malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как патриотам придти к власти?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
justsociety
Политик


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 740
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 7:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Как патриотам придти к власти? Ответить с цитатой

Пойнтс писал(а):
Если б внутри этой троцкистской банды не проросло сталинское зерно ...


Вот чем Сталин отличается от Путина ? Оба радеют за страну, оба не склонны к бездумным тратам, оба мастера в закулисной политике, оба популярны, оба ...
Много чего у них общего, а потому, судя по вашему выше приведенному комментарию, вам надо бы молиться на Путина, дабы получил те же полномочия, что и Сталин. Вот тогда - и Гагарин и все тридцать три удовольствия ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beginner
Лауреат


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 9:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Как патриотам придти к власти? Ответить с цитатой

justsociety писал(а):
... вам надо бы молиться на Путина, дабы получил те же полномочия, что и Сталин. Вот тогда - и Гагарин и все тридцать три удовольствия ...

Не надо так!
Вы забиваете последний гвоздь в тему was_bornin!!!
Justsociete, Вы не разумны!!!
Одумайтесь, пока не поздно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 12:14 am    Заголовок сообщения: Re: Как патриотам придти к власти? Ответить с цитатой

justsociety, продолжу ваш список - у обоих дочери и оба занимаются борьбой нанайских мальчиков между полетами на байдарках и оба же коллекционируют будильники фаберже
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
was_bornin
Лауреат


Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 641
Откуда: Из Будущего

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 12:42 pm    Заголовок сообщения: Re: Как патриотам придти к власти? Ответить с цитатой

АЛанов писал(а):
Увы! Реальность противоположна - народ постепенно теряет православные ценности. Отказ от царя, от православия в качестве главной государственной доктрины, затем отказ от СССР, принятие либеральных "ценностей" сегодня - всё это этапы сползания с Православия.

Вы смотрите крайне узко. Ценности у народа не православные. Православные ценности и идеалы является всего лишь составной частью системы ценностей.
Цитата:
Ну, и чего здесь мракобесного? Часовню построили и что?

Проектом предусмотрено? А вот это как прокомментируете? http://ehorussia.com/new/node/3351 или вот это http://ru-antireligion.livejournal.com/6676628.html А клерикализацию образования, а священников в армии за счет налогоплательщиков? А лоббирование РПЦ идеи церковного налога, который будет взыматься государством? У вас шоры на глазах, тов. Аланов. РПЦ в союзе с властью тянут страну в болото это видно любому здравомыслящему человеку.
Цитата:
То, что Вы называете "иллюзорностью", я всегда обосновываю. Стараюсь, по-крайней мере (в отличие от Вас, между прочим).

Утверждение в скобках необоснованно.
Цитата:
Православие из себя представляет то же самое, что и всегда - его основы остались неизменны.

В этом и состоит одна из его проблем.
Цитата:
Просто не надо путать людей с собственно Православием,

Я ничего не путаю. Православие утверждает ценности и идеалы, влияющие на поведение человека в обществе. Люди проповедующие ценности православия должны быть неотделимы от того что они проповедуют. И если налицо противоречие между декларируемыми идеалами и реальным поведением «проповедников» значит декларируемые идеалы декларируются лишь формально, для паствы. А в реальной жизни сами «проповедники» руководствуются другими ценностями. Я даже скажу какими - материалистическими.
Цитата:
его положения не зависят от "православных служителей" так же, как физические законы не зависят от качества преподавания физики.

Сравнение с физическими законами нелогично с позиций формальной логики. Вы смешали все в одну кучу: физические законы создавал не человек, а природа, в отличии от Православия здесь неуместны сравнения. А вообще это вот ваше сравнение очень хорошо демонстрирует масштабы вашей иррациональной зависимости от выбранного идола в лице Православия.
_________________
Мир Будущего - верхняя позиция в поиске Google
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 3:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Как патриотам придти к власти? Ответить с цитатой

was_bornin писал(а):
Православные ценности и идеалы является всего лишь составной частью системы ценностей.
Приведите пример не православной "ценности".
Цитата:
А клерикализацию образования, а священников в армии за счет налогоплательщиков? А лоббирование РПЦ идеи церковного налога, который будет взыматься государством?

1. Не клерикализация образования, а способ объяснить детям, что совесть и стыд, которым нет места в светско-либеральном государстве, необходимы человеку как воздух, как главный ориентир, главный критерий человеческих решений и поступков. Марксистская, фрейдистская, эволюционистская и пр. т.н."теории" (в том числе и ваша "теория построения разумного общества") об этом умалчивают.
2. Про священников в армии Вы лучше спросите у командиров воинских частей - почему они "За".
3. Церковный налог нужен от того, что "священники в армии". У них приходов нет, пожертвований тоже. С солдат, прикажете тянуть средства на хлеб насущный? У РПЦ нефтяных вышек нема.

Цитата:
А вот это как прокомментируете? http://ehorussia.com/new/node/3351
Очень долго придётся объяснять, как может повлиять молитва на последующие события. Есть одно предположение, но для этого надо кое-что понять о трёхмерном времени, о "событийном объёме". Потом станет понятна связь между коллективной молитвой и тем, что молнии после этого вдруг начинают попадать в сотовые телефоны организаторов пикетов патриарха.

