malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по модерации
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 39, 40, 41  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> О сайте
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 12:31 am    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Graf писал(а):
Упрощаете коллега структуру многопланового сознания человека, и снова в вашей терминологии манипулятивная «уравниловка» вылезает – «участники реагируют», пишите за себя.

Я, уважаемый коллега, не упрощаю, а утрирую. Можете попенять мне и за это.
Однако, данное утрирование, сведение всего богатства многопланового сознания человека к понятию "мнение", призвано лишь показать коллегам ту разницу, которая существует между сообществом людей и форумным "сообществом" (именно в кавычках).

Когда вы утверждаете, что вам например не "всё равно" вот это, с перечислением нигде на форуме не фигурирующих верифицируемых сведений, вы тем самым заявляете о своем неудовлетворенном спросе на эти сведения. И где вы можете их удовлетворить, не общаясь в реале?

Этот мой вывод - тоже утрирование. Может быть даже - демагогия. Он призван лишь доступными мне аргументами показать ту разницу о которой идет речь.
Форумное "сообщество" по степени взаимовлияния нельзя сравнить даже со светской party, даже с совместными посиделками людей познакомившихся накануне. Мы, человеки, часто, в силу своей внушаемости и самовнушаемости, принимаем за человеческий коллектив совершенно эфемерные вещи. Форумное "сообщество" является самым эфемерным из них.
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сестрица
Писатель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 322
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 5:59 am    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Serex:
Цитата:
"Бог терпел и Вам велел"

Вы, уважаемый, православный народ с толстовцами не путайте. Всегда русские люди вставали на защиту своих святынь. Нам заповедано не мстить за личные обиды, а народ, Отечество и веру всегда защищали от врагов и осквернителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 10:41 am    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

М.
п. 2.4. Правил, эпитеты, оскорбляющие кого-либо из участников.

Т.е. широко распространённый религиозный ответ на религиозное заявление считаете хамством?
Отчего эта фраза вдруг "охамела"?
_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения


Последний раз редактировалось: Баламут (Пн Янв 10, 2011 10:52 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 10:48 am    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Я вполне конкретно написал "М." - есть у нас такой участник.
Пока ещё.
Его пост был удалён, причины изложены.
К Василичу не относится.

Только что я удалил ещё один пост этого участника.
По тем же самым причинам.
_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serex
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 10, 2011 12:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

////

Последний раз редактировалось: Serex (Ср Янв 12, 2011 7:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
dmi
Читатель


Зарегистрирован: 01.01.2011
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 5:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Удали совсем тогда эту кнопку(цитирование). В чем вообще проблема?Мое сообщение много места занимает? Сам целые школьные рефераты сверхцитируешь. Exclamation Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 8:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Тут как бы просто есть правило, чтобы не цитировать предыдущее сообщение целиком. Кнопку цитировать можно жать, но выкусить надо из цитаты всё лишнее.

Вообще, модератор у нас жутко строгий и порядок любит. Для военных - самое то! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 9:16 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Цитаты полезны, когда уместны.
Заставлять перечитывать посты дважды - неуважение к посетителям и мусор на форуме.
А в недавней истории имели место и тройные, и четверные цитаты.

Максон
Хорошо бы на первой странице предупреждение дать о нашем стремлении к аккуратному научному стилю дискуссии, обязательной вежливости, неприятии грязных приёмов и жёстком дисциплинарном периоде модерации, доходящим до безразличной тоталитарной жестокости с визгами и брызгами.
И ссылку на Правила.
Аналогично сделать на регистрационной странице, где галочка "С правилами ознакомлен и согласен".

Может быть, новичкам вообще запретить цитировать на месяцок от первого поста, до интеграции в коллектив?
_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmi
Читатель


Зарегистрирован: 01.01.2011
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 3:26 am    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Я решил покинуть форум. Мнеие сложилось невысокое. Демагогия и состязание в красноречии, мне здесь делать нечего. Всех благ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmi
Читатель


Зарегистрирован: 01.01.2011
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 3:38 am    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Можете удалить мой профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 9:56 am    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Баламут писал(а):
Может быть, новичкам вообще запретить цитировать на месяцок от первого поста, до интеграции в коллектив?


