malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выборы 2012
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
justsociety
Политик


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 740
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 8:16 pm    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

Beginner писал(а):
Кто в России за и против Путина?


И кто же, оказывается, против ? А оказывается, что молодые и глупые, просто богатые и мелкие жулики, распустившие нюни блоггеры и хотябычи (с). Вот так просто и наглядно дают гражданам понять - с кем вы связались ? Как вы можете быть недовольны ? Лопату в руки и копать, копать, копать. На благо власти, естественно. А то понапридумывали тут чернуху. А вот нет бы взять, да и вывести всю грязь. Посвятить этому жизнь и других заставить посвятить жизнь тому же. Вот построите правильное государство - вот тогда - да, власть скажет вам - вы молодцы. И может быть позволит немножко отдохнуть. А потом снова в бой, что бы не заржаветь, что бы ...

А на самом деле - взять всем и начать вкалывать что бы случилось что ? Что бы счастье наступило ? При нынешнем ворье у власти ? Ой смешно, господа пропагандисты. Вкалывать - что бы власти хорошо жилось - это да, это цель ...

Ну и про хотябычей. Оказывается (как считают пропагандисты) мелочное брюзжание и недовольство жизнью - это все синдром хотябыча. Хочет он много, но не получает - вот и брюзжит. Конечно, постоянно и повсеместно терять нервы, здоровье, деньги, время и при этом не иметь будущего - это слишком мелкий полет, кто может думать о таком ? Только хотябычи. Так считает власть. И это мнение преподносят нам ее мегафоны и усилители. Или же нет ? Власть старается для людей ? Что бы они не брюзжали, а работали ? Но на кого ? Власть позволит работать не на нее ? В чем-то позволит - в стремлении не взирая ни на какие моральные принцыпы обогатиться и самому стать властью.

Так как же быть с хотябычами ? А очень просто - нужно дать им способ влиять на свою жизнь, нужно не закрывать глаза на якобы мелочи жизни, которые и есть сама жизнь для большинства и никакой другой они не видят и увидеть не смогут при нынешних порядках. А способ простой - нужно объединяться и строить свою власть - власть для народа. И чем больше недовольство в обществе, тем легче пойдет стихийное создание объединений, тем больше шансов построить именно ВЛАСТЬ ДЛЯ НАРОДА.

Ну а брюзжание ... Оно прекратится в один момент, сразу с той секунды, когда человек увидит свое светлое будущее и, самое главное - путь к нему. И ни в каких призывах воровской власти не будет нужды. И никакие обвинения в мелочном недовольстве никто даже не задумается бросить в адрес бывших хотябычей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koljasik
Читатель


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 8:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

Что ж, нашёл в себе силы, сказать по существу. Пропаганду комментировать не буду, слишком много её на просторах интернета. Ограничимся хотя бы тем, что нет ссылки ни на один источник информации. А искать самому с тем, чтобы опровергнуть -- увольте, слишком уж неблаговидное это занятие.

maxon писал(а):
Либеральная пропаганда какая-то. Я-то никаких интересов не путаю. Интересы народа связаны с развитием государственных форм собственности и развитием демократических механизмов управления этой собственностью. Это наше общее благосостояние. Или вы хотите, чтобы все природные ресурсы принадлежали кучке олигархов? Вы уж определитесь: либо олигархам, либо народу в виде госсобственности.

Да, вы повторяете либеральную пропаганду десятилетней давности, рядившей путина в одежды государственника. Природные ресурсы принадлежат олигархам, нет в конституции статьи, что недра принадлежат народу, в СССР была, а теперь убрали.
Как здесь уже верно говорил Иванов, раз я собственник, то я требую свою долю, переведите мне деньги на счет, и не надо говорить про какие-то бюджетные льготы, типа здравоохранения, за которые мы и так платим налоги (например, за то же здравоохранение платит работодатель). Где мои миллионы?
гос.аппарат состоящий из временщиков и компрадоров давно сростился с олигархией. Их интересы -- и есть интересы этого государства. Его они и проталкивают, но к интересам народа это имеет мало отношения, народ здесь постольку-поскольку, лишь бы не бузил и не мешался.
Ваше заявление сродни тому: "в интересах русского народа было, чтобы боярин Шуйский на царском троне жирел и обогащался".
смешно же. Вовсе не в интересах народа плодить гос.корпорации с гос.акционерами и гос.коррупцией. Кстати, государственный - это ФГУП, а форма ОАО - это немножко другое, даже если 100% акций закреплено за государством, догадываетесь в чем разница?

Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов.

Вот от такого наследства вы отказываетесь. Всё оказывается разжевано давно.
Что же до демократии, то она не растет как сама по себе как яблоня, её добывают силой оружия. Но на долго ли? На сегодняшний день нет ни одной демократии в мире.


Цитата:
Для этого и существует парламент и выборный президент, чтобы контролировать чиновничьи интересы. Иного механизма защиты интересов народа пока не придумано. Или у вас есть свой рецепт?

В последнее время я стал пророком, я предсказал избрание Путина в 2000, переизбрание в 2004, избрание Медведева в 2008, избрание Матвиенко в совет федерации в 2011, и на следующие выборы могу дать прогноз, я ведь предвижу....
Что-то ваш любимый президент свернул лавочку с выборностью губернаторов? где ж демократия? Про выборы -- смешно, особенно после того, как уже неоднократно признавались массовые махинации на выборах 1996 года, что уж говорить о современных.
Рецепт есть, не мой, вы, наверняка, о нём знаете, по крайней мере Пойнтс мог бы и рассказать вам о идее суда народа.

Цитата:
Это чушь, не знание реальных фактов.

Я опираюсь на то, что вижу вокруг, мне этого достаточно.
Возможно, я не знаю фактов. Дело в том, что я давно не собираю этих фактов, можно сказать, что я от них устал, и так порядка 2500 ссылок в опере... С определенного момента все факты только подтверждают моё мировоззрение, потому их коллекционированием более не занимаюсь.

Цитата:
Зашевелилось именно товарное производство. Вы будете удивлены, но более половины бытовой техники, которая продаётся на рынке, производится уже в России. Конечно, под маркой западных брендов и из импортных комплектующих, но в России. Сам недавно купил ЖК телик от LG, оказалось сделан в России! Ситуация близкая к автопрому. Естественно, будете говорить, что это фарс, отвёрточная сборка...

Это не фарс, это именно, что только сборочные операции, а это ведь малый процент в производстве. И более того, они ничего не дают в плане обретения технологий. Особенно в, названной вами, электронике.
А вот в итоге развития такого "импорта", собранного на коленке, отечественное производство полного цикла совсем приказывает долго жить. А ведь это полная зависимость. Если ЛЖ не поставит вам запчастей, вы не соберёте ровным счётом ничего.

Цитата:
Но это первый этап процесса импортозамещения, который вызван государственной политикой поддержки отечественного производителя.

Интересный взгляд: прекращение отечественного производство и сборка из зарубежных комплектов -- это импортозамещение?

Цитата:
За счёт госпошлин и налогов. Импортёров вынуждают открывать производства в России. Более десятка автозаводов уже пооткрывали и именно во времена Путина. Было бы ему наплевать на экономику - не стал бы вводить госпошлины.

импортерам просто не дают рынок напрямую, их заставляют пристраивать население. Экономически оно лишнее -- производство стагнирует, ресурсы все качать не могут, поэтому зарубежные фирмы и заставляют создавать хоть какие-то рабочие места, потому что, властям не нужны новые Пикалёво и горящие трубопроводы. Фирмы имеют льготы по налогам, и захватывают российский рынок, с этим государство мирится, лишь бы людей задействовали. "Производство" это, кстати, исключительно для внутреннего потребления.

Цитата:
И ведь мера-то непопулярная - население не понимает, что запрет на иномарки в его же интересах! Все клянут власть, а производство растёт, растут в связи с этим и доходы населения. За счёт чего население и покупает новые автомобили...


Что ж за дураки-то в стране живут?! доходы растут, а они не понимают этого! Арифметики не знают, подсчитать не могут....
Самое интересное, что каждое повышение пошлин на иномарки сопровождается повышением цен на автотазы. Вот такой механизм сложился монополизирования низшего ценового сегмента, позволяющий ВАЗу до сих пор собирать семёрки...
http://koljasik.livejournal.com/13477.html
Люди ведь сами всё по своей жизни видят, их красивыми картинками и статьями про приросты не надуть. Кстати, кредитное обувание населения тоже работает, отчего все машинами и обзаводятся. Кстати, машина у каждого -- это не есть хорошо и не показатель развитости. В развитых странах развивают общественный транспорт.

