malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Закон об учете актов глобального антисемитизма
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 10:47 pm    Заголовок сообщения: Закон об учете актов глобального антисемитизма Ответить с цитатой

«Закон об учете актов глобального антисемитизма»
Цитата:
Это интересно знать. В 2004 году президент США подписал «Закон об учете актов глобального антисемитизма». Этот закон обязывает американский Госдепартамент преследовать по всему миру тех, кто будет обвинен по пунктам этого закона.

В 2005 году Бюро по Демократии, Правам человека и Труду представило Конгрессу США, согласно данному закону, отчет о зарегистрированных актах глобального антисемитизма.

Итак, антисемитскими в Америке считаются:
1. Любое утверждение о том, что «евреи контролируют правительство, СМИ, международный бизнес и мировые финансы».
2. «Твёрдые антиизраильские убеждения».
3. Резкая критика руководства Израиля, нынешнего, или в прошлом, изображение свастики в карикатурах на сионистских руководителей.
4. Критика еврейской религии иудаизма, религиозных руководителей и иудейской литературы, в первую очередь книг Талмуда и Каббалы.
5. Критика американского правительства и Конгресса США, утверждение о том, что они находятся под чрезмерным влиянием еврейства.

6. Обвинение еврейско-сионистских сил в пропаганде и насаждении глобализма (Нового мирового порядка).
7. Обвинение еврейских вождей и их последователей в подстрекательстве к распятию Иисуса Христа.
8. Отрицание еврейского холокоста и утверждение о том, что жертв холокоста было меньше шести миллионов.
9. Обвинение Израиля в расизме (называние Израиля расистским государством).
10. Утверждение о существовании сионистского заговора.

11. Утверждение о том, что евреи и их вожди устроили большевистскую революцию в России.
12. Любые оскорбительные высказывания в адрес евреев.
13. Непризнание еврейского права на захват Палестины.
14. Утверждение, что в подготовке атаки 11 сентября 2001 года на вемирный торговый центр в Нью-Йорке участвовала израильская разведка.

Отчет полностью, на английском: Global Anti-Semitism Review Act

_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пионер
Автор


Зарегистрирован: 18.07.2010
Сообщения: 155

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 10:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Закон об учете актов глобального антисемитизма Ответить с цитатой

А чем вызвана такая избирательность, разве "евреев" кто-то специально селекционирует, разве где-то выведены особые "чистокровные евреи"? Чем среднестатистические "евреи" принципиально отличаются от других среднестатистических человеков, воспитанных в таких же условиях? Наличием особого "еврейского" генетический кода?

Как вообще убедиться в том, что данный конкретный человек является именно "чистокровным евреем", если неизвестна полностью вся его родословная и его ДНК никто не сравнивал с "эталонной ДНК чистокровного еврея"? Или достаточно оценки по внешнему виду: росту, цвету кожи, волос и форме лица, измерив пропорции циркулем и линейкой? Или по запаху?

Если какой-то человек не является результатом целенаправленной селекции и остается "нечистокровным", то как его отличить от миллиардов других "нечистокровных", может они сами по сути такие же "евреи"? По какому критерию происходит разделение на "евреев" и "неевреев"? Разве у "евреев" обнаружен какой-то особый дар, выделяющий их из множества других людей?

Ну вот, например, наш президент РФ или президент США официально к какому типу людей относятся и по каким критериям? Насколько их ДНК соответствуют "эталонной ДНК чистокровного еврея" или "среднестатистической ДНК среднестатистического еврея"? Можно ли утверждать, что кто-то из них "еврей", а кто-то "нееврей"?
В чем принципиальная разница?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 8:18 am    Заголовок сообщения: Re: Закон об учете актов глобального антисемитизма Ответить с цитатой

Пионер писал(а):
Насколько их ДНК соответствуют "эталонной ДНК чистокровного еврея" или "среднестатистической ДНК среднестатистического еврея"? Можно ли утверждать, что кто-то из них "еврей", а кто-то "нееврей"?
В чем принципиальная разница?


