malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Идейная Сеть
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фикрет
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 2:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Идейная Сеть Ответить с цитатой

was_bornin писал(а):
Вы вступаете в беседу для того чтобы в очередной раз к месту и не к месту вставить свою собственную фикс-идею и в очередной раз полюбоваться собой со стороны.
was_bornin, а давайте Ваш проект реализуем на базе сайта мальчиша? Максона выберем модератором идей? Здесь на сайте накопилось действительно очень много здравых и интересных идей, достаточно пройтись по форумам, чтобы убедиться в этом. Как Вам такая идея? Вы же будете рядовым генератором идей как и все мы, без права модерирования и права на сайт. Вы согласны?
Вернуться к началу
was_bornin
Лауреат


Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 641
Откуда: Из Будущего

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 3:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Идейная Сеть Ответить с цитатой

Право модерирования в ИдС как представляется нужно заслужить, его нельзя получить с бухты-барахты. Его получат люди доказавшие свою компетентность на деле, в том числе и публикацией своих собственных идей. Помимо этого, им необходимо обладать ясным умом чтобы отличить разумные идеи от неразумных и системным мышлением, чтобы уметь устанавливать связи между различными идеями и обобщать эти идеи в одно целое.

Мне кажется понятны причины ваших сомнений. В ИдС в конечного человека все не упирается, и над самыми "главными" модераторами и над простыми пользователями одиннаково стоит глобальный "модератор" - это идея строительства разумного общества. И если действия модератора любого уровня начинают мешать достижению основной цели ИдС, то такой модератор будет лишен права модерации (временно или постоянно, в зависимости от...).
_________________
Мир Будущего - верхняя позиция в поиске Google
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фикрет
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 4:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Идейная Сеть Ответить с цитатой

was_bornin писал(а):
Право модерирования в ИдС как представляется нужно заслужить, его нельзя получить с бухты-барахты. Его получат люди доказавшие свою компетентность на деле, в том числе и публикацией своих собственных идей. Помимо этого, им необходимо обладать ясным умом чтобы отличить разумные идеи от неразумных и системным мышлением, чтобы уметь устанавливать связи между различными идеями и обобщать эти идеи в одно целое.
А как будем определять модераторов, голосованием? Дело в том, что для продвижения ИдС нужен сайт, а каждый сайт уже имеет модератора. То есть хозяин сайта и будет главным модератором? Максон и Сайт Мальчиша Вас не устраивает, чтобы проект ИдС стартовал, или же этой плащадкой может быть только Ваше ЖЖ?
Вернуться к началу
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 4:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Идейная Сеть Ответить с цитатой

Фикрет писал(а):
А как будем определять модераторов, голосованием?

Я буду модерастом, я! Мне нравится модерасить!
Вернуться к началу
Фикрет
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 5:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Идейная Сеть Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
Я буду модерастом, я! Мне нравится модерасить!
Это решать не Вам, а was_bornin, потому что он обладает ясным умом, чтобы отличить разумные идеи от неразумных и системным мышлением, чтобы уметь устанавливать связи между различными идеями и обобщать эти идеи в одно целое. Razz
Вернуться к началу
was_bornin
Лауреат


Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 641
Откуда: Из Будущего

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 5:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Идейная Сеть Ответить с цитатой

Фикрет писал(а):
А как будем определять модераторов, голосованием? Дело в том, что для продвижения ИдС нужен сайт, а каждый сайт уже имеет модератора. То есть хозяин сайта и будет главным модератором? Максон и Сайт Мальчиша Вас не устраивает, чтобы проект ИдС стартовал, или же этой плащадкой может быть только Ваше ЖЖ?

Может и голосованием. Только голосвать будут не все.
Цитата:
Дело в том, что для продвижения ИдС нужен сайт, а каждый сайт уже имеет модератора.

Это может быть сайт или сеть сайтов, или вообще распределенная сеть, это пока неважно. Сейчас важно правильно заложить фундамент системы, тщательно обдумать принципы на которых она будет базироваться и предъявить к ней максимум требований.
Цитата:
Это решать не Вам, а was_bornin

Да уж, ему точно не решать.
_________________
Мир Будущего - верхняя позиция в поиске Google
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фикрет
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 5:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Идейная Сеть Ответить с цитатой

was_bornin писал(а):
Только голосвать будут не все.
А кто будет решать, кому голосовать, а кому нет?
Вернуться к началу
was_bornin
Лауреат


Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 641
Откуда: Из Будущего

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 6:16 pm    Заголовок сообщения: Re: Идейная Сеть Ответить с цитатой

Кто стоит у истоков тот и будет. Или есть другие предложения?
_________________
Мир Будущего - верхняя позиция в поиске Google
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фикрет
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 7:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Идейная Сеть Ответить с цитатой

was_bornin писал(а):
Кто стоит у истоков тот и будет. Или есть другие предложения?
У истоков всегда стоят модераторы и не забывайте каждый мнит себя "истоком", каждый хочет быть рулевым, каждый хозяин ЖЖ и каждый хозяин сайта желает быть генеральным модератором сайта сайтов, никто не потерпит какого-то was_bornin, который будет их идеи сортировать и отсеивать у себя в жежешечке.

