malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выборы 2012
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 10:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

justsociety писал(а):
Народовластие.
Чушь, болтовня, мечтания наивных барышень. Приведите хотя бы один пример существования такой "власти" (арсланову коммуну не предлагать).
Цитата:
Начиная от бесславного конца и заканчивая одним единственным интересным представителем династии (Петр I).
Вы делаете успехи. Теперь почитайте учебник между Петром I и Николаем II. А так же от Вещего Олега до Ивана Грозного. (862-1584)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 10:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

АЛанов писал(а):
А так же от Вещего Олега до Ивана Грозного. (862-1584)

А почему не от Чингисхана до Улугбека (1213-1427)? Они в чем провинились?
Вернуться к началу
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 10:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
А почему не от Чингисхана до Улугбека (1213-1427)? Они в чем провинились?
Имея власть над Русью, "чингизханы" и "улугбеки" не смогли одолеть развивающегося Православия (развивающегося в условиях их власти!) и благополучно канули в лету...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 10:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

АЛанов писал(а):
Имея власть над Русью, "чингизханы" и "улугбеки" не смогли одолеть развивающегося Православия (развивающегося в условиях их власти!) и благополучно канули в лету...


А почему Вы решили, что они хотели его одолеть? Уж насколько я знаю историю, другого такого веротерпимого государства, как Золотая Орда, история не знает. А Вы в курсе, что в столице Орды - городе Сарае было 4 православных церквей, 3 мечети, 6!!! синагог, 1 буддийский храм и 1 католическая церковь? Это в одном городе.
Если честно, то татарским ханам было до лампочки, кто на кого молится. Лишь бы налог вовремя платили.

Кстати, насчет налога. Вот, любят русские пиздеть о татарском иге. А ведь ханский налог был всего лишь 10%. Его так и называли - ханской десятиной. И все. Сегодня, между прочим, Путинский налог составляет 13%.
Ну, и..? Где иго-то?
Вернуться к началу
kai
Читатель


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 11:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

Цитата:
Арслан-

Государство никто населять не может. Есть страна, которую населяет народ. А государство господствует над народом, который населяет страну.

Пока не выучите эти основы - дискутировать не о чем.


Я усилю свое утверждение.

Народ это не население, говорящее на одном языке, из которого 80% - быдло (сочувствую Вам). Народ, в частности, имеет свою Родину, Отечество и из поколения в поколение наследует и развивает свою уникальную духовность и мировоззрение.

Именно Народ образует Государство.
Образует тогда, когда культурное развитие коренных (образующих в будущем Государство) национальностей достигает некоторого критического порога. Именно связка — Народ+Культура дает в итоге Государство. И именно Культура, как основной продукт деятельности Народов и Цивилизации в целом, является хранителем Государства. И именно народ является носителем этой Культуры.

Если у некоторых предствителей теряется культурная ориентация, сбиваются настройки восприятия, то возникает подмена понятий. В частности Государство заменяется в сознании горюна государственной властью. Разумеется, именно в этом направлении ведется атака деструктивных сил, стремящихся разрушить Государство. В направлении Культуры...

Подумайте над написанным. И не нужно пачкать Народ Российский своими темными измышлизмами. Поработайте над расширением своего сознания до светлых планов бытия.

Или признайте, что к Культуре Руси Вы никакого отношения не имеете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 11:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

kai писал(а):
Именно Народ образует Государство.

Нет. Государство образует не народ. Государство образует правящий класс. Чтобы подавлять класс эксплуатируемый. Государство - это орудие подавления подавляемого класса классом правящим. Это азбучная истина.
Вернуться к началу
kai
Читатель


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 11:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

Цитата:
Нет. Государство образует не народ. Государство образует правящий класс. Чтобы подавлять класс эксплуатируемый. Государство - это орудие подавления подавляемого класса классом правящим. Это азбучная истина.


