malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по модерации
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 39, 40, 41  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> О сайте
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василич
Писатель


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 359
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 11:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

[п. 2.15. Правил]
_________________
Я так ВИЖУ.


Последний раз редактировалось: Василич (Чт Янв 06, 2011 11:55 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
justsociety
Политик


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 740
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 11:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Баламут писал(а):
Ваш пост "дайте определение" вкупе с постом Иванова - чистой воды провокация оффтопа
Мой пост был про НЕНУЖНОСТЬ споров об определениях. А Иванову я указал, что он и так уже дал определение, ну а затем спросил - зачем он это делает. Видите, сколь разной может быть интерпретация. Но пост удален и "концы в воду".
Баламут писал(а):
Посты Иванова и Пойнтса остались на пару дней, чтобы авторы могли их перенести в соответствующую тему
А они знают, чего от них ждут ? Они видели только предупреждение и все. Причем оба считают, что предупреждение необоснованное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василич
Писатель


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 359
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 11:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Следующим шагом модератор входит своими правами в исходное сообщение пользователя и пишит комментарий:
Перенесено в тему Вопросы по модерации

Текст сообщения автора при этом затирает.
__________________

Вот и всё.

Кроме того, я многие годы работал и сейчас на некоторых старых своих форумах работаю с движком phpBB2 как администратор. Там уже многие годы существует расширенная модерация. Почему у вас эти функции не подключены - непонятно. Обновите версию движка в конце то концов через вашего провайдера.... А если и он настолько непрофессионален, что не может помочь, то смените провайдера. Сейчас их пруд пруди.
_________________
Я так ВИЖУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
justsociety
Политик


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 740
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 11:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Баламут писал(а):
Дети малые учатся игрушки убирать, а нашим взрослым всё никак не приучиться.
Наши взрослые сопротивляются насилию и произволу. Еще раз повторю - был у вас пример, когда вы комментировали то, что на ваш взгляд плохо - почему хотя бы на таком уровне не остаться ? Диалог нужен, а не злобные пинки без объяснений. Так ни с детьми малыми, ни с взрослыми каши не сварите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 11:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Устраивать диалог по каждой брошеной вами на пол бумажке, я не намерен.
Если хотите обсуждать вопросы предметно, зачем столь вызывающе нарушаете Правила?
Да ещё после предупреждения.
_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
justsociety
Политик


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 740
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 11:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Баламут

А как вам еще показать, что вы ошибаетесь ? Или вы непогрешимы ? Тогда скажите всем об этом и забудем про этот сайт. А если нет - почему отказываетесь объяснять свои действия ? Почему только пинки и злоба (в стиле Luk_M, которого вы так критиковали) ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василич
Писатель


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 359
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 11:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Василич писал(а):
[п. 2.15. Правил]


Максон, повторите Баламуту, что на эту тему второстепенные правила типа 2.15 не распространяются:
maxon писал(а):
Тема модерации, кстати, обладает неким иммунитетом в отношении правил, поскольку тут обсуждаются и личности, и методы ведения споров.


Тем более, когда модератору демонстрируют рабочий метод его повседневной деятельности, который он ввиду отсутствия профессионального опыта модерации не знал.

А для того, чтобы остальной аудитории понять о чём шла речь я, так уж и быть, заменю "красный" на "коричневый"...
_________________
Я так ВИЖУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов
Лауреат


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 681
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 12:22 am    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Баламут писал(а):
Ваш пост "дайте определение" вкупе с постом Иванова - чистой воды провокация оффтопа.

Как можно следующие фразы
Иванов писал(а):
Народ , согласно Конституции ст.3 является источником власти. И как источник власти, народ не просит и не интригует, и не влияет как-нибудь окольными путями, а требует того, как должное. Вот Вы и сочиняете от лица народа законы для формально подчинённых народа- чиновников. Напоминая им от кого они (по-Вашему) получают зарплату.

