malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Религия: Наркотик или лекарство?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104 ... 115, 116, 117  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Каким кругом религий ограничить обсуждение в данной теме?
никак не ограничивать обсуждение кругом определённых религий
80%
 80%  [ 16 ]
ограничить обсуждение вопросами авраамических религий (иудаизм, христианство, ислам)
0%
 0%  [ 0 ]
ограничить обсуждение вопросами православия
20%
 20%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 20

Автор Сообщение
Graf
Автор


Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 215
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 7:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Книга атеиста Ответить с цитатой

АЛанов писал(а):
В свою очередь, коллега, позволю себе поинтересоваться, какое отношение имеет процитированная Вами моя фраза к Вашему вопросу. Что-то я логики не нахожу.

Исключительно для познания правды, ибо истина, есть «продукт» ментальный, у вас своя, у меня своя и т.д.
И многократное «сравнение», мне например, помогает «отделять» правду от кривды и лукавства.
Идеальную информацию долго искать придется, а «зёрна» правды можно отыскать в любой информации, для познающего.

Так и у меня, в «голове», все сразу не укладывается, время нужно на осознание. Wink

Воля ваша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грибник
Писатель


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 450
Откуда: инженер из СССР

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 7:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Книга атеиста Ответить с цитатой

АЛанов писал(а):
...2 не может быть равно 3...
Эту задачу мой 9-летний внук самостоятельно решил еще в прошлом году:
II (2 в римской нотации) по написанию идентично 11 (3 в арабской нотации в двоичной системе счисления). Twisted Evil
Так что не всегда все, что кажется очевидным, столь уж очевидно.
Надеюсь, внуку Вы это объяснили? Разницу между тем что видится, и тем что оно обозначает?

Зачем же обижать человека, он ведь САМ это решил, сам понял и сам объяснил внутренний смысл задачи.
Разжевывать в такой ситуации - это обижать!
Моя задача - подкидывать интересные вопросы, немного направлять, подводя к правильным выводам.
Вот, например, в этом году в его школе отменили информатику (по причине перегруженности детей) и тут же ввели вместо нее в сетку...
не поверите, закон божий под названием "основы духовной культуры". Офигеть! bis

А ведмедь пердезев поет про модернизацию, нано-тра-ля-ля, наукоемкое чего-то в осколково...
Стране для модернизации видимо теологи нужнее инженеров! Evil or Very Mad
Пока учат сотворение мира и потоп.
Вот приходится вместе разбирать противоречия.
Вообщем - учу думать самостоятельно.
А прямо сейчас через плечо прочел мой пост и одобрил. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 7:41 pm    Заголовок сообщения: Re: Книга атеиста Ответить с цитатой

Graf писал(а):
истина, есть «продукт» ментальный, у вас своя, у меня своя и т.д...
Это всё чушь, Граф. Не слушайте тех, кто Вам это говорит. Истина всегда одна - она то, что есть ("исти"). Безотносительно Вас, меня и т.д. А то, чего нет - ложь. Вот и вся правда. Задача - отделить одно от другого, чем здесь и пытаются заниматься. Правда, не все (и не всегда - есть такой грех).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 7:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Книга атеиста Ответить с цитатой

Грибник писал(а):

Вот, например, в этом году в его школе отменили информатику... и тут же ввели вместо нее ... закон божий под названием "основы духовной культуры". Офигеть!
Правильно делают, Грибник.
Это нужно для того, чтобы Ваш внук не сдал вас на эфтаназию (лет эдак через 15...20). Так что, помогайте внуку овладевать "теологией" - дело не шутейное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 8:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Книга атеиста Ответить с цитатой

Кстати говоря! Господа-товарищи форумчане!
Уже пошла вторая сотня страниц этой темы, прошло уже полгода после её насильного - без ведома автора - переименования, а вся полемика как шла вокруг Православия, так и идёт. Название - названием, а суть - сутью. (Хотя, конечно, безобразие - демократия так далеко не должна заползать. Мало ли что там большинство решило. Может, и сайт заодно переименуем? Или хотя бы фотографию сменим - Мальчишей-то всего один остался.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василич
Писатель


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 359
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 9:33 pm    Заголовок сообщения: Re: Книга атеиста Ответить с цитатой

АЛанов писал(а):
Правильно делают, Грибник.
Это нужно для того, чтобы Ваш внук не сдал вас на эфтаназию (лет эдак через 15...20). Так что, помогайте внуку овладевать "теологией" - дело не шутейное.


