malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выборы 2012
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
stago
Автор


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 2:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

maxon писал(а):
stago писал(а):
То есть атака Навального на компании, подконтрольные в конечном итоге Путину, ведет к ослаблению влияния условных "силовиков" в противовес условным "либералам", которые представлены Медведевым.


А либералы только "медведевские" бывают? Тот же ЮКОС, который Ходорковский планировал продать американцам, он типа только "медведевцам" интересен?


Так тяжело говорить, Максон. Сначала надо договориться по модели, а потому уже делать ее анализ. А у меня такое впечатление, что мы с вами говорим о разных вещах.
Цитата:

Цитата:
А он - своему напарнику: "Зяма, таки девочка будет учить нас коммерции!" Тут, мне кажется, все очевидно. В какой-то момент стало ясно, что "наших" надо сливать, и это было сделано так, чтобы слив одного проекта послужил на благо пеара другого.


Это, намёк на то, что чёрный пиар Навального идёт реально на руку Путину???


Навальный представляет все так, как будто злые нашисты хотят всячески навредить доброму ему. На мой взгляд, эти самые злые нашисты ему делают только пиар, что наводит на мысль о том, что данный эффект есть результат целенаправленный компании. Всяким блоггерам нравится думать про себя, как про умных, а про "нашистов", как про "дураков", которые из одного фэйла плавно перетекают в другой. Но это означало бы допустить, что кураторы "наших" - полные идиоты, что, на мой взгляд, тактически недопустимо. "Хочешь кого-то обмануть - всегда полагай его умнее себя".

Именно поэтому я и делаю предположение о том, что "в какой-то момент стало ясно, что "наших" надо сливать, и это было сделано так, чтобы слив одного проекта (наши) послужил на благо пеара другого (Навальный)".
Цитата:

Цитата:
Медведев и Навальный - это доктор Джекил и мистер Хайд. То есть Навальный оперирует риторикой, которой по ряду причин не может позволить себе Медведев, подбирая за собой часть либерального электората.


Ну да, конечно. А интересов и влияния США в процессе выборов вообще нет. Особенно после того, как они Каддафи бомбить начали... И закрыв глаза на учёбу Навального в США...


Ну почему? Я же писал, что "Навальный не есть креатура Медведева, но тех сил, которые сейчас представлены Медведевым". Очевидно же, что Медведев более выгоден США, нежели Путин. А Навальный более выгоден, чем Медведев. Но под "теми силами" я подразумеваю даже не столько США, сколько те силы, которые этимим самыми США управляют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 3:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

Перенос поста от Василича:

Ещё не стихли раскаты грома народного недовольства по поводу техосмотра автомобилей, как результат саботажа сотрудников ГИБДД на перевод их из милиции в полицию со значительным сокращением подозреваемых в мздоимстве.

Ещё продолжается разборка с бензиново-дизельным саботажем в период посевной, как наплывает новая напасть, будоражущая население и настраивающая против власти...

Как-то синхронно по стране пошла волна "писем счастья" об обязательной поверке приборов учёта коммунальных услуг (водяных, электрических и газовых счётчиков). При этом стоимость госповерки (оплачивает потребитель) пары водяных счётчиков, примерно равна 3200 руб., что сопоставимо с установкой новых приборов и полностью сводит на нет всю экономию от их установки. Получается, что десятки миллионов клиентов ЖКХ в очередной раз "кинули" идиотствующие депутаты, принявшие соответствующий закон в 2008г., как всегда "не подумав" в Думе.

Хотя вряд-ли "не подумали", потому как коррупционная ёмкость этого закона не на много уступает техосмотрам, потому как автомобилистов всё же меньше, чем клиентов ЖКХ. Дело в том, что все эти миллиарды не за что, попадают в хорошо налаженную связку "управляющая компания" - "фирма установщик приборов учёта". Дальше начинаются чудеса. Вам сообщают, что мало того, что нужно платить немалую сумму, но счётчики будут сняты на время поверки сроком до двух недель. Т.е. потребитель на это время останется без воды. Конечно же эту проблему "можно решить и на месте" без снятия счётчиков...Как всем понятно не за красивые глаза хозяев...

Не трудно представить кого поминают "осчастливленные" клиенты ЖКХ в своих проклятиях... Тех же кто, по мнению широких масс потребителей, допустил бардак с техосмотром и закрытыми АЗС.

Может пора принять закон о саботаже и вместо горнолыжных курортов начать строительство других мест отдыха для саботажников - новых тюрем или объявить модернизацию заброшенных лагерей? Иначе страшно подумать, до чего дойдёт саботаж к выборной зиме...

Может всё таки Власть даётся для того, чтобы её употреблять против врагов Государства и Народа?

Предлагаю посвятить эту тему публикациям и обсуждению материалов о провокациях и саботаже, направленных против Народа и Государства Российского.