Иванов писал(а):
Власть у народа ( или власть в интересах народа) будет только в том случае, если народ будет держать в руках рычаг власти ( как у Вас сказано "жизненный орган"). В первый советский период 1917-1945 гг у народа был такой рычаг. Доверие или недоверие народных масс был жизненно важным для большевиков. Ведь поведи себя народ в 1941 году так , как он повёл себя в 1917 году в разгар войны и власти большевиков пришёл бы корочун очень быстро. (Именно на это видимо рассчитывал Гитлер). Сама мысль , что народ "кинет" в неподходящий момент и заставляла большевиков вести себя так, чтобы большинство населения было довольно.
А я просто напомнил Вам, что зарплату чиновники получают от народа формально, а фактически получают они зарплаты+премии и наказываются вовсе не народом. Чиновники кормятся фактически олигархами и хозяевами средств производства. Потому и фактически служат им- хозяевам материальных благ (истинным налогоплательщикам), а народу служат формально. Поскольку народ ни убрать, ни наградить , ни наказать чиновников не может.

Иванов писал(а):
Чтобы у субъекта возникла власть над объектом, у субъекта должны оказаться такие средства воздействия на объект, ккакие могут преодолеть, как сопротивление объекта, так и различные дурные влияния на объект со стороны других объектов

считать оффтопом в теме , которая называется "Власть народу" ? Какие-то странные представления об оффтопе.

Цитата:
Посты Иванова и Пойнтса остались на пару дней, чтобы авторы могли их перенести в соответствующую тему, поскольку имеют содержательную часть, в отличие от вашего.
Через пару дней удалю и их сообщения.
О чём предупредил.

Мои вышеприведённые посты имеют содержательные части по теме "Власть народу". Зачем их переносить в тему "Что такое власть" ?

Разделение тем произошло для удобства дискуссии, но обе темы очень близки по обсуждаемым вопросам. Таких "оффтопов" на форуме более, чем предостаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 12:23 am    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Нет, Василич, так не пойдёт - нечего задним числом исправлять, то что уже исправлено мной.
У вас была возможность не использовать коричневый.
Пишите новый пост, тогда всё будет логично.
_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 12:26 am    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Разделение тем произошло в том числе потому, Иванов, что вы заблокировали своим флудом "власть-насилие" обсуждение "вся власть народу".
_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов
Лауреат


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 681
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 12:48 am    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Это ложь! Никакого блокирования не было. А вот вы действительно заблокировали своим "модерированием" дискуссию в теме "Что такое власть". Расчистили там себе административным ресурсом поляну, чтобы "выдать" в итоге своё "резюме" , которое даже защитить не в состоянии от здравой критики.

И заметьте, и сейчас на мой вопрос , как можно считать оффтопом посты про власть народа- уходите от ответа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 12:52 am    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

К вам у меня обострённая реакция.
Слишком вы любите передёргивать.
В первой части сообщения вы упоминаете своё "определение".
А редактировать ваш пост у меня нет желания.
Вы из той породы, что спокойнее целиком удалить, чем разбирать претензии, что да где изменено.
_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов
Лауреат


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 681
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 12:58 am    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Передёргивать вы любитель! Тут уже многие убедились в этом. А я из той породы, что вам с вашими способностями в честном споре не одолеть, потому вы и не будете отвечать на мою критику ваших "резюме" и потому удаляете мои посты. Без модераторской кнопки вы не дискутант Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 1:33 am    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

тов. Иванов, на вас у модератора обостренная реакцияSmile

Удивляюсь я иногда участникам. Неужели вы не замечаете той разницы, что вы не на римском форуме, не на майдане, не на партсобрании, не на производственном совещании - не в реале, то бишь?
Мы здесь - не в том месте, где вырабатываются общие решения, которые как-то влияют на каждого из нас. Здесь - место для выработки, шлифовки лишь мнений, составляемых, регулируемых и лелеемых исключительно лично каждым владельцем мнения, т.е. участником.

Каждый из нас своими инструментами влияния ничего не сможет сделать с мнением другого, как ни старайся.

В реале мы можем влиять на мнение других, а здесь - нет. Здесь каждый отвернувшись от экрана исчезает из сферы влияния.
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 1:51 am    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Иванов
Ваши и Luk_M демагогические посты оставлены специально.
Любой может посмотреть.
_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> О сайте Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 39, 40, 41  След.
Страница 23 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.