malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выборы 2012
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kai
Читатель


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 12:32 am    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

Цитата:
Да, наверное, тяжело. Вот Вы никак отойти от своих догм не можете. видимо, умственная работа Вам не по силам.

Первый признак догматика — переход на личности, вследствии всплеска эмоций.
Происходит это вследствии отсутствия настоящих знаний, и, следовательно, способности вести спокойную дискуссию.
Догмы - не знания, а заборы, ограничивающие осознание догматика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 12:47 am    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

kai писал(а):
Первый признак догматика — переход на личности

Дык, про догмы ты первым начал. А я лишь продолжил.
Вот твоим догмам уже несколько тысячелетий. А вот моему мнению еще и 20 лет нету. Тем не менее, я от своих мнений отказываться не собираюсь. Вот и считай, у кого догмы, а у кого просто обретенные опытом мнения. Тебе про государство в мозги просто засрали, а я до своих мнений дошел через многолетний опыт.
Вернуться к началу
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 12:48 am    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
Путинские налоги уходят на содержание другого народа. Вот я, башкир, плачу 13%, а они уходят на содержание русского народа.
Башкиров уже в армию не берут, что ли? А система предупреждения о ракетном нападении? Она что, всех, кроме башкиров, защищает? А вирусологи в Минздраве? Всем, кроме башкиров, противогриппозную вакцину делают? Так?
Не знаю, как Башкирия, а, вот, Татария до недавнего времени далеко не все налоги платила - армия защищала татар в основном на деньги русских. Так что, кто на чьи деньги живёт, ещё разобраться надо. Скажу лишь, что для православного люда помощь другим - это нормально. А также, нормальным является терпеть чужую неблагодарность. До поры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 12:50 am    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

АЛанов писал(а):
Башкиров уже в армию не берут, что ли?

Стоооп...
А причем тут армия? Или ты считаешь, что башкиры прямо удовольствие испытывают от призыва в российскую армию? Угу... Вот приходит повестка и башкир от этого получает оргазм, да? Вот в татарскую армию тоже русских брали. Как думаешь, русские парни тоже от этого испытывали удовольствие?

Дурррак ты, Аланов. Не понимаешь одного: страна у нас всегда была одна. Тот же народ, та же территория. Только вот госудрства над этим народом были разные. Были татарские ханы, были русские цари, были советские генсеки, а теперь медведы... И что?
Вернуться к началу
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 12:57 am    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

АЛанов писал(а):
армия защищала татар

От кого? На татар кто-то нападал, да? Блин, не знал... Уххх, я бы их...!!!
Вернуться к началу
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 1:13 am    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
...страна у нас всегда была одна. Тот же народ, та же территория.
Что ж ты тогда башкиров русским противопоставляешь, интернациональный ты наш?
Цитата:
...были советские генсеки, а теперь медведы... И что?
Ты меня спрашиваешь? А я думал, у тебя есть, что сказать.
Цитата:
Дурррак ты, Аланов. Не понимаешь
Куда уж мне - против рефлексов не попрёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 1:15 am    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
На татар кто-то нападал, да?
А фамилия твоя часом не Новодворский? Точь-в-точь либеральные песни запел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 1:21 am    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

АЛанов писал(а):
Что ж ты тогда башкиров русским противопоставляешь, интернациональный ты наш?
Дык, это ж ты противопоставил. Дескать, те 10% русские платили другому народу. А я просто привел контраргумент.
По-твоему, стало быть, если столица находится в Маскве и царь русский - значит единое государство. А если вот столица в Сарае, а во главе сидит татарский хан - это уже сразу "другое государство".

Великорусским шовинизмом попахивает, г-но Аланов. А ведь где шовинизм, там и национализм. Так что, г-но Аланов, во многом вы сами виноваты в том, что сегодня в России во многих местах пышным цветом процветает национализм. Ни одна нация не будет терпеть унижений. Даже самая маленькая.
Вернуться к началу
kai
Читатель


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 1:24 am    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

Вот твоим догмам уже несколько тысячелетий.

Вот как?
Значит крепка основа той Культуры, которая послужила катализатором создания нашего Государства. Или Вы указанный мною факт, что единство Народа и его Культуры есть основа Государства за догму почитаете?
А вот это тогда при чем -

Цитата:
Были татарские ханы, были русские цари, были советские генсеки, а теперь медведы... И что?

А ничего. Русь стояла и стоять будет. Трудности локальные в результате только к укреплению Империи приводят. И чьими трудами это обеспечивается?


Цитата:
А вот моему мнению еще и 20 лет нету

Ну так и оценивайте его адекватно, с оглядкой на его источники. Другое дело, если Вы себя господином ощущаете... Тогда да, отказаться трудновато. А если нет, то кем же, неужели рабом-холопом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 1:31 am    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

kai писал(а):
Вот твоим догмам уже несколько тысячелетий.

