malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Захвати Уолл-стрит
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 2:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Захвати Уолл-стрит Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Может ты считаешь опубликованные фотографии подделкой?
Видеролики - монтажом?


Я их могу считать чем угодно. Это ты должен доказать, что они настоящие.
Вернуться к началу
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 2:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Захвати Уолл-стрит Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
maxon писал(а):
Может ты считаешь опубликованные фотографии подделкой?
Видеролики - монтажом?


Я их могу считать чем угодно. Это ты должен доказать, что они настоящие.


Кому должен? Тебе? Покажи вексель! Laughing

Я ничего не должен, Арсланчик. Просто наличие самих фото даже судом принимается уже как доказательство. Конечно если есть сомнения, то проводят экспертизу. У тебя есть сомнения? Нужна экспертиза? Тебе? Ну так проведи. Мне она не нужна. У меня фотографии сомнений не вызывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 4:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Захвати Уолл-стрит Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Я ничего не должен, Арсланчик.

Должен. Кто выдвигает утверждение, тот его и доказывает. А вот отрицание в доказательствах не нуждается. Это элементарная логика.
Вернуться к началу
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 8:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Захвати Уолл-стрит Ответить с цитатой

Видишь ли, Арслан. Я всегда представляю доказательства своих утверждений. В виде ссылок на источники информации. Фотографии опять же. Если ты утверждаешь, что эти доказательства сомнительны или даже фальшивы, то уже твоя очередь это своё утверждение доказывать. Ты должен провести экспертизу фотографий показать, что они подделаны. Такова общая практика. Даже судебная. Ну, ладно, мне надоело тратить время на пустой трёп. Спорить с тобой абсолютно бесполезно, пустая трата времени. Перейду-ка лучше к делу. То есть к теме.

В своей статье я показал, что идут какие-то глобальные подвижки. И есть подтверждение "с той стороны":

"Экономист Нуриэль Рубини из Нью-йоркского университета, предсказавший еще 4 года назад финансовый кризис, заявил, что социальный протест, захвативший весь мир, является следствием краха капиталистической системы. И, по его словам, это будет продолжаться до тех пор, пока мир не согласится на проведение глобальных экономических реформ, близких по духу тем, о которых говорил Карл Маркс.

Рубини считает, что нынешний кризис, который переживает капитализм, является еще более страшным, чем экономический кризис 1929 года.

Другой видный экономист, бывший профессор Университета Южного Иллинойса и основатель Global Media Research Center Джон Даунинг считает, что сегодня движение, в течение месяца оккупирующее Уолл-стрит, уже нельзя назвать эфемерным, оно стало "путеводным факелом" для всех тех, кто добивается реорганизации мировой экономики. "


http://www.zman.com/news/2011/10/17/112088.html

Для того, чтобы понять, что это именно голос с "той стороны", нужно знать, кто такой Рубини. Прозвучало мнение нобелевского лауреата и советника Белого дома. Это весьма симптоматично... Закулиса всегда стремилась бежать впереди поезда и пытаться завернуть его на свой путь... Значит пути уже проложены... Вот так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грибник
Писатель


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 450
Откуда: инженер из СССР

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 8:29 am    Заголовок сообщения: Re: Захвати Уолл-стрит Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
...Они высасываются из твоего пальца левой ноги...

А ссылку, доказывающую, что у него этот палец есть, можно? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 9:01 am    Заголовок сообщения: Re: Захвати Уолл-стрит Ответить с цитатой

Тема несколько расширяется до "смены парадигмы развития". В рамках статьи "Хомячки начали думать". Итак, после результатов выборов во Франции, которые привели к власти левых, новая сенсация:

Цитата:
Во Франции стартовала кампания по выдвижению кандидатов в президенты на выборах 2012 года. Лидер ультраправой партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен, опережающая по популярности президента Николя Саркози, готовится к своему первому официальному визиту в Россию.

