malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про мат, водку и совесть...

 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 7:10 am    Заголовок сообщения: Re: Superjet Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
У меня, как у прокаженного, нет права создавать свои отдельные темы в этом разделе форума. Ну, ладно...


Бедный Арслан. А попросить админа дать права или хотя бы спросить о причинах - не судьба? Скорее всего дело просто в правах группы. Из авторов вас пришлось убрать, а в группу "пользователи" я вас не включал... Простые "регистранты" прав имеют меньше.

Включил Вас, Арслан в группу "Теоретик", которая имеет максимальные права на форуме. Так что теперь не жалуйтесь. И без матов, русскоязычный вы наш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 11:40 am    Заголовок сообщения: Re: Superjet Ответить с цитатой

maxon писал(а):
А попросить админа дать права или хотя бы спросить о причинах - не судьба?


Отвык я от этого. Уже почти двадцать лет никого ни о чем не прошу.
(кстати, вчера вечером просто сидел в одиночестве на берегу реки, жарил шашлык и глушил водку. Это я таким образом вчера отметил свой день рождения. Своеобразно. Просто никого не хотелось видеть. И подумалось мне, каким же я был молодым, когда приехал сюда. Мне было всего 27 лет. Каким же я был молодым и глупым тогда...)

Цитата:
И без матов, русскоязычный вы наш.


Максон, материться я буду. Разумеется, там где это необходимо. Потому что мат - это такая же составляющая нашей культуры, как и любые другие словообороты. И не всегда это звучит мерзко, а зачастую, наоборот.
Вернуться к началу
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 11:56 am    Заголовок сообщения: Re: Superjet Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
сидел в одиночестве на берегу реки, жарил шашлык и глушил водку.

Счастливый вы - можте глушить водку безбоязненно.
Надо ли вам обяъяснять, в чём разница?
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 12:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Superjet Ответить с цитатой

Пойнтс писал(а):
Счастливый вы - можте глушить водку безбоязненно.
Надо ли вам обяъяснять, в чём разница?


Не понял? Конечно, надо. А Вы что, когда пьете водку, боитесь? Вроде бы водка, в отличие от наркотиков, пока еще не запрещена законом.
Вернуться к началу
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 12:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Superjet Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
Не понял? Конечно, надо. А Вы что, когда пьете водку, боитесь? Вроде бы водка, в отличие от наркотиков, пока еще не запрещена законом.

Н-да, видимо , действивтельно надо. Только, боюсь, ваш коммунарский опыт предшествующих лет не позволит вам понять мой капиталистический опыт за те же самые (бесцельно прожитые(с)) годы.

Помните конец 80-х, начал 90-х?
Именно тогдашнее состояние, что у нас всё нормально, всё...
но - не хватает некоторых деталей, типа лишней личной свободы (вот , блин, важность), и вынудило фрондировать то большинство политически активных тогда слесарей и мэнээсов.

Но это всё - излишний экскурс.
Ведь вопрос - про разницу употребления водки и боязнь.
Так вот.
Раньше, в советские времена, употребив водку неположенным образом, вы могли бы попасть в поле зрения ППС и оказатеться в результате лишенным 13-й зарплаты и вообще - претерпеть "презрение трудящихся" в совокупноти с отодвигом очередности на квартиру и прочими потребительскими неурядицами. Это была советская система блюдения

А теперь смотрим - что нынче.

Теперь, употребив водку, или хоть ЛСД, я таки (слава либерастии!) останусь "полноправным" членом этого "общества", не потеряв ни грамма в своем статусном общественном положении. А если судить по нашим звездам и депутатам, то даже - приобретю популярность в сплетнях и пересудах, "останусь на слуху".
Но, если я не звезда и не депутат и (по своему опыту) не госслужащий, то - употребив водку, расслабившись (ключевое понятие), я теряю конкурентоспособность, тоись - главное капиталистическое качество единицы.
Причем, конкурентоспособность я теряю в любом своем общественном проявлении, в первую очередь, - из-за своей неадекватности в этот момент, что повлечет падение конкурентоспособности если нет возможности приложить для исправления ситуации сверхусилий и в дальнейшем.

