malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что такое деньги?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 77, 78, 79  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Экономика и финансы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фикрет
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 9:33 pm    Заголовок сообщения: Re: Про денежный мультипликатор Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
Деньги - это чья-то долговая расписка.

Вот, скажем, имеется некий Вася, пользующийся баааааальшим авторитетом.
Чья расписка? Нет никакого Васи, который Вам 50 баранов должен. Сходите в банк, который нарисовал и выдал Вам эти "долговые расписки" и потребуйте 50 баранов.
Вернуться к началу
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 9:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Про денежный мультипликатор Ответить с цитатой

Фикрет писал(а):
я без труда создам самые современные деньги, электронные деньги.


А кто тебе сказал, что электронные деньги - это самые современные? Это такие же деньги, как и обычные, бумажные. Притом, для них еще свойственны немало недостатков в сравнении с бумажными.
Вернуться к началу
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 9:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Про денежный мультипликатор Ответить с цитатой

Фикрет писал(а):
Arslan писал(а):
Деньги - это чья-то долговая расписка.

Вот, скажем, имеется некий Вася, пользующийся баааааальшим авторитетом.
Чья расписка? Нет никакого Васи, который Вам 50 баранов должен. Сходите в банк, который нарисовал и выдал Вам эти "долговые расписки" и потребуйте 50 баранов.

А какой банк их рисует? Не подскажете?
Но в принципе, я могу с этими расписками съездить в соседний совхоз и взять у них 50 баранов. Если они мне будут нужны, разумеется. А могу съездить в другой колхоз и взять за них пять лошадей.
Вернуться к началу
Фикрет
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 9:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Про денежный мультипликатор Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
А кто тебе сказал, что электронные деньги - это самые современные? Это такие же деньги, как и обычные, бумажные. Притом, для них еще свойственны немало недостатков в сравнении с бумажными.
На сегодняшний день самыми современными являются электронные деньги. Возможно завтра можно будет расплачиваться одним голосом или отпечатком глаз, не нужно будет иметь при себе никаких пластиковых карт, достаточно будет просто прийти в магазин и сказать, сколько Вы платите за товар, а компьютер распознает голос и проверит сколько денег на счету у обладателя данного голоса или глаза.
Вернуться к началу
Фикрет
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 9:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Про денежный мультипликатор Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
Но в принципе, я могу с этими расписками съездить в соседний совхоз и взять у них 50 баранов. Если они мне будут нужны, разумеется. А могу съездить в другой колхоз и взять за них пять лошадей.
Так ведь в другом колхозе Вам никаких расписок не выдавали, они не обязаны погашать Ваши долговые расписки и пошлют Вас куда подальше, в другой колхоз, скажут, что им бараны самим нужны. А Вася обязан дать Вам 50 баранов, иначе попадет в долговую яму, потому что он собственоручно написал эту долговую расписку.
Arslan писал(а):
А какой банк их рисует? Не подскажете?
Американский. Wink

Последний раз редактировалось: Фикрет (Сб Июл 30, 2011 9:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 9:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Про денежный мультипликатор Ответить с цитатой

Фикрет писал(а):
На сегодняшний день самыми современными являются электронные деньги

Еще раз спрашиваю: кто это тебе сказал? В чем заключается их "современность"? Это такие же деньги, как и бумажные. Притом, бумажные принимают везде, а твои "современные" практически нигде. Попробуй в ближайший свой магазин прийти со своими яндекс-деньгами. А я посмотрю, куда тебя отправят продавщицы.
Вернуться к началу
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 9:57 pm    Заголовок сообщения: Re: Про денежный мультипликатор Ответить с цитатой

Фикрет писал(а):
Так ведь в другом колхозе Вам никаких расписок не выдавали, они не обязаны погашать Ваши долговые расписки и пошлют Вас куда подальше, в другой колхоз, скажут, что им бараны самим нужны.
А Вы предыдущие посты внимательно прочитайте еще раз.
Фикрет, я сам тролль. И Вам себя затроллить я уж никак не позволю. Можете у Максона справиться. Very Happy
Вернуться к началу
Фикрет
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 9:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Про денежный мультипликатор Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
Притом, бумажные принимают везде, а твои "современные" практически нигде. Попробуй в ближайший свой магазин прийти со своими яндекс-деньгами. А я посмотрю, куда тебя отправят продавщицы.
Ну возможно где-то в деревне и самогон в качестве денег котируется. А в США если расплачиваться налом могут и полицию вызвать, потому что человек с наличностью вызывает подозрение.
Вернуться к началу
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 9:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Про денежный мультипликатор Ответить с цитатой

Фикрет писал(а):
Американский. Wink

Их там дохуя и больше. Какой именно?
Вернуться к началу
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 9:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Про денежный мультипликатор Ответить с цитатой

Фикрет писал(а):
они не обязаны погашать Ваши долговые расписки

Все, в рамках данного государства обязаны "погашать" расписки Центробанка, потому что Центробанк всем гарантировал за свою расписку любой каприз в тех местах, где его расписки не принимают.
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фикрет
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 10:00 pm    Заголовок сообщения: Re: Про денежный мультипликатор Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
А Вы предыдущие посты внимательно прочитайте еще раз.
В предыдушем посте был Вася, который написал расписку, что должен 50 баранов. Куда он подевался? Вася, ау?
Вернуться к началу
Фикрет
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 10:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Про денежный мультипликатор Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
Фикрет писал(а):
Американский. Wink

Их там дохуя и больше. Какой именно?
ФРС.

зы. А без мата ни как?


Последний раз редактировалось: Фикрет (Сб Июл 30, 2011 10:03 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 10:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Про денежный мультипликатор Ответить с цитатой

Фикрет писал(а):
Ну возможно где-то в деревне и самогон в качестве денег котируется.

Why not? Деньги - это всего лишь условное обозначение долга. ими могут быть даже ракушки.
Цитата:
А в США если расплачиваться налом могут и полицию вызвать, потому что человек с наличностью вызывает подозрение.

А мне пох на США. Если Вам они так наравятся, езжайте жить туда. Нам будет полегче.
Вернуться к началу
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 10:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Про денежный мультипликатор Ответить с цитатой

Фикрет писал(а):
ФРС.


ФРС это не банк
Вернуться к началу
Фикрет
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 10:05 pm    Заголовок сообщения: Re: Про денежный мультипликатор Ответить с цитатой

Пойнтс писал(а):
Все, в рамках данного государства обязаны "погашать" расписки Центробанка, потому что Центробанк всем гарантировал за свою расписку любой каприз в тех местах, где его расписки не принимают.
Тогда деньги не являются долговыми расписками - они фиатные, декретированные, закон.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Экономика и финансы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 77, 78, 79  След.
Страница 69 из 79

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.