А что, уважаемый коллега АЛанов? Вот мы с вами и уважаемым Грибником в школе "законов божиих" не изучали и своих стариков сдали на эвтаназию? Что за наглый поклёп! И как минимум ПЯТЬ миллиардов человек в мире тоже его не изучали. И что же - от этого совершенно дикие, бескультурные люди?

А инквизиторы и прочие иезуиты, да и наши отечественные белогвардейские каратели таки только его и изучали и прямо от причастия шли рубить, вырезать, вешать, жечь и расстреливать...

Ну что за бесстыдный манипулятивный блуд приписывать всю многотысячелетнюю культуру человеческой многомиллиардной цивилизации исключительно одной конфессии активной численностью в несколько десятков миллионов человек...

Кстати об эвтаназии. Лично я никому не желаю перепоручать своё вольное решение о продолжении МОЕЙ жизни. Знаете ли, для меня вегетативная жизнь овощем, на приборах обеспечения коматозной "жизни" не нужна и для моего вольного Духа оскорбительна. И мои дети и внуки об этом знают и, уверен, волю мою исполнят правильно. Если им не вздумают мешать посредники между Богом и Душой человеческой в чернобожьих рясах. А вздумают мешать будут изгнаны Духом моим.

Не нужны мне эти посредники. И моим детям, внукам и правнукам не нужны. Вопрос прихода в веру дело ВОЛИ человеческой и РАЗУМА, а не, страшно сказать, "образовательной" программы.
_________________
Я так ВИЖУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василич
Писатель


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 359
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 9:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Книга атеиста Ответить с цитатой

АЛанов писал(а):
Уже пошла вторая сотня страниц этой темы, прошло уже полгода после её насильного - без ведома автора - переименования, а вся полемика как шла вокруг Православия, так и идёт.


Разве? Я вот, например, больше рассмтриваю другие религии. А вот православные всё принимают на свой счёт и постоянно пытаются свести всю дискуссию на христианское православие. Впрочем Вы лично это делаете и на других темах. Я уважаю старообрядное русское православие, но терпеть не могу наглого, навязчивого миссионерства, хоть от жидовствующего (по старообрядному определению) ньюправославия, хоть от свидетелей Иеговы, хоть от "церкви Инглии", хоть и ещё кого-либо.

Я твёрдо убеждён, что любая церковь, как институт догматической, бюрократической власти, создаётся лишь с одной целью - теневого рабовладельческого управления и манипуляции сознанием одурманенных нейропрограммными методами, биороботизированных, лишённых Воли адептов.

При этом в моём неприятии институтов церкви я не ставлю знак равенства между церковной бюрократией, религией и верующими. Так же как и между парткомами, партией и партийцами.

Желающие могут доказать мне обратное. Буду рад подискутировать.
_________________
Я так ВИЖУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 10:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Книга атеиста Ответить с цитатой

Василич писал(а):
А что, уважаемый коллега АЛанов? Вот мы с вами и уважаемым Грибником в школе "законов божиих" не изучали и своих стариков сдали на эвтаназию? Что за наглый поклёп! И как минимум ПЯТЬ миллиардов человек в мире тоже его не изучали. И что же - от этого совершенно дикие, бескультурные люди?
Ну,что Вы. Эвтаназия продукт самой "продвинутой", самой цивилизованной части человечества - Западной. Погодите, Вашими стараниями подобные законы появятся и здесь - ювенальные же появились. "Правь славящие сказки", как видно из следующей Вашей фразы, этому не помеха:
Цитата:
Лично я никому не желаю перепоручать своё вольное решение о продолжении МОЕЙ жизни.
Вот-вот, в точности как в современной либеральной доктрине - жизнь есть собственность человека. Видишь, человек в петлю лезет - не смей ему мешать, не посягай на его "святое право" распоряжаться своей собственностью (а то в тюрьму посадют как грабителя и вора). Прямо как в вашем ведизме, только без пафоса и прозаичнее.
Кстати, а с чего Вы взяли, что она "ваша" - Ваша жизнь? Вы что, себя сами родили? Или купили себе жизнь за деньги? Ни то, ни другое - Вас произвели на свет Ваши родители. Вы - их собственность. Им по-идее и решать. Но поскольку родители обладают Любовью к своим детям, то ответ у них будет отрицательный. А потому живите, сколько Бог даст, а дурные мысли из головы выбросьте.
Цитата:
Знаете ли, для меня вегетативная жизнь овощем, на приборах обеспечения коматозной "жизни" не нужна и для моего вольного Духа оскорбительна.
А Вы гордыню взашей гоните - раз надо овощем, значит, поживём и овощем. Моей бабушке недавно 99 лет исполнилось. Лежит уже 5 лет парализованная на левую половину, 5 лет непроходящие боли испытывает. И благодарит Бога за всё и жизни радуется даже в состоянии "овоща". Так что берите пример смиренного мужества у столетней старухи и не нойте. А лучше считайте, что жизнь человека это "собственность" Бога. А раз не твоё - не трогай. Пользуйся тем, что задарма дадено и радуйся тому, что есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов
Лауреат