Из каких азбук Вы почерпнули эту «истину»?
И почему так уверены в истиности этих манипулятивов (мое мнение)?
Попробуйте написать, как бы Вы сами различили людей, составляющих наразрывную совокупность — Народ — по своему личному разумению. Сумеете ли отойти от навязанных Вашему сознанию чужих мнений...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 11:40 pm    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
Государство образует правящий класс. Чтобы подавлять класс эксплуатируемый. Государство - это орудие подавления подавляемого класса классом правящим. Это азбучная истина.
Это условные рефлексы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 11:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

kai писал(а):
Сумеете ли отойти от навязанных Вашему сознанию чужих мнений...

А почему Вы решили, что это чужие мнения? Это мое личное мнение и отходить от него я не собираюсь. Компране ву?
Вернуться к началу
kai
Читатель


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 12:00 am    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

Цитата:
А почему Вы решили, что это чужие мнения? Это мое личное мнение и отходить от него я не собираюсь. Компране ву?


Вы родились с этим мнением?
Не личное, а сформированное то концептуальной средой, где вы и созрели до возможности выражать "свои" мнения.
Отходить от уютного мирка догм тяжело и требует некоей умственной работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 12:02 am    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

kai писал(а):
Вы родились с этим мнением?
А Вы? Тоже родились со своим мнением о государстве?
Вернуться к началу
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 12:05 am    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

kai писал(а):
Отходить от уютного мирка догм тяжело и требует некоей умственной работы.

Да, наверное, тяжело. Вот Вы никак отойти от своих догм не можете. видимо, умственная работа Вам не по силам.
Вернуться к началу
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 12:16 am    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
Вот, любят русские пиздеть о татарском иге. А ведь ханский налог был всего лишь 10%. Сегодня, между прочим, Путинский налог составляет 13%. Ну, и..? Где иго-то?
Непонятно? Ну, давай, я тебе помогу. Давай вместе! Куда уходили денежки в татарском иге, кому? Ну? сообразил? Правильно! В другое государство, на содержание другого народа. А куда уходят Путинские налоги? Не въезжаешь? А ты отключи условно-марксистские рефлексы и сразу поймёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kai
Читатель


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 12:21 am    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

Цитата:
А Вы? Тоже родились со своим мнением о государстве?

Видите ли, я все время стараюсь расширить свое мировоззрение, повысить свой Культурный уровень, избавляясь от впихнутых в мое сознание помимо моей Воли чужих суждений и стереотипов.
У меня, надеюсь нет догм, от которых я старательно избавляюсь. «Ваше» мнение у меня тоже присутствовало лет десять назад... благополучно отправлено в мусорное ведро.

Догматизация — верный путь к деградации сознания.
Увы, если Вы до сих пор оперируете понятиями господа-холопы, эксплуататоры-эксплуатируемые, то Вы застряли где-то в районе седьмого класса общеобразовательной школы, образно... Образно, поскольку сейчас Вы сами выбираете себе источники информации о Знаниях, согласно Вашей интуиции, основанной на образном мышлении.

Если сознание расширяется, то меняются и мнения. Вроде как у детишек по мере перехода из яслей в садик и далее в школу. Одним Дед Мороз до сих пор подарки приносит, другие сами подарки другим дарят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 12:25 am    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

АЛанов писал(а):
Куда уходили денежки в татарском иге, кому? Ну? сообразил? Правильно! В другое государство, на содержание другого народа.
Хорошо, давай по твоей логике будем рассуждать. Налоги уходили на содержание Золотой Орды. Согласен? А какое еще "другое государство" тогда было?
Цитата:
А куда уходят Путинские налоги? Не въезжаешь?
По твоей логике въезжаю. Путинские налоги уходят на содержание другого народа. Вот я, башкир, плачу 13%, а они уходят на содержание русского народа.
Ну, подключил свои мозги? И куда ты этим своим заявлением завел?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 27, 28, 29  След.
Страница 9 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.