«Мир на пороге мощных финансовых потрясений, особенно сильно это отразится на еврозоне. При этом я искренне верю, что этот кризис открывает для Франции большие возможности, как бы парадоксально это ни звучало. Кризис может дать толчок переменам во внутренней и внешней политике Франции, которой давно пора перестать подчиняться США и развернуться в сторону России. Я давно говорю, что нам необходимо развивать отношения с Москвой, а не с Вашингтоном, поскольку у нас с ней и в цивилизационном, и в стратегическом плане много общих интересов, – заявила Марин Ле Пен в интервью «Коммерсанту». – Американская культура далека от французской и европейской, так исторически сложилось. Поэтому я не могу не переживать, когда вижу и чувствую, как наш президент по наводке американцев поворачивается к русским спиной. И не только он. С подачи американцев Россию демонизируют и французские СМИ. Политикам, выступающим за углубление отношений с Россией, приходится непросто, и нужно немало мужества, чтобы отстаивать эту ставшую уже почти неполиткорректной позицию».

«Национальный фронт» в случае победы на выборах готов пойти на радикальный шаг – Франция выйдет из НАТО. «Я изначально была против участия Франции в альянсе. В этом смысле я полностью согласна с мнением генерала де Голля, который был против подчинения национальных интересов Франции любой другой иностранной силе. В том числе и такой силе, как США. При этом я убеждена, что европейские государства должны сотрудничать в области безопасности, но не вижу ни одной причины, почему Россия не может быть частью этого процесса. Европейским странам стоит совместно с Россией выработать план построения Европы будущего», – считает Марин Ле Пен.


http://infox.ru/authority/foreign/2011/10/13/Marin_Lye_Pyen_prizy.phtml

Вот так. Ни много ни мало, а выйти из НАТО и вступить в союз с Россией. Ещё бы прямо в Таможенный Союз, а затем и в Евразийский...
Laughing
Прямо даже и не знаю, как относится к такому союзнику... Но полагаю, что для России в любом случае такой поворот событий будет очень не плох. Интересно, поддержит ли Путин эту Марин? Или это вообще провокация? Типа после этого Путина запишут в фашисты уже с полным основанием? И будет ли достаточно устойчива конфигурация власти, когда в парламенте хозяйничают левые, а президент - правый?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грибник
Писатель


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 450
Откуда: инженер из СССР

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 9:27 am    Заголовок сообщения: Re: Захвати Уолл-стрит Ответить с цитатой

Я бы так не обнадеживался.

Выдвижение правых во Франции вполне в духе стандартной тактики разделения голосов протестного электората.
У социалистов отнимают голоса антиатлантистов и подобных.
В результате и у социалистов и у правых не хватает голосов и "нужный " имеет шансы если не выиграть, то торговаться.

Возможен и другой вариант в русле просматривающихся сейчас попыток
вовлечения патриотических сил нашей страны в антигосударственные игры с цветным уклоном
(это впечатление, на анализ со ссылками пока не готов).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grynes
Писатель


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 341
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 5:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Захвати Уолл-стрит Ответить с цитатой

Грибник писал(а):
Посмотрел по новостям интервью Путина.
Поразился неинтересностью и ненужностью, какой-то непохожестью на стиль ВВП.
Взял стенограмму интервью.
http://premier.gov.ru/events/pressconferences/16755/
Прочитал. Понял, что все наши телеканалы по искусству обрезания заткнут за пояс любого равви.
Ребеночек выплеснут аккуратненько и незаметненько.

Спасибо за ссылку ))) Было бы любопытно посмотреть на лицо гендира НТВ вот в этом эпизоде:
Цитата:
В.М.Кулистиков (генеральный директор ОАО «Телекомпания НТВ»): Вот интересно, Владимир Владимирович, а вот о такой детали говорили ли Вы с Президентом Медведевым: Президент зарекомендовал себя сторонником деятельности, которую я бы назвал деятельностью по гуманизации отношений нашего в целом такого достаточно «монструозно-страхолюдного» государства по отношению к конкретным гражданам. [...] Так вот я хотел у Вас спросить: эти начинания Президента Медведева – это всё-таки некий курс, который будет и может быть Вами продолжен?

