malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по модерации
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 39, 40, 41  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> О сайте
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Грибник
Писатель


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 450
Откуда: инженер из СССР

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 4:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Пойнтс писал(а):
Баламут, окромя модераторских регалий, обладал еще и неплохим, с моей точки зрения, полемическим потенциалом....

А это мне тоже жалко.
Если ты настоящий боец, борись до конца, участвуй в дискиссиях, отстаивай свое мнение.
А если он обиделся, что отстранили от модерирования и бросил свой окоп, то это поведение мальчишки, а не "мальчиша".
Хорошо бы он нашел мужество возобновить свое участие в форуме.
Я бы даже ерничать не стал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василич
Писатель


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 359
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 9:01 am    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Возвращаясь к проблеме "демагогии" хочу предложить свою публикацию на мегафоруме НФ. Там новый админ форума "Интеллектуальный клуб" также озаботился этой проблемой...
________________

Леван писал(а):

Что такое демагогия - точно представляют у нас немногие. Обычно демагогом мы называем человека, который много говорит и все не в нашу пользу.


Проблема конечно же актуальная как уже многие тысячелетия, но, боюсь, такая же неразрешимая, как и многие тысячелетия. Добавлю к вашей коллекции, уважаемый Леван, ещё одно определение:
Демагогия (др.-греч. δημαγωγία «руководство народом; заискивание у народа») — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону. Чаще всего применяется для достижения политических целей, в рекламе и пропаганде.

Видите ли, весь так называемый PR построен на демагогии, все избирательные компании, коммерческая и политическая реклама, "научные" PR-сообщения в научно-технических журналах, вся профаническая логика высказываний со всеми её парадоксами построена на чистейшей догматической (аксиоматической) демагогии. Так с чем и чем мы будем бороться с этой проклятущей демагогией.

Ведь первый же "негативизатор" и "борец" с демагогией Аристотель в самой негативизации демагогии сам же применил изрядный демагогический обман. Я только недавно закончил дискуссию на одном уважаемом форуме с модератором-демагогом стремящемся навязать всему форумному сообществу правила борьбы с "демагогией" как поводом для затыкания рта всем своим оппонентам (коими почему-то стали почти все форумчане). Предостерегаю от такого же опыта и Вас, уважаемый коллега администратор.

В том то и сила демагогии, что она легко рядясь в многочисленные маски борцов с самой собой делает демагогами любых противников демагогии. Далеко ходить не надо, давайте просмотрим предлагаемые Вами категории демагогии.

Цитата:
1.  Переход от тезиса оппонента на его личность. "А сам-то ты?"
Это самый популярный "базарный" прием. Например: выступающий выдвигает тезис: "Воровать плохо". А ему говорят: "А сам-то ты разве никогда не крал". Это и есть переход на личность. Да будь выступающий хоть какой вор, тезис-то тут причем? У "специалиста" и опыта больше.


Тезис то вроде бы и ни при чём. Вот только эта ситуация давно мудростью народной обозначена метафорой "Лови вора". Давно известный приём сбить преследователей вора с цели самому вору возглавить преследование, громче всех вопя "Лови вора". Хитрый демагог начинает разоблачать порочность того, что сам же делает и не собирается прекращать свою преступную деятельность. Тем самым демагогическим приёмом выстраивает лукавую защиту от справедливых обвинений в свой адрес. А если таковые ему всё же предьявляются, то он обвиняет своих преследователей демагогами, "переходящими на личности". С другой стороны получается ещё один лукавый заворот. Обвинить демагога в демагогии ведь тоже совершить переход на личности...  Surprised

Ну и какая компьютерная программа не зациклится от такой демагогической логики высказываний?

По мне вор и должен называться ВОР без всякой ссылки на демагогическую демагогию.
И никакие правила "борьбы" демгогией с демагогией прикрывать его не должны.

Цитата:
2.  Навешивание ярлыка. При этом, доводы оппонента подводятся под ранее скомпроментированную, "битую" категорию: типа "фашизм", "идеализм", "большевизм" и т.д. При этом подразумевается, что в этой "битой" категории нет ни слова истины. Наука же утверждает, что "битых" категорий не бывает и в каждой, даже бредовой идее, есть доля истины и доля ошибочного. Так в книге Гитлера "Майн кампф" есть много ценного материала по строительству партии, вооруженных сил, государства. Ошибочной и вредной является теория превосходства арийской расы над другими расами. Все расы составляют человеческий генофонд и нужны все до единой.


Это аналогичная предыдущей категория. Если мы имеем дело с вором, то и ярлык на нём должен висеть ВОР. Другое дело, что само навешивание этого ярлыка должно быть аргументировано. А вот как раз про аргументацию все борцы с "демагогией" как-то "забывают" или сильно демагогизируют требования к ней. И если ВОР, "категория битая", то это отнюдь не значит, что вора нужно называть теперь бизнесменом, убийцу киллером, проститутку гейшей, а педераста геем. Определения должны быть чёткими и отражающими суть и сущность на привычном и понятном терминологическом множестве родного языка, а не на лукавой и романтизированной иностранщине.