Цитата:

Вот пример непонимания государственной политики! В чистом виде! ВАЗ продвигает свежие модели вроде Приоры и Калины, а "товарищ" всё циклит на классике, которая просто ОЧЕНЬ дешёвая и потому до сих пор имеет спрос. Только поэтому производство не прекращают. Она просто в ДВА раза дешевле ЛЮБОГО импортного автомобиля. Зачем лишать население такого варианта? Такого даже китайцы сделать не могут!

Любого быть не может. Есть и б/у иномарки, которых и зарезают пошлинами, ведь они даже изрядно поношенные лучше "новых" автотазов.
Приора оказывается не первой свежести -- рестайлинг автомобиля 1983 года разработки, основанного на ВАЗ-2108... Разработка калины началась в 1993 году... уже сворачивать пора, а они всё продвигают...

Цитата:
Власть проводит разные программы утилизации, для раскрутки собственного производства, а "товарищ" этого не замечает...

Да проводит, ну я не уверен, что Путин собственник автоваза, чтобы прямо таки говорить "собственного", но то рвение и периодичность с которой правительство и лично премьер занимаются рекламой тазиков заставляет задуматься.

Цитата:
В общем, дорогой, у вас мозги откровенно засраны либеральной пропагандой. Прочистите их, или хотя бы подумайте немного самостоятельно.

Да нет, я ведь не использовал не одной агитки, в отличие от вас -- что не реплика, то взято из телевизора Smile Или вы как считаете: всё, что обличает существующие пороки -- либеральная пропаганда? Не надо развешивать ярлыки и оставаться в плену штампов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koljasik
Читатель


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 8:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

Цитата:
Если мы скажем, что с сельским хозяйством всё отлично

Расскажет ли мне Олег Макаренко, как отлично всё с бывшим когда-то крупнейшим сельхоз.предприятием моей области, в котором раньше было задействовано более полутысячи человек, а теперь меньше семидесяти? Расскажет ли он, почему полки в магазинах заняты импортными продуктами, причем далеко не экзотическими....?
А если не говорить, а просто съездить на село? Поговорить с людьми, рассказать им, как они хорошо жить стали, а то они-то не знают.... Или здоровье дороже?! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 10:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

koljasik писал(а):
Не надо развешивать ярлыки и оставаться в плену штампов.
Судя по "обилию" аргументов, в плену штампов находитесь именно Вы. Но Вы можете легко показать мою неправоту, если дадите конструктивные предложения по проблеме "АвтоТаза" - что делать? (только конструктивно и обоснованно - за ответы типа "надо, чтоб всё было хорошо" Вас даже на смех не поднимут).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koljasik
Читатель


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 5:50 am    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

Для начала вам не помешало бы сформулировать "проблему АвтоТаза". Было бы ясно, что делать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
justsociety
Политик


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 740
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 8:06 pm    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

АЛанов писал(а):
Но Вы можете легко показать мою неправоту, если дадите конструктивные предложения по проблеме "АвтоТаза"

Вот так - решите задачку, что бы меня устроило - покажете мою неправоту. Тут и без решения ваша неправота очевидна. И с решением. А чего решать-то ? Подходы к повышению качества до уровня конкурентов уж сотни лет как сформулированы (если не тысячи). Начинают с озадачивания целью, затем ищут эффективные решения, ну а в наши времена - ищут эффективных менеджеров. На том все и заканчивается. Ведь даже цель - качественная продукция отечественного автопрома - нашим правителям понятна только в примитивном виде, мол должны выпускать мерседесы. А что для этого нужно сделать - полный туман в головах. Поэтому совещаются, консультируются, экспертов слушают, ничего в итоге не понимают и постановляют - создать контору такую-то, назначить начальником такого-то - пусть все проблемы решит. Все. Дальше машина не едет. Действительно способного на подъем качества человека если и допустят до руля, то сама существующая действительность, созданная правителями, заставит его работать как все, то есть никак.

Соответствено конструктив - систему менять надо. Понимаю, не реализуемо с точки зрения системы. Поэтому и ждать от нее ничего хорошего не приходится. Потихоньку, с многомиллиардными ежегодными дотациями (пошлины на ввоз), лет за 20 качество повысить могут. Но это если 20 лет правители следить за процессом будут, а то ведь есть варианты - может и ишак помереть, а может и эмир.