Проектов подобным ИдС может быть на просторах интернета сотни и тысячи, почему мы все свои идеи должны направлять именно в Вашу жежешечку, с какой стати? Вы вообще кто такой? Сейчас куда ни плюнь, все в инете только тем и заняты, что страну спасают и каждый мнит себя непризнанным гением, Вы из таких же? Где можно почитать лично Ваши идеи, ознакомиться, так сказать, с Вашим "системным планом развития страны"?


Последний раз редактировалось: Фикрет (Сб Июл 30, 2011 7:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
was_bornin
Лауреат


Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 641
Откуда: Из Будущего

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 7:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Идейная Сеть Ответить с цитатой

Все понятно. Идите с миром.
_________________
Мир Будущего - верхняя позиция в поиске Google
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фикрет
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 7:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Идейная Сеть Ответить с цитатой

was_bornin писал(а):
Все понятно. Идите с миром.
Вам тоже желаю мира и светлого неба над головой!

Все таки хотелось бы продолжить общение, проект ИдС меня очень заинтересовал, думаю, что сам буду его претворять в жизнь, хочу быть у истоков, адрес своего сайта сообщу Вам чуть позже, он пока в разработке.

Так где можно ознакомиться с Вашим "системным планом развития страны"? Должны же Вы как-то привлечь сообщество своими идеями, так где эти идеи? Или Вы способны только сортировать чужие идеи, решать какая годная, а какая нет?
Вернуться к началу
was_bornin
Лауреат


Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 641
Откуда: Из Будущего

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 8:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Идейная Сеть Ответить с цитатой

Вы не цените свое время и время других людей, Фикрет. Если бы вы читали внимательнее, вам бы стало понятно, что системного плана развития не существует. ИдС для того и создается чтобы он появился и обрел формы. Вы, собственно с самого начала и не стремились понять о чем идет речь в старт-теме. Хотите продолжать беседу - разберитесь с предметом обсуждения.
_________________
Мир Будущего - верхняя позиция в поиске Google
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фикрет
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 8:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Идейная Сеть Ответить с цитатой

was_bornin писал(а):
Если бы вы читали внимательнее, вам бы стало понятно, что системного плана развития не существует.
Не существует обобщенного системного плана, я интересовался лично Вашим планом, раз Вы затеяли ИдС, то должны первым и начать предлагать свои идеи, где они? Вот к примеру предложения Максона http://malchish.org/index.php?option=com_content&task=view&id=301&Itemid=35 , а где Ваши?
Вернуться к началу
Владимир Галка
Писатель


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 456
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 8:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Идейная Сеть Ответить с цитатой

Фикрет писал(а):
was_bornin писал(а):
Если бы вы читали внимательнее, вам бы стало понятно, что системного плана развития не существует.
Не существует обобщенного системного плана, я интересовался лично Вашим планом, раз Вы затеяли ИдС, то должны первым и начать предлагать свои идеи, где они? Вот к примеру предложения Максона http://malchish.org/index.php?option=com_content&task=view&id=301&Itemid=35 , а где Ваши?

Ну да, у Максона есть конкретные предложения в области экономики.
Я не экономист, поэтому все эти "ставки рефинансирования" обсуждать не буду.
Но понятие "развитие" ведь включает не только экономическую стратегию и тактику (а общественная жизнь, культура, управление и т.д.?).
Вот если бы увидеть список тезисов (много писать не надо), тогда можно было бы его обсуждать. Нам сказали, что идей много.
Пока же разговоры о "правах".
А у was_bornin только "сито" для идей.
Когда же перейдём к делу?
К сожалению, я в интернет-поиске "чайник", но думаю, что в вопросе развития нужно внести разделы по направлениям, что сейчас конкретно делается (насколько это эффективно, насколько вредно).
То есть сгруппировать все имеющиеся варианты и предложения.
А was_bornin уже решит проблему "конструктивизма".
_________________
"Мы открыли счастье," - говорят последние люди и моргают" (Ф. Ницше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Excalibur_sword
Автор


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 273
Откуда: Щелково

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 1:16 pm    Заголовок сообщения: Re: Идейная Сеть Ответить с цитатой

А можно узнать, на чьи средства будет существовать этот масштабный и, безусловно, необходимый проект?
Что-то мне говорит, что обычно "кто платит - тот и заказывает музыку", в этом можно убедиться, просматривая регулярно интернет-сайты различных изданий, а потом уточнив их "хозяев".
Работа администраторов, модераторов, аналитиков идей - она же денег стоит? Или нет, все на общественных началах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.