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 681
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 10:54 pm    Заголовок сообщения: Re: Книга атеиста Ответить с цитатой

АЛанов писал(а):
Кстати, а с чего Вы взяли, что она "ваша" - Ваша жизнь? Вы что, себя сами родили? Или купили себе жизнь за деньги? Ни то, ни другое - Вас произвели на свет Ваши родители. Вы - их собственность. Им по-идее и решать.

Вообще-то по Духу у каждого только один родитель- Отец Небесный. И этот Родитель дал свободу распоряжаться и телом и Духом каждому по его разумению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 11:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Книга атеиста Ответить с цитатой

Иванов писал(а):
Вообще-то по Духу у каждого только один родитель- Отец Небесный. И этот Родитель дал свободу распоряжаться и телом и Духом каждому по его разумению.
Верно, дал. И свободы этой не заберёт. И то, что распорядится этим "подарком" под названием "жизнь" надо "по разумению", тоже верно. А как распоряжаются подарком воспитанные люди? Берегут, радуются подарку, во вред не используют, и в мусорное ведро не выбрасывают (даже если он в "овощь" превратился). А если и вынуждает ситуация расстаться с подарком, то только ради благой цели, ради "други своя".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов
Лауреат


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 681
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 11:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Книга атеиста Ответить с цитатой

А смертельно раненого друга своего по его просьбе пристрелить нельзя? На войне бывали такие ситуации. Мне дед рассказывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Орлов
Читатель


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 12:07 am    Заголовок сообщения: Re: Книга атеиста Ответить с цитатой

АЛанов писал(а):

1) абсурд невозможен, (2 не может быть равно 3);


Всё зависит от системы отсчёта и принятой системы координат Smile

2 может быть равно трём, если это - семья.
в первом случае - молодая и пока без детей, но уже одна семья;
во втором случае - с одним ребёнком, но всё равно уже одна семья.

то есть в этом варианте рассуждений мы имеем из арифметического 2 не равно 3 - социальное: два равно трём, поскольку и в том, и в другом случае это одна (1) семья. То есть 1=1 Smile

Но это уже другая арифметика - социальная Smile

p.s. При сравнении выражений всегда обращайте внимание на единицы измерений. Это я Вам, как выпускник Физфака Казанского университета говорю, а не просто так с улицы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beginner
Лауреат


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 12:51 am    Заголовок сообщения: Re: Книга атеиста Ответить с цитатой

Навеяно АЛановскими эскападами.

Цитата:
АЛанов писал:
Цитата:
Graf писал(а):Коллега, вы арамейским и его диалектами случайно не владеете...

