malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы экономики и нравственности в новом кино
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jaras
Читатель


Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 11:01 pm    Заголовок сообщения: Вопросы экономики и нравственности в новом кино Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые форумчане. Вопросы затронутые в кино серьезные, а вот сама картинка рассчитана на молодых людей. Что то непонятное происходит в российской политике, особо можно выделить наезд на Белорусь, не канал ведь НТВ заказчик, НТВ всего лишь киллер.
В общем все вопросы затронуты тут http://www.lt90.narod.ru/video/vpered5_2.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rudy
Политолог


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 1028

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 1:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы экономики и нравственности в новом кино Ответить с цитатой

Хорошая подборка материалов. Отличный монтаж. Высокопрофессиональная работа.

Спасибо, Ярас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_Newzorov
Новичок


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 9:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы экономики и нравственности в новом кино Ответить с цитатой

А мне интересно мнение по нашумевшей серии фильмов "Дух времени".
На многое открыли глаза, в частности о природе происхождения терроризма. Озвученный факт (со слов авторов картины) что за год в Америке от аллергии на арахис умирает столько же людей сколько погибает в террористических актах, наводит на размышления. При том что на борьбу с этими явлениями очень разнятся. Да много еще интересных моментов было озвучено, вот только не могу избавиться от мысли что преподнесли мне все это опять же не просто так, что в этом есть чей то умысел и чьи то интересы. Что вы думаете об этом фильме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 6:32 am    Заголовок сообщения: Re: Вопросы экономики и нравственности в новом кино Ответить с цитатой

Alex_Newzorov писал(а):
А мне интересно мнение по нашумевшей серии фильмов "Дух времени".


Это уже классика. Обязательная для просмотра всем, кто интересуется политикой и экономикой. Для меня там была очень интересная информация о происхождении различных религий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грибник
Писатель


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 450
Откуда: инженер из СССР

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 1:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы экономики и нравственности в новом кино Ответить с цитатой

maxon писал(а):
..."Дух времени"... Для меня там была очень интересная информация о происхождении различных религий.

Это, IMHO, наиболее сильная часть. Ее вполне можно было бы сделать отдельным учебным фильмом.
Политическая часть интересна, но через чур злободневна. Пройдет лет 10-20 и она устареет, похоронив с собой и весь фильм. А жаль.
Часть про религию - если не вечна, то очень долговечна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
toureng
Читатель


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 31
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 2:00 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы экономики и нравственности в новом кино Ответить с цитатой

Приветсвую всех форумчан!

maxon писал(а):
информация о происхождении различных религий.

Как раз эта часть фильма вызывает наибольшие сомнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 8:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы экономики и нравственности в новом кино Ответить с цитатой

toureng писал(а):
Как раз эта часть фильма вызывает наибольшие сомнения.
Давно собирался привести эту же ссылку, Вы меня опередили.

Грибник писал(а):
Политическая часть интересна, но через чур злободневна. Пройдет лет 10-20 и она устареет, похоронив с собой и весь фильм. А жаль. Часть про религию - если не вечна, то очень долговечна.
Построение фильма "Дух времени" - почти классический пример манипуляции человеческим восприятием посредством подмены главного второстепенным. Часть "про религии"в нём преподнесена в качестве преамбулы к "раскрытию" "чудовищной правды" про "11 сентября". Эмоциональное потрясение от "чудовищной правды" делает "религиозную предысторию" как бы само-собой разумеющейся, вопрос об истинности этих "предположений" уже как бы и не возникает. Увы, многие клюнули на эту "утку". Цель этого фильма прямо противоположная - внушить мысль о вреде религий (смешав истину с ложью). А насчёт "устареет" - так вместо "11 сентября" могут организовать и любую другую "дату-акцию", и так же "логически" увяжут её с каким-нибудь очередным "заговором египетских жрецов".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грибник
Писатель


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 450
Откуда: инженер из СССР

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 12:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы экономики и нравственности в новом кино Ответить с цитатой

АЛанов писал(а):
... Цель этого фильма прямо противоположная - внушить мысль о вреде религий (смешав истину с ложью)...

