malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Убить диспетчера!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 1:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Убить диспетчера! Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
Наследственное. Ведь олигарх оставит в наследство свое награбленое имущество своим детям, а не детям доярок или слесарей.


Порядок наследования - вопрос юридический, находится в ведении государственных законов. Соответственно при смене законов наследники могут перестать ими быть. Кроме того, получить наследство - ещё не значит стать эксплуататором, не так ли? Cool Это во-первых. Во-вторых, даже по действующему законодательству, наследство ребёнок может и не получить, если родитель завещает его кому-то другому. Быть сыном богатого папеньки ещё не значит стать обязательно богачём. К тому же до момента наследования ещё дожить надо. К тому моменту богатства может и не быть уже.

Классовый подход нужно делать с умом. А то вдруг у Вас самих в родственниках богатые найдутся? Laughing
Застрелитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadin
Автор


Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 2:05 pm    Заголовок сообщения: Re: Убить диспетчера! Ответить с цитатой

Arslan писал(а):

Если не успеют убежать - пойдут работать на конвейер. Паровозы собирать. Будут сопротивляться - пойдут класть шпалы под эти паровозы.

Т.е. пойдут работать, добровольно или принудительно. Почему же вы тогда рады смерти 70 работников?

Насчет "паразитов". Давно уже школу закончила, правила русского языка не всегда помню. В данном случае слово "паразит" употребляла в переносном значении, посему и в кавычках согласно правилам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 2:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Убить диспетчера! Ответить с цитатой

Nadin писал(а):
Т.е. пойдут работать, добровольно или принудительно. Почему же вы тогда рады смерти 70 работников?


В настоящем строе работать они не пойдут. Они будут так же паразитировать на наших детях, как их родители паразитируют сегодня на нас.

Цитата:
Насчет "паразитов". Давно уже школу закончила, правила русского языка не всегда помню. В данном случае слово "паразит" употребляла в переносном значении, посему и в кавычках согласно правилам


Но они паразитируют совсем даже не в переносном смысле, а в самом прямом.

Максон писал(а):
Порядок наследования - вопрос юридический, находится в ведении государственных законов.


Хо-хо... А в чьем ведении находятся государственные законы? В руках этих же паразитов. Так что, можете сколь угодно надеяться, что они изменят порядок наследования в пользу детей работяг. Скорее, рак на горе свистнет.
Вернуться к началу
penzevkot
Писатель


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 422
Откуда: г. Дальнегорск Приморский край

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 2:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Убить диспетчера! Ответить с цитатой

Хорошо, обсуждаем взгляды. У Арслана взгляды маньячные. Самые обыкновенные маньячные взгляды. Чикатиловские взгляды. И носителей подобных взглядов надо изолировать. Ну и пусть этот человек затрет свое похабное сообщение.
Он Вам, Максон, и вашему коммунизму подложит тут свинью на форуме. Бери, цитируй и вставляй в книжку.
Хотя мне, в принципе, это на руку. Не возражаете, Арслан, если я Вас процитирую, как-нибудь? Very Happy Very Happy Very Happy

Действительно, чего это я разнервничался? Побольше Арслан таких заявлений!!! potty
_________________
Все врут, но это не имеет значения, потому что никто не слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 2:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Убить диспетчера! Ответить с цитатой

penzevkot писал(а):
Чикатиловские взгляды. И носителей подобных взглядов надо изолировать.


Что, жалко стало олигархов? Надеетесь, что когда нибудь сами станете олигархом? Ну-ну... Дерзайте.
Вернуться к началу
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 3:32 am    Заголовок сообщения: Казнить расчёт ПВО! Ответить с цитатой

penzevkot писал(а):
Хорошо, обсуждаем взгляды. У Арслана взгляды маньячные.


Да нет, есть существенная разница. Маньяк свои страсти удовлетворяет, а Арслан хочет сделать человечество счастливым, удалив вредные общественные элементы. Верно ведь, Арслан? Cool Другое дело, что такой метод решения проблемы напоминает лечение головной боли путём отрубания оной. Так что тут уже не склонность к убийству виновата, а квалификация врача. Опять же это моё личное мнение...

Кстати, насчёт "врачебной" практики. Хотелось бы мне знать мнение Пензевкота по поводу украинского расчёта ПВО, сбившего гражданский самолёт, летевший из Израиля. Молодцы ребята, или всё-таки зря они его? Rolling Eyes

PS. Я удалил тут пару постов, излишне личного характера. На то я и модератор...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 6:19 am    Заголовок сообщения: Re: Казнить расчёт ПВО! Ответить с цитатой

maxon писал(а):
такой метод решения проблемы напоминает лечение головной боли путём отрубания оной.


