malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выборы 2012
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 11:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

justsociety писал(а):
Вас ваша сладкая жизнь при Путине устраивает...
Опускаю "сладкую жизнь" (но не против Вашего пояснения, что Вы под этим понимаете). Меня многое не устраивает "при Путине". Просто я считаю, что при "Не Путине" меня не устраивало бы ещё большее.
Это раз. Второе: чем дальше, тем больше вижу пределы возможностей власти. Адекватная власть та, которая хорошо осознаёт эти пределы. Путин и со. - адекватная власть, а значит исходит из реальности.
Третье: глупо думать, что перебором президентов мы когда-нибудь дождемся "хорошего царя". Самые лучшие избирательные обещания в виде "глубоко проработанных программ" разобьются о реальность.
Четвёртое: Преемственность и постоянство власти - почти гарантия продолжения выполнения долгосрочных программ. Смена партий власти - гарантия противоположного.
Пятое: от добра добра не ищут.

Вы-то чем недовольны? Почитайте, чего Вы пишите:
Цитата:
Но барину-то вы зачем ? Пока он с вас имеет налоги...
"Он имеет". А Вы в курсе, что армия, школы и наука "имеет с него" зарплату? Кто кого "имеет-то"?
Цитата:
Но прогресс не стоит на месте... Вот потому вам и стоит поглядывать в сторону нового барина.
Ну конечно! Для нового барина прогресс вежливо остановится - он вам об этом в предвыборной агитке пообещает.
Переизбрание адекватной власти - это волеизъявление готовности сотрудничества с ней.
А перебор "баринов" - вера в обещания.
Вы из каких?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
justsociety
Политик


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 740
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 8:54 pm    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

АЛанов писал(а):
я считаю, что при "Не Путине" меня не устраивало бы ещё большее.

То есть сейчас горе хлебаете, а уж без Путина, так вообще ... Вы думаете правдоподобно выглядит участник форума, заявляющий, что ему либо ноги лишиться, либо руки, а третьего или не дано или еще и глаза лишат ?
АЛанов писал(а):
Путин и со. - адекватная власть, а значит исходит из реальности.

Да, пока вы им нужны - для вас все будет более или менее прилично.
АЛанов писал(а):
глупо думать, что перебором президентов мы когда-нибудь дождемся "хорошего царя"

Есть и другие альтернативы. Жаль что они не входят в область вашего внимания.
АЛанов писал(а):
Преемственность и постоянство власти - почти гарантия продолжения выполнения долгосрочных программ

Вспомним царские династии - куда уж преемственней. Но как-то все у них не получалось ...
АЛанов писал(а):
А Вы в курсе, что армия, школы и наука "имеет с него" зарплату? Кто кого "имеет-то"?

Барин вас (ну и нас, конечно). А армия ему просто нужна. Поэтому он ее имеет. Школы нужны, что бы холопам других панов чубы рвать было кому (когда подрастут и НВП в школе пройдут). Наука - тоже барину полезная девка - и обслужит и подскажет и дворец построит.
АЛанов писал(а):
Для нового барина прогресс вежливо остановится

В пределе нового барина будет не сыскать, но до него - кто-ж знает как у бар отношения сложатся и кому вы нужнее будете ?
АЛанов писал(а):
Переизбрание адекватной власти - это волеизъявление готовности сотрудничества с ней.
А перебор "баринов" - вера в обещания.
Вы из каких?

Мы из альтернативных.

Ориентация на адекватного барина - это временный путь, ведущий в никуда, ибо барин в этой игре главный, а все остальные - всего лишь пешки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kai
Читатель


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 10:02 am    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

Цитата:
justsociety-
Барин вас (ну и нас, конечно). А армия ему просто нужна. Поэтому он ее имеет. Школы нужны, что бы холопам других панов чубы рвать было кому (когда подрастут и НВП в школе пройдут). Наука - тоже барину полезная девка - и обслужит и подскажет и дворец построит.

Уважаемый justsociety!
Вы не пробовали рассмотреть текущую ситуацию не с холопской позиции, а с позиции гражданина? В частности, рассмотреть стратегические интересы нашего Государства?

Мне кажется, что Ваша связка барин-холоп подразумевает не столько учет Государственных интересов (а, следовательно, и интересов Народа, образующего это Государство), сколько проявляет холопские интересы-претензии достаточно многочисленной, но, к счастью не основной движущей группы представителей Народа.

Эти претензии никогда не кончаются, ни при какой власти. Хочется видеть все вокруг так, как организуется отражение реальности в головах торопыг. Может, стоит задуматься об адекватности этого отражения существующему порядку вещей и состоянию дел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
justsociety
Политик


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 740
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 6:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

kai писал(а):
Вы не пробовали рассмотреть текущую ситуацию не с холопской позиции, а с позиции гражданина?


