malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чем Медведев отличается от Путина?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир Галка
Писатель


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 456
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 4:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Чем Медведев отличается от Путина? Ответить с цитатой

justsociety писал(а):
Не вы один не верите власти. Хотя перепись сама по себе не такое уж злобное чудище. Вот сама возможность для власти делать все что угодно - хоть перепись подтасовать, хоть страну продать - это опасно.

Вы ранее спрашивали насчёт зависимости, вот тест или маркер (как больше понравится):

Каждый человек может убедиться в существовании психологической зависимости от денег, которая не является врождённой. Если Вы дадите годовалому ребёнку купюру, то видя, как он её разрывает, у Вас возникнут определённые переживания в связи с этим. Причём сила этих переживаний будет пропорциональна количеству нулей на купюре, а ребёнок (как это не странно) останется равнодушным к нулям, ибо он ещё не обучен пользоваться деньгами.

Donbass_1 писал(а):

Мне удивительно, Владимир, что ты не знаешь ответы.
Что ж, я не поленюсь и постараюсь ответить.

[Я не знаю, Владимир, ответил ли я хотя бы на некоторые ваши вопросы, всего сразу не напишешь. Хочу добавить, что в современном многополярном мире Путин и Медведев - разные полюса.

p.s да, а как вам реклама айпода и твиттера? нормально выбрали звезду для рекламной компании? Он в следующий раз будет поздралять с Новым Годом с кокаколой в руке?

Ну, да я примерно так и представлял.
Только вот даже дилетантом в политических играх себя не могу назвать.
Я интересуюсь психологией и философией религии.
А так как Вы уже просчитали всю политику, то у меня вопрос:
есть такое определение войны: "Война есть не что иное, как продолжение государственной политики иными средствами" (Клаузевиц). Насколько далеко продвинулись в понимании этого процесса?
Ведь ни для кого не секрет, что весь мир тихонечко катится к мировой войне. И насколько мне известно, две предыдущие никто не смог предотвратить, отсюда вывод: 3-ю термоядерную тоже не предотвратят.
Есть картинка:
http://www.youtube.com/watch?v=iQo0BQM3OlQ
_________________
"Мы открыли счастье," - говорят последние люди и моргают" (Ф. Ницше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donbass_1
Читатель


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 11:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Чем Медведев отличается от Путина? Ответить с цитатой

Владимир, вкратце о войне.

Очевидно, что огромное количество ядерного оружия когда-нибудь придет в действие.
Вопрос в масштабах ядерной войны - либо это отдельные взрывы, либо тотальная ядерная война двух или трех сверхдержав.

Тотальная война явление практически бессмысленное, поэтому вероятность его в обозримом будущем минимальна.

А вот по отдельным взрывам - все наоборот...
Для начала вспомним, что на Земле есть страна, которая произвела 2 ядерных врыва, уничтожив при этом 2 города, эта страна - США. Ядерные взрывы произошли под занавес Второй Мировой войны, а итогом этой войны для США стало повсеместное введение доллара. Широкое введение доллара стало возможным из-за того, что экономика СССР и стран Европы лежала в руинах, а США при этом были очагом стабильности. Т.о. образом, ядерные взрывы и повсеместное распространение доллара связаны, по крайней мере общими историческими событиями.

Сейчас доллар балансирует на грани, и вполне вероятена цепная реакция повсеместного отказа от него. Это, несомненно, приведет экономику США к краху и многолетней депрессии. Крах США означает и крах Израиля. Для удержания доллара на плаву снова нужна нестабильность на Евразийском континенте, нужна война.
Сейчас США готовят почву для Третьей Мировой войны - свергают старые, во многом национальне режимы, и приводят к власти новых лидеров, которые по их задумке должны создать военный союз в формате Великого Джихада.
Также с помощью США происходит милитаризация многих стран, которые США рассматривают в виде основных зачинщиков и участников будущей войны: ОАЭ, саудовская Аравия, Пакистан, Кувейт, Афганистан, Тайвань, Япония, Южная Корея; и мн. др.
Кроме того, США пытаются парализовать Евразийское морское движение - это "демократический" захват проливов и прибрежных стран: Японии, Южной Кореи, Тайваня, Йемена; конфликт в Сомали. К тому же англосаксы владеют Суэцким и Панамским каналами, берегами Гибралтара.