Баламут, Вы отпугиваете новичков. Выше пример. Нужно дифференцировать правила по степени важности. "Сверхцитирование" - не слишком серьёзное нарушение. У меня вообще не было такого ограничения до вашего прихода и я так до сих пор не слишком его и понимаю. Не вижу я ничего страшного в том, что кто-то чего-то там нацитировал. Конечно, нужно стараться не засорять форум, но и давить на всех с этим "сверцитированием" тоже не след. Если кто-то уж слишком злоупотребляет - ну предупредили бы слегка. И всё. Незачем кромсать и разукрашивать посты красным. Тем более удалять. НЕТ В ЭТОМ СВЕРХЦИТИРОВАНИИ ЗЛОГО УМЫСЛА.

Правила прежде всего должны исключать злой умысел, направленный против конструктивной дискуссии. Это откровенный троллинг, который проявляется прежде всего в оскорблении оппонентов. Все остальные "нарушения правил" серьёзными не являются и НЕ ТРЕБУЮТ строгих наказаний, к которым относится "выкусывание" и стирание постов. И предупреждения-то надо делать только в самых очевидных случаях, чтобы это не вызывало обид и протеста.

В общем и у меня уже складывается мнение, что мы слишком замодерировали форум. Замордовали практически. Нежнее надо к нему относиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rudy
Политолог


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 1028

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 11:30 am    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

maxon писал(а):
В общем и у меня уже складывается мнение, что мы слишком замодерировали форум. Замордовали практически. Нежнее надо к нему относиться.


Эт точно! Баламут разбушевался.
Я за последние месяцы наблюдаю некую постановку эксперимента на микросоциуме, эксперимента по внедрению формальных правил в неформальное сообщество. Имхо, эксперимента неудачного - социум разваливается (гибнет) - формализовать правоприменение не удаётся - все люди, все пристрастны и Баламут в т.ч.

З.Ы.
Максон!
Вы ответите на мои последние критические замечания к вашей статье?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сестрица
Писатель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 322
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 1:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

maxon
Вы ведь практически не модерируете форум, все на уважаемом Баламуте. Дайте ему сотоварища, и тогда можно будет разделить сферы их деятельности. Или каждый модерирует свои разделы, или помощник займется чисто технической работой. Например то же сверхцитирование всегда можно задним числом по прошествии пары страниц почистить, оставив необходимое по смыслу. На помощнике может быть и переписка в личке по поводу возможного исправления автором своих неудачных, задевающих кого-либо выражений. Лучше автор сам исправится, чем его публично принуждать к этому или резать посты.

Ув. Баламуту будет меньше работы и он, возможно, станет к людям относиться мякше, не в запарке от попытки удержать в порядке весь форум в целом.

Возможно, если Вы обратитесь к форумчанам, кто-нибудь выскажет желание помочь Вам. Мне даже кажется, что каждому разделу можно дать своего модератора. Это будет необременительно по времени и пользительнее для форума. В конце концов, попробуйте хотя бы в рамках эксперимента предоставить кому-нибудь права модератора, возможно, с испытательным сроком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 2:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Сестрица писал(а):
maxon
Вы ведь практически не модерируете форум, все на уважаемом Баламуте. Дайте ему сотоварища, и тогда можно будет разделить сферы их деятельности.


Так ведь проблема не в том, что Баламут не успевает модерировать. Проблема в том, что он уж слишком хорошо это делает. Помощник тут не поможет... Confused Я лишь делаю попытку умерить его пыл. Хотя, в общем, считаю его деятельность правильной. Просто меру надо знать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 4:54 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Rudy писал(а):
Имхо, эксперимента неудачного - социум разваливается (гибнет)


Социум в формате интернет-форума невозможен и на этой почве не складывается.
Интернет-форум самое большее на что способен - быть инфо-коммуникационным дополнением к социуму, который, как ему и положено, складывается в реале.
Crying or Very sad
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> О сайте Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 39, 40, 41  След.
Страница 27 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.