основании выдвинутого квалифицированным большинством Государственной думы (2/3 или 300 голосов)...

Из 450 депутатов думы, 315 (70%) состоят в единой россии.

Цитата:
Обвинение должно быть подтверждено заключением Верховного суда ...

причем верховного судью выдвигает президент.

Цитата:
...заключением Конституционного суда о соблюдении установленного порядка выдвижения обвинения

который тоже выдвигает президент...

Цитата:
Инициатором выдвижения обвинения должна быть группа депутатов Думы численностью не менее 1/3 ее состава (150 голосов).

Численность депутатов, не состоящих в едре - 135 человек.

Цитата:
Для формулировки обвинения требуется создание по решению большинства Думы (более 1/2 или 226 голосов) специальной комиссии (ст.93 ст Конституции, регламент Госдумы).

см. выше.
И весь импичмент надо ещё запустить, договориться со всей разношерстной публикой, что весьма сложно (как это и показывают примеры даже прошлых лет, когда не было "монополии на власть"), а презижденту отправить думу в аут -- в два счёта. На худой конец -- он верховный главнокомандующий со всеми вытекающими....

Цитата:
В Думе первого созыва..... В мае 1998 года ...

Это все было давно (и не совсем правда), когда ещё не была сформирована "вертикаль власти" (да, об этом прямо и говорят с экранов, не скрываясь, надо только понимать что подразумевают, под нужным углом смотреть на вещи) -- буржуазные кланы враждовали между собой, нынче же, после передела наши капиталичты составляют единую корпорацию.

Цитата:
Вы полагаете после этого, что Ельцин добровольно ушёл?

Я полагаю, что он недобровольно умер.
Цитата:
Ему грозил не только импичмент, но и суд.

Ничего ему не грозило. Зюганов с выборами 1996 года до сих пор сопли жуёт, хотя кто только уже не сознался в махинациях. Вся цель КПРФ -- "спускание пара" для недовольных, умоотвод для светлых голов, маразм для молодежи, и пугало "красной угрозы".

Цитата:
И Путин после Ельцина - это результат договорённости Ельцина и Примакова. Как компромисс.

Как-то вы основных игроков исключили. Березовского, Ходорковского, Гусинского, Абрамовича, например... Wink


Последний раз редактировалось: koljasik (Чт Ноя 10, 2011 7:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koljasik
Читатель


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 7:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

maxon писал(а):
А я не понимаю такую вашу заботу об олигархе. Как раз тут эффективность компании России была совершенно безразлична. С какой эффективность олигарх качал нефть на запад нас не касается.


Буквально на прошлой странице вы заботились о металлических заводах Абрамовича, и то, что он поставит американское оборудование, чтобы ещё больше и эффективнее продавать на запад алюминий, вас касалось. А теперь вдруг вас не касается лучшая нефтедобывающая компания в России в свои годы. Как так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Excalibur_sword
Автор


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 273
Откуда: Щелково

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 10:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

maxon писал(а):
А я не понимаю такую вашу заботу об олигархе. Как раз тут эффективность компании России была совершенно безразлична. С какой эффективность олигарх качал нефть на запад нас не касается.


Максон, я по разные стороны баррикад с Ходорковским, это я признаю. Хотя, повторяю, он сильно изменился за годы, проведенные в тюрьме. Кстати, он полностью отбыл срок заключения по первому делу (налоговые преступления). Второе дело откровенно шарлатанское и дилетантское по своей сути.

