malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Путин: агент влияния или компрадор?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Обсуждение статей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Грибник
Писатель


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 450
Откуда: инженер из СССР

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 11:37 am    Заголовок сообщения: Re: Путин: агент влияния или компрадор? Ответить с цитатой

Василич писал(а):

...А что, разве они (СВР и ФСБ) не под единой крышей?...
Они и есть суть КРЫША государства и нет над ними защитника.
Если государство в виде первых лиц, по недоумию или наущению со стороны начнет их реорганизовывать=ломать, то защититься они не смогут, потому, как нет у них такой функции.
Посему все силовики (армия и спецслужбы) для реальной защиты государства должны научиться в 1 очередь защищать себя от дури собственного государства.
Т.е. уметь согласовано влиять на ключевые решения,
т.е. управлять государством.
Сие есть нарушение дерьмократических законов поэтому такое управление пока может быть только скрытным и внесистемным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василич
Писатель


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 359
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 2:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Путин: агент влияния или компрадор? Ответить с цитатой

Я имел ввиду не манипулятивную подмену либералов "государство - как управленческий бюрократический аппарат", а Государство как страну - результат культурно-исторического творчества Народа и объединяющее этот Народ, сотворённую им Культуру и Сакральную территорию проживания Народа - Отечество.

Именно для защиты Народа и Отечества нужны силовые структуры. Пока они народные, Отечество и Народ в безопасности, а когда они вырождаются до состояния корпорации бюрократов, то становятся антинародными.

Чем выше уровень сборки силовых структур в единую систему в рамках Государства, тем меньше опасность "бюрократического сепаратизма" этих госструктур от Народа. Любое объединение, тем более по принципам поглощения, есть понижение уровня такой сборки. Это также повышает опасность перехвата управления ими деструктивными, антигосударственными силами.

Самые эффективные структуры управления большими и сверхбольшими социальными системами (к коим относятся такие государства имперского (многонационального и поликультурного) уровня, как Россия, США, Китай, Индия...) должны быть построены по гиперсетевому, а не иерархическому принципу. Правда управление сетью, а уж тем более гиперсетью (сеть сетей) очень сложное, многоконтурное (в иерархии управление, как правило, одноконтурное). Но именно крупные, самодостаточные государства, способны создавать такие систем управления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грибник
Писатель


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 450
Откуда: инженер из СССР

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 3:57 pm    Заголовок сообщения: Re: Путин: агент влияния или компрадор? Ответить с цитатой

Уважаемый Василич! Вы перечислили те самые термины, которые будучи схожими означают РАЗНОЕ.
СТРАНА - сторона - понятие скорее географическое, физическое, площадка.
В стране могут жить несколько НАРОДов причем часть народа страны может жить в других странах, а часть народов живущих в стране иметь другое ОТЕЧЕСТВО.
А еще НАРОД - это субъект управления "слугами народа",
т.е. НАРОД в смысле НЕ власть, НЕ гос.аппарат.
И всем этим можно с удовольствием жонглировать.
Критикуя чиновников противопоставлять народ государству, потом подменяя термин объяснить народу, что его страна самая плохая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 4:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Путин: агент влияния или компрадор? Ответить с цитатой

Василич
Во избежание недоразумений, рекомендую перечитать Правила, в частности касательно цитирования.
_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василич
Писатель


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 359
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 6:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Путин: агент влияния или компрадор? Ответить с цитатой

Грибник писал(а):
Уважаемый Василич! Вы перечислили те самые термины, которые будучи схожими означают РАЗНОЕ.
СТРАНА - сторона - понятие скорее географическое, физическое, площадка.


Даже в современных, "замороченых" либералами, словарях и энциклопедиях используется два значения "государство".

Большой толковый словарь русского языка.
Гл. ред. С. А. Кузнецов.
Первое издание: СПб.: Норинт, 1998.
Публикуется в авторской редакции 2009 года.

