malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Убить диспетчера!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 10:13 am    Заголовок сообщения: Re: Право выбора Ответить с цитатой

HecTop писал(а):
и я говорю, что этого недостаточно, пока они сами за себя сознательно выбор не сделали


А сознательно они станут такими же паразитами, как и их родители.
Вернуться к началу
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 11:18 am    Заголовок сообщения: Re: Наследство? Застрелится! Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
maxon писал(а):
Так Вы у мёртвых детишек капитал хотите отнять?


Про отнять Вы заговорили, а не я.


Это же надо как человек выворачивается наизнанку, лишь бы не отвечать на прямо поставленные вопросы! Laughing
Ладно, оставлю Вас в покое. Энгельс Вам не паразит, а мёртвые детишки - гниды. Ваше мнение всем понятно и "допрос" я прекращаю.

Всё же было бы интересно вручить Вам в руки крупный капитал и посмотреть на реакцию... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 11:22 am    Заголовок сообщения: Re: Наследство? Застрелится! Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Всё же было бы интересно вручить Вам в руки крупный капитал и посмотреть на реакцию... Very Happy


А чего смотреть? Мне есть куда этот капитал приложить. Вон сколько земли пустует зазря, а средств у хозяйства на все сразу не хватает.
Вернуться к началу
HecTop
Читатель


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 11:28 am    Заголовок сообщения: Re: Право выбора Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
А сознательно они станут...


когда станут, тогда и будет "приговор"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 11:32 am    Заголовок сообщения: Re: Право выбора Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
HecTop писал(а):
и я говорю, что этого недостаточно, пока они сами за себя сознательно выбор не сделали


А сознательно они станут такими же паразитами, как и их родители.


А вы ещё порассуждайте, что делать с пролетарием, который не капиталист, но хочет им быть. Я думаю таких много... В конце концов и нынешние капиталисты не так давно ими стали. Тот же Абрамовичь не имел наследства. Начинал с кооперативов. Нынешние пролетарские детишки тоже имеют шансы стать капиталистами. По примеру Абрамовича. Шансов меньше, но есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 11:34 am    Заголовок сообщения: Re: Право выбора Ответить с цитатой

HecTop писал(а):
когда станут, тогда и будет "приговор"


Они уже стали. С сознательного выбора родителей.
Вернуться к началу
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 11:36 am    Заголовок сообщения: Re: Наследство? Застрелится! Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
maxon писал(а):
Всё же было бы интересно вручить Вам в руки крупный капитал и посмотреть на реакцию... Very Happy


А чего смотреть? Мне есть куда этот капитал приложить. Вон сколько земли пустует зазря, а средств у хозяйства на все сразу не хватает.


Very Happy То есть стрелятся сразу не будете? А я думал Вы более принципиальны...

А если сынок миллионера тоже как вы поступит? Сразу после получения наследства? Мало ли способов приминения у капитала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HecTop
Читатель


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 11:42 am    Заголовок сообщения: Re: Право выбора Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
Они уже стали. С сознательного выбора родителей.


стали, но не сознательно. и сознательный выбор их родителей не делает вину детей сознательной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 11:46 am    Заголовок сообщения: Re: Право выбора Ответить с цитатой

HecTop писал(а):
стали, но не сознательно. и сознательный выбор их родителей не делает вину детей сознательной.


Собственно, вши тоже паразитируют несознательно. Природа их сделала такими. Но это не мешает их истреблять.
Вернуться к началу
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 11:48 am    Заголовок сообщения: Re: Наследство? Застрелится! Ответить с цитатой

maxon писал(а):
А если сынок миллионера тоже как вы поступит? Сразу после получения наследства? Мало ли способов приминения у капитала...


Про "Если" я уже говорил. Вопрос чисто гипотетический. Такие гипотетические проблемы решайте сами.
Вернуться к началу
HecTop
Читатель


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 11:52 am    Заголовок сообщения: Re: Право выбора Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
Собственно, вши тоже паразитируют несознательно. Природа их сделала такими. Но это не мешает их истреблять.


некорректное сравнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 11:55 am    Заголовок сообщения: Re: Право выбора Ответить с цитатой

HecTop писал(а):
некорректное сравнение


Вполне корректное. Гипотетически какая нибудь вошь тоже может отказаться от паразитизма. Как максоновский гипотетический сынок миллиардера. Но это всего лишь гипотеза.
Вернуться к началу
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 11:59 am    Заголовок сообщения: Re: Наследство? Застрелится! Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
Про "Если" я уже говорил. Вопрос чисто гипотетический. Такие гипотетические проблемы решайте сами.


Да, я забыл. Надо постоянно учитывать, что в Вашей логике отсутствует оператор IF. Класс задач, которые может обработать логика без обработки условий резко сужается.

Честно говоря, я не очень понимаю, как Вы работате и даже руководите без учёта различных вариантов. Жизнь ведь не предсказуема на 100%, приходится рассчитывать варианты. Ну ладно, это уже ваши проблемы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HecTop
Читатель


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 12:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Право выбора Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
Как максоновский гипотетический сынок миллиардера. Но это всего лишь гипотеза.


по сути вы различаете миллиардера и мелкобуржуазного хозяйчика?
или детям последнего тоже пожелаете быть раздавленными?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 12:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Наследство? Застрелится! Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Да, я забыл. Надо постоянно учитывать, что в Вашей логике отсутствует оператор IF. Класс задач, которые может обработать логика без обработки условий резко сужается....


Нет, этот оператор у меня присутствует. Только вот применяю я его лишь по отношению к реальным задачам, а не гипотетическим.
Например:
Если я посею рожь, то получу X. Если посею ячмень - получу Y. И делаю выбор. Но мне даже в голову не придет формула - если я посажу кокосовую пальму, то... Это уже пошла гипотеза. Эта задача к реальности отношения не имеет.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.