Что же касается манипулятивно негативизированных теневых стереотипов, то здесь я с Вами, коллега, согласен. Но это боевая методология манипуляторов сознанием охлоса, а не изначальной демагогии, как популяризации сложных понятий для профанов из демоса...

Но ведь тогда нужно бороться с конкретными теневыми методами манипуляции сознанием, а не с абстрактной демагогизированной демагогией...

Цитата:
3. Придирка к частности, а отбрасывание всей идеи (тезиса).


А это уже лазейка для тех манипуляторов сознанием масс, которые манипулируя частными понятиями формируют ложные манипулятивные идеи и концепты. И что же теперь, попытка поймать манипулятора понятиями на подмене, расширительном или обуженном толковании будет считаться демагогией? Придиркой к частности? Вот например раскрытие манипулятивности подмены понятием итальянского фашизма понятия немецкого национал-социализма это демагогия?

Цитата:
4.  Перевирание. Приписывание оппоненту слов, которые он не говорил.


Это не допустимо, если только не доказано контекстное подразумивание, что есть также скрытая манипуляция ассоциативно-образной частью сознания оппонента. Но при чём тут демагогия? Это тоже легко выявляемый по отсутствию достаточной аргументации манипулятивный приём. Зачем простые приёмы очевидной манипуляции прятать за какой-то расплывчатой демагогией? Чтобы демагогически подвести под ярлык "перевирание" аргументированно выявленные попытки контекстной манипуляции смыслами?

Цитата:
5.  Увертка от вопроса. На вопрос не отвечают, потому, что это крайне не выгодно. При этом либо задают встречный вопрос, либо переходят на обвинение в чем-то оппонента, либо переходят на другую тему. В общем -  все, что угодно, только не ответ на вопрос.


И здесь не всё так просто, как кажется честным борцам с демагогией.
Упускается тот факт, что и вопрос может быть отнесён к категории демагогических высказываний. На таких "невинных" вопросах строится один из боевых методов троллизма. Засыпать оппонента неаргументированными, нечётко поставленными вопросами.

Я считаю, что отвечать нужно только на тщательно аргументированные оппонентом вопросы. А лучше на такие, на которые оппонент сам попытался честно дать посильный ответ, но не смог и обратился за помощью к аудитории форума, предварительно описав свою неудачную или сомнительную попытку.

И самое главное. Никогда не надо путать форумную дискуссию с научной полемикой в каком-нибудь специализированном академическом издании. Подражание первыми последних если не откровенно глупо, то наивно...

Цитата:
6.  Уход или увод в сторону от темы. При этом, вместо разбора какого-то тезиса или факта, делается переход на условия или причины его вызвавшие, либо, наоборот, вместо разбора причин, переходят на бесконечное перечисление фактов, вызванных этими причинами.


А вот это уже пагубно и для строго научных дискуссий. Если тема дискуссии посвящена какой-то узкой проблеме, то разрешить её чаще всего не удастся без раскрытия более широкой проблематики, как системы связанных разноуровневых проблем. Как вышестоящих (обобщающих) и одноуровневых, так и подчинённых (частных).

Цитата:
7.  Подмена понятий. Основываясь на сходстве, одно понятие выдается за другое.


Это самое подлое интеллектуальное преступление теневых манипуляторов массовым сознанием профанов. Но это тоже никакая не демагогия. Это просто манипуляция смыслами с целью конструирования теневых стереотипов ложного миропонимания. Это боевые методы концептуального противостояния системы деградации человечества системе его развития, а не мелкий меркантильный интерес частного демагога.

Вот и получается, что прикрытие теневых методов конкретной манипуляции сознанием масс некоей "демагогией" и является самой главной демагогией ситсемы деградации человечества. И, как следствие, борьба с "демагогией" собственно самой же демагогией и является. Хотя бы потому, что демагогически уводит внимание охлоса от истинной, неприкрытой сути процессов теневого управления человечеством системой её порабощения и деградации.

Цитата:
При существующем развитии компьютерной техники, демагогию, по крайней мере из публичных выступлений, можно исключить практически полностью. Для этого, достаточно все выступления пропускать через компьютер, в который введена антидемагогическая программа, выявляющая демагогию и информирующая об этом публику...


К сожалению это всего лишь технократическая утопия, ничего общего с реальностью не имеющая.
Человеческая сущность наделена двумя сопрягаемыми разновидностями мышления:
1. Ассоциативно-образного, инструмента образования понятийных образов;
2. Абстрактно-логического, инструмента трансперсонального переноса информации об ассоциативно-образных знаниях.

Соответственно первичного и вторичного. И никакая современная компьютерная программа не сможет оценивать правильность самого главного первичного интуитивно-понятийного человеческого мышления. Понятийная среда всегда является внешней для любой из существующих логик. Различные логики лишь оперируют внешними ассоциативно-образными понятиями по своим частным логическим, абстрактным законам, но не участвуют в порождении новых понятий-образов.