В.В.Путин: По стратегическим вопросам, вопросам стратегического характера развития страны у нас единые позиции. Но мы не одно и то же лицо, мы разные люди, и на каком-то этапе Дмитрий Анатольевич посчитал, что целесообразнее сделать шаги в сторону гуманизации некоторых сфер нашей общественной жизни. Это его право как главы государства.
[...]
Вот уважаемый Владимир Михайлович...

В.М.Кулистиков: Да.

В.В.Путин: Вот вы сейчас руководите одним из крупнейших средств массовой информации – общенациональным телевизионным каналом НТВ. В своё время, если мне не изменяет память, вы работали на радио «Свобода».

В.М.Кулистиков: Было такое время.

В.В.Путин: Вот.

Реплика: Чёрный эпизод его биографии.

В.В.Путин: Неважно: чёрный, белый...

В.М.Кулистиков: Это не я сказал, это не мой комментарий.

В.В.Путин: Во всяком случае, вы там работали. А когда я работал в органах КГБ СССР, радио «Свобода» рассматривалось нами как подразделение ЦРУ США. Пропагандистское, правда. И это имело под собой определённые основания. Мало того, что оно финансировалось по каналам ЦРУ, фактически занималось даже агентурной работой на территории бывшего СССР. Сейчас ситуация изменилась, но радио «Свобода» – это средство массовой информации, которое так или иначе выражает мнение иностранного, в данном случае американского, государства. Вот вы там работали, а теперь возглавляете (и когда начали возглавлять? – достаточно давно же) общенациональный канал российского телевидения. Разве это не признак либерализма? То есть нельзя сказать, что у нас вообще ничего не было… либерализма. Да, на определённом периоде развития нашего государства, когда, повторяю, мы столкнулись с огромными угрозами, и эти угрозы были такими, что в повестку дня даже был поставлен вопрос о существовании самого российского государства, тогда, конечно, нам приходилось «закручивать гайки», прямо говоря, и вводить определённые жёсткие механизмы регулирования, в политической сфере прежде всего. А как иначе, если у нас в субъектах Российской Федерации, в их уставах и конституциях было всё что угодно, только не было одного – что эти субъекты Федерации таковыми являются, что они – часть Российской Федерации. Конечно, мы были вынуждены действовать жёстко. Сейчас ситуация немножко другая, и Дмитрий Анатольевич принял вот эти решения о либерализации, как вы сказали, общественной жизни, в том числе в сфере уголовного преследования и уголовного судопроизводства. Мы вместе и посмотрим, как это будет работать. Я считаю, что это просто шаги по развитию нашей политической системы.

_________________
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий..." Козьма Прутков
"Если вы живете херово, значит у вас бардак в башке..." Юрий Мороз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anter
Автор


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 5:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Захвати Уолл-стрит Ответить с цитатой

А, ну понятно почему я прошёл мимо этой темы, тут же срач на три страницы. Я думаю его смело можно почикать.

Что касается темы, тут высказывалась мысль, что нет чётких планов и целей. Думаю выдвигать такие требования к участникам акции бессмысленно, они не профессионалы, но то что они захотели перемен, это знак для профессионалов. И тут возникает вопрос, а есть ли новая экономическая модель, которая устраняет проблемы нынешней экономической модели? Тут на сайте очень много разрозненной информации, а есть ли она в систематизированном виде, пригодная для внедрения? Может кот-от уже занимается разработкой новой экономической модели? Я просто давно не следил за этим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 12:12 am    Заголовок сообщения: Re: Захвати Уолл-стрит Ответить с цитатой

К "оккупации Уолл-Стрит". Протестное движение - признак боли, а не лекарство
http://www.odnako.org/blogs/show_13288/

"Без теории..." им смерть.
_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beginner
Лауреат


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 1:02 am    Заголовок сообщения: Re: Захвати Уолл-стрит Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Забавно, что местные форумные тролли от банкиров (Игрек, Фикрет и Люк_М) в дискуссии не участвуют и старательно тему "не замечают". Хотя дискуссия именно по теме финансовых проблем, где они постоянно участвуют. Похоже им ещё рекомендация не пришла как на неё реагировать. А возможно, что именно такая и пришла - игнорировать! Ведь СМИ неохотно тему эту освещают. В России так вообще молчат. Как автобус в каком-нибудь Непале грохнется - так все каналы про неё трещат, а про многотысячные демонстрации по всему миру молчат. Значит дан такой указ...