Растолкуйте пожалуйста. Я там ничего о "вреде" не заметил.
Ну закодировали высшие жрецы разных религий одни и те же астрономические знания для сохранения в веках - получилось же.
Очень интересный способ. Чего тут плохого, что мы не все поняли о чем речь в писаниях без авторов фильма?
Чего плохого, что авторы показали, что основатели разных религий многие основы передирали друг у друга, как школяры?
Просто очень интересная подборка.
И никого из искренне верующих этот фильм тоже не переубедит.
Потому, что ВЕРА сильнее любой логики.
Так что о вреде разъясните пожалуйста, оч. интересно ваши заключения постичь.

Что касается посыла о подмене главного второстепенным, то мне кажется, что дело было наоборот.
У авторов уже имелись наработки про религию. Добротные и доказательные.
Они их и поставили вперед, чтобы вызвать у зрителя доверие и к остальным посылам фильма, где доказательная база несколько спорная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 2:06 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы экономики и нравственности в новом кино Ответить с цитатой

Грибник писал(а):
Что касается посыла о подмене главного второстепенным, то мне кажется, что дело было наоборот.
У авторов уже имелись наработки про религию. Добротные и доказательные.
Про все религии я речь не веду. Речь конкретно о Христианстве. Контраргументы были приведены в ссылке. Если на Вас они не произвели впечатления, значит Вы правы - Вера (авторам фильма) сильнее логики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грибник
Писатель


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 450
Откуда: инженер из СССР

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 3:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы экономики и нравственности в новом кино Ответить с цитатой

АЛанов писал(а):
...Если на Вас они не произвели впечатления, значит Вы правы - Вера (авторам фильма) сильнее логики.

1. По данной вами ссылке читать мягко говоря - до...яя
2. Когда осилю, тогда и смогу поделиться впечатлениями (я еще форум-то не весь перечитал после возвращения к цивилизации)
3. Из того, что на меня произвело впечатление НЕ следует, в чем я прав или неправ
4. В том, что ВЕРА сильнее логики я прав безусловно. Smile
5. За ссылку спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 9:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы экономики и нравственности в новом кино Ответить с цитатой

Грибник писал(а):
В том, что ВЕРА сильнее логики я прав безусловно. Smile
Согласен. Вера вообще занимает львиную часть нашей жизни, мы просто её не замечаем. Многое ли из того, что нам преподавали, мы лично проверяли? Нет, не многое. В основном всё на веру принимали. А попробуй не прими - два получишь (если не докажешь обратное). Дети воспитываются, потому что верят родителям. Мы спрашиваем, нам отвечают. Мы либо верим, либо нет. Будильник ставим - верим, что проснёмся. В автобус садимся - верим, что доедем. Знания составляют очень малую часть того, из чего мы в жизни исходим. Знаем мы только то, что уже произошло. А в то, чего ещё не случилось, можно только верить (или не верить).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 9:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы экономики и нравственности в новом кино Ответить с цитатой

АЛанов писал(а):
Согласен. Вера вообще занимает львиную часть нашей жизни, мы просто её не замечаем.

А я не согласен. Вера вообще не занимает даже 0,00000001% моей жизни. Я неверующий. И таких, как я, между прочим, большинство!
Вернуться к началу
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 9:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы экономики и нравственности в новом кино Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
Я неверующий.
Что, даже в то, что завтра проснётесь, не верите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 9:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы экономики и нравственности в новом кино Ответить с цитатой

АЛанов писал(а):
Что, даже в то, что завтра проснётесь, не верите?

Представьте себе, абсолютно не верю. А Вы верите?
Вернуться к началу
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 9:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы экономики и нравственности в новом кино Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
АЛанов писал(а):
Что, даже в то, что завтра проснётесь, не верите?

Представьте себе, абсолютно не верю.
А планы на завтра какие-нибудь есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.