Моим? Да окститесь, уважаемый. Моим догмам еще и 20 лет нет.
Цитата:
Ну так и оценивайте его адекватно, с оглядкой на его источники
Я так и делаю. Именно с оглядкой на свой опыт. Пока не вижу причин от них открещиваться и принимать Ваши, ни к чему не пригодные догмы.
Цитата:
Трудности локальные в результате только к укреплению Империи приводят
Ух, ты!!! Круто!!! А ты знаешь, что благодаря твоему хваленому хосударству, твоя хваленая империя потеряла четверть своих территорий? Тех самых, которые Советское государство в свое время сумело удержать, несмотря на гораздо более суровые условия? Тебе, подстилка путинская, сие известно?
Вернуться к началу
kai
Читатель


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 1:39 am    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

Арслан, совсем беда.

Это цитата из Вашего сообщения (я просто не оформил в виде цитаты)

Цитата:
Дык, про догмы ты первым начал. А я лишь продолжил.
Вот твоим догмам уже несколько тысячелетий. А вот моему мнению еще и 20 лет нету. Тем не менее, я от своих мнений отказываться не собираюсь. Вот и считай, у кого догмы, а у кого просто обретенные опытом мнения. Тебе про государство в мозги просто засрали, а я до своих мнений дошел через многолетний опыт.


Вы можете держать в голове связные контексты своих сообщений и сообщений Вашего оппонента?

Я не догмы навязываю, а пытаюсь доказательно рассуждать, в отличие от Вас.. Попробуйте аргументированно опровергнуть мой пост

Цитата:
Народ это не население, говорящее на одном языке, из которого 80% - быдло (сочувствую Вам). Народ, в частности, имеет свою Родину, Отечество и из поколения в поколение наследует и развивает свою уникальную духовность и мировоззрение.

Именно Народ образует Государство.
Образует тогда, когда культурное развитие коренных (образующих в будущем Государство) национальностей достигает некоторого критического порога. Именно связка — Народ+Культура дает в итоге Государство. И именно Культура, как основной продукт деятельности Народов и Цивилизации в целом, является хранителем Государства. И именно народ является носителем этой Культуры.

Если у некоторых предствителей теряется культурная ориентация, сбиваются настройки восприятия, то возникает подмена понятий. В частности Государство заменяется в сознании горюна государственной властью. Разумеется, именно в этом направлении ведется атака деструктивных сил, стремящихся разрушить Государство. В направлении Культуры...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 1:44 am    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

kai писал(а):
Арслан, совсем беда.


Да, похоже, на самом деле беда. Вы, г-но Kai, похоже совсем уже ориентацию в пространстве и во времени потеряли. Одними и теми же цитатами носитесь по разным темам и даже более того - по разным разделам.
По-моему, Вам надо немножко баюшки-баю... Видимо, глаза у вас уже слипаются. Детское время прошло. Баю-бай. Спокойной ночи!
Вернуться к началу
kai
Читатель


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 1:53 am    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

Цитата:
Ух, ты!!! Круто!!! А ты знаешь, что благодаря твоему хваленому хосударству, твоя хваленая империя потеряла четверть своих территорий? Тех самых, которые Советское государство в свое время сумело удержать, несмотря на гораздо более суровые условия? Тебе, подстилка путинская, сие известно?

И чем же спровоцирован сей фонтан мудромыслия?
Неужели вот этой моей фразой -

Цитата:
Трудности локальные в результате только к укреплению Империи приводят

Весьма странная реакция у трезво рассуждающего Господина
(поскольку Вы не определились с определением своей роли в нашем государстве, я сделаю это за Вас. Поправьте, ясли я не правильно определил Вас из предложенных Вами же категорий населения — господин и холоп)
Да, отвечу — бывали времена и гораздо тяжелее.
Нечего блажить попусту.

Советское Государство — вы и там холопствовали, уважаемый Арслан? Или господствовали?
По мне господа есть те же холопы....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 1:59 am    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

kai писал(а):
Советское Государство — вы и там холопствовали, уважаемый Арслан? Или господствовали?
По мне господа есть те же холопы....

Не угадали. Я там рос. И вырос. Стал человеком.
А вот это твое хваленое расейское хасударство уже сколько лет пытается сделать из меня раба и скота. Пока держусь. Точнее, держимся. Вместе.
Вернуться к началу
Иванов
Лауреат


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 681
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 11:35 am    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
kai писал(а):
Советское Государство — вы и там холопствовали, уважаемый Арслан? Или господствовали?
По мне господа есть те же холопы....

Не угадали. Я там рос. И вырос. Стал человеком.
А вот это твое хваленое расейское хасударство уже сколько лет пытается сделать из меня раба и скота.


А почему хвалённое вами совесткое государство воспитало такое ужасающее количество рабов и скотов, что погибло практически без сопротивления ( в отличие от ливийской джамахирии, кстати) ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 27, 28, 29  След.
Страница 10 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.