Но коллеги мне напоминают, что когда Ходорковский приобрел Юганскнефтегаз, за предприятием корячился 1,3 триллионный (руб) долг (не знаю, возможно, его создали специально). При этом через 3 года уже прибыль компании составляла почти 4 млрд.$
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beginner
Лауреат


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 12:17 am    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

Excalibur_sword писал(а):
Я работаю с людьми, которые раньше долгое время работали в Юкосе. НИКТО из них не отзывается хотя бы негативно о Ходорковском. Более того, единодушное мнение, что Юкос была самая эффективная нефтяная компания РФ.
Так что непонятно, чем вызвана такая грубая позиция.
Странно-знакомое ощущениение, ... вы у НИХ работаете водителем или "сливным бачком"?
Я, знаете ли, знаком с этой своеобразной средой недоумеванцев. С детства, как бы это не казалось бы смешно.
Вы лично что-либо знаете? Не понаслышке, не для провокации, для людей? Вы, мил человек, сильно смахиваете на провокатора!
[Личный выпад. Предупреждение.]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 7:04 am    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

koljasik писал(а):
меня просто заинтересовала невнимательность, с которой вы пропустили многие неудобные для вас моменты в моем сообщении, а также наивная вера в законы...


Я не могу отвечать на все либеральные штампы, которые вы тут транслируете. Включая "наивной веры в законы". Дело в том, что взаимоотношения Думы и Президента только в рамках этих законов и происходят. Иначе никак. И доказательство этого утверждения я вам уже привёл. И пример будет ещё ниже. Это только для абсолютно наивных кажется, что законы пишутся для дураков, а в той же Думе идут баталии за каждый пунктик любого закона. Ибо это всегда кого-то касается. И даже оффшоры у нас не потому, что бизнесу захотелось регистрироваться в курортных местах, а потому что просто не платить налоги у нас уже опасно - засудят. Оффшор - это ЗАКОННЫЙ способ избежать уплаты налогов. Весь крупный бизнес у нас эти законы ВЫПОЛНЯЕТ. Ибо за невыполнение приходится дороже платить.

И только разная мелочь, вроде нас с вами, может пробовать обманывать по мелочам - типа купить техталон и ездить с тонировкой передних стёкол. Я сам так делал пару лет, пока не надоело платить в 10 раз больше самого техосмотра. Народ же у нас не глуп и выбирает самый дешёвый способ сосуществования с властью. А он оказывается в рамках закона!

Цитата:
Цитата:
Что касается остального, то вы просто плохо знаете законы и историю. Вам напомнить как Ельцин пытался снять Скуратова, а Дума была против?

Напомните, сделайте радость.


Историю эту вы должны бы знать. Раз уж взялись меня учить. У меня в статье этот случай как раз описывается:
http://malchish.org/index.php?option=com_content&task=view&id=165&Itemid=35

Вы мои статьи вообще читали? Как на сайт пришли? Читайте, там много примеров. Что касается Скуратова, то Ельцину, чтобы убрать Скуратова, нужно было утверждение Думы. И Дума три раза отказывала Ельцину в отставке Скуратова - 17 марта, 21 апреля и 13 октября 1999 года. Завершил он свой бесславный путь лишь в мае 2000 г., когда получил официальную отставку от Совета Федерации. Это при том, что Ельцин мог и распустить Думу. Только что бы это ему дало?

Подробности ситуации например здесь:
http://rummuseum.ru/portal/node/1077

Цитата:
Цитата:
С какой попытки был назначен премьером сам Путин?

Вы хотите заинтриговать? Выкладывайте свою альтернативную версию истории.


Пардон, речь конечно не о самом Путине, а о Примакове. Я тут немного напутал. Речь идёт о дефолте 1998 года и отставке Кириенко, которого, кстати, Дума тоже утвердила только с 3-ей попытки, уже при угрозе роспуска. Так вот, после отставки Кириенко...

Цитирую ту же книгу Леонова:

Цитата:
Поэтому когда 31 августа Государственной думе пришлось голосовать по внесенному президентом предложению утвердить в качестве премьер-министра В. Черномырдина, “за” было подано всего 94 голоса, в то время как “против” были 251 депутат, т.е. значительно больше половины всего состава нижней палаты...