Пробовал. С позиции гражданина я должен во первых - сам работать на благо общества, а во вторых - остальных убеждать в необходимости работать на благо общества. Есть еще вопрос - почему я должен делать именно указаные вещи, но оставим его пока, для краткости, в стороне. Так в чем же вы видите мою холопскую позицию, когда я отстаиваю именно необходимость совместной работы на благо общества и в результате на благо каждого ? Очевидно, в том, что я критикую власть ? Знаю, про критику вы скажете, что она нужна, но вот, видимо, с вашей точки зрения этот инструмент я использую как-то неправильно. Так откройте мне глаза - как же правильно показывать всем полезные для общества идеи и при это "правильно" показывать недостатки современного общества, не переступая через ограничения, которые вы, надеюсь, скоро здесь изложите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
justsociety
Политик


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 740
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 6:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

kai

А вот удачно подвернувшееся сообщение was_bornin - Интересные размышления ...

Там есть ссылка - Кто такой в России неудачник. Почитайте, не поленитесь. Ваш взгляд на критику тоже может измениться ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kai
Читатель


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 11:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

Прочитал Вашу ссылку.
И что?
Я где-то сказад, что у нас все живут без проблем? Или, по Вашему, их не было в 80-х?
А в начале 90-х?
Давайте еще вспомним, когда все началось рушиться. Сначала понемного, незаметно, а потом в виде лавины, вмиг прекратившей существование СССР. Люди еще по инерции живут в этой стране, а ее уже нет. И очереди за элементарными продуктами.
Однако удалось сохранить много чего. Не оскотиниться, в первую очередь, чего очень желали господа, работающие советниками в ельцинском Кремле. Много их осталось сейчас, советников этих?

Цитата:
Так откройте мне глаза - как же правильно показывать всем полезные для общества идеи и при это "правильно" показывать недостатки современного общества, не переступая через ограничения, которые вы, надеюсь, скоро здесь изложите.
Правильная идея, к примеру — спокойно строить свое Государство, без резких рывков и уж тем более потрясений. Только-только отходить начали от бурных девяностых.
При этом стараться без эмоций определить приоритетные стратегические задачи.

А вот чего не надо делать — называть часть Народа холопами, к примеру.

Нельзя также мазать одной краской весь управленческий аппарат нашего Государства. Будь там одни баре и подлецы, давно уже и самого Государства не было бы. И уж совершенно точно, наш голос в аспекте международных отношений значил бы не более других банановых голосов.
И Вы, уважаемый Justsociety, не рассуждали бы на этом форуме о судьбе нашей Родины.
Баре давно указали бы Вам ваше холопское место (прошу не принимать на свой счет, это к примеру, уважаемый justsociety)

Также не стоит путать народ, как основу Государства с кучкой не в меру активных индивидов-торопыг, которые в силу психических особенностей не способны спокойно строить свое Отечество, но зато везде стараются предствить себя передовыми представителями этого
«темного, рабского, холопского» народа, признающего исключительно «тоталитарный метод управления собой». Именно они заражают параноидальным недовольством всем, брюзжа и ругая все на чем свет стоит.
Бывали и похуже времена, их еще очень хорошо помнят многие мои родные. И проблемы были посерьезнее нынешних, вроде невозможности поменять двушку на трешку (из вашей ссылки, в частности). В коммуналках жили и не стонали — строили и защищали отечество свое. И я благодарен им от всей души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 5:30 am    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

kai писал(а):
Нельзя также мазать одной краской весь управленческий аппарат нашего Государства. Будь там одни баре и подлецы, давно уже и самого Государства не было бы.

Вы упускаете из виду несколько важных моментов. Один из них - невозможность полной сегрегации "элиты" от "быдла", потому что это противоречит законам природы. Сколько бы "элита" ни старалась выбраться на вершину пирамиды и осесть там, отрезав ленточку, перемешивание будет продолжаться неумолимо и "быдло" постоянно будет влиять на "элиту". Поэтому даже закоренелый барин и подлец из "элиты" вынужден со страхом поглядывать вниз. Он - один в конкурирующем слое и опереться ему в конкуренции не на что, кроме как на базис - подпирающее доверие какой-то части "быдла".

Случай, когда "элита" полностью теряет берега и государство перестает сущестовать возникает только тогда, когда критическая масса этой "элиты" опирается на внешнюю силу. Но, по условию упомянутой невозможности строгой сегрегации, часть "элиты" всегда неразрывна с "быдлом" и будет противостоять стремлению оторвышей.
Сейчас пока такой мощной внешней силы, которая бы напрочь оторвала "элиту", "подэлитышей" и "околоэлитышей" от опоры на быдло, не существует - Россия слишком большая для любых внешних сил.