Цитата:
У вас шоры на глазах, тов. Аланов. РПЦ в союзе с властью тянут страну в болото это видно любому здравомыслящему человеку.

"Болото" - это очень размыто. Вы по-конкретней, пожалуйста.

Цитата:
Я ничего не путаю. ... Люди проповедующие ценности православия должны быть неотделимы от того что они проповедуют. ... А в реальной жизни сами «проповедники» руководствуются другими ценностями. Я даже скажу какими - материалистическими.
Подумайте, нанесёт ли какой-нибудь вред вор-рецидивист тем, что будет читать другим Уголовный кодекс? Вы продолжаете путать изложение ценностей со степенью следования им проповедника. Знать и мочь - разные вещи. Но если вообще не знать, то даже если и сможет, не будет им следовать.


Цитата:
Аланов писал(а):
его положения не зависят от "православных служителей" так же, как физические законы не зависят от качества преподавания физики.

Сравнение с физическими законами нелогично с позиций формальной логики. Вы смешали все в одну кучу: физические законы создавал не человек, а природа, в отличии от Православия здесь неуместны сравнения.
Что неуместно? Вы хоть поняли, о чём я Вам говорю? О том, что знания - это одно, а умение их излагать - другое. И если у кого-то не хватает способностей внятно изложить свою мысль, это никак не сказывается на тех законах и положениях, знания о которых он силится донести.


Цитата:
А вообще это вот ваше сравнение очень хорошо демонстрирует масштабы вашей иррациональной зависимости от выбранного идола в лице Православия.
На сегодняшний момент пока демонстрируется Ваша иррациональная зависимость от идеи-фикс "разумного общества" (без критериев разумности, кстати) - Вы открываете тему (уже которую по счёту), а после первых же несогласий с Вами, с Вашей стороны следуют обвинения и тема благополучно умирает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beginner
Лауреат


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 5:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Как патриотам придти к власти? Ответить с цитатой

День добрый, уважаемые участники и страстные дискуссионеры(?) !
Сама по себе тема патриотизма очень важна и неисследована, также, впрочем, как и тема патриотов у власти.
Есть предложение, возможно ,странное. Давайте иногда делать перерывы от обсуждения частных, порой очень важных, но, все-таки, частных вопросов, и будем вновь возвращаться к теме.
У понятия "патриотизм" много толкований и окрасов. Автор темы что-то смутился под натиском разнообразных вопросов. Поможем ему?
Цитата:
Разновидности патриотизма
Современная социология предусматривает огромное многообразие подходов к определению понятия патриотизм. Их можно условно разбить по таким видам:
· Конституционный патриотизм, направлен на защиту конституционного строя.

· Этнический патриотизм, направлен на защиту национальных особенностей народа, цивилизации, её самобытности и политического строя.

· Общинный патриотизм, направлен на поддержку какой-то общности со всеми её традициями и особенностями.

· Либеральный патриотизм, направлен в основном на защиту “прав” граждан самовыражаться и своевольничать в каком-либо государстве, невзирая на национальные особенности, на политический строй, на власть.

· Национал-патриотизм, направлен на возвышение какой-то нации над другими, как живущими в этом государстве, так и вне его; зачастую агрессивно относится к другим национальностям и государствам.

· Полисный патриотизм, существовал в античных городах-государствах (полисах), направлен на защиту полисного порядка и его возвышение.

· Имперский патриотизм, направлен на возвышение империи, её верхушки, порядков и прав.

· Интернациональный патриотизм обязательно основан на какой-либо общей идее («христианство», «социализм»…) и направлен на поддержку глобального порядка вне национальных особенностей, входящих в глобальную общность народов.

· Государственный патриотизм, направлен на воспитание чувства любви и преданности к государству.

· Территориальный патриотизм, направлен на защиту какой-либо территории, что и объединяет таких патриотов.

Примеры, приведённых выше разновидностей патриотизма можно перечислять и дальше. Однако важны совсем не дробление этого явления в жизни нашей цивилизации: так можно дойти и до рассмотрения фанатов какого-нибудь футбольного клуба, как истинных патриотов России, например.
Важно понять, имеет ли нерусское слово патриотизм право на существование в будущем, или оно действительно должно «кануть в Лету», поскольку за этим словом исторически прятались все, кому не лень: и имперские “элиты”, и полисные “элиты”, и глобальная мафия, и «советская» мафия, и даже проамериканские либералы.

Это взято из КОБовских материалов
Там много намешано "своеобразного", но в качестве отправных точек и некоторых направлений для развития использовать можно вполне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
was_bornin
Лауреат


Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 641
Откуда: Из Будущего

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 6:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Как патриотам придти к власти? Ответить с цитатой

Вольд писал(а):
Фак, что-то я в вашей теории что-то не уловил однако.