Боюсь, что таких материалов будет много...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 3:42 pm    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

stago писал(а):
Ну почему? Я же писал, что "Навальный не есть креатура Медведева, но тех сил, которые сейчас представлены Медведевым". Очевидно же, что Медведев более выгоден США, нежели Путин. А Навальный более выгоден, чем Медведев. Но под "теми силами" я подразумеваю даже не столько США, сколько те силы, которые этимим самыми США управляют.


Тогда изначально надо было писать, что Навальный креатура именно этих сил, а не "Кремля". Всё-таки под "Кремлём" понимают обычно президента и "тандем".

С такой же трактовкой я склонен согласиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 7:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

Цитата:
1 мая появилась информация об утечке данных с именами и контактными телефонами людей, пожертвовавших деньги на развитие проекта Алексея Навального «РосПил». Несколько блогеров, ранее перечисливших деньги проекту через «Яндекс.Кошелек», рассказали, что им звонила девушка, представившаяся Юлией Ивашовой, и спрашивала, откуда они взяли средства на финансирование «РосПила» и почему решили поддержать Навального. Блогеры пришли к выводу, что звонившая Юлия Дихтяр (Ивашова) является комиссаром движения «Наши».

В конце прошлой недели представитель поисковой системы «Яндекс» Елена Колмановская сообщила, что система «Яндекс. Деньги» была вынуждена ответить на запрос ФСБ и передать данные о пользователях, перечислявших деньги на проект «РосПил».

В движении «Наши» так отреагировали на ситуацию с утечкой конфиденциальных данных пользователей: «Мы по-прежнему считаем, что сбор средств на проект «РосПил» был имитацией, - утверждает пресс-секретарь движения Кристина Потупчик. - И для того, чтобы скрыть этот факт, а также привлечь дополнительное внимание к своему не очень удачному проекту, Навальный и его сторонники придумали скандальную историю с обзвоном своих спонсоров», - пишет г-жа Потупчик. «Юлия Дихтяр действительно является нашим комиссаром, однако никаких звонков «спонсорам» «РосПила» она не осуществляла»,- говорится в документе.

По данным Антона Носика, который имеет доступ к виртуальному кошельку «РосПила», после скандала с утечкой данных приток пожертвований увеличился.


Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2011/05/04/focus/562949980194337

Как-то не удивляет, что владелец ЖЖ Антон Носик участвует в раскрутке Навального... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rudy
Политолог


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 1028

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 10:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

А кого раскручивать, Максон?
Якименко и движение "Наши"? Российская власть заворовалась до ситуации стратегической безопасности. Настолько облажалась, что какой-то Навальный уже представляет серьёзную угрозу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фикрет
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 10:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

Rudy писал(а):
А кого раскручивать, Максон?
Раскручивать надо Медведева, он не так уж и плох.
Вернуться к началу
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 6:36 am    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

Rudy писал(а):
А кого раскручивать, Максон?
Якименко и движение "Наши"? Российская власть заворовалась до ситуации стратегической безопасности. Настолько облажалась, что какой-то Навальный уже представляет серьёзную угрозу.


Если честно, я не знаю, как ответить на этот вопрос. Ранее я поддерживал Путина, ему посвящены многие мои статьи. У него много заслуг, я уже аргументировал это. Но уже есть сомнения. Проблема в том, что он может и не настолько либерал, как Медведев, но и не слишком активный государственник, как это необходимо. И дело тут не в воровстве - оно как раз на естественном уровне, уровне, который соответствует общественному устройству, при котором бизнес и чиновничество идут рука об руку. В США этот уровень не меньше, а больше. Так что вопли про коррупцию - не более как антипиар и пропаганда. Вопрос вообще не в этом.

Вопрос, прежде всего стоит в суверенитете финансовой системы. Пока ЦБ подчиняется указаниям из МВФ и нефтедоходы складываются в Стабфонд, хранящийся в западных банках, толку никакого от "модернизации" не будет. Да, сейчас что-то там тратят. Это очень мало. Это даёт 2-4% роста экономики в год. Это даже ниже естественного, который я считаю должен быть порядка 6-7%. Таким бы был рост без всяких инвестиций, но при ставках ЦБ, аналогичным западным. Стимулированный же государством рост должен превышать 10%. Как у Китая. Вот и вся проблема. Но кто ставит такой вопрос? НИКТО. Кроме меня. Может меня в президенты? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фикрет
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 8:19 am    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Может меня в президенты? Wink
Будете реализовывать свои Семь пунктов для Президента?
Вернуться к началу
Luk_M
Политолог


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1233

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 9:10 am    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Пока ЦБ подчиняется указаниям из МВФ и нефтедоходы складываются в Стабфонд, хранящийся в западных банках, толку никакого от "модернизации" не будет.
Стабфонд сам по себе не наносит никакого ущерба экономике. У Китая триллионные валютные резервы и хотя это не называется Стабфондом им, по сути, и является и росту не мешает. Стабфонд играет достаточно существенную стабилизирующую роль.
_________________
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 10:47 am    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

Фикрет писал(а):
maxon писал(а):
Может меня в президенты? Wink
Будете реализовывать свои Семь пунктов для Президента?