Уважаемый Максон! Хоть я тролль не от банкиров, а надеюсь, что чуть-чуть сам по себе, в некоторых вопросах, позвольте мне всё же описать так, как я представляю эту примечательную акцию.
Давайте попробуем понять сущность акции и процесс, позволивший ей, акции, произойти.
Кто участники акции?
Можно их называть по-разному, но это случайные "элементы", т.е. сброд!
Зачем?
Большинство не имеет ни малейшего представления, кроме одного - "все пошли и я пошёл"
Куда?
Ни псевдоорганизаторы, ни тем паче рядовые не имеют понятия о способах достижения конкретных целей.
Почему?
А вот это якобы хитрый вопрос. Давайте задумаемся над тем, что подобные технологии массовых выступлений в принципе уже были неоднократно отработаны. В России, на Украине, в Грузии и тд и тп
Что же необходимо -то для этого? а всего лишь поднять уровень шизоидности масс ( по-русски это звучит примерно так - увеличение психо-эмоционального состояния среднестатистического чела до регистрируемого уровня) и вовремя направить импульс управляющего воздействия в правильном направлении.
Расширение охвата акции?
Ёпрст, синхронмзьм! Все воруют7 И мы с ними! Все бастуют? И мы заодно!
Весь механизм чуть сложнее и ему предшествует очень серьезная научная проработка, но... НО! ОНА уже была произведена!
Откуда пошёл импульс? Из Канады? От какой-то малоизвестной антирекламной фирмочки?
Но какова отдача хомяков!!!
Цитата:
anter писал:
Думаю выдвигать такие требования к участникам акции бессмысленно, они не профессионалы, но то что они захотели перемен, это знак для профессионалов.

Помнится, некто Цой кричал, что хочет перемен. И таки ему, блин, поверели... Какая скотина возьмёт на себя ответственность за этот кошмар? Вы, мой безымянный автор, или ещё кто-либо? Конеч-чно, вы ж не знали...
Думать надо "до", а не вместо!
Кому не нравится - миль пардону
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anter
Автор


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 12:57 pm    Заголовок сообщения: Re: Захвати Уолл-стрит Ответить с цитатой

Из статьи по ссылке
Цитата:
Я ещё в начале Великой депрессии писал: порождена она, в конечном счёте, массовым выводом рабочих мест в регионы дешёвой рабочей силы — значит, и покончить с нею можно только возрождением всех выведенных рабочих мест

Мелко мыслит тов. Вассерман. Нужно брать выше, под прицелом сама финансовая система, её и нужно совершенствовать.

Beginner, вы, в целом, деструктивно мыслите, к тому же ещё и не последовательно. Цоя к чему-то приплели Shocked. Поменяйте внутреннюю установку на созидание и присоединяйтесь к решению проблем, а не к их пустому озвучиванию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beginner
Лауреат


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 4:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Захвати Уолл-стрит Ответить с цитатой

anter писал(а):
Beginner, вы, в целом, деструктивно мыслите, к тому же ещё и не последовательно. Цоя к чему-то приплели Shocked. Поменяйте внутреннюю установку на созидание и присоединяйтесь к решению проблем, а не к их пустому озвучиванию.

Благодарю Вас, уважаемый anter, за диагноз. Правда, остались сомнения на счёт моей деструктивности. Дело в том, что я считаю, что и сама "акция" ("Оккупируй Уолл-Стрит") и её участники, в общем-то, занимаются, деструкцией. Мало того, ожидаемой и подготовленной не ими деструкцией. На той волне психоза, отчаяния, сомнений, разочарованности, даже страха, накатившего на этих людей, им можно было дать любой лозунг, из любого разряда деструкции. Примеров лозунгов приводить не буду, 2-8-2 не отменяли ещё. Людям нужен был выхлоп эиоций. И им его дали-таки! Все счастливы? Подключим Атланту. Мало? Президент Обама капнет слезой. В Европе? А как же - солидарность! В Австралии? Яволь, мин херц!
Но на созидание сил, умения, талантливых руководителей, да и желания у них нет!!!
А Вы мне(?) про мою деструкцию... Бывает...