ГОСУДАРСТВО, -а; ср.
1.
Политическая форма организации общества во главе с правительством и его органами, осуществляющая управление обществом, охрану его экономической и социальной структуры;. Рабовладельческое, феодальное, буржуазное, социалистическое г. Теория государства.
2.
Страна с определённой формой политической организации. Глава государства. Географическое положение, границы государства. Европейские государства. Безопасность, интересы, экономика, политика государства. /


Я и уточнил, что имею ввиду "...Государство как страну...", т.е. во втором словарном толковании. В отличие от либерально-манипулятивного первого, где говориться об некоем "обществе" подменяющем понятие Народ только с одной целью, чтобы противопоставить Государство Народу. Натравить Народ на своё собственное Государство, заставляя видеть в нём не своё Отечество, а враждебную политбюрократическую надстройку.

Шалости вроде бы безобидные, вот только борясь с этой самой политбюрократией, манипулятивно подменив понятие "государство", либерасты шустро разрушилии Государство СССР как страну...
А политбюрократы как были у власти, так и остались. Они, с которыми как с "государством-надстройкой" якобы боролись есть, а Государства как страны - нет...

Сейчас нас понукают, судя по контексту предложенных к обсуждению публикаций, сделать то же, но уже с РФ.

Цитата:
В стране могут жить несколько НАРОДов причем часть народа страны может жить в других странах, а часть народов живущих в стране иметь другое ОТЕЧЕСТВО.


Вот-вот. В этом и заключается подмена первосмыслов.
В государстве-стране может жить только один Народ (в либерал-буржуазной терминологии Нация). Этот Народ может быть мононациональным, и тогда говорят о национальном государстве или многонациональным, и тогда говорят о полинациональном государстве.
Если мононациональная группа проживает компактно на общей для неё территории, то говорят о народности.

Народ не может существовать без Государства, а Государство без единого Народа. Вся остальное либерастские подмены первосмыслов. Исходя из этого не может считаться представителем какого-либо народа гражданин другого государства, даже если он и принадлежит к одной из национальностей нашего, например, Государства. Не путайте национальную принадлежность и принадлежность к Народу.

Нет Государства, нет и Народа. Поэтому до воссоздания Израильского Государства, например, совершенно бессмысленно было говорить о Еврейском Народе (хоть избранном, а хоть и нет). Да и сейчас бессмысленно, потому как есть Израильский Народ и только.

Как только убираем эту подмену, сразу же повисает либерастский концепт "Право наций на самоопределение". Если Нация (Народ) существует, то значит она уже самоопределена в своём Государстве, а если она государственно не самоопределена, то нет и никакой "нации".

Отсюда совершенно абсурдо требование самоопределения косовскими албанцами. У албанцев есть своё Государство, значит они самоопределены. Какого ещё самоопределения албанцам нужно. А если так, то происходящее есть захват Албанией чужих территорий.

Вот что значит подмена первосмыслов Народ и Госудатство.

Цитата:
А еще НАРОД - это субъект управления "слугами народа",
т.е. НАРОД в смысле НЕ власть, НЕ гос.аппарат.


Тоже стереотипное заблуждение. Это не народ, а социально организованная толпа. Или как любят называть либералты - "общество" (опять подмена понятий). Вот общество действительно может включать и граждан других государств, и людей без гражданства. Например, росийское общество включает в себя пришлых временных и постоянных иммигрантов, иностранцев, ведущих свой бизнес в России и т.д.

Общество является ЭКОНОМИЧЕСКОЙ общностью социально активных личностей в настоящем. В том числе и чужие нашему Отечеству люди.

А Народ является КУЛЬТУРНОЙ общностью всех прошлых, настоящих и будущих ПОКОЛЕНИЙ людей нашего Отечества. Показателем идентичности при этом, помимо проживания в Отечестве, есть принадлежность к единой культуре нашего Отечества, а не к той или иной национальности.

Над этой общность поколений "слуги народа" не властны.

Цитата:
И всем этим можно с удовольствием жонглировать.
Критикуя чиновников противопоставлять народ государству, потом подменяя термин объяснить народу, что его страна самая плохая...


И я про то же. Поэтому необходимо возвращать терминам свои первосмыслы, отвергая их манипулятивную подмену на лукавые стереотипы.