Естественно.

Luk_M писал(а):
Стабфонд сам по себе не наносит никакого ущерба экономике. У Китая триллионные валютные резервы и хотя это не называется Стабфондом им, по сути, и является и росту не мешает. Стабфонд играет достаточно существенную стабилизирующую роль.


Чушь. Во-первых, Стабфонд и ЗВР - понятия абсолютно разные, как в России, так и в Китае, где никакого Стабфонда нет. У них элементарно разные собственники. Объяснять эту элементарную разницу я не собираюсь - думаю, что вы просто валяете дурака, как любой тролль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stago
Автор


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 12:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

Вот в продолжение темы саботажа.

Тот же "топливный кризис". Путин никак не хочет признать свою ЛИЧНУЮ ответственность за то, что он в феврале заставил нефтяников снизить цены на топливо на внутреннем рынке. В итоге стало выгоднее экспортировать топливо, чем продавать. "Хотели как лучше, а вышло как всегда".

А теперь вполне естественный дефицит пытаются объяснить картельным сговором. Это просто смешно.

Хороший обзор ситуации здесь.

И вообще, мне непонятно, почему в России бензин стоит таких денег. Если часть тех денег, что собираются выше "отсечной" цены, направить на снижение цен на внутреннем рынке, разве это не двинет экономику вперед сильнее, нежели складывание этих же денег в кубышку, как это происходит сейчас ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stago
Автор


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 12:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Проблема в том, что он может и не настолько либерал, как Медведев, но и не слишком активный государственник, как это необходимо. И дело тут не в воровстве - оно как раз на естественном уровне, уровне, который соответствует общественному устройству, при котором бизнес и чиновничество идут рука об руку. В США этот уровень не меньше, а больше. Так что вопли про коррупцию - не более как антипиар и пропаганда. Вопрос вообще не в этом.


А можно поинтересоваться, на основе каких источников вы делаете выводы, что в США больше уровень коррупции, чем в России?
Вот этим данным вы не доверяете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 1:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

stago писал(а):
А теперь вполне естественный дефицит пытаются объяснить картельным сговором. Это просто смешно.


Смешно его не видеть. Сравните цену бензина у нас и в США.

stago писал(а):
А можно поинтересоваться, на основе каких источников вы делаете выводы, что в США больше уровень коррупции, чем в России? Вот этим данным вы не доверяете?


Вы видели когда-нибудь прибор под названием "взяткомер"? Я - нет. Вся эта статистика полнейшая туфта. Высосанная из пальца. Статистики по коррупции нет и быть не может. Иначе все зарегистрированные случаи кончались бы судом и тюрьмой. И чем больше бы зарегистрировали, тем больше бы коррупционеров село в тюрьму, тем меньше осталось бы их на свободе, тем меньше был бы её уровень, но тем более плохой была бы статистика.

Такая статистика - лишь ещё один способ манипулировать общественным мнением. 1001-ый.

Ну мои данные - они рождены по косвенным признакам, по отдельным, ставшим известным случаям:
http://malchish.org/index.php?option=com_content&task=view&id=93&Itemid=35

И наиболее поразил меня случай, который стал известен в связи с испанским гриппом. Историю уже начали забывать, а она чрезвычайно интересна - Дональд Рамсфельд её основной организатор. Именно ему шла основная часть дивидендов от торговли Тамифлю! Но военный биолог Супотницкий рассказал про него ещё более интересную историю. Оказывается армия США перед войной в Ираке была привита прививкой для скота! Прививка была якобы против биологического оружия Саддама - сибирской язвы. Но от неё прививка в принципе не помогала, была совершенно вредной и бесполезной для личного состава. От неё получился "синдром Залива" - целый пакет "профессиональных" заболеваний. Кто получил дивиденды? Опять главный фармацевт США - Дональд Рамсфельд.

Вы поймите, такие истории в СМИ не публикуются, BBC об этом вам не расскажет. Их знают только специалисты. Ну а СМИ принадлежит таким же людям как и Рамсфельд. В том числе и те, что публикуют статистику по коррупции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stago
Автор


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 2:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

maxon писал(а):
stago писал(а):
А теперь вполне естественный дефицит пытаются объяснить картельным сговором. Это просто смешно.

Смешно его не видеть. Сравните цену бензина у нас и в США.

я-то как раз согласен с тем, что общий уровень цен завышен. Еще можно с Ливией сравнить =) Но таковой сговор, если он и есть, невозможен без ряда высших чиновников в аппарате правительства, Сечина того же. Вот я вам задам вопрос, как экономисту - разве даже при нынешней "рыночной" экономике невозможно опустить цену бензина хотя бы до уровня США? Путем тех методов экономического регулирования, которые сейчас имеются в распоряжении правительства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фикрет
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 11:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Естественно.
Никудышный из вас президент, запомните это.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27, 28, 29  След.
Страница 5 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.