Теперь обратим внимание на ваше употребление. Оно у вас - практически советское, то есть, с теми же последсвиями, что и для советского человека. А мы помним - лишение 13-й зарплаты. Для общества, где нет никакой зарплаты, лишение хоть 13-й её ипстаси, хоть 25-й, выглядит смешным.
Самый же главнй фактор безбоязненности - отсутвие необходимости блюсти конкурентоспособность. Каждый коммунар в этом смысле, в смысле отсутсвия конкурентного давления, равен по статусу, как минимум, госслужащему с корочками в наших российских реалиях - его невозможно вышибить из седла.
Именно поэтому он может безбоязненно нажраться.
Ограничением будет лишь его собственая (а значит, постоянно сидящая в мозгу) общественная надобность.
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 4:40 pm    Заголовок сообщения: Re: Superjet Ответить с цитатой

Пойнтс писал(а):
Ограничением будет лишь его собственая (а значит, постоянно сидящая в мозгу) общественная надобность.


Ну, почему у Вас такой извращенный стиль выражения мыслей? Ведь Вас так никто не поймет. То, что Вы так заковыристо на полстраницы вы...ли, можно заменить одним словом - совесть. Простое, понятное русское слово.
Вернуться к началу
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 8:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Superjet Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
совесть. Простое, понятное русское слово.

Понятие "совесть" ненаучно, если под "наукой" принимать отрицание бога. В среде материалистов сие понятие прогрессивно девальвируется. Как же его можно в аргументы?Smile
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 8:57 pm    Заголовок сообщения: Re: Superjet Ответить с цитатой

Пойнтс писал(а):
Понятие "совесть" ненаучно


Зато оно понятно для всех. Даже для негодяев.
Вернуться к началу
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 1:03 am    Заголовок сообщения: Re: Superjet Ответить с цитатой

Пойнтс писал(а):
Понятие "совесть" ненаучно

Оно человечно. И это самое главное.
Вернуться к началу
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 8:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Superjet Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
maxon писал(а):
А попросить админа дать права или хотя бы спросить о причинах - не судьба?


Отвык я от этого. Уже почти двадцать лет никого ни о чем не прошу.


А как люди узнают о твоих желаниях? Ты им приказываешь? Или может манипулируешь ими через гипноз? Жена наливает тебе чай в состоянии гипнотического сна?

Полагаю, что ты преувеличиваешь свои заслуги в достижении "независимого" статуса. С возрастом так проявляется гордыня. Это следствие недостаточности внимания близких.

А с Днём рождения я тебя поздравляю и очень сердечно, от всей души. Всегда тебя уважал и ценил. И хорошо относился, несмотря на твои нападки. Желаю тебе здоровья и всех благ.

Цитата:
Максон, материться я буду. Разумеется, там где это необходимо.


Я сильно сомневаюсь, что это необходимо на теоретическом форуме. Этот форум создан не для трёпа. Для обмена идеями. Информацией. Может и споров, но предельно обоснованных. Все мои попытки наведения порядка на форуме имели целью достичь именно такого состояния форума. И потому мат запрещён правилами. Есть другие форумы, там можно. Здесь - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 8:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Superjet Ответить с цитатой

maxon писал(а):
А как люди узнают о твоих желаниях? Ты им приказываешь? Или может манипулируешь ими через гипноз? Жена наливает тебе чай в состоянии гипнотического сна?


Ты думаешь, у меня так много желаний? Скорее всего, у меня сейчас, ноборот, наблюдается отсутствие всяких желаний. Хотя, это, конечно, плохо. Апатия ко всему. Устал, наверное от жизни.
А с женой мы давно уже разошлись, и чай я наливаю себе сам.
Вернуться к началу
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 9:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Superjet Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
Устал, наверное от жизни.
А с женой мы давно уже разошлись, и чай я наливаю себе сам.


Не думал, что твой характер, который ты проявлял на форуме, распространяется и на личную жизнь. Кстати, ваш быт коммунарский, когда дети в интернат ходят, а родители их видят лишь раз в неделю, может тоже повлиял? Ведь без детей и семья не нужна. Чистая биология... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2011 9:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Superjet Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Не думал, что твой характер, который ты проявлял на форуме, распространяется и на личную жизнь. Кстати, ваш быт коммунарский, когда дети в интернат ходят, а родители их видят лишь раз в неделю, может тоже повлиял? Ведь без детей и семья не нужна. Чистая биология... Rolling Eyes


С биологией, как раз, все гораздо проще. Для этого совсем необязательно вступать в брак.
Что касается развода, то ни мой, ни ее характер тут нипричем. Просто, наверное, надоели друг другу. А у нашего способа воспитания детей есть один несомненный плюс в этом вопросе: у нас не было проблемы "дележа" ребенка. То есть, наш развод никоим образом дочери не навредил. Также не было проблемы дележа жилья, имущества и т.п. неприятностей, с которыми сталкиваются люди при разводах. Так что, как ни суди, плюсов больше, чем минусов.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.