Если это аппарат бюрократического государственного управления, то нечего его расширительно толковать как государство (вслед за попугаем принца Флоризеля). Если это сборище инородцев и компрадоров, то нечего именовать его каким-то там государственным "общественным советом". И т.д. Тогда не будет и "слуг народа" на горбу у социума.

А служить Народу можно только единственным образом - служить славному прошлому, многотрудному настоящему и светлому будущему своего Отечества. Всё остальное от лукавого...

А любое препятствование этому должно быть объявлено государственным преступлением.

Рад, что мы с Вами в этом сходимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 10:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Путин: агент влияния или компрадор? Ответить с цитатой

Оптимальный курс внешней политики России в свете мировой геополитики.

_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 12:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Путин: агент влияния или компрадор? Ответить с цитатой

http://vz.ru/society/2010/12/22/456798.html
Цитата:
А во-вторых, и в этом, мы видим, уже предпринимаются серьезные шаги, закупать современные образцы за рубежом.

ВЗГЛЯД: Это новая практика. Каково ваше к ней отношение?
И. Б.: Ничего в этом постыдного нет. Во время холодной войны мы просто вынуждены были делать все самостоятельно. А сейчас мы в глобальном мире, в глобальной экономике, почему не воспользоваться этими преимуществами? Мы купили первые беспилотники, сейчас ведем переговоры о покупке «Мистраля». Причем ведем их грамотно – мы не просто будем покупать эти «Мистрали», но и будем потом делать их самостоятельно, а значит, будем перенимать какие-то новые технологии. Это очень современный многофункциональный центр. Заполучив его, мы получим сумасшедшие возможности.

Т.е. пока не война, можно вооружение покупать где-угодно.
А то, что применение вооружения - именно война...
Такое впечатление, что про "технологии" это просто пыль в глаза.
Может быть некто очень умный на верху решил таким способом "прикупить технологий", да только реализацией занимается среднее звено со своими интересами.
И "продавцы технологий" ничего действительно нового нам продавать не намерены.
_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 3:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Путин: агент влияния или компрадор? Ответить с цитатой

http://vz.ru/politics/2010/12/24/457293.html
Цитата:
Глава российского МИДа Сергей Лавров назвал безосновательными заявления американских сенаторов о том, что увязка между стратегическими и наступательными вооружениями, которая содержится в преамбуле к договору о СНВ-3, не имеет юридической силы. А в Госдуме начались слушания по ратификации договора. Министр обороны призвал голосовать за.
Преамбула объявляет о возможности выхода России из договора, если сочтёт ...
Из любого договора (особенно международного, как показывает история) можно выйти.
Т.о. Лавров кривит душой: оговорка возможности выхода никак не влияет на наличие такой возможности, по сравнению с другими договорами, не имеющими подобной оговорки.

Весь этот цирк ориентирован на нас: героическая эпопея, как МИД отстоял "право" выйти из договора весьма неопределёнными оговорками.
В данном пункте сенат США прав - для них никаких ограничений эта преамбула не накладывает.
Зато возможности предоставляет - преамбула мало конкретна, и при попытке России воспользоваться заявленным "правом" неизбежно получит обвинение в необоснованном разрыве договора.
_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Вс Дек 26, 2010 12:36 am    Заголовок сообщения: Re: Путин: агент влияния или компрадор? Ответить с цитатой

Россия оставит за собой право выйти из СНВ
Цитата:
Между тем, именно возможность для российской стороны в одностороннем порядке выйти из СНВ до сих пор оставалась основным препятствием для ратификации. Против предоставления России права одностороннего выхода из соглашения наиболее последовательно выступали республиканцы. В Вашингтоне признавали, что Россия обоснованно требует этого пункта, ссылаясь на действия США, который в одностороннем порядке в 2002 году вышел из договора о противоракетной обороне 1972 года.

Итак, Россия "требует" себе права выйти из договора.
США не требуют, а просто выходят.
Почему МИД отдал кому-то суверенные права России самостоятельно решать оставаться в каком-либо договоре, либо выйти из него?
Цитата:
"Подчеркну, что содержание Договора недвусмысленно устанавливает взаимосвязь между СНВ и ПРО, она закреплена в преамбуле, а в тексте Договора есть статья, которая дает любой из сторон право в случае возникновения чрезвычайных обстоятельств выйти из этого документа.
Почему МИД надеется, что прописав размытую фразу, он сможет легче выйти из договора, чем без этой фразы?