Удастся ли американцам создать Великий Халифат и начать Великий Джихад? Как заставить всех воевать со всеми? Как всех перессорить?
США прибегают к разным способам, и, как показывает практика - не останавливаются ни перед чем. Это огромное количество террактов, осуществляемых в такт с заявлениями политиков. Это многочисленные скандалы, в которые втягивают неугодных лидеров, клевета, провакации, экономические диверсии, едва прикрытое применение биологичесого оружия. Если все эти способы не заставят людей начать Мировую Войну, в ход пойдет последний аргумент - ядерное оружие. Взрыв произойдет под видом терракта, население страны будет требовать отмщения. Это может повторяться не один раз.
Вот вам информация для размышления: http://putnik1.livejournal.com/1144405.html В кратце - США уже придумали телелегенду, по которой ядерное оружие Пакистана будет спасать спецназ США. Естественно, пару ранцев при этом потеряет рядовойраян. Естественно ранцы найдут террористы... Отмстят за БенЛадена.
Где будет взрыв? Оставим пока этот вопрос открытым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Галка
Писатель


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 456
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 2:40 pm    Заголовок сообщения: Re: Чем Медведев отличается от Путина? Ответить с цитатой

Donbass_1 писал(а):

Очевидно, что огромное количество ядерного оружия когда-нибудь придет в действие.
Вопрос в масштабах ядерной войны - либо это отдельные взрывы, либо тотальная ядерная война двух или трех сверхдержав.

Тотальная война явление практически бессмысленное, поэтому вероятность его в обозримом будущем минимальна..

У меня другая версия на этот счёт. Согласен, что термоядерная война бессмыслена. Однако если посмотреть с другой стороны, то есть кто её может начать? НЕВМЕНЯЕМЫЕ. Те, которые сейчас "у руля".
Почему они - невменяемые? Потому что "подсев на бабло", человек утрачивает не только нравственные ориентиры, но и не развивается интеллектуально. Даже физически деградирует (Вы же видели всех этих обрюзгших свиней с "котлетами" в карманах). Хотя он может об этом и не догадываться.
Как только на планете начнут заканчиваться ресурсы, все эти G-8 и пр. вцепятся друг другу в глотки.
http://www.youtube.com/watch?v=w5JjGYBrbfw
Сейчас просто репетируют.

Цитата:
Т.о. образом, ядерные взрывы и повсеместное распространение доллара связаны, по крайней мере общими историческими событиями.

Здесь, по-моему немножко не так, США нажились на войне, когда другие страны разрушались. Рокфеллер получил 27$ на каждом убитом, ведь он и Гитлера нефтью снабжал. Хотя наверное, всё сложнее. Никого же насильно не заставляли принимать доллар в качестве мировой валюты. Так сложилось.

Цитата:
Сейчас доллар балансирует на грани, и вполне вероятена цепная реакция повсеместного отказа от него.
Только последний кризис по-настоящему открыл многим глаза. А ведь Мао-цзе-Дун ещё в 50-е годы предупреждал.

Цитата:
Удастся ли американцам создать Великий Халифат и начать Великий Джихад? Как заставить всех воевать со всеми? Как всех перессорить?

А что разве Россия в лице Димы не помогает? И наркотрафик через нас идёт и много всяких других реверансов уже сделано.

Цитата:
Если все эти способы не заставят людей начать Мировую Войну, в ход пойдет последний аргумент - ядерное оружие. Взрыв произойдет под видом терракта, население страны будет требовать отмщения. Это может повторяться не один раз.

Вот-вот, и я считаю, что объявлять войны - это уже полная чепуха, надо просто начать стрелять. Авось кто-нибудь и откликнется. А там пошло-поехало.
Цитата:
В кратце - США уже придумали телелегенду, по которой ядерное оружие Пакистана будет спасать спецназ США. Естественно, пару ранцев при этом потеряет рядовойраян. Естественно ранцы найдут террористы... Отмстят за БенЛадена.

И Ванга предсказывала, что будет ядерный конфликт между Пакистаном и Индией. Меня только удивляет, почему индусы якшаются с янками? Неужели английская оккупация их ничему не научила?

Спасибо Вам за рассказ про Белорусию (Дима наверное зубами скрипит).
_________________
"Мы открыли счастье," - говорят последние люди и моргают" (Ф. Ницше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luk_M
Политолог


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1233

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 4:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Чем Медведев отличается от Путина? Ответить с цитатой

Владимир Галка писал(а):
"подсев на бабло", человек утрачивает не только нравственные ориентиры, но и не развивается интеллектуально. Даже физически деградирует (Вы же видели всех этих обрюзгших свиней с "котлетами" в карманах).
Я прошу прощения за оффтоп, но я в своей жизни видел обрюзгших свиней без копейки в кармане и достаточно много людей с очень большими деньгами и с очень живыми мозгами.
Ваш пост выдает ненависть к определенному классу людей, но яркие негативные эмоции делу не помогают, а заразить такой же ненавистью и негативом других могут. От того и войны.
_________________
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 4:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Чем Медведев отличается от Путина? Ответить с цитатой

Luk_M писал(а):
Ваш пост выдает ненависть к определенному классу людей, но яркие негативные эмоции делу не помогают, а заразить такой же ненавистью и негативом других могут. От того и войны.