То есть, та стуация, когда в "элите" барин на подлеце сидит и сволочью погоняет, воплне возможна и не ведет к исчезновению Государства до тех пор, пока их всех кто-то не возьмет под крылышко. А наши подлецы уже миновали эту стадию эйфории.

kai писал(а):
И уж совершенно точно, наш голос в аспекте международных отношений значил бы не более других банановых голосов.

Наш голос, голос России и так все менее значит на фоне банановых. Достаточно посмотреть на ситуацию вокруг Ливии и Сирии. Даже бананчики сейчас позволяют себе время от времени послать нахрен мировое сообщество - терять его расположение уже практически никто не боится. Потому что ООНы умерли. Теперь каждый сам за себя. И мощная на фоне бананистов Россия ведет себя беспомощней, чем они.
Всё это именно потому, что баре и подлецы не способны заставить себя трудиться сообща.
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 11:46 am    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

justsociety писал(а):
Вы думаете правдоподобно выглядит участник форума, заявляющий, что ему либо ноги лишиться, либо руки, а третьего ... не дано?
Такое Ваше восприятие "альтернативы" уже давно в кино высмеяли ("Девочка, ты чего хочешь? Чтобы тебе оторвали голову или на дачу?")
Цитата:
Есть и другие альтернативы. Жаль что они не входят в область вашего внимания.
Это очень "развернутый" ответ. Вы по-короче: какая конкретная альтернатива?
Цитата:

Вспомним царские династии - куда уж преемственней. Но как-то все у них не получалось ...
Да что Вы говорите?! За 300 лет династии Романовых так много у них (читай, "у нас") "не получилось", просто жуть: и территорию всё старались уменьшить, а она, зараза, всё увеличивалась и увеличивалась. И политическое влияние своё всё старались уменьшить, а оно все росло и росло. Уж как мы не хотели Европу "ставить на место". Так она сама собой, подлая, "построилась" и прогнулась под нас ("Когда Русский Царь ловит рыбу, Европа может и подождать"). Заглядывайте хоть иногда в учебники истории, justsociety.

Цитата:
Мы из альтернативных.
Вы думаете, из этого ответа сразу всё и всем стало ясно? "Да несогласный я. Взять всё и поделить!" - Вы эту альтернативу имели в виду?

Цитата:
Ориентация на адекватного барина..., барин в этой игре главный, а все остальные - всего лишь пешки.
Да у Вас, батенька проблемы с восприятием власти. Я так понимаю, в Вашей "альтернативе" власть вообще не предусмотрена?
.................................
- Надо, чтобы все жили дружно!
- А как это?
- Ну, вот, я иду, а все вокруг расступаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 1:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

А у нас принято решение на выборы ИДТИ, а в урны опускать либо полностью перечеркнутые, либо порванные бюллетени. 100% недействительность.
Вернуться к началу
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 2:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
А у нас принято решение на выборы ИДТИ, а в урны опускать либо полностью перечеркнутые, либо порванные бюллетени. 100% недействительность.
Прямо, как в анекдоте про обман кондуктора - билет купил, а сам не поехал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
justsociety
Политик


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 740
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 6:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

АЛанов писал(а):
Это очень "развернутый" ответ. Вы по-короче: какая конкретная альтернатива?
Народовластие.
АЛанов писал(а):
За 300 лет династии Романовых так много у них (читай, "у нас") "не получилось", просто жуть
Да, действительно жуть. Начиная от бесславного конца и заканчивая одним единственным интересным представителем династии (Петр I).
АЛанов писал(а):
Когда Русский Царь ловит рыбу, Европа может и подождать
Краткие моменты почивания на лаврах быстро переходили в Крымские кампании и Русско-Японские войны. Я уж не говорю про ПМВ.
АЛанов писал(а):
"Да несогласный я. Взять всё и поделить!" - Вы эту альтернативу имели в виду?
Вы считает такое возражение показало мое невежество и вознесло вас ?
АЛанов писал(а):
Я так понимаю, в Вашей "альтернативе" власть вообще не предусмотрена?
Неправильно понимаете. Альтернативу я выше показал, если поинтересуетесь - поймете, почему неправильно понимаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
justsociety
Политик