Напоминает лечение педикулеза путем поголовного уничтожения паразитов.
Вернуться к началу
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 7:22 am    Заголовок сообщения: Наследство? Застрелится! Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
maxon писал(а):
такой метод решения проблемы напоминает лечение головной боли путём отрубания оной.


Напоминает лечение педикулеза путем поголовного уничтожения паразитов.


Арслан, Вы как-то выборочно отвечаете. Некоторые мои высказывания и вопросы просто ускользают от Вашего внимания. Или это намеренно?

Вот например, Вы не ответили на такой вопрос - если бы у Вас обнаружился богатый родственник, который бы завещал Вам своё богатство, Вы бы застрелились? Мне очень интересно услышать ответ на этот вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 7:41 am    Заголовок сообщения: Re: Наследство? Застрелится! Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Вот например, Вы не ответили на такой вопрос - если бы у Вас обнаружился богатый родственник, который бы завещал Вам своё богатство, Вы бы застрелились? Мне очень интересно услышать ответ на этот вопрос.


Я Вам на этот вопрос ответил уже давным давно: я не решаю гипотетические проблемы.
Если такая формулировка непонятна, могу просто перечислить некоторые гипотетические проблемы, решать которые я не намерен.
1) Я не намерен решать вопрос защиты своей головы от метеоритов, которые гипотетически могут на меня упасть.
2) Я не намерен предпринимать меры защиты от нильских крокодилов, которые гипотетически могут всплыть в нашей реке.
3) Я не намерен предпринимать охрану зубной щетки, которую гипотетически может взять мой сосед.

Достаточно? Этот Ваш вопрос относится к этой же категоии.
Вернуться к началу
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 8:54 am    Заголовок сообщения: Re: Наследство? Застрелится! Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
Я Вам на этот вопрос ответил уже давным давно: я не решаю гипотетические проблемы.


На самом деле без решения гипотетических проблем не обойтись в принципе. Даже математика говорит: если выполняется это условие, по будет вот такое следствие. И "убив" детишек вы тоже решаете гипотетическую проблему их будущего "паразитизма". На данный момент они лишь дети, не имеющие никакого отношения к паразитизму их родителей.

Ваше излишне конкретное мышление лишь переводит некоторые моменты действительности из разряда возможных в разряд уже существующих. Надо учиться мыслить абстрактно, это элемент любой логики. Оператор "IF". Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 9:58 am    Заголовок сообщения: Re: Наследство? Застрелится! Ответить с цитатой

maxon писал(а):
И "убив" детишек вы тоже решаете гипотетическую проблему их будущего "паразитизма".


Это как раз не гипотетично. Гипотетична возможность, что они станут землепашцами и кузнецами.

Цитата:
Оператор "IF".


IF у бабушки был х**, THEN она была бы дедушкой...
Вернуться к началу
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 10:29 am    Заголовок сообщения: Re: Наследство? Застрелится! Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
Это как раз не гипотетично. Гипотетична возможность, что они станут землепашцами и кузнецами.


Значит Вы бы и Энгельса к стенке поставили?
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 10:35 am    Заголовок сообщения: Re: Наследство? Застрелится! Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Значит Вы бы и Энгельса к стенке поставили?
Shocked


Вот человек.... Придумывает какую-то долбанутую гипотезу и начинает приставать к другим.
Энгельс умер, Максон. У-М-Е-Р!!! Поставить его стенке невозможно даже гипотетически.
Вернуться к началу
HecTop
Читатель


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 10:46 am    Заголовок сообщения: Re: Наследство? Застрелится! Ответить с цитатой

Цитата:
Гипотетична возможность, что они станут землепашцами и кузнецами.


а инженеры, экономисты, юристы - это не рабочие?

если для пацана вероятность того, что он станет владельцем бизнеса родителя, достаточно высока, почти под 100%, то для девочек это гораздо ниже. как в анекдоте: 50/50, увижу или нет.

т.е. они гипотетически могут стать буржуями. бывают исключения вроде "светских див", но это ведь не правило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 10:56 am    Заголовок сообщения: Re: Наследство? Застрелится! Ответить с цитатой

HecTop писал(а):
а инженеры, экономисты, юристы - это не рабочие?


Это тоже из области гипотез. Зачем сынку миллиардера становиться юристом, если он этих юристов может просто нанять?

Цитата:
если для пацана вероятность того, что он станет владельцем бизнеса родителя, достаточно высока, почти под 100%, то для девочек это гораздо ниже. как в анекдоте: 50/50, увижу или нет.


Laughing Laughing Laughing Представил Татьяну Дяченко в роли доярки...

Цитата:
бывают исключения вроде "светских див", но это ведь не правило.


А вот это как раз правило.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.