Следовательно, любая попытка выявления внелогических, ассоциативных манипуляций понятиями будет порождать лишь логические парадоксы, типа "парадокса лжеца". Здесь есть и ещё одна концептуальная проблема линейных логик, отсутствие в логических вычислениях понятия "время". А нелинейные логики на современных компьютерах лишь крайне неудачно и неохотно имитируются. Помогли бы нейрокомпьютеры и особенно квантовые компьютеры. Но где они - А-у-у-у...

Начатая Вами тема крайне интересна и, надеюсь, будет иметь увлекательное продолжение.
___________________________

Полную публикацию администратора Левана см. здесь - http://mp40.net/index.php/topic,5637.msg51604.html#msg51604
_________________
Я так ВИЖУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 5:15 am    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Кулиберов:

"Не судите по себе. Одаренный Вы наш. "
"Да я смотрю, что тут все клоуны, кроме вас с АЛановым."

На бан заработал. Даётся неделя для успокоения нервов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 11:04 am    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Удалил тему "Как правильно уйти из этой жизни? Делимся опытом." Была создана Арсланом. Видимо задумался человек над проблемой...

Конечно, формально запрета в правилах нет на обсуждение подобных тем. Но там же нет запрета на тему "Как правильно насиловать", "Как приятно быть педофилом, зоофилом, некрофилом" и так далее. Всех извращений не перечислить. К извращениям я отношу и самоубийство. Это моральный запрет. Есть в религии, есть они в инстинктах.

Так вот. Извращения эти мы на сайте не рекламируем и не обсуждаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 6:13 am    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

maxon писал(а):

Так вот. Извращения эти мы на сайте не рекламируем и не обсуждаем.

А зря. Это все равно, что уподобиться страусу. Голову в песок - и проблемы, вроде бы как и нет.

А между тем, суциды, равно как и педофилия, зоофилия и прочие извращения - это неизбежные спутники капиталистического строя. И делать вид, что их нет - это аморально.
Вернуться к началу
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 6:57 am    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Я не делаю вид, что этих язв у общества нет. Просто не обсуждаем и всё. Есть психологические форумы, где эти отклонения обсуждают - вам туда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 3:06 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

maxon писал(а):
как же будут называться те общественные структуры, которые будут выполнять обычные государственные организационные функции?

Никак. Зачем придумывать названия для того, чего не будет?
Вернуться к началу
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 7:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
Думешь меня Максон не банил? Банил. И что? Ну, забанит еще. И опять-таки, что с того?
Понимаете, эффекта нет. Бить интересно только того, кто плачет.


Меня твои слёзы не волновали. Меня волнует только порядок на форуме. И эффект есть - матов нет. А будут - забаню. Без всяких эмоций насчёт твоих мыслей по этому поводу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 8:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Как удачно, что мат прозвучал прямо в теме по модерации. Бан на неделю, Арслан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 7:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Захватывающий процесс продолжаем в теме Тёрки с Арсланом.
_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rudy
Политолог


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 1028

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 9:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Баламут вернулся!

Жму лапу, с возвращением! Всё-таки без тебя было хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 9:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Баламут писал(а):
Захватывающий процесс продолжаем в теме Тёрки с Арсланом.


Верни на место мой ответ Фикрету!!!
Вернуться к началу
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 9:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
Верни на место мой ответ Фикрету!!!

Уважаемый Арслан, для Вас у нас открыта особая тема, о злобном модераторском произволе к Вам персонально: Тёрки с Арсланом

Вы как коммунистический флаг для нашего форума, в настоящее время, соответственно законам жанра, подвергаетесь незаконным репрессиям.
После крушения старого режима Вы будете подняты на пьедестал благодарными потомками.

Rudy писал(а):
Жму лапу, с возвращением! Всё-таки без тебя было хуже.
Здорово.
Слышать приятно и неожиданно.
Размазываю мёд по держиморде.
_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 9:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Баламут писал(а):
Уважаемый Арслан, для Вас у нас открыта особая тема, Вы будете подняты на пьедестал благодарными потомками.


Не надо тереть мне уши. Уважаемый Баламут, верните на место мой ответ Фикрету!!!!!
Вернуться к началу
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 10:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Уважаемый Арслан.

Не смею претендовать на близость к уровню Вашего таланта.
Если возьмусь имеющимися средствами возрождать Ваш посыл к некоему Фикрету, вероятность, что сочинённый в опилках текст окажется равноценной заменой Вашему утраченному посту, полагаю, близка к нулю.

Очень надеюсь, что Ваш гений воплотит Ваши идеи про Фикрета ещё более блистательно в другом сообщении.

Восстановить Ваш пост возможностей не имею.

С уважением,
Баламут.
_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> О сайте Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 39, 40, 41  След.
Страница 30 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.