malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблема коррупции
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
justsociety
Политик


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 740
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 8:54 pm    Заголовок сообщения: Re: Проблема коррупции Ответить с цитатой

Luk_M писал(а):

Как вы увидите, что ситуация на дорогах ухудшилась, ведь статистика регистрирует снижение количества ДТП? На ощущениях? На чьих?


Проще всего (вы не удивитесь) - при повсеместно внедренном народовластии - будет много контролеров.

Ну а конкретно в указанной ситуации тоже достаточно легко - база ДТП публикуется в интернете, каждый желающий может проверить данные по своей машине или машине знакомых, а может и продавцов. Далее немного упрощу - допустим есть возможность скачать базу по городу в формате Excel - и вот вам возможность контроля кем угодно. Правда без народовластия публикация данных встретися с сопротивлением (как минимум с банальным нежеланием что-то делать), а потому подчеркну синергетический эффект народовластия - в следствии непрерывной работы по всем важным цепочкам общественной деятельности получится значительно больший эффект, чем в случае локальных чиновничьих уступок обществу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luk_M
Политолог


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1233

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 10:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Проблема коррупции Ответить с цитатой

Если кто-то понял, как публикация таблицы Excel со статистикой ДТП снизит количество взяток на дороге, объясните мне, пожалуйста. Из уст Justcociety, я уже отчаиваюсь что-либо понять.
_________________
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beginner
Лауреат


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 11:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Проблема коррупции Ответить с цитатой

Luk_M писал(а):
Если кто-то понял, как публикация таблицы Excel со статистикой ДТП снизит количество взяток на дороге, объясните мне, пожалуйста. Из уст Justcociety, я уже отчаиваюсь что-либо понять.

А что Вам не понятно? Excel замечательный инструмент, если подход творческий. Разделить участки трасс между инспекторами ГИБДД, закрепить за ними, установить тариф и фиксацию ДТП и напротив каждой фамилии инспектора выделить ячейки для указания суммы взяток и процента передачи "на верх". Честно, открыто, а какие диаграммы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luk_M
Политолог


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1233

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 11:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Проблема коррупции Ответить с цитатой

Ну, да...
Попробовал я заплатить взятку, а ГИБДД-шник, напуганный народовластием - бац! - и отобрал у меня права. Гад! Но я-то в долгу не останусь. Я в табличку-то понапишу такого! Этого ГИБДД-шника не то, что из органов попрут, его еще и посадят! А пусть знает, как власть свою прав лишать!
_________________
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 11:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Проблема коррупции Ответить с цитатой

justsociety писал(а):
при повсеместно внедренном народовластии


В пору моей юности говаривали так: "при повсеместно внедренном коммунизме не будет никаких проблем", забывая добавить, что проблема - во внедренеии самого коммунизма.

Вот и у вы, уважаемый justsociety, как то упускаете из виду, что если власть у народа, т.е. у каждого человека, то никаких гаишников нет. Сидящий за рулем имеет ровно столько же полномочий, что и стоящий на обочине, и в этом им не уступают лежащий в кювете и живущий за углом.
Кто кому должен взятку давать, а кто кого по рукам бить за это в данной ситуации?
Цитата:
Вот именно - нужно отказаться от бюрократической системы. Альтернатива - народовластие.

Соглашусь. Но внедрение народовластия это и есть та проблема, решение которой пока не найдено, недоступно.
Если при народовластии один народовластец другого бьет по лицу, другой в ответ крутит первому руки, а третий призывает разойтись, то кто из них преступник, кто милиционер, а кто потерпевший?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beginner
Лауреат


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 8:22 am    Заголовок сообщения: Re: Проблема коррупции Ответить с цитатой

Цитата:
Luk_M писал(а):
Ну, да...
Попробовал я заплатить взятку, а ГИБДД-шник, напуганный народовластием - бац! - и отобрал у меня права. Гад! Но я-то в долгу не останусь. Я в табличку-то понапишу такого! Этого ГИБДД-шника не то, что из органов попрут, его еще и посадят! А пусть знает, как власть свою прав лишать!

