malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О “дедовщине” по существу и без эмоций
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 9:01 am    Заголовок сообщения: Порядок надо блюсти! Ответить с цитатой

Во-первых, хочу напомнить простое правило форума: НЕ переходите на личности. Обсуждения касается только высказанных идей. Персоны мы не обсуждаем. Именно поэтому я отмодерировал ветку.

penzevkot писал(а):
Уважаемая мадемуазель Шатилова пытается в очередной раз педалировать весьма тривиальную тему.


Если быть корректным, то "педалирует" тему КПЕ. Шатилова лишь предложила её тут обсудить. Так-что оставайтесь в рамках обсуждения. Я лишь хочу тут отметить, что КПЕ тут выступает скорее ведомым, нежели ведущим в обсуждаемой теме. Так что Ваш упрёк, Пензевкот, вдвойне не по адресу.

Во-вторых. Вся история с Сычёвом полна лжи, что я уже отметил. Вы эту ложь повторяете. Как и КПЕ, впрочем. Более-менее правдиво ситуация изложена в местной челябинской газете. Свои взгляды я изложил в своей статье "Чем Женеве не угодил Иванов", которую Вы найдёте на первой странице сайта.

Если вернуться к обсуждению статьи именно КПЕ, то придётся обсуждать дедовщину, как социальное явление. Хотя здесь важна компания в СМИ, а не само явление дедовщины. Автор из КПЕ углубляется в пучины психологии, хотя тут всё проще - в армии нужна профессиональная прослойка между солдатами и офицерами. Ей должны стать сержанты - контрактники, отслужившие своё солдаты. "Деды" выполняли необходимую миссию - учили молодых солдат солдатской жизни, чего не может делать офицер, закончивший военное училище. Они делали это на "общественных началах" извлекая из ситуации свою солдатскую выгоду, и утверждая авторитет силовыми методами, вместо законных, должностных. Офицеры поддерживают эту ситуацию понимая её объективную необходимость, они просто вынуждены её поддерживать - иначе им придётся ночевать в казармах, а не жить с семьёй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шатилова Н.Н.
Автор


Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 118
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 4:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Порядок надо блюсти! Ответить с цитатой

Здравствуйте!

maxon писал(а):
Если быть корректным, то "педалирует" тему КПЕ.

Если быть корректным, то эта тема активно обсуждается на многих форумах Кольца патриотических ресурсов, независимо от КПЕ.

А за ссылку на челябинскую газету и за содержательный анализ поднятых вопросов - спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир
Новичок


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 7:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Порядок надо блюсти! Ответить с цитатой

" А зачем это в Женеве понадобилось убрать Иванова?" Потому как в Швейцарии в основном живёт т.н. “мировое правительство”, которое заправляет почти всем в мире. Им надо ослабить Россию, а Иванов один из претендентов на должность п-Президента России. Военная же полиция (мусора ) ни к чему в ВС РФ.
Нельзя, что бы армия и флот были рабочее-крестьянскими, до добра это не доведёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadin
Автор


Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2006 3:47 pm    Заголовок сообщения: Re: О “дедовщине” по существу и без эмоций Ответить с цитатой

Очень интересная публикация с продолжением в ЖЖ насчет дедовщины. Автор разбирает многие аспекты с точки зрения социальной психологии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.