Зачем вообще составлять филькину грамоту, когда изначально ясно: США будут развивать ПРО, т.е. разрывать договор потребуется?
Зачем подписывать себе геморрой с обязательствами и последующим "правом выхода из договора"?
А признает ли США выдвигаемые нами аргументы как обоснованные "чрезвычайные обстоятельства"?
Вся страна знает ответ, кроме МИДа и либералов.
США не делает никаких поблажек.
Если МИД не может воспользоваться суверенными правами самостоятельного государства, то никакие "преамбулы" не помогут.

Перед нами устраивают спектакль.
Клоунам место в цирке.
Мошенникам - на нарах.
_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TanyuShic
Новичок


Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 9:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Путин: агент влияния или компрадор? Ответить с цитатой

"Выберем" еще на один срок, вообще ничего не останется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грибник
Писатель


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 450
Откуда: инженер из СССР

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 7:52 am    Заголовок сообщения: Re: Путин: агент влияния или компрадор? Ответить с цитатой

TanyuShic писал(а):
"Выберем" еще на один срок, вообще ничего не останется...

Нельзя ли чуть менее лапидарно.
Не могу взять в толк:
- что сейчая такое еще осталось, а потом не останется,
- почему сейчас осталось, а потом не будет,
- и чего в этом плохого/хорошего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 2:33 pm    Заголовок сообщения: Re: Путин: агент влияния или компрадор? Ответить с цитатой

Россия сбивает «Минитмен»

Цитата:
В докладе ГРУ (российская военная разведка), больше похожем на сводки времен Холодной войны, нежели на современные информационные сообщения, говорится о том, что сегодня, ударная АПЛ «Екатеринбург» Северного флота России, успешно осушествила пуск МБР «Синева» (SS-N-23 Skiff по классификации НАТО) из акватории Баренцева моря через Северный полюс в атмосферу над Тихим океаном, где, с помощью доставленного ракетой, электромагнитного импульсного (ЭМИ) "устройства" удалось уничтожить американскую межконтинентальную баллистическую ракету «Минитмен» III запущенную с базы ВВС Ванденберг в Калифорнии .

Представитель ВВС США, полковник Мэттью Кэрролл, в своем заявлении для американских СМИ, заявил, что разрушение МБР «Mинитмен» III было вызвано необъяснимыми "аномалиями". Он не стал упоминать быстро ухудшающиеся отношения между США и Россией, которые, на самом деле, были причиной произошедшего инцидента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 4:33 pm    Заголовок сообщения: Re: Путин: агент влияния или компрадор? Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Россия сбивает «Минитмен»

Синева - межконтнентальная баллистическая ракета.
Сбивать минитмены она тоже умеет? Наверное, всё таки случайно встретились.
Или наши узнали, что амеры по нам минитмен запустили, а противоракеты под рукой нету, вот и пульнули на авось тем что былоSmile)
Как бы то ни было, минитменов у них больше чем у нас синев. А еще и трайденты.

Как и подозревалось, автором новости является некая "Сорча Фаал", записная алармистка с сайта http://www.whatdoesitmean.com

Кто такой Сорча Фаал (Sorcha Faal)? Он размещает сообщения на сайте whatdoesitmean.com так же как и Дэвид Бут (David Booth). Впервые о нем как об источнике новостей упомянул сайт IndiaDaily.com, но IndiaDaily - это неофициальный вэб-сайт, ведущийся одним парнем из Нью-Джерси, который приводит сведения, например, об инопланетянах и об индийском правительстве, не подтверждаемые где-то в других местах. А теперь, когда Сорча продолжает говорить о земных изменениях и о вещах, происходящих в небе, он цитирует официальные источники, больше не ссылаясь на IndiaDaily. Не дезинформация ли это?

Комментарий от VP:

спросите - почему я добавил в оригинальный заголовок "Слухи и сплетни"? да потому, что "Сорча Фаал" - Ватиканский вариант Викиликса, или Навального - кому как нравится.
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Обсуждение статей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21
Страница 21 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.