malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Смысл жизни - в чем вы его видите?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Beginner
Лауреат


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 3:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Смысл жизни - в чем вы его видите? Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
А вот в научных исследованиях они обязаны придерживаться установленных правил. Иначе это будет не наука, а бардак.
Кому они, учёные, обязаны? Каким-то правилам и кем-то непонятным установленным? Не надо даже ссылаться на Ньютона, сей сэр высокопосвященный масон высокой ложи. Уж его то "зарукуводители" точно знали как направить его гениальный ум и куда. И не случайны у него с Лейбницом глубокие философские расхождения были. И не случайно у Карла этого нашего Лейбница возникали сурьёзные трения с английскими масонскими фракциями, и не только английскими.
Наверное, Вы многих великих и не очень, гениальных и почти гениальных учёных знаете и по имени-фамилии и по их делам. Но скольких имён, а главное дел, открытий, исследований не известно ни Вам, ни широкому кругу даже специалистов? Их называли еретиками, их оскорбляли и насмехались над ними, их травили в прямом и переносном смысле.
В так называемом "искусстве" всё тоже самое! Всякие стравинские, шнитке, шостаковичи, шагалы и малевичи и целаяхрень всякмх солженицыных и бродских. И это только у нас в стране! А в мире? И это всё мною перечисленное взлетело к зениту славы благодаря своим гениальностям?
Читайте Андерсона!
Вы, наверное, более наивный чем я!!! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 4:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Смысл жизни - в чем вы его видите? Ответить с цитатой

Beginner писал(а):
Кому они, учёные, обязаны?

Прежде всего, себе.
Цитата:
Каким-то правилам и кем-то непонятным установленным?
Не кем-то, а ими же самими и установленным.
Цитата:
Не надо даже ссылаться на Ньютона, сей сэр высокопосвященный масон высокой ложи.
Ну и что, что он член? Меня это нисколько не волнует. Он может быть хоть папой римским. Для меня важно лишь одно - Ньютон в своих исследованиях исходил исключительно экспериментальными данными, и не привлекал для объяснений богов, чертей и прочих выдуманных сучностей.
Цитата:
В так называемом "искусстве" всё тоже самое!

Искусство меня мало интересует. Искусство - это не наука.
Цитата:
Читайте Андерсона!

О, да! Научную фантастику я люблю. С детства. Но только так называему "твердую" научную фантастику, а не всякий бред, который называется "фэнтэзи".
У Пола Андерсона только одно произведение соответствует этому критерию: роман "Тау ноль".


Последний раз редактировалось: Arslan (Ср Ноя 09, 2011 4:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
anter
Автор


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 4:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Смысл жизни - в чем вы его видите? Ответить с цитатой

Цитата:
Просто потому, что если ты родился, значит должен жить. И оставить после себя еще кого-то. Всё очень просто.

Т.е. вы в этом и видите смысл жизни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 4:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Смысл жизни - в чем вы его видите? Ответить с цитатой

anter писал(а):
Т.е. вы в этом и видите смысл жизни?
Я вижу смысл жизни в том, чтобы жить. Пока не умру.
Вернуться к началу
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 4:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Смысл жизни - в чем вы его видите? Ответить с цитатой

Beginner писал(а):
Всякие стравинские, шнитке, шостаковичи

Интересно, чем Вам лично Шостакович не угодил? Мне, например, его ленинградская симфония очень нравится.
Вернуться к началу
Beginner
Лауреат


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 4:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Смысл жизни - в чем вы его видите? Ответить с цитатой

Цитата:
Арслан пишет:
О, да! Научную фантастику я люблю. С детства. Но только так называему "твердую" научную фантастику, а не всякий бред, который называется "фэнтэзи".
У Пола Андерсона только одно произведение соответствует этому критерию: роман "Тау ноль".

Сорри Rolling Eyes
Я про Ганса-Хрестиана, не про Пола...
Ну, типа, "Голый король" там
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Каким-то правилам и кем-то непонятным установленным?

Арслан пишет:Не кем-то, а ими же самими и установленным.
Правильно, спецом отобранными самими и устанавливаются эти правила. Всё очень демократично! Как и сама демократия.

Опять прерываюсь, надо делами заняться, перерыв ёк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beginner
Лауреат


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 4:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Смысл жизни - в чем вы его видите? Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
Beginner писал(а):
Всякие стравинские, шнитке, шостаковичи

Интересно, чем Вам лично Шостакович не угодил? Мне, например, его ленинградская симфония очень нравится.