Мне просто интересно - вы правда считаете, что ситуация хорошая, а все вокруг с дуру только штампы вспомнить могут ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 8:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

Я снимаю свой вопрос к Колясику, невнимательно его читал. Он же сам признаётся и соглашается с Максоном, что не знает реальных фактов:
Цитата:
Возможно, я не знаю фактов. Дело в том, что я давно не собираю этих фактов, можно сказать, что я от них устал...
Устал человек от фактов, бывает. Пришёл сюда. Поплакаться, излить обиду на факты, которые он насобирал в своём ЖЖ. Как сказано: "Время разбрасывать камни, время собирать камни". Вот он их насобирал, теперь разбрасывает - наоборот получилось. Может, ему от этого легче. Так что, чего человеку мешать - пусть плачет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koljasik
Читатель


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 10:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

justsociety писал(а):
Вот так - решите задачку, что бы меня устроило - покажете мою неправоту.

Согласен, интересный подход: "ты пыжься, решай, а я посмотрю..."

Цитата:
Ведь даже цель - качественная продукция отечественного автопрома - нашим правителям понятна только в примитивном виде, мол должны выпускать мерседесы.

Так не стоит такой цели. Цель -- извлечение максимальной прибыли. Она выполняется. Для всего остального -- есть книжка Генри Форда "Моя жизнь. Мои достижения" Smile Если вы хотите выпускать первоклассные автомобили, и под этим подразумевается "проблема АвтоТаза", которую так внятно озвучить АЛанов и не смог, то это означает смену руководящего звена (ибо оно некомпетентно) и отказ от прибыли на долгие годы -- вложение в разработку и производство, то, что экономисты называют инвестирование...

Цитата:
Поэтому совещаются, консультируются, экспертов слушают, ничего в итоге не понимают и постановляют - создать контору такую-то, назначить начальником такого-то - пусть все проблемы решит. Все. Дальше машина не едет.

На большее ума не хватает, для того и консультируются, что кроме как считать деньги ничего не умеют. Некомпетентны в вопросах автомобилестроения.

Цитата:
Соответствено конструктив - систему менять надо.

Причём всю, ибо тот же АвтоВАЗ -- часть всероссийской системы по выдаиванию денег.

Цитата:
Мне просто интересно - вы правда считаете, что ситуация хорошая, а все вокруг с дуру только штампы вспомнить могут ?

Понимаете, я заметил, что многие люди не могут смотреть "со стороны", поставить себя на чужое место, они считают, что если у них всё хорошо, значит всё на свете чудненько, до чужой нужды им нет дела, на то что "кое-где у нас порой...", они не обращают внимания, стараются не замечать. "Нету проблем", люди в розовых очках. А если кто-то обращает их внимание, то "у него мозги промыты".

АЛанов писал(а):
Я снимаю свой вопрос к Колясику, невнимательно его читал.

Вы немного не в том положении, чтобы задавать и снимать вопросы. Тем более, что у вас не хватает сил на то, чтобы их сформулировать.
Рекомендую вам вообще, прежде чем писать ерунду, чем вы регулярно занимаетесь, внимательнее читать чужие сообщения, и если вы их как и теперь не понимаете -- то читайте ещё раз, в этом нет ничего зазорного, чтобы попытаться понять, что вам хотят сказать.

Цитата:
Он же сам признаётся и соглашается с Максоном, что не знает реальных фактов:
Цитата:
Возможно, я не знаю фактов. Дело в том, что я давно не собираю этих фактов, можно сказать, что я от них устал...


Вам интересно передергивать? Я сделал только допущение, признал существование такой возможности, во-первых, потому что всего знать невозможно, а во-вторых, потому что общение подразумевает способность идти на компромисс.

Цитата:
Пришёл сюда. Поплакаться, излить обиду на факты, которые он насобирал в своём ЖЖ.

Я вам поплакался? И где же? Где обида? Да вы, батенька, лжец.
Если вам нечего сказать по существу, то не засоряйте тему своими инсинуациями, а если вы можете опровергнуть хоть один факт -- постарайтесь это сделать, а не накидываться на мою скромную персону. Но, сдается мне, пороху у вас на это не хватит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грибник
Писатель


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 450
Откуда: инженер из СССР

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 11:58 am    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

koljasik писал(а):
Для начала вам не помешало бы сформулировать "проблему АвтоТаза". Было бы ясно, что делать...