Да вы бы сказали проще - по вам, уважаемый Владимир Галка 282-я статья плачет, за разжигание социальной розни.
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 4:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Чем Медведев отличается от Путина? Ответить с цитатой

Владимир Галка писал(а):
будет ядерный конфликт между Пакистаном и Индией. Меня только удивляет, почему индусы якшаются с янками? Неужели английская оккупация их ничему не научила?

А почему пакистанцы до того якшались с янками? А теперь кинулись к другому могучему покровителю - Китаю. Всё закономерно в этой игре по их правилам.
Один комментатор в ЖЖ напомнил цитату из американского мультика, где орудуют пингвины-спецназовцы. Вот так вот в детском амерском мультике командир учит рядового: "Наши друзья - это те, с кем мы пока не воюем".
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 4:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Чем Медведев отличается от Путина? Ответить с цитатой

Donbass_1 писал(а):
США прибегают к разным способам

Вы еще один способ забыли упомянуть - HAARP.

Кстати, вот дополнение к вопросу о завязке конфликта в Азии от того же ЖЖ-автора: http://putnik1.livejournal.com/1168721.html
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Галка
Писатель


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 456
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 5:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Чем Медведев отличается от Путина? Ответить с цитатой

Luk_M писал(а):
Ваш пост выдает ненависть к определенному классу людей, но яркие негативные эмоции делу не помогают, а заразить такой же ненавистью и негативом других могут. От того и войны.

Нет у меня ненависти к больным, которые ведут мир к ядерной катастрофе. Есть только жалость к тем, кто им бесплатно прислуживает.

Главная тенденция состоит в том, что чем выше уровень финансовой пирамиды, тем больше шансов и власти именно у больных. Невозможно управлять финансовыми потоками, будучи беспристрастным к деньгам.
Система работает таким образом, что маниакальность становится средством и целью для "саморазвития" самой системы.
Хотя нувориши могут придерживаться и другого мнения по этому поводу.

Однако утрата моральных ориентиров является показателем их невменяемости. Потому что только невменяемый может с легкостью (в интересах бизнеса!! что само по себе - свято!) взять и прекратить финансирование какой-нибудь отрасли. А люди, обречённые на страдание, голод и смерть - это ему неинтересно.
ВР разве думало о людях в Мексиканском заливе? Или: фармацефтические фирмы думали о здоровье людей, опробывая свои препараты в Африке, а теперь и в России?
Люди уничтожают людей уже даже не за металл (как в "Фаусте"), а за нули в банковских счетах.
Это по-вашему разумно?
Вы как-то постарайтесь нас (далёких от двора) просветить:

какими-такими высшими идеалами руководствуются кукловоды, уничтожая людей??
Ну типа, инопланетяне обложили данью? И если не заплатим, то испепелят всю планету.

То есть я хочу спросить, неужели жлобы не могут придумать что-то новое в плане мифов (это при их то деньгах!!)? Или боятся сами запутаться?
Уж больно кровожадными выглядят нынче их "демократия", "права" и "свободы".
Не замечали?

Пойнтс писал(а):
Вот так вот в детском амерском мультике командир учит рядового: "Наши друзья - это те, с кем мы пока не воюем".

"Моя ближний - это не мой сосед, а сосед моего соседа. Так думает каждый народ" (Ф. Ницше).
_________________
"Мы открыли счастье," - говорят последние люди и моргают" (Ф. Ницше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Галка
Писатель


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 456
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 7:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Чем Медведев отличается от Путина? Ответить с цитатой

Пойнтс писал(а):
Кстати, вот дополнение к вопросу о завязке конфликта в Азии от того же ЖЖ-автора: http://putnik1.livejournal.com/1168721.html

Ой, да это "старая песня о главном". Раньше её пел Бзежинский.
В психоанализе называется "рационализацией", то есть подведение теоретической базы под желаемое.
Потребность у них такая (проплаченная).
Но я хочу заметить, что существует глобальный процесс изменений на планете и они им не управляют. А только пытаются сделать вид, что всё идёт по их плану.