А-га, а после, облаченный более высокой статусной народновластной должностью в структуре общества "народовластие" ГАИшник, Вам и Вашим родственникам такую народовластную обструкцию учинит при помощи вверенных ему полномочий, что ни то, что в ячейку таблицы писать что-либо, вообще, компьютер выкинете!

Пойнтс писал(а):

Вот и у вы, уважаемый justsociety, как то упускаете из виду, что если власть у народа, т.е. у каждого человека, то никаких гаишников нет.

Как это? Не в смысле гаишника бедного, уже задолбанного всеми, а как это у "каждого человека"? Всем поровну почти, по кусочку властных полномочий? И ответственность якобы поровну. Никто не виноват - так вышло? Хе-хе...
Цитата:
Цитата:
Вот именно - нужно отказаться от бюрократической системы. Альтернатива - народовластие.

Соглашусь.

Опять-таки, как это? На сходке будете принимать текущие управленческие решения? Вы неправомочно подменяете "чиновника, как госслужащего в госсистеме управления" на бюрократа, в смысле пафосного обличения, а-ля Зощенко и В.Маяковский. А подмена-то равнозначная?
Или надо на хрен сломать в начале хоть плохо, но действующую госсистему управления (плохо в рамках действующего законодательства, бьющего по чиновникам и госслужащим не менее сильно), а потом видно будет, что делать? С ув.justsociety мы пытались обсуждать эти вопросы в теме "О демократии.." полгода назад, но ... остались при своих мыслях. Непокобелимы, пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luk_M
Политолог


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1233

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 8:42 am    Заголовок сообщения: Re: Проблема коррупции Ответить с цитатой

Beginner писал(а):
На сходке будете принимать текущие управленческие решения?
Не, не на сходке. У justsociety где-то в рукаве чудная Информационная Система. Вот в Ней.
_________________
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beginner
Лауреат


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 8:53 am    Заголовок сообщения: Re: Проблема коррупции Ответить с цитатой

Luk_M писал(а):
Не, не на сходке. У justsociety где-то в рукаве чудная Информационная Система. Вот в Ней.

О-О, уже решена проблема Искусственного Интелекта!!! Накрыть любую Инфсистему при нынешних кибертехнологиях пару-тройку минут, часов, да хоть и даже дней. И вся пресловутая "система управления" накрывается медным тазиком.
"Почему Джо неуловимый? Да на хрена он нужен!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 9:36 am    Заголовок сообщения: Re: Проблема коррупции Ответить с цитатой

Beginner писал(а):
а как это у "каждого человека"? Всем поровну почти, по кусочку властных полномочий? И ответственность якобы поровну. Никто не виноват - так вышло?

Если раздавать по кусочку, это будет как с собственностью - "этот кусочек мой, а этот - твой, и он меня не колышет". В результате кусочки-ваучеры делегируются одному концентратору либо собственности, либо, в нашем случае - полномочий. Народовластие на этом заканчиватеся.
Народовластие тем и отличается от индивидовластия в любой форме, что полномочия и соответственно ответственность принадлежат всем одновременно, в идеале, - каждый ответственен за всех и все за каждого.
Реализовать подобный принцип в размерах не то что страны, а в размерах боле-мене заметного социума в несколько тысяч человек - уже задача невероятной сложности. Но с уменьшением числа индивидов она облегчается. Поэтому народовластие растет снизу вверх. Но для того, чтобы народовласти росло, а не сокращалось под давлением бюрократии, нужно авторитарное управляющее ядро на самой верхней ступени охватываемого социума.

Подобный метод управления, противоположный бюрократии, сформулирован и назван Мухиным делократией. Это, видимо, практический метод народовластия и эффективного управления вообще.
Цитата:
Вы неправомочно подменяете "чиновника, как госслужащего в госсистеме управления" на бюрократа, в смысле пафосного обличения,
В делократической системе не сущестует чиновников, как персон, наделенных полномочиями в соответствии с должностью. Управление осуществляется специалистами (практически любой, кто вызовется добровольцем, является таковым) с полной ответственностью - то есть, для отсутсвия результата нет никаких оправданий. Поощрение или наказание следует сразу за результатом. Результат поэтому должен быть вместе со сроками конкретно задан в условиях задачи управленцу.
"Сходка", как вы её называете, только