Сидят на горке рядом с заводом директора ВАЗа и Мерседеса.
Водку кушают.
Директор Мерседеса жалуется:
" Ничего не понимаю, станки свои поставили, материалы свои привезли, весь персонал - немецкий, а как говно было, так и идет."
А наш ему в ответ:
"Говорил я тебе - место тут заговоренное,
а ты все мол, руки у нас не из того места растут." Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 2:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

Классный анекдот! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 5:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

Весь положительный рейтинг Путина держится на том, что его Запад ругает. Специально присылали дурака Байдена, чтобы он озвучил очередное "фэ". А народ-то россиянский думает простодушно - раз ругают, значит, патриёт. Пусть плохонький, но - НАШ, а не мериканский айфоня какой-нибудь.
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
justsociety
Политик


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 740
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2011 9:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

koljasik писал(а):
Так не стоит такой цели. Цель -- извлечение максимальной прибыли.

Не знаю, что за цели ставит себе Путин, но рост производства = рост налогов и конкурентоспособности государства. Это Путин понимает. Цель ставят, но как всегда - в рамках убогой существующей системы управления. Один только выбор кандидатуры "менеджера", которому поручат дело, сразу ставит крест на большинстве идей. Даже если цель поставлена и ее жестко контролируют. Выбраный кандидат в меру своей убогости будет изъяснять избравшим суть тех "неодолимых" проблем, которых он просто не понимает, но избравшие в свою очередь не способны понять истинные причины "неодолимости" проблем - не работающую в целом систему. Так и делают, что могут. А могут мало. Хотя на работе могут дни и ночи проводить - что толку от времени, потраченного на лечение симптомов, а не причины.
koljasik писал(а):
Некомпетентны в вопросах автомобилестроения.

Не компетентны в поиске истины, как мне кажется.
koljasik писал(а):
они считают, что если у них всё хорошо, значит всё на свете чудненько

Они считают, что нашли истину. Остальное всего лишь следствие - просто не ищут, а значит никогда не найдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 5:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

Пойнтс писал(а):
Весь положительный рейтинг Путина держится на том, что его Запад ругает.


Не правда. Я лично ценю его не за это. А хотя бы за это:


Цитата:
Россия во все более обостряющейся международной борьбе за богатую нефтью и газом Арктику не жалеет ни фантазии, ни денег: британская пресса с удивлением пишет об уникальном проекте криптоклиматического чудо-города во льдах для военных, агентов спецслужб и ученых. Его ориентировочная стоимость - 4 миллиарда фунтов стерлингов (6,4 миллиарда долларов), предполагаемое место расположения - остров Котельный архипелага Новосибирских островов в Северном Ледовитом океане. Это примерно в 1,5 тысячи километров от Северного полюса, пишет The Daily Mail.

Проект города, получившего название "Умка" по имени белого медвежонка из популярного советского мультфильма, уточняет издание, был представлен на сентябрьском Международном арктическом форуме в Архангельске, организованном Русским географическим обществом. На нем среди прочих выступал российский премьер Владимир Путин, подтвердивший амбициозные планы завоевания Арктики.


http://newsru.com/russia/25oct2011/umka.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 5:54 pm    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

А вот за что власть не любят:

http://televidoc.ru/%D0%A1%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D1%82%D0%B8%D1%8F-%D0%B8-%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%B8-61

Марат Мусин о коррупции. Очень предметно, всем советую. Это не Навальный, это настоящий компромат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koljasik
Читатель


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 7:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Не правда. Я лично ценю его не за это. А хотя бы за это:...

За выступления на форумах (именно такова суть, приведенной вами новости)? Smile

Старая новость: "Россия отдаёт Норвегии 90 тысяч кв. км Заполярья"
http://svpressa.ru/t/30533/?vk22=1
Этот договор позволяет начинать "осваивать" (выкачивать углеводороды) на спорной территории, без него можно было упереться лбами и "не доставайся же ты никому" -- не качать ещё кучу лет, можно было бы вообще надавить и окончательно закрепить эту нашу территорию за собой, но это делать некому и нечем. В итоге "тандем", как сейчас говорят журнализды, решил договорится и качать немедля, а то, что там рыбачить теперь не получится и территории казённые разбазариваются -- "ничего, государство не оскудеет"...

Кстати, maxon, вы согласились с моими прошлыми сообщениями в этой теме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 27, 28, 29  След.
Страница 14 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.