7 сентября состоялось повторное голосование по кандидатуре Черномырдина в Государственной думе. На этот раз результат был еще более огорчительным для соискателя. Против него высказались уже 273 депутата, хотя за счет мобилизации всех малодушных и уклонистов число сторонников Черномырдина возросло до 138. Становилось предельно ясно, что никакой нажим, никакие административные или финансовые ресурсы не смогут переломить ситуацию...

Президент понимал, что Дума пойдет до конца в неприятии кандидатуры Черномырдина и что он не решится на разгон Думы, не останется один на один с бедой. Ближайшие советники президента — руководитель администрации С. Ястржембский, секретарь Совета безопасности А. Кокошин — настойчиво лоббировали кандидатуру Ю. Лужкова на пост премьера, но Ельцин жестко отбрил их, сказав: “Сегодня кандидат в премьеры должен быть объединяющей, примиряющей фигурой. Лужков же рвется к власти со своим грубым напором, не брезгуя никаким скандалом. Кроме того, если Лужков станет премьером, неужели он удержится от попыток захвата власти до выборов 2000 года? Конечно, нет. Это может окончательно дестабилизировать обстановку в стране. Спасибо, я выслушал ваши мнения”. Расставшись со своими помощниками, он уже через несколько минут позвонил Валентину Юмашеву и бросил ему только два слова: “Уговаривайте Примакова!” (Б. Ельцин. “Президентский марафон”, стр. 228).. ...

Государственная дума подавляющим большинством голосов утвердила кандидатуру Е. Примакова. Первым вице-премьером стал коммунист Юрий Маслюков. Несмотря на давление олигархов, которые уговаривали Ельцина не снимать Сергея Дубинина с поста председателя Центрального банка, президент не смог противостоять напору общественного мнения России, видевшего в Дубинине пособника олигархов и одного из главных виновников катастрофы 17 августа. Его заменил осмотрительнейший, опытный финансист с советских времен Виктор Геращенко.


А 1999 год почти подвёл Ельцина до импичмента. Всё опять по закону:

http://rummuseum.ru/portal/node/1078

Цитата:
Для того, чтобы можно было официально начать процедуру импичмента, нужно было по любому из пяти пунктов обвинения набрать 2/3 голосов от списочного состава депутатов Государственной думы, т.е. получить не менее 300 голосов. Импичмент не состоялся, не удалось набрать двух третей ни по одному вопросу. Судьбу президента спасли “мертвые души” в парламенте. Примерами таких “душ” были в прошлом известный политический комментатор Александр Невзоров, который просто исчез в день голосования, популярный эстрадный певец И. Кобзон, который выехал из Москвы в канун голосования, но распространил записочку, в которой говорилось, что, мол, я поддерживаю все пункты обвинения, хотя прекрасно знал, что такой “документ” никогда не будет принят счетной комиссией. Он действовал по принципу, чтобы и овцы были целы, и волки сыты. Фракция “ЯБЛОКО” специализировалась на порче документов для голосования, “яблочники”, считающие себя самыми интеллигентными парламентариями, испортили 23 бюллетеня, которые были признаны недействительными. Один заместитель Явлинского по партии С. Иваненко испортил три бюллетеня из выданных ему пяти. Вот до какой степени доходили борцы за демократию в “момент истины”...

Циничный пример политического торга с Кремлем дал Владимир Жириновский, уже 18 мая 1999 года направив личное письмо Б. Ельцину, в котором предложил 17 кандидатур в состав нового российского правительства от либерально-демократической партии как штату за участие в саботировании импичмента...


А теперь о вашем личном наезде на админа:

Цитата:
Я же вас не спрашивал кого вы из себя строите и зачем занимаетесь пропагандой оппортунизма, я вас спрашивал, для чего вы прикидываетесь глупее и наивнее, чем есть на самом деле, прячась за формальности.