Случайно нет, коллега. И неслучайно тоже - технарь, знаете ли, а арамейский в МАИ не преподавали. Зато, как надеюсь, владею здравым смыслом и во всём исхожу из двух предположений:
1) абсурд невозможен, (2 не может быть равно 3);
2) если отсутствие чего-либо не доказано, это не означает, что "этого" нет.
Да уж, коллега сегодня в «ударе» был. Хочется верить, что без последствий обойдется…
МАИ это раньше было хорошо, но в последнее время «подсдал-с». Вы, судя по всему, проектирование не изучали, ну то, которое двунаправленное?
Абсурд невозможен, но как же «чудеса» христианские? Или Ваш «здоровый» смысл способен как-либо их описать в действующей парадигме физико-химических познаний (да и биологических, и геологических и всех!)?
Если отсутствие абсурда не доказано, это не означает, что его, абсурда, нет!
Или ещё, если Вам говорят, что у Вас мания преследования, то это не означает, что Вас не преследуют.
«Очевидность» это Ваш конёк.
Цитата:
И вряд ли "первоисточники", а тем более вариации на тему их "переводов" изменят мою точку зрения. Технарь потому что.
Вы что, примусы починяете? Rolling Eyes
Цитата:
АЛанов писал:
О лени и материализме.<...>
…Лень – это неделание того, что надо делать в условиях, когда для этого есть возможности.
Вообще, Ваши опусы это нечто. Первый же из прочитанных мною, кстати в этой же теме, об «аксиомах» сразил наповал. Если Вы технарь, то Вам известно из сказки – когда пироги печет сапожник, а сапоги тачит пирожник… Лень это двигатель прогресса! Может, конечно, не столь буквально.

Цитата:
Пойнтс писал: «Лень - это естественное качество любого животного организма, объективно вызванная стремлением к экономии энергетических затрат...»
И он во многом прав, по-моему.
Есть такая штука под названием «принцип наименьших энергий». Он работает не только с живыми организмами и системами. Сейчас под рукой нет «Феймановских лекций» для ссылок, там хорошо описано. Для моего профанного уровня, естественно.
Цитата:
АЛанов писал:
Никаких задач своего существования животные себе не ставят. Они «тупо» следуют инстинктам.
А Вы никогда не слышали об инстинкте «улыбка»? А слезы? Я не слышал, но видел как звери улыбаются и плачут. А вот на счёт задач, которые якобы не ставят перед собой животные… Может им стадо ставит или стая, косяк, семейство или прайд? Если человек обладает индивидуальной душой со всеми целями, миссиями, кармами и уроками, то животные (и не только) обладают этой "душой" в совокупности своего сообщества. Вы б хоть ВВС посмотрели или Animal Planet, там такие шикарные фильмы есть. Раньше и у нас были, помните, про розового фламинго? Я был знаком с этим зоологом из клайпедского морского музея…
Цитата:
И уж совсем непонятно, когда говорят о рабской психологии Православного народа после стольких тяжелых побед, после создания огромной многонациональной Православной империи на протяжении 1000 лет Православия. Я даже не знаю, как назвать такое вопиющие отрицание исторических фактов.
А Вы представьте, что это всё вопреки. Вопреки тысячалетнему гнету христианства.
Цитата:
Это какое-то умение не видеть очевидное.
Ну всё ж «мистер Очевидность» это Ваше призвание, не валите на других. Laughing
Цитата:
АЛанов писал:
Цитата:
Graf писал(а):
истина, есть «продукт» ментальный, у вас своя, у меня своя и т.д...
Это всё чушь, Граф. Не слушайте тех, кто Вам это говорит. Истина всегда одна - она то, что есть ("исти"). Безотносительно Вас, меня и т.д. А то, чего нет - ложь.
А как же Ваше золотое правило 2)?
Цитата:
2) если отсутствие чего-либо не доказано, это не означает, что "этого" нет.
Что-то в Вашей технарской логике не порядок. Я понимаю людей, опасающихся летать самолетами российского изготовления, да и не только. Особенно после следующего диалога:
Цитата:
Цитата:
Грибник писал(а):
Вот, например, в этом году в его школе отменили информатику... и тут же ввели вместо нее ... закон божий под названием "основы духовной культуры". Офигеть!

АЛанов писал:
Правильно делают, Грибник.
Это нужно для того, чтобы Ваш внук не сдал вас на эфтаназию (лет эдак через 15...20). Так что, помогайте внуку овладевать "теологией" - дело не шутейное.
Эх, жаль, что Вам, Аланов, не преподавали вместо строймеха «основы духовной культуры». Уж Вы бы развернулись бы в Аэрофлоте-то нашем. Действительно, а на фига гидрогазодинамика, а? Всё ж по воле божьей!
Цитата:
Аланов писал:
Эвтаназия продукт самой "продвинутой", самой цивилизованной части человечества - Западной.