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 740
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 7:06 pm    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

kai писал(а):
Правильная идея, к примеру — спокойно строить свое Государство, без резких рывков и уж тем более потрясений.
Правильная идея, только по чьим чертежам строим ? Вам нравятся чертежи Ротшильдов и Рокфеллеров ?
kai писал(а):
А вот чего не надо делать — называть часть Народа холопами, к примеру.
Не называл. Но тем не менее - такая часть есть.
kai писал(а):
Нельзя также мазать одной краской весь управленческий аппарат нашего Государства
Речь вел про высшую власть. А аппарат управления в руках этой высшей власти есть всего лишь инструмент. Приказали сократить армию - сократили без разговоров, приказали полицию создать - создали и честь отдали. Подневольные люди в аппарате. Хотя значительная часть все же не горбатиться туда пришла, а хлеб чужой жрать, да чужой икрой закусывать.
kai писал(а):
В коммуналках жили и не стонали — строили и защищали отечество свое. И я благодарен им от всей души...
Да, напрягался народ. Спасибо ему. Но те, кто его напрягали, про коммуналки со времен революции забыли, как о страшном сне, а дети их даже во сне такого не видели, ибо не было в их жизни даже хоть немного похожего. А уж в каких коммуналках нынешние баре живут ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 7:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

justsociety писал(а):
kai писал(а):
А вот чего не надо делать — называть часть Народа холопами, к примеру.
Не называл. Но тем не менее - такая часть есть.

Притом, подавляющая часть. Как минимум 80%.
Вернуться к началу
kai
Читатель


Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 8:40 pm    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

Цитата:
Пойнтс -
Вы упускаете из виду несколько важных моментов. Один из них - невозможность полной сегрегации "элиты" от "быдла", потому что это противоречит законам природы. Сколько бы "элита" ни старалась выбраться на вершину пирамиды и осесть там, отрезав ленточку, перемешивание будет продолжаться неумолимо и "быдло" постоянно будет влиять на "элиту". Поэтому даже закоренелый барин и подлец из "элиты" вынужден со страхом поглядывать вниз. Он - один в конкурирующем слое и опереться ему в конкуренции не на что, кроме как на базис - подпирающее доверие какой-то части "быдла".

Сегрега́ция - принудительного отделения какой-либо группы населения.
Не слишком удачно выбран термин, уважаемый Пойнтс. Подразумевает некое волевое действие, что идет в разрез с общепринятыми «законами природы». Насильно много чего сделать можно. Только вот как Вы определите, кто есть кто?
Сама постановка вопроса — элита-быдло я считаю неправильной. Давайте вначале все же определимся, что такое элита. Назовем элитой лучших представителей Народа, наиболее развитых индивидов. Внизу пусть будут те, которых вы называете быдлом. А кто посередине, про них забыли, а ведь это и есть основная масса Народа.
Вот некоторые считают, что основная масса — холопы. Это есть у них такое восприятие . Холопы у них кругом. У меня холопов вот вокруг нет, есть честные и добрые люди, пусть и неразбирающиеся в текущей обстановке в силу разных причин.
У Вас в элиту входят те самые, малоразввитые подлецы -
Цитата:
Поэтому даже закоренелый барин и подлец из "элиты" вынужден со страхом поглядывать вниз. Он - один в конкурирующем слое и опереться ему в конкуренции не на что, кроме как на базис - подпирающее доверие какой-то части "быдла".

Неужели Вы действительно считаете, что наше Отечество, история которого уходит в далекое прошлое, построено и сохранено исключительно подлецами, барами и «элитой», составленной их этих категорий? И базис для них — быдло?
Наслушались определенных источников или всегда, с детства, ведели — быдло и подлецы кругом? Когда это Вас так осенило, уважаемый Пойнтс.
Попробуйте ответить на простой вопрос — каким образом возникло Государство, кто его населяет и что является продуктом деятельности Государства. Может после Вашего ответа Вам же станет яснее, кто «главный» в Государстве.
Подлецы, которых Вы так любите разглядывать (точнее, которых Вам подсовывают все время на обозрение) уходят, а Русь стояла, стоит и будет стоять, набирая свою естественную имперскую мощь.

Цитата:
Случай, когда "элита" полностью теряет берега и государство перестает сущестовать возникает только тогда, когда критическая масса этой "элиты" опирается на внешнюю силу.

Только вот эта самая элита в кавычках, некое общество, волдырь, возникший на народном теле изначально была ориентировано на врагов внешних, на деструктивные силы, которые питают и содержат эту «элиту», выдавая за лучших представителей народа - в культуре, в науке. И это понятно даже по французскому происхождению этого слова. Что, в нашем богатом языке слов не нашлось?
Вот и Вы этих «элитных» деградентов почему-то ставите у руля да еще и придумали такую теорию, что именно связь сволочей с подлецами и позволяет сохранить государство наше. =
Цитата:
То есть, та стуация, когда в "элите" барин на подлеце сидит и сволочью погоняет, воплне возможна и не ведет к исчезновению Государства до тех пор, пока их всех кто-то не возьмет под крылышко. А наши подлецы уже миновали эту стадию эйфории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 9:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

kai писал(а):
каким образом возникло Государство, кто его населяет

Государство никто населять не может. Есть страна, которую населяет народ. А государство господствует над народом, который населяет страну.

Пока не выучите эти основы - дискутировать не о чем.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 27, 28, 29  След.
Страница 8 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.