malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Суть Руси в её вольном Народе
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вольд
Политик


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 997
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 1:41 pm    Заголовок сообщения: Re: Путин: агент влияния или компрадор? Ответить с цитатой

Василич писал(а):

Вот Вы склонны принимать за факты то, что написали необразованные монахи по указке оккупационной церковной власти. И не задаётесь вопросами о строгой установленности достоверности этих утверждений. Вся достоверность заключается лишь в том, что иного летописного утверждения не дано.

Да, по большому счёту это уже опровергнуто. Другое дело, что старый взгляд остаётся официозом, а набор альтернативных версий гипотезами, которые ещё надо долго и кропотливо проверять.
Василич писал(а):
Вот Вам и "факты". Ведь начни вы проверять эти манипулятивные стереотипы, имплантированные в ваше сознание, то окажется что доказательной базы (кроме лукавых перекрёстных ссылок по замкнутому, но большому кругу) ноль целых и "ноль в периоде" после запятой. А подишь ты, туда же - "факты". Не факты это, а сплошная лукавая вера в то, что кто-то "авторитетный" без вас это проверил.

Чем вы лучше. Например, наши предки видели три стороны мира: навь, явь, правь. У вас в схеме Лествицы только два состояния: навь и правь. Лично у меня сразу возникают вопросы.

Опять же, что касается фактов. Я привёл утверждение, что лествичное право (идущее вместе с Ведами из глубины веков) изрядно устарело. Не факт, что многие ведические установки так же устарели и требовали либо замены, либо модернизации. Вы это тактично опустили, зато много времени уделили существованию фактов манипуляции.

То, что название статьи/темы однозначно манипуляционное было высказано ув. Максону в самом начале темы. Нового добавить нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 6:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Путин: агент влияния или компрадор? Ответить с цитатой

Василич писал(а):
Суть Руси в её вольном Народе
Василич, а в чём суть вольного Народа? Мне, честно, непонятно. Я не ёрничаю. Просто частенько вижу, как пафосную фразу непонятного смысла преподносят в качестве постулата. Думаю, мой вопрос вполне уместен - объясните, хотя бы, что такое "вольный народ".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf
Автор


Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 215
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 7:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Путин: агент влияния или компрадор? Ответить с цитатой

Вы же принимали участие в дискуссии, тема –

«ВСЯ ВЛАСТЬ НАРОДУ! Представительная демократия = анахронизм».
http://malchish.org/phpBB2/viewtopic.php?t=569&postdays=0&postorder=asc&start=30

Обсуждали Народ, Волю Вольного, «свободу раба» и много чего другого.

Из моего терема: Суть Народа – есть, Судьба родовая
Но есть нюансы. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beginner
Лауреат


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 8:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Путин: агент влияния или компрадор? Ответить с цитатой

Graf писал(а):
Вы же принимали участие в дискуссии, тема –

«ВСЯ ВЛАСТЬ НАРОДУ! Представительная демократия = анахронизм».
http://malchish.org/phpBB2/viewtopic.php?t=569&postdays=0&postorder=asc&start=30

Меня этот вопрос "теребит" постоянно. Неужели нельзя просто осмысленно перечитать и не мусолить по пятьсот раз с нуля, а вдумчиво представить или иную аргументацию или же предложить своё видение некоторых особо острых вопросов. Причём, это не к Аланову относится. Я сам часто бываю крайне невнимателен к ранее озвученным темам, но ведь не до такой же степени! А ещё удивляются тому факту, как это человечество способно деградировать в хлам за какие-нибудь двести-пятьсот лет.

Цитата:
Но есть нюансы. Wink

Здорово! Very Happy
А в моём тереме всё чаще слышится из рекламного слогана: "Феликс,до швэпса надо дорасти..." Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf
Автор


Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 215
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 7:06 pm    Заголовок сообщения: Re: Путин: агент влияния или компрадор? Ответить с цитатой

Василич писал(а):
Что же касается англосаксов, то это даже не палка, а кнут привязанный к палке. Сама палка это такие же "англосаксы", как Березовский - "русский бизнесмен".

Возможно это факт текущего исторического «момента», а если лет 200 назад, когда Объединенное королевство было обширной распределенной структурой, контролирующей и управляющей колониальными владениями, развитым военным и торговым флотом, однако представители клана Ротшильдов уже присутствовали на острове.

Суть «кнута», в аналогии – Англия вступает в компанию и будет воевать до последнего испанского, польского, шведского, турецкого, французского и т.д. солдата?

Кнут надобно еще и «сплести», сей процесс начался при Эдуарде II, Эдуарде III при содействии домов Bardi и Peruzzi или пораньше с возникновения Орден Тамплиеров (Храмовников- «Бедных братьев Иерусалимского храма»), как «проводника» ростовщичества, или ещё раньше.
Василич, можете разъяснить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf
Автор


Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 215
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 06, 2011 6:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Путин: агент влияния или компрадор? Ответить с цитатой

Василич писал(а):
Это духовное ведическое учение о преодолении Разъятия с Единым Мирозданием через Соборное Единства Рода Великого и Стезе познания Прави Мироустройства.

Задумался об этимологии слов: собор, соборный.
Со-бор – совместный лес.
Соборный – это качественный внутренний признак, характеризующий отдельную личность.
Соборное Единство, это количественный признак Рода, по обобщающему качественному признаку.
Соборность – это качество присущее собору, которое отсутствует у отдельных личностей и проявляется уже как новое свойство, при совместном взаимодействии личностей.

Собор и эгрегор.