Это лучше у самих евреев спрашивать. У них где-то даже в законах всё прописано. Израильских. А здесь не зачем провокации устраивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грибник
Писатель


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 450
Откуда: инженер из СССР

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 10:55 am    Заголовок сообщения: Re: Закон об учете актов глобального антисемитизма Ответить с цитатой

Пионер писал(а):
...кто-то специально селекционирует...

Читал где-то (ссылку, к сожалению, дать сходу не могу), что египетские жрецы на протяжении столетий занимались выведением сортов культурных растений и пород домашних животных. К последним, в соответствии с моралью того времени, относились и рабы.
Предъявим требования к селекции:
- обучаемость и сметливость
- готовность к любой работе
- не буйный нрав
- отсутвие склонности к дракам и насилию
- внутренняя жизнерадостность
- готовность служить любому хозяину
- не привязанность к одному месту
- приспособляемость к любым условиям
- способность к быстрому размножению
- сохранение свойств при близкородственном скрещивании
- самостоятельная забота о потомстве
Предъявим требование к сохранению породы:
- внутренний запрет на скрещивание с другими породами
- внутриплеменная автоматическая отбраковка метисов

И не надо никаких ассоциаций!
IMHO, чистая логика Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf
Автор


Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 215
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 3:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Закон об учете актов глобального антисемитизма Ответить с цитатой

Антидиффамационная лига выявила наиболее антисемитские штаты Америки
http://www.newsru.co.il/world/29jul2010/adl702.html

http://www.margenta.ru/docs/adl.htm
«Любопытная информация была обнаружена во время очередных раскопок в Инете:
Антидиффамационная Лига (АДЛ) (Anti-Defamation League) составила список из нескольких сот рок-групп, которые пропагандируют идеи ненависти, расового, религиозного и этнического превосходства. В число ансамблей, проповедующих подобные взгляды, вошли группы из России, Украины и Эстонии. В частности, в этот перечень попали: "Инструкция по выживанию", "Коррозия Металла", "Коловрат", "Красные Звезды", "Культурная Революция", "Русское Гетто", "Тотенкопф", "Ультиматум", "Сокира Перуна", "Цирюльня", "СБС" и другие, сообщает Washington ProFile».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf
Автор


Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 215
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 3:57 pm    Заголовок сообщения: Re: Закон об учете актов глобального антисемитизма Ответить с цитатой

Грибник писал(а):
Читал где-то (ссылку, к сожалению, дать сходу не могу), что египетские жрецы на протяжении столетий занимались выведением сортов культурных растений и пород домашних животных. К последним, в соответствии с моралью того времени, относились и рабы.

В древнем Египте существовала некая культовая традиция по обрезанию крайней плоти, описанная в Исход 4.25-26.
«Тогда Сепфора, взяв каменный нож, обрезала крайнюю плоть сына своего, и бросив к ногам его, сказала: ты жених крови у меня. И отошел от него Господь. Тогда сказала она: жених крови – по обрезанию». (Библия, перепечатано с издания Московской Патриархии, М.,2001)

Переводы разняться, приведу из:
Перевод Текста Торы - по изданию "Сончино" (Письменная Тора, Шмот (4.25-26))
http://www.machanaim.org/tanach/b-shemot/indb01_3.htm

«/25/ И ВЗЯЛА ЦИПОРА ОСТРЫЙ НОЖ, И ОБРЕЗАЛА КРАЙНЮЮ ПЛОТЬ СЫНА СВОЕГО, КОСНУЛАСЬ НОГ МОШЕ И СКАЗАЛА: "ИБО ЖЕНИХ КРОВИ ТЫ МНЕ". /26/ И ОТПУСТИЛ ОН ЕГО; ТОГДА СКАЗАЛА ОНА: "НУЖНА ТЕБЕ КРОВЬ - КРОВЬ ОБРЕЗАНИЯ"».