"я так и думал, что по первым двум вопросам разногласий не возникнет"(с) Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anter
Автор


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 4:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Смысл жизни - в чем вы его видите? Ответить с цитатой

Цитата:
Я вижу смысл жизни в том, чтобы жить. Пока не умру.

Вот и чудненько Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 4:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Смысл жизни - в чем вы его видите? Ответить с цитатой

Beginner писал(а):

Сорри Rolling Eyes
Я про Ганса-Хрестиана, не про Пола...
Ну, типа, "Голый король" там


Ну... Это уж Ваша вина, что я не правильно понял. Датского сказочника звали не Андерсон, а Андерсен. И не Ганса-Хрестиана, а Ганса Кристиана.
Ганс Кристиан Андерсен.
Вернуться к началу
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 4:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Смысл жизни - в чем вы его видите? Ответить с цитатой

Beginner писал(а):
Правильно, спецом отобранными самими и устанавливаются эти правила. Всё очень демократично! Как и сама демократия.
А кто Вам сказал, что в мире науки царствует демократия? Там очень жесткие правила. А кто этих правил не признает, тому путь в науку закрыт. Если не верите, спросите лично у Максона. Он подтвердит.
Вернуться к началу
Beginner
Лауреат


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 4:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Смысл жизни - в чем вы его видите? Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
Ну... Это уж Ваша вина, что я не правильно понял. Датского сказочника звали не Андерсон, а Андерсен. И не Ганса-Хрестиана, а Ганса Кристиана.
Ганс Кристиан Андерсен.

Согласен. Ошибся. Андерсен он! точно!
Так научили меня - Ганс-Хрестиан. Буду впредь писать правильно, как принято.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beginner
Лауреат


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 4:40 pm    Заголовок сообщения: Re: Смысл жизни - в чем вы его видите? Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
А кто Вам сказал, что в мире науки царствует демократия? Там очень жесткие правила. А кто этих правил не признает, тому путь в науку закрыт. Если не верите, спросите лично у Максона. Он подтвердит.

Кто мне сказал, говорите? Думаю, что тот же, кто и Вам сказал, будто в нашем демократичном мире правит демократия. В мире политики более жесткие и очень жестокие правила! А кто этих правил не признаёт, тому путь... н-да, у Саддама и Каддафи трудно спросить, да и ещё у многих-многих тысяч только в 21в пытавшихся не признавать "их" правила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 4:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Смысл жизни - в чем вы его видите? Ответить с цитатой

Beginner писал(а):
Думаю, что тот же, кто и Вам сказал, будто в нашем демократичном мире правит демократия.

А мне никто этого не говорил. Наоборот, я всегда утверждал и продолжаю утверждать, что демократических государств на Земле еще не было и долго еще не будет.
http://malchish.org/phpBB2/viewtopic.php?p=35632#35632
Вернуться к началу
was_bornin
Лауреат


Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 641
Откуда: Из Будущего

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 9:00 pm    Заголовок сообщения: Re: Смысл жизни - в чем вы его видите? Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
У буддизма, чтобы считать его религией, нет самого главного признака религии - поклонения чему-то или кому-то, что (или кто) стоит НАД этим миром. Буддизм - это философское учение о вечном движении материи. В этом отношении он гораздо ближе к материализму, чем к религиям. Там есть свои нюансы, но буддизм - это точно не религия. И китайцы - практически единственная крупная нация в мире, которой удалось уберечь себя от религиозного растления. В этом заключается великая заслуга Будды.


1. На Земле есть три мировые религии, буддизм в их числе. Так написано в большой советской и в других энциклопедиях и философских словарях. Когда будете писать новую энциклопедию можете выдвинуть свои аргументы против буддизма, как религии.
2. У религии нет "главного признака".
3. Упомянутое выражение "религиозное растление" совершенно точно говорит об иррациональном характере вашего понимания религии. Иррациональное неприятие мешает ясному пониманию. Избавляйтесь, тов Арслан от своих иррациональных заморочек и становитесь на путь разумного мышления.
_________________
Мир Будущего - верхняя позиция в поиске Google
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
was_bornin
Лауреат


Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 641
Откуда: Из Будущего

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2011 9:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Смысл жизни - в чем вы его видите? Ответить с цитатой

anter писал(а):
А, да, о смысле жизни.
Ответ на этот вопрос кроется в другом вопросе - "А когда человек начинает задумываться о смысле жизни?"

НИчего не кроется. Этот вопрос вообще из другой категории.
_________________
Мир Будущего - верхняя позиция в поиске Google
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.
Страница 6 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.