С точки зрения биоэнергоинформатики: «Эгрегор» — энерго-информационно-временная структура, возникающая при сонаправленных действиях группы людей с общими устремлениями.
В оккультизме эгрегор — существо, обладающее квазиразумом. За счёт существования одновременно в, по оккультной терминологии, астральном и ментальном планах, оно способно на простейшие логические операции с эмоциями и чувствами людей. Эгрегор подобен секте. Не важно, «хорошая» секта или «плохая». Она отнимает у людей свободу определённого выбора. Это же самое делает и эгрегор.


Василич, правильно я понимаю, что соборность «затрагивает» планы сознания выше седьмого (атманического), а эгрегор только до 4 (ментального), поэтому кощеи и стараются «подсунуть» эгрегоры, дабы «заэкранировать» связь с Соборной Душой Рода?

Ведическая лествица (ВЛ) отражает только одну инкарнацию из многих, или охватывает все, и только для явленного мира, где К+1 последующая инкарнация?

Размышляя, предположил, что уровень К – может «включать» и первую инкарнацию и вторую и третью и т.д., пока Душа не достигла «порога» для перехода на уровень К+1, следовательно возможно и за одну инкарнацию пройти две ступени и возможно «спуститься» на ступень вниз (с уровня К+2 на уровень К+1).
А когда Душа достигает «порога» для соединения с Соборной Душой Рода (СД), преодолевая разъятие в процессе многочисленных инкарнаций, то этот уровень закрепляется внутренней интенцией Души к развитию и обратный путь деградации в явленный мир «закрывается», т.е. «появляется» новая лестница уже на плане Славь, но уже для СД или ВЛ одна, а множественность – «уловки» ментального плана сознания, дабы охватить (восприять)?

Моё понимание схемы ВЛ:
- Правь – план бытия Единого представленного в Ведической Философии (ВФ).
- Путь Витязя Духа к Прави – развитие (расширение сознания и масштабности видения) и гармонизация структуры многопланового сознания, через познание Прави Мироустройства и «закрепляется» сие, опираясь на Волю, в трудах (делах), выстраивая жизнь.
- Познание Прави Мироустройства – Законов устойчивого целостного существования Творения – Законов Прави, как части Законов Единого Мироздания.

Цитата:
Суть Руси в её вольном Народе, чтящем Славь и ведающем Правь и Правь же славящем.

Понятие «чтящем», дабы выйти на первосмысл, этимологическая реконструкция от чтить – честь?

ЧЕСТЬ ж., род …..родственно др.-инд. cittis ж. "мышление, понимание, намерение", авест. cisti- "мышление, познание, понимание"; др. ступень чередования гласных: др.-инд. сetаti "соблюдает, замечает, думает"
словарь Фасмера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сестрица
Писатель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 322
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 07, 2011 2:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Путин: агент влияния или компрадор? Ответить с цитатой

Не знаю, как там насчет прави и яви, знаю только, что если кто против Христа - значит, тот поступает так на радость иудеям, распявшим Его; если кто против Евангелия - значит, тот действует согласно с Талмудом; если кто против Креста - значит он вместе с теми, кто сегодня в Вифлееме запретил продавать сувениры с символом Креста. И как вы в такой компании оказались Question

Православных поздравляю с Рождеством Христовым!

Цитата:
В оккультизме эгрегор — существо, обладающее квазиразумом

По православному - бесы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 8:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Путин: агент влияния или компрадор? Ответить с цитатой

Иудеи убили Иисуса...
Не приятно.
Так ведь он сам к тому стремился.
Подставил щёку.

С какой стати Вы, Сестрица, ограничиваете выбор только этими двумя представленными сторонами?
С какой стати, "Кто не с нами, тот с ними"?
Классическая разводка - выберите одного из двух манипуляторов.
Он и будет радеть за Вас.

А если говорить о "Кресте", так я точно ни с теми, ни с другими.
Ваш "Крест Святой" крови пролил столько, что индульгенций не хватит.
Опорочил и дискредитировал пример Спасителя.
_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сестрица
Писатель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 322
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 4:31 am    Заголовок сообщения: Re: Путин: агент влияния или компрадор? Ответить с цитатой

Баламут
Я, уважаемый, свое замечание писала для сведения тех, кто, возможно, обльщается насчет своего месторасположения в онтологической расстановке сил. Может, кто и задумается, почему это он неожиданно оказался вместе с иудеями, хотя ни сном ни духом сознательно бы этого не сделал? Ну и тех, кто вывел его на такую тактическую позицию, рассмотрел бы более вдумчиво и пристальнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
М.
Автор


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 191
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 9:11 am    Заголовок сообщения: Re: Путин: агент влияния или компрадор? Ответить с цитатой

Баламут писал(а):

Ваш "Крест Святой" крови пролил столько, что индульгенций не хватит.
Опорочил и дискредитировал пример Спасителя.
Расскажите, где и когда православие проливало кровь?
И, в православии нет индульгенций.
_________________
Бога нет. Ницше.
Ницше нет. Бог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 9:06 pm    Заголовок сообщения: Re: Путин: агент влияния или компрадор? Ответить с цитатой

Сестрица
Я могу сочувствовать попыткам открыть глаза на расистскую религию.
Но не могу сочувствовать направлению по ложному пути.

М.
Уничтожение старообрядцев достаточно будет?
Впрочем, на досуге поищу и о "добровольных" массовых крещениях.
Это к вопросу о православии.
А что касается преступлений католиков, так ведь, и они, и православные "Святым Крестом" прикрываются.
_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.