Грибник, как вы думаете к «селекции», эта культовая традиция имеет «прямое» отношение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грибник
Писатель


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 450
Откуда: инженер из СССР

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 9:41 pm    Заголовок сообщения: Re: Закон об учете актов глобального антисемитизма Ответить с цитатой

Graf писал(а):
«/25/ И ВЗЯЛА ЦИПОРА ОСТРЫЙ НОЖ, И ОБРЕЗАЛА КРАЙНЮЮ ПЛОТЬ СЫНА СВОЕГО, КОСНУЛАСЬ НОГ МОШЕ И СКАЗАЛА: "ИБО ЖЕНИХ КРОВИ ТЫ МНЕ". /26/ И ОТПУСТИЛ ОН ЕГО; ТОГДА СКАЗАЛА ОНА: "НУЖНА ТЕБЕ КРОВЬ - КРОВЬ ОБРЕЗАНИЯ"».
Грибник, как вы думаете к «селекции», эта культовая традиция имеет «прямое» отношение?


1. Просил же - без ассоциаций!
2. В селекции для растениеводства или животноводства себя компетентным не считаю.
3. Обычай обрезания, возникший в древности на ближнем востоке считаю вынужденной гигиенической мерой, вызванной климатом, условиями жизни и уровнем санитарии того времени.
4. Кроме обрезания египетские жрецы придумали и брадобрейство, как гигиеническую процедуру и как средство от жары.
5. Ни бритье бороды и усов, ни обрезание отношения к прикладной евгенике, IMHO, не имеют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beginner
Лауреат


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 10:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Закон об учете актов глобального антисемитизма Ответить с цитатой

Вообще-то, мне весьма понравилось Ваше, ув.Грибник, "требование к селекции"... Rolling Eyes И уточнение Graf'а весьма кстати. в ряд, так сказать
Грибник писал(а):
1. Просил же - без ассоциаций!

А что так? Весьма ничего себе ассоциация

Цитата:
3. Обычай обрезания, возникший в древности на ближнем востоке считаю вынужденной гигиенической мерой, вызванной климатом, условиями жизни и уровнем санитарии того времени.

Любопытно, что мест на планете Земля с более сложным климатом, условиями жизни и нелучшими санэпидемиологическими условиями не так уж и мало. А чё не "режутся -то" в Индии, Китае, уж тем паче во Вьетнаме или Полинезии? Недоросли что ли? И прав ув.Graf, предлагая ассоциации для селекционирования. Естественно, по-моему.
Цитата:
5. Ни бритье бороды и усов, ни обрезание отношения к прикладной евгенике, IMHO, не имеют.
Прям бритвой этого, как там его, Околоямного, по причинно-следственному делу Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грибник
Писатель


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 450
Откуда: инженер из СССР

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 4:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Закон об учете актов глобального антисемитизма Ответить с цитатой

Beginner писал(а):
...А что так? Весьма ничего себе ассоциация...

Имелось в виду пожелание не высказывать свои ассоциации явно и публично
(в своей голове Вы имеете право, естественно, иметь что угодно Smile ).
В форуме практически постоянно присутствуют гости.
Не уверен что все они здесь случайно и не уверен, что все они разделяют наши воззрения.
К сожалению, в нашей стране соответствующие статьи в УК применяются,
когда обидно становится представителю любой (особенно - одной) национальности, кроме основной Evil or Very Mad
А втягивать хороший форум с хорошими людьми в следственно-судебную тягомотину мне было бы крайне неприятно.
znaika => violent
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грибник
Писатель


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 450
Откуда: инженер из СССР

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 4:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Закон об учете актов глобального антисемитизма Ответить с цитатой

Beginner писал(а):
... А чё не "режутся -то" в Индии, Китае, уж тем паче во Вьетнаме или Полинезии? Недоросли что ли? ...

Про другие страны объяснить не могу, а Китай знаю достаточно хорошо, прожил там несколько лет, знаю их обычаи, культуру, сказки.
Так вот борода у китайцев практически не растет. Бороду брить им практически незачем.
Кстати, все сказочные герои, богатыри, древние боги и полубоги - здоровенные бородатые (русские на вид) мужики (к вопросу кто основал китайскую культуру).

Что касается санитарии, то даже у самых нищих крестьян в дальних деревнях в горах санитария (с национальной окраской) тщательно соблюдается.
Без этого в своем климате и при их скученности они давно вымерли бы от эпидемий.
Так что обрезание "нефритового пестика" китайцам, в отличие от полудиких кочевых ближневосточных племен, не требовалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beginner
Лауреат


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 5:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Закон об учете актов глобального антисемитизма Ответить с цитатой

Грибник писал(а):
Что касается санитарии, то даже у самых нищих крестьян в дальних деревнях в горах санитария (с национальной окраской) тщательно соблюдается.
Без этого в своем климате и при их скученности они давно вымерли бы от эпидемий.
Так что обрезание "нефритового пестика" китайцам, в отличие от полудиких кочевых ближневосточных племен, не требовалось.