На счёт Цоя. Вы писали?
Цитата:
anter писал:
Думаю выдвигать такие требования к участникам акции бессмысленно, они не профессионалы, но то что они захотели перемен, это знак для профессионалов.

Ключевые слова здесь "они захотели перемен". Не-а, не они! Им вложили это в мозг. Да и не в мозг эмоции вкладываются, на полметра ниже, в лучшем случае.
Стадо баранов тоже хочет перемен, когда чабан их гонит на новую лужайку (или на живодёрню, ему решать - не им)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 6:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Захвати Уолл-стрит Ответить с цитатой

anter писал(а):
Мелко мыслит тов. Вассерман. Нужно брать выше, под прицелом сама финансовая система, её и нужно совершенствовать.

Если финансовая система под прицелом, то усовершенствовать её нет смысла - она во-первых в любом случае будет притягивать к себе протестные настроения масс, а во-вторых, она бедная, ни на чем, кроме доверия к ней, не держится. Любая нынешняя фидуциарная финансовая система, потеряв доверие, превращается в пустышку.
Совершенстованию, таким образом, подлежит сам способ достижения главной цели - мировое господство некоей "элиты" через изъятие ресурсов, прекращение несанкционированного доступа к ресурсам кого-либо, кроме этой "элиты".
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beginner
Лауреат


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 5:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Захвати Уолл-стрит Ответить с цитатой

В подтверждение своим логическим эскизным конструктам, предлагаю самостоятельно почитать Арабская весна европейской осенью
Цитата:
Рассуждающие о «реальной демократии» либералы-провокаторы и квалифицированные маргиналы усиливаются и оттесняются боевиками-радикалами анархического, национал-шовинистического и религиозного толка, бойцами наркомафии, а в конце концов, если ситуацию не переломить, появляются из профессионалы из перешедших на сторону «революционеров» представителей силовых структур и наемников из организаций типа «Black Water». Итог очевиден: борьба за справедливость трансформируется в производство управляемого хаоса в стиле «перманентной революции». А возникающая криминализованная зона превращается в фабрику по уничтожению своего собственного населения, помогая тем самым наиболее простым способом решить проблему перенаселения планеты, столь заботящую представителей тех самых ТНК и ГФГ, против которых вроде бы как восстание и поднималось. Наркотики, болезни, военные действия — «уничтожение утопающих возложено на плечи самих утопающих».

И в связи с этим, вероятно, уместно обратить внимание на следующие факты. До сих пор России удавалось удерживаться в удалении от борцов «За революцию от Туниса до Урала!». Однако с падением Ливийской Джамахирии и распространением в Европе и США пожара от всякого рода «захватчиков улиц, площадей и городов» стали очевидны попытки перенести революционную заразу и на территорию РФ. К таким попыткам можно отнести,

- назначение послом США в РФ Майкла Макфола, имевшего самое прямое отношение как к организации «Арабской весны», так и к принудительному распространению «реальной демократии» в Российской Федерации [10],

- активный поход местных «реальных демократов», либералов-другороссов, за поддержкой и союзничеством в среду националистов (вплоть до одобрения антикавказских лозунгов и выступления на Манежной в декабре 2010 г.) [11],

- публичный призыв одного из лидеров «Другой России» Г. Каспарова к силовым акциям против российского государства и действующей власти - вплоть до бомбёжек [12].

События движутся по нарастающей. Остаться в стороне, не оказаться вовлеченным в кровавый водоворот искусственно созданного управляемого хаоса глобальной революции — простого и действенного инструмента возвышения «нового гегемона» — будет непросто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.