Был такой критик Михайловский (до революции), нравится мне его высказывание: "Партия большевиков напоминает тайное общество по содействию лунным затмениям".
То есть я хочу сказать, что климат изменяется не по их плану, пустыни "наступают" не по их плану, эррозия почв увеличивается не по их плану, экологический кризис усугубляется не по их плану.
Цитата:
за разжигание социальной розни
- нет у меня мотива её разжигать (не завидую, рулить не хочу и т.д.). Мои посты - это попытка объяснить болезнь, влекущую за собой "летальный исход" человечества.
_________________
"Мы открыли счастье," - говорят последние люди и моргают" (Ф. Ницше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donbass_1
Читатель


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 9:16 pm    Заголовок сообщения: Re: Чем Медведев отличается от Путина? Ответить с цитатой

[/quote]
Вы еще один способ забыли упомянуть - HAARP.
[/quote]

Это вы не забыли упомянуть Very Happy

Ваше упоминание характеризует ваш уровень Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donbass_1
Читатель


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 9:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Чем Медведев отличается от Путина? Ответить с цитатой

Пойнтс писал(а):
Владимир Галка писал(а):
будет ядерный конфликт между Пакистаном и Индией. Меня только удивляет, почему индусы якшаются с янками? Неужели английская оккупация их ничему не научила?

Один комментатор в ЖЖ напомнил цитату из американского мультика, где орудуют пингвины-спецназовцы. Вот так вот в детском амерском мультике командир учит рядового: "Наши друзья - это те, с кем мы пока не воюем".


Комментатор в жэжэ, американский мультик и пингвины...
Вы забыли упомянуть бивиса, бритниспирса и супербэмана из магдональса Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 9:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Чем Медведев отличается от Путина? Ответить с цитатой

Donbass_1, когда закончите Very Happy, подумайте трезво - для чего в мультике для детей вставлено это определение и как это относится с вопросом Владимир Галка
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donbass_1
Читатель


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 11:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Чем Медведев отличается от Путина? Ответить с цитатой

Пойнтс! Very Happy
Так для чего в мультике для детей вставлены пингвины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 3:38 am    Заголовок сообщения: Re: Чем Медведев отличается от Путина? Ответить с цитатой

Цитата:
Так для чего в мультике для детей вставлены пингвины?

Хммм. Видимо, когда ваш уровень достигнет сначала этого понимания, потом вы зададите правильный вопросSmile Подсказка для вашего уровня - а если б в мультике были верблюды?
Цитата:
Как заставить всех воевать со всеми? Как всех перессорить?
И вы еще отвергаете мою подсказку про ХААРП, хотя она - наглядный ответ на этот вопрос на примере нас с вамиSmile
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 7:37 am    Заголовок сообщения: Re: Чем Медведев отличается от Путина? Ответить с цитатой

Опять ЖЖ. То есть, то самое ЖЖЖЖ, что озадачивало всех стратегов и аналитиков со времен Винни-Пуха:

Конечная цель всей хаотизации Азии - это, конечно же, Китай. Китай и в значительной степени Индия. Никакого смысла разваливать СССР и создавать ему более чем адекватную - а скорее всего с учетом китайской специфики и более страшную - альтернативу не было и быть не может. Запад упустил возможность разгромить СССР до того, как он стал недосягаем для традиционных методов борьбы. Фактически дважды Запад не успел - слишком поздно был создан Третий рейх и слишком долго США изучали перспективы плана "Дропшот". Повторять эту ошибку было бы идиотизмом.

Сегодня Китай еще не сверхдержава. Да, он обладает колоссальными возможностями - но пока эти возможности латентны. Пока его сила в потенциале. И задачей США на ближайшее десятилетие станет ослабление потенциала Китая - или собственная гибель. Вариантов, по большому счёту, нет.

Именно поэтому раскачивание ситуации на казалось бы, второстепенном направлении, как Северная Африка и Ближний Восток, обязано будет в самые ближайшие годы перекинуться в непосредственную близость к китайским рубежам. Текущая локальная цель - Европа. И ее ослабление. Следующей ключевой целью будет, безусловно, Иран. Промежуточной - Пакистан и вовлечение в процесс хаотизации Индии - просто потому, что Пакистан крайне сложно "валить" методами цветных революций. Гораздо продуктивнее совместить их с прямым военным конфликтом между ним и Индией. Автоматически к такому конфликту будет пристегиваться Иран - и, безусловно, Китай. Думаю, что в ближайшие 2-3 года такой сценарий обязан в том или ином виде начать своё развертывание.

Ссылку не буду давать. ЖЖ оно и есть ЖЖ
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.