И здесь сбрехали, уважаемый «коллега». А как же Япония, как же гора Фудзияма, как же японские старики со своими древними традициями?
А животные? Киты, птицы, кошки, собаки и многие другие, уходящие из стаи-стада или из человечьего дома? Shocked

Пишите, в общем, ещё, дорогой товарищ! headbang
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василич
Писатель


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 359
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 2:14 am    Заголовок сообщения: Re: Книга атеиста Ответить с цитатой

АЛанов писал(а):
Ну,что Вы. Эвтаназия продукт самой "продвинутой", самой цивилизованной части человечества - Западной. Погодите, Вашими стараниями подобные законы появятся и здесь - ювенальные же появились.


Ай как нехорошо. Опять принялись передёргивать сообщения оппонентов?

Кто Вам дал право и какие у Вас на то основания отождествлять меня с ненавистным мне прозападничеством? Какими такими "моими стараниями" появились ювенальные законы? Что за галлюцинации такие? Если всюду мерещится сатана, креститесь по привычке, а лучше обратитесь к соответствующим врачам.

Эвтаназия, кстати, появилась именно в результате "развития" христианской культуры. Там где её нет, и нет надобности в эвтаназии. Это же чисто по иудейски и по христиански держать душу старика в медикаментозной коме между уже закончившейся жизнью и искуственно отодвигаемой смертью. Как Ариеля Шарона, например. Или страшно мучающихся безнадёжных больных в предтерминальном состоянии. так по-христиански иезуитски продлевать агонию умирающих. У Волных Гоев умереть от беспомощной старости считалось страшным позором и грехом. У иудо-христиан - наоборот. Грехом считается попортить имущество вашего рабовладельца, "рабы божии".

Цитата:
"Правь славящие сказки", как видно из следующей Вашей фразы, этому не помеха:
Цитата:
Лично я никому не желаю перепоручать своё вольное решение о продолжении МОЕЙ жизни.


Каждому своё. Кому Правь и Волю богорождённого человека славящие сказки, а кому навязывающие кощное рабство для богосозданных биороботов, "рабов божиих" псалмы.

Цитата:
Вот-вот, в точности как в современной либеральной доктрине - жизнь есть собственность человека. Видишь, человек в петлю лезет - не смей ему мешать, не посягай на его "святое право" распоряжаться своей собственностью (а то в тюрьму посадют как грабителя и вора).


Опять горбатого лепите, господин АЛанов. При чём здесь на иудо-христиансуом протестантизме взрощенный либерастизм и древняя Ведическая Культура? Не валите с больной головы на здоровую. Либерализм провозглашает свободу рабов, а Ведическое Православие ставит превыше всего Волю Вольного Гоя. Либерализм считает человека собственностью "гражданского общества", а Ведическая Культура Вольным богорождённым сыном своего наРода и Соборной Души Рода.

В этом концептуальное различие вплоть до полной противоположности. Западный протестантский либерализм постулирует безвольное равенство среди рабов и свободу от ответственности за следование своему Року - божественному предназначению Вольного и Волевого человека. А также отрицает служение своему Народу и Отечеству, что для Ведического Православия считается священным.

Христианство же, словами своего бога-пророка призывает забыть о семье, родных, отечестве ради кочевого служения богу-рабовладельцу. То же проповедуют и либерасты. Только они боготворят неоспасителя в виде такого же тёмного эгрегора - "гражданского кочевого общества", лишённого своей культурной, державной и родовой идентичности.

И не нужно утрировать насчёт петли, в которую лезет потерявший Волю человек. Это не только не одно и то же, что и ВОЛЕВОЕ распоряжение СВОЕЙ И ТОЛЬКО СВОЕЙ жизнью (одной из множеств воплощений Души в Явь), а точная концептуальная противоположность. Безвольное бегство от трудностей жизни и волевое её прекращение ради высших идеалов и ценностей НЕ ОДНО И ТО ЖЕ. Если Вы это не различаете, то не вводите в заблуждение других и тем боле не смейте обвинять тех Видящих, кто это различение чётко видит и осознаёт.
Если сами слепы, то прислушайтесь к Видящим.

