malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проект развития страны
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Luk_M
Политолог


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1233

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 4:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Читая Литературную газету Ответить с цитатой

Фикрет писал(а):
Не нужно никакой силы, которая хочет бороться с коррупцией, достаточно принять грамотные законы и использовать для борьбы с коррупцией такие черты характера людей как зависть и желание подзаработать.
А кто же будет принимать грамотные законы и использовать различные черты характера людей, если силы бороться с коррупцией нет?
_________________
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грибник
Писатель


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 450
Откуда: инженер из СССР

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 7:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Читая Литературную газету Ответить с цитатой

justsociety писал(а):
...
Грибник писал(а):
Нет сильнее удавки, чем воспитание, общественная мораль.

Удавка сильная, но контроль - сильнее...

Не согласен.
Даю пример:
Грабитель-педофил-насильник-убийца (то бишь абсолютно асоциальный тип) выходит на улицу для осуществления очередного гнусного преступления.
И никакой контроль не избавляет человечество от их наличия ни в каком обществе.
Однако, выходя на улицу он застегивает ширинку, хотя я не знаю страны,
законодательство которой имело бы нормы, обязывающие граждан застегивать ширинки с уголовным преследованием за нарушение.
А просто для этого закона не надо.
И никакого стукачества не надо.
И так все застегивают.
А когда нечаянно забывают - краснея и стыдливо оглядываясь быстренько сами застегивают.
Это чудовищная сила морали и воспитания.
Так что мораль, IMHO, сильнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грибник
Писатель


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 450
Откуда: инженер из СССР

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 7:06 pm    Заголовок сообщения: Re: Читая Литературную газету Ответить с цитатой

justsociety писал(а):
... Взгляните на америку - пионеров среди Гейзнеров и Бернанке не наблюдается, и ничего, бюджет все так же пилят, население потихоньку беднеет - все как всегда...

Я Вас немного не понимаю.
Вроде ставите Америку в пример, вроде она Вам нравится,
а пишите "америка" с прописной, будто, чтобы подчеркнуть,
что она ниже плинтуса и в упор ее не видете. Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Галка
Писатель


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 456
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 10:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Читая Литературную газету Ответить с цитатой

justsociety писал(а):
Не понял сути вопроса.

Чтобы понять, что происходит?, надо подальше отойти.
Большое видится на расстоянии.
Проблема пробок - это следствие, возможно, 3 или 13 порядка.
То есть приводимое Вами обсуждение - это борьба со следствиями, а не с причинами.
Вот я и попытался обрисовать Вам картину происходящего.
Если дальше (исторически) отмотать к\ф жизни, то всё началось с изобретения автомобиля. А к чему мы пришли? К тому, что надо через лёгкие прокачивать миллион тонн оксида свинца.
Вот она - награда за изобретение и неконтроллируемое развитие (или прогресс).
Можно посмотреть и по-другому:
Цитата:
все эти 2 миллиона городов, которые пропагандируются как рассадники цивилизации, если отбросить "коллективное самомнение" (сознанием назвать не поворачивается язык), являются нашему восприятию (до момента осознания) как
КРИСТАЛЛИЗАЦИЯ силикатов.
Нет, я вовсе не против строительства жилья, я только хотел узнать, что когда процесс кристаллизации (напр.: выпаривание соли) заканчивается, то раствор исчезает вместе с катализатором???
И следующий вопрос: а "МЫ" кто – раствор или катализатор???

Или другой взгляд:
Общество потребителей: оно строится на развращении (или постоянной стимуляции "потребности покупать").
Это улучшает как-то "породу людей", делает их здоровее и т.д.?
Или всё только ради раскрашенных бумажек?

Про мусорные свалки не буду (но они тоже, как не крути, следствие "развития и модернизации").

То есть суть вопросов, которые я ставлю на форуме:
"А достаточно ли вменяема власть ???"
"А процесс развития цивилизации на самом деле неуправляем ???"