про "ассоциации" понял.
О гигиене скажу лишь, что гораздо проще, удобней, логичней и практичней соблюдать её, нежели баловаться "нефритовыми пестиками". До этого надо додуматься ещё. Я и читал и смотрел ряд научпопфильмов о африканских племенах, в которых культивируются подобные, да и похлеще, обычаи. Однако, однозначно сказать мне трудно, что это - результат "селекции" или прихоти гигиены и социумов. Возможно, что афроплемена эти стали учебно-тренировычными базами неведомых нам учёных, опытными полями.
Всё ж почитав "Синайский турпоход", полопатив темы Эхнатона, Моисея и Рамзеса (но не став знатоком) я как-то мысли о гигиене отправил на запасной аэродром.
хе-хе...
P.S. Вы жили в Китае, ув.Грибник? То есть, иногда можно просить Вас о комментариях по некоторым темам, с поправкой на субъективность, естественно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грибник
Писатель


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 450
Откуда: инженер из СССР

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 7:54 pm    Заголовок сообщения: Re: Закон об учете актов глобального антисемитизма Ответить с цитатой

Beginner писал(а):
... баловаться "нефритовыми пестиками". До этого надо додуматься ещё....

Извините, может я через чур неясно выразился или Вас недопонял.
В китайском народном и литературном творчестве, в сказках и легендах - это поэтическое иносказание:
"нефритовый пестик"== "мужской половой член". Smile
Цитата:
...Вы жили в Китае, ув.Грибник? То есть, иногда можно просить Вас о комментариях по некоторым темам, с поправкой на субъективность, естественно?

Спрашивайте, только вот китайский я подзабыл за прошедшие с тех пор 25 лет практически полностью Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beginner
Лауреат


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 8:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Закон об учете актов глобального антисемитизма Ответить с цитатой

Грибник писал(а):
В китайском народном и литературном творчестве, в сказках и легендах - это поэтическое иносказание:
"нефритовый пестик"== "мужской половой член". Smile

я понял, понял, оттого и написал так Rolling Eyes
Цитата:
Спрашивайте, только вот китайский я подзабыл за прошедшие с тех пор 25 лет практически полностью Sad

Благодарю Вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 11:33 am    Заголовок сообщения: Re: Закон об учете актов глобального антисемитизма Ответить с цитатой

Насколько я знаю, обрезание в СССР (в Ср Азии) практиковалось в качестве профилактической меры, не глядя, разумеется, ни на какие религиозные соображения (в т.ч. и русским мальчикам). Такшта, и сам обычай, скорей всего, основан на гигиенических нормах.
Цитата:
До этого надо додуматься ещё.

Неужели у древних додумываться времени не было?Smile
Для обрезания нужен не просто необходимый климат, но и - недостаток воды для этой самой гигиены.
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beginner
Лауреат


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 12:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Закон об учете актов глобального антисемитизма Ответить с цитатой

Пойнтс писал(а):
Такшта, и сам обычай, скорей всего, основан на гигиенических нормах.

Работал я с "русскими мальчиками", изгнанными из своих домов в Киргизии и Узбекистане. Не-а, нерезанные! Конечно, есть всякие и я об этом упоминал Wink
Но вот, что мне особенно интересно, ув.Пойнтс, какими же санитарно-гигиеническими нормами могло бы регулироваться данное действо?
Вы ж должны помнить или слышать о том, что в СССР была хорошо развита система норм и правил, обязательных к применению и использованию на всей территории СССР. Так вот, по какому правилу или норме в лечебных или врачебных учреждениях среднеазиатской части СССР проводилось обрезание? Может таки "полуподпольно"? Как и в Москве? И только в религиозно-культовых целях?
Такшта-а, не торопитесь с домыслами, но попробуйте обнаружить соответствующие нормы и правила. Успехов! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.