Цитата:
Кстати, а с чего Вы взяли, что она "ваша" - Ваша жизнь? Вы что, себя сами родили? Или купили себе жизнь за деньги? Ни то, ни другое - Вас произвели на свет Ваши родители. Вы - их собственность. Им по-идее и решать. Но поскольку родители обладают Любовью к своим детям, то ответ у них будет отрицательный. А потому живите, сколько Бог даст, а дурные мысли из головы выбросьте.


Моих родителей, дорогой мой оппонент давно уже нет в живых. Но и они бы, если бы настал критический момент, не стали бы меня мучить требованиями "остаться мучиться далее". Потому как я для своих родителей никогда небыл "собственностью" и они всегда уважали мою Волю. Не блажь "свободного раба", а Волю Волевого и Вольного человека. Так же и я отношусь к своим детям и внукам, а скоро и правнукам.

Впрочем, нам с вами друг друга, к великому моему сожалению, в этой части никогда не понять. Я Вольный Гой, а Вы "раб божий". Рабу с его рабской психологией Вольного никогда не понять... Sad
И не след рабу пытаться давать советы Вольному, как половчее приспособиться к рабству. Они для Вольного бессмысленны...

Жаль, что это касается всех тем, где мы с вами пересекались. Вы хороший, интеллектуальный собеседник. Если бы не ваша религиозная зацикленность, с Вами было бы интересно подискутировать.

Цитата:
А Вы гордыню взашей гоните - раз надо овощем, значит, поживём и овощем.


Это не гордыня, дорогой мой оппонент, а Воля к честному осознанию своих духовных ценностей. Намерение к гармоническому развитию не только информационно-энергетических и ментального, но и духовных планов бытия своего сознания. А для их развития нужно осознать ту истину, что мы являемся долей Единого божественного Мироздания. Совершить Волевой акт принятия на себя Доли Сути Божественной и Рока соТворца миров явленных и всегда Нового Единого.

Конечно же трусливо бежать от такой ответственности в состояние изроченного "раба божиего", от которого ничего не зависит и даже сама его жизнь, и ответственность за неё ему не принадлежит много спокойнее. Сиди себе и жди "спасение" от рабовладельца.

Цитата:
Моей бабушке недавно 99 лет исполнилось. Лежит уже 5 лет парализованная на левую половину, 5 лет непроходящие боли испытывает. И благодарит Бога за всё и жизни радуется даже в состоянии "овоща". Так что берите пример смиренного мужества у столетней старухи и не нойте. А лучше считайте, что жизнь человека это "собственность" Бога. А раз не твоё - не трогай. Пользуйся тем, что задарма дадено и радуйся тому, что есть.


Доброго ей здравия в рамках максимально возможного в её возрасте и главное рассудка. Потому как без рассудка достаточного для дееспособности это уже не личность, а значит и не человек. Ведь у вас же христиан говорят, что если Бог хочет наказать человека при жизни, то лишает его рассудка. Но судя потому, что ваша почтенная бабушка всё ещё благодарит Бога, то она далеко не овощ. Овощ, это человек безвозвратно потерявший сознание, находящийся в необратимом коматозном состоянии.

Не примите за оскорбление, но нет никакого смиренного мужества у старых и больных людей, цепляющихся за свою никчемную жизнь. Это элементарная трусость перед неизбежным переходом в иное состояние и отсутствие веры. Иначе бы они радовались бы избавлению от земных мук в предвкушении "спасения". И если бы Вы были истинно верующий христианин, то молились бы за её скорейшее избавление от старого, дряхлого тела, а ваших близких от мук наблюдения и обслуживания этой мерзости праха земного. Оценку христианского лицемерия перед смертью и двойных стандартов поповства давать не буду. Если Вы честны перед собой сами разберётесь. Я 14 января схоронил глубоко мною уважаемого и любимого человека, тёщу. Чуть младше вашей бабушки, но совсем не на много. И знаю о том, что Вы пишете не понаслышке и чуть дальше.

Пример мне брать с кого-то не нужно. Я смертей и приближения к ней насмотрелся вдоволь. Вот и завтра похороны сослуживца, близкого товарища. И нет у меня Вольного человека страха перед этим неизбежным событием. А значит и ныть мне незачем. Ноете Вы, потому что вся христианская религия построена на страхе перед смертью, неизбежным "судом" изувера-рабовладельца и неизбежным наказанием. Потому как вся жизнь христианина богом-рабовладельцем оценивается как неизбывный, перманентный грех.