Да, с ее цельным пониманием у вас трудности, опять же к сожалению. А свою пассивность и пораженческую позицию вы можете оправдывать мирсистемным анализом, тем что нормальным людям нечего делать у власти сегодня (интересно, когда же можно, когда все рухнет?) , можете оправдывать хоть десятым пришествием. Это все внешние оправдания, это наружу для людей, может многих из них вы и убедите в том, что номральным людям нечего делать у власти и нечего даже думать о том, что к ней нужно стремиться. Хотя, опять же, убедите вы таких же как и вы сами. Есть у меня однако подозрение, что последним барьером вот в этих продолжающихся попытках убеждения является убеждение в этом самого себя, а вот с этим у вас как-раз сложности. И если это так, как мне видится, то тогда тянуть не стоит. Рано или поздно жизнь все равно поставит вас перед выбором, причем чем более вы будете его откладывать, тем жестче и суровее будет ситуация в которой вам придется его делать.
_________________
Мир Будущего - верхняя позиция в поиске Google
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 7:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Как патриотам придти к власти? Ответить с цитатой

Beginner писал(а):
Сама по себе тема патриотизма очень важна и неисследована

Хорошо.
Являюсь ли я патриотом нынешнего российского государства? Однозначно, нет. Я враг этого государства. И чем раньше это государство рухнет - тем лучше.
Являюсь ли я врагом России, как страны? Однозначно, нет. Я от всей души желаю своей стране и своему народу лучшей доли, чем навалившееся в данный момент на ее плечи тунеядское российское государство.
Вернуться к началу
Beginner
Лауреат


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 7:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Как патриотам придти к власти? Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
Являюсь ли я патриотом нынешнего российского государства? Однозначно, нет. Я враг этого государства. И чем раньше это государство рухнет - тем лучше.

Цитата:
Являюсь ли я врагом России, как страны? Однозначно, нет. Я от всей души желаю своей стране и своему народу лучшей доли, чем навалившееся в данный момент на ее плечи тунеядское российское государство.

А как же такой плюрализьм может помещаться в одном человеке? Shocked
Как говорится, Вы либо "туда", либо "сюда", а "туда-сюда" нэ нада ...!
Только очень глубокий марксист троцкистской разновидности способен и необходимо вынужден различать два взаимосвязанных первейших понятия - Страну и Государство.
Мы уже коротко коснулись этого вопроса - для Вас государство это надстройка, которую надо срочно менять. Как-то было это недавно, помните, в 91-93гг? Чуть Страны не лишились, обкарнали её в чёрную.
Не понимание, скорее даже не желание понимать суть этих понятий, Страна и Государство, влечет за собой глубокие ошибки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 8:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Как патриотам придти к власти? Ответить с цитатой

Beginner писал(а):
Только очень глубокий марксист троцкистской разновидности способен и необходимо вынужден различать два взаимосвязанных первейших понятия - Страну и Государство.

Ошибаетесь. Первична страна. А государство над этой страной всегда вторично.
Наша страна существует с незапамятных времен. А вот государств на ней возлежало - охренеть не встать. И монголы, и татары, и казанцы, и ногайцы, и ханы, и мурзы, и князья, и цари, и императоры, и генсеки... Теперь вот путины и медведы.
А страна одна.
Вернуться к началу
Beginner
Лауреат


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 8:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Как патриотам придти к власти? Ответить с цитатой

Ошибаюсь? Хм-м, возможно.
Давайте сверимся в понятиях.
Что есть для Вас страна?
Судя по всему, во-первых, некая территория. И, во-вторых, опять-таки, некая совокупность людей, живущих на этой территории.
Я правильно пытаюсь Вас, Арслан, понять?
Пожалуйста, продолжите ряд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 8:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Как патриотам придти к власти? Ответить с цитатой

Beginner писал(а):
Что есть для Вас страна?

А вот это уже самый примитивный вид демагогии. Вы, г-но Beginner, сами еще не удосужились привести определения такого термина, как государство, хотя сами про эту хрень и завели разговор. Будьте добры, сначала свои определения, а потом будете спрашивать у других. Хорошо?

(А на такую либерастическо-педерастическую демагогию я давно уже не поддаюсь (это Вам на будущее))
Вернуться к началу
justsociety
Политик


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 740
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 8:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Как патриотам придти к власти? Ответить с цитатой

Beginner писал(а):
Вы забиваете последний гвоздь в тему was_bornin!!!


Патриоты сами гвозди бъют точно себе в лоб. От них нужно - объединиться, а они кулаками машут и тычут ими во все стороны в дикой злобе на весь мир. А компромисс не для них, куда ему до "настоящего" патриотизма ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 9:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Как патриотам придти к власти? Ответить с цитатой

justsociety писал(а):
От них нужно - объединиться, а они кулаками машут

"Прежде чем объединиться, надо как следует размежеваться". В.И.Ленин
Вернуться к началу
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 9:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Как патриотам придти к власти? Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
"Прежде чем объединиться, надо как следует размежеваться". В.И.Ленин
Чего Вы тогда переживаете? СССР не распался, а просто "размежевался". Чтоб потом объединиться.
Всё по понятиям - чисто "по-Ленински".


Последний раз редактировалось: АЛанов (Вт Сен 13, 2011 9:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.
Страница 8 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.