Обвинение "в прикидывании" - это личный выпад, запрещённый правилами форума. Прикидываться мне перед вами совершенно не зачем. Кто Вы? Какой-то "Колясик", аноним, занимающийся на форуме либеральной пропагандой. И зачем мне перед вами прикидываться? Мне проще просто ликвидировать такого участника форума. Нажал на кнопку и нет проблемы. Куда проще? Тем не менее я стараюсь поддерживать КУЛЬТУРНУЮ дискуссию. И потому, если вам что-то непонятно в моих утверждениях - ну задайте же конкретный вопрос. Возможно я отвечу. Если найдётся время. К тому же отвечать по десять раз на одни и те же вопросы ни у кого терпения не хватит. Не вы первый такие вопросы задаёте. И я отвечал на них в статьях. Там все аргументы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 7:17 am    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

koljasik писал(а):
Буквально на прошлой странице вы заботились о металлических заводах Абрамовича, и то, что он поставит американское оборудование, чтобы ещё больше и эффективнее продавать на запад алюминий, вас касалось. А теперь вдруг вас не касается лучшая нефтедобывающая компания в России в свои годы. Как так?


А так. Металл - это основа индустрии и современные металлургические заводы нам нужны. То, что часть металла идёт на экспорт - это, пардон, результат топтания на месте самой индустрии, её потребности из-за развала сильно снизились. Но это, надеюсь, временное явление.

А вот качать сырую нефть на запад - это уже пардон, откровенная распродажа ресурсов. Хотя бы сначала в бензин бы перерабатывали... А то эффективность, "понимаешь", есть, а нефтезаводы современные они построить не могут. Эффективные наши олигархи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beginner
Лауреат


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 8:09 am    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

koljasik писал(а):
<...> А теперь вдруг вас не касается лучшая нефтедобывающая компания в России в свои годы. Как так?

Параметры "лучшести" сами приведёте или попросите кого?
Почитайте специализированные журналы, в них описаны способы достижения этих самых "лучшестей". Хотя, да, согласен! Проектные документации у них были на высоком уровне - честь и хвала инженерам и специалистам! (кроме последнего проекта.Ну, того самого, помните? это я о трубе вдоль о.Байкал)

Цитата:
Excalibur_sword пишет:
я по разные стороны баррикад с Ходорковским, это я признаю.

Хитрая смысловая конструкция! Так кто ж на баррикадах за Вашего клиента? "Они" вообще-то отираются у парадных подъездов всяческих посольств, а дуболомов гонят на баррикады. Вы против дуболомов? или Вам сам факт баррикад пальцы на клавиатуре греет, "разящий Вы наш"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Excalibur_sword
Автор


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 273
Откуда: Щелково

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 8:48 am    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

Цитата:
Оффшор - это ЗАКОННЫЙ способ избежать уплаты налогов. Весь крупный бизнес у нас эти законы ВЫПОЛНЯЕТ. Ибо за невыполнение приходится дороже платить.


И ничего не сказано об оффшоре, как о способе избежать рейдерских захватов предприятий. А, по-моему, это первая причина. Налоги - вторая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beginner
Лауреат


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 8:51 am    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

[Личный выпад. Второе предупреждение.]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 9:24 am    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

Excalibur_sword писал(а):
Цитата:
Оффшор - это ЗАКОННЫЙ способ избежать уплаты налогов. Весь крупный бизнес у нас эти законы ВЫПОЛНЯЕТ. Ибо за невыполнение приходится дороже платить.


И ничего не сказано об оффшоре, как о способе избежать рейдерских захватов предприятий. А, по-моему, это первая причина. Налоги - вторая.


Правильно. Но рейдерские захваты, кстати, тоже делаются в соответствии с законом. Ибо само право собственности - это норма закона. Без закона нет и понятия собственности. Вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Excalibur_sword
Автор


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 273
Откуда: Щелково

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 10:25 am    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

Цитата:
Хитрая смысловая конструкция!

Т.н. аллегория - "образное выражение", которое здесь использовано исключительно для четкого разделения класса наемных работников (я) и крупных собственников - олигархов (правда, бывшего олигарха).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 27, 28, 29  След.
Страница 19 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.