В Ведической Культуре смерть всего лишь переход из класса в клас или с курса на курс. Продолжение движения по Стезе (Лествице) Прави. Всего лишь преддверие получения нового Рока и уРоков его исполнения. Исполняя свой Рок познания Прави Сути Единого, Душа отделяется от Соборной Души Рока и по СВОЕЙ ВОЛЕ выбирает в Яви новое тело воплощения и СВОЮ ЖИЗНЬ для того, чтобы исполнить своё божественное предназначение. Вольный Гой, как разъятая Доля Единого сам себе Бог, ответственный соисполнитель - соТворец и Судья исполнения своих уРоков. Его не от чего "спасать". Он ведь исполняет своё божественное предназначение, а не грешит.

Бог внутри Гоя, а не снаружи, как у изгоя. Вот именно для изгоев и придуманы были авраамические религии. А чтобы адептов было больше, то их церкви постоянно стремятся превратить Вольных Гоев в рабов изгоев, а уж потом завербовать их в христанство или там в ислам. В идудеи вербоват не нужно. Это рабство почти наследственное...
_________________
Я так ВИЖУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сестрица
Писатель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 322
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 10:15 am    Заголовок сообщения: Re: Книга атеиста Ответить с цитатой

Грибник:
Цитата:
Внимательно читая (напр. - http://azbyka.ru/biblia/?Gen.1&rus) обнаруживаем, что в субботу:
1.27 "И сотворил Бог человека по обра­зу­ Своему, по обра­зу­ Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их."
...
4. Бог работал по субботам

Ну, с самой первой попытки дать комментарии от чужого ума, Вы, мягко говоря, сели в лужу. Первая суббота на земле не была шестым днем недели, как есть сейчас у нас, она была седьмым днем, днем покоя Божия после шестоднева творения. Заповедуя Своим людям соблюдать субботу как окончание недели, Бог повелел ее еще и свято чтить. По какой же причине, почему день отдыха от работ, хотя и посвященный Богу, должен свято почитаться? Разве не должен человек размышлять о Боге, бояться прогневать Его, молиться Ему и в другое время? Зачем из десяти заповедей моисеевых одна особо посвящена субботе? Не зная ответа на этот вопрос, нельзя понять, почему суббота у христиан стала шестым днем, а у евреев, иеговистов и адвентистов она по-прежнему седьмой.

Ответом является отвержение Господа Иисуса Христа ими и признание Его истинным Богом нами. После Распятия, после снятия со Креста, Господь был положен в гробной пещере, где и провел три дня: часть пятницы, полную субботу и начало дня после субботы. Чтобы было понятнее, я покажу по нашим часам (еврейский день начинался на заходе солнца):

- пятница с 15:00 до захода солнца - первый день
- с захода солнца в пятницу до захода солнца в субботу - еврейская суббота полная - второй день
- с захода солнца в субботу до полуночи - начало третьего дня.

Вот об этой самой полной субботе, равнозначной первой от сотворения мира, и было заповедано древним евреям помнить во все роды, потому что как в начало всех суббот Бог почил от всех своих дел после сотворения человека, так и в эту равную ей субботу Сын Божий почил в гробной пещере Своим Телом после Свой жертвы ради воссоздания, восстановления Адама.

Великая Суббота — это день, соединяющий Великую Пятницу, т. е. тайну Креста, страданий и смерти Спасителя со Светлым Воскресением — днем Его восстания из гроба, победы жизни над смертью. Мы поем на Пасху: Христос воскресе из мертвых смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! - это значит, что в Великую Субботу смерть Сын Божия победила ту смерть, которой были подчинены все люди от начала века, и началась новая жизнь, в которой не властвует смертное жало. Ради этой победы, ради воскресения, суббота перешла на место, законно ему предшествующее, стала у нас шестым днем недели, как Вы ее привычно и посчитали.

О создании человека также не спешите делать выводы. Иначе придется признать, что по второму разу во второй главе были созданы земля и небо, кустарники и всякая трава полевая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 102, 103, 104 ... 115, 116, 117  След.
Страница 103 из 117

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.