Luk_M писал(а):
А кто же будет принимать грамотные законы и использовать различные черты характера людей, если силы бороться с коррупцией нет?

Я думаю, что "Комедия-клаб". Президент уже с ними разговаривал.
А также байкеры, с ними общался премьер-министр.
_________________
"Мы открыли счастье," - говорят последние люди и моргают" (Ф. Ницше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фикрет
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 12:14 am    Заголовок сообщения: Re: Читая Литературную газету Ответить с цитатой

Luk_M писал(а):
Фикрет писал(а):
Не нужно никакой силы, которая хочет бороться с коррупцией, достаточно принять грамотные законы и использовать для борьбы с коррупцией такие черты характера людей как зависть и желание подзаработать.
А кто же будет принимать грамотные законы и использовать различные черты характера людей, если силы бороться с коррупцией нет?
Некому принимать законы, потому я и говорю, что у России нет будущего, ей уже ничего не поможет, всем всё по фиг.
Вернуться к началу
Владимир Галка
Писатель


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 456
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 5:08 am    Заголовок сообщения: Re: Читая Литературную газету Ответить с цитатой

Фикрет писал(а):
Некому принимать законы, потому я и говорю, что у России нет будущего, ей уже ничего не поможет, всем всё по фиг.

А я говорю, что надо осваивать ЗАНОВО приёмы самоконтроля.
Надо заново учиться быть самим собой, если отдали свою волю современным "учителям", свой голос - чиновникам, а здоровье - врачам.
Продали продавцам свою мотивацию жить.
Незаметно стали деньгоманами, поэтому и не представляете себя вне государства.
Уйдите в лес, на необитаемый остров, проживите в одиночестве пару лет, без ТВ и прочих СМИ, без магазинов и банкоматов. Без работы на жлобов.
И проснётесь непременно. Живут же люди в Сибири, и не плачут по поводу проблем законотворчества в Москве.
И вы живите по своим правилам добра и зла, а не ждите, когда добрые дяди для вас напишут.
А жлобы вымрут (в Риме же вымерли), нет у них перспективы, правда, мы до этого не доживём.
Это касается не только России.
_________________
"Мы открыли счастье," - говорят последние люди и моргают" (Ф. Ницше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
was_bornin
Лауреат


Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 641
Откуда: Из Будущего

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 10:53 am    Заголовок сообщения: Re: Читая Литературную газету Ответить с цитатой

Фикрет писал(а):
Некому принимать законы, потому я и говорю, что у России нет будущего, ей уже ничего не поможет, всем всё по фиг.

Рано хороните.
_________________
Мир Будущего - верхняя позиция в поиске Google
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luk_M
Политолог


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1233

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2011 3:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Читая Литературную газету Ответить с цитатой

justsociety писал(а):
Вы текст стенограммы читали ? Стимулирование - это вторая программа (независимая). А кто передергивает - читатели легко определятся.
Так ведь надо программы читать, а не стенограммы их обсуждения.
А как так - "независимая"? Деньги одни и те же, а программы "независимые"?
_________________
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грибник
Писатель


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 450
Откуда: инженер из СССР

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 11:54 am    Заголовок сообщения: Re: Читая Литературную газету Ответить с цитатой

Фикрет писал(а):
...Некому принимать законы, потому я и говорю, что у России нет будущего,...

Извините пожалуйста за туповатость, но не могу уловить причинно-следственной связи:
некому принимать->поэтому говорю?
некому принимать->нет будущего?
поэтому говорю->нет будущего?

Фикрет писал(а):
... ей уже ничего не поможет, всем всё по фиг.


Опять не видна причинно-следственная связь:

всем всё по фиг->ничего не поможет.

Может имеется известная русская перефразировка из "Алисы в стране чудес"?:
"Нас невозможно сбить с пути -
Нам похрену куда идти!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
justsociety
Политик


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 740
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 10:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Читая Литературную газету Ответить с цитатой

Luk_M

Ссылку в студию про единое финансирование двух различных программ. Иначе - вы откровенно лжете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 6:27 am    Заголовок сообщения: Re: Читая Литературную газету Ответить с цитатой

Скоро придут (прилетят) Наши(тм) и воплотят мечту:

Товарищи! Православные немцы на "летающих тарелках" не враги вам. Мы летим не как захватчики, а как освободители. Однако и вы не должны сидеть сложа руки и ждать. За полтора года вам необходимо запастись оружием, создав схроны, образовать боевые пятёрки. В момент появления "летающих тарелок" вы должны быть готовы выступить и установить власть на местах.
Я дополнительно выйду в эфир с посланиями в ночь на Пасху 2011 года и на Рождество 2012 года. Слушайте на коротких волнах в диапазоне 25 и 31 метров. Непосредственно перед высадкой освободительного космического десанта будет подан особый сигнал.

Канцлер и Главнокомандующий вооружёнными силами Антарктического рейха
Рудольф Гитлер.

_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 12:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Читая Литературную газету Ответить с цитатой

was_bornin писал(а):
Фикрет писал(а):
Некому принимать законы, потому я и говорю, что у России нет будущего, ей уже ничего не поможет, всем всё по фиг.

Рано хороните.

А ведь он прав. Большинству населения России на самом деле пофиг. Их интересуют только деньги. Неважно, в какой стране жить, лишь бы деньги были.
Вернуться к началу
Владимир Галка
Писатель


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 456
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2011 12:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Читая Литературную газету Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
А ведь он прав. Большинству населения России на самом деле пофиг. Их интересуют только деньги. Неважно, в какой стране жить, лишь бы деньги были.

На что их отдрессировали (воспитали), то их и интересует.
Когда дрессировали на войну, то их интересовало оружие и амуниция.
Ну и трофеи, естественно. Куда же без мародёрства денешься (ведь в мирное время они - главные).
Будут дрессировать на наркоту, будут искать шприцы.
И т.д., аналогично.
И секс - это даже не повод для знакомства.
И патриарх на молебен ездит на новом "мерсе".
_________________
"Мы открыли счастье," - говорят последние люди и моргают" (Ф. Ницше).


Последний раз редактировалось: Владимир Галка (Вт Авг 02, 2011 11:23 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luk_M
Политолог


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1233

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 8:20 am    Заголовок сообщения: Re: Читая Литературную газету Ответить с цитатой

justsociety писал(а):
Luk_M Ссылку в студию про единое финансирование двух различных программ. Иначе - вы откровенно лжете.

Это очень тонкий способ обвинить меня во лжи. Если мне не удастся предложить ссылку, то я лгун, а если удастся, то Вы меня и не оскорбляли. Хорошее начало для победы справедливости.
Но мне не понятно, почему я должен что-то доказывать? Вы подняли эту тему, я усомнился в объективности ее изложения, а Вы не сумев, видимо, предложить иные источники, "почти" обвинили меня во лжи. Рассчитываете на то, что если у меня тоже не окажется источников, Ваша справедливость восторжествует?
Но у меня есть источники.

Кроме того, я не утверждал, что программ две. Я-то как раз этому удивлялся. Коленчно же программа одна, но она не исчерпывается вопросами, которые осветили Вы.

Ваша очередь.
_________________
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
justsociety
Политик


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 740
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 10:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Проект развития страны Ответить с цитатой

Luk_M

Перечитайте мое и ваше сообщения и определитесь, кто же из нас передергивает. Доказательств у вас нет. Мне их искать для вас банально лень - все равно отпишитесь очередным набором демагогических заявлений. Но самое главное - вы оставили доказательства вашей склонности к необоснованым выводам и вдумчивый читатель их увидел. Интересна так же ваша непримиримая позиция в поддержку власти. Надеюсь, на нее читатели так же обратили внимание.

Ну и по теме - ох как нужно стране грамотное население. Иначе такие деятели, как Luk_M и дальше будут жировать за счет страны. Поэтому на мой взгляд стратегической целью должно быть образование масс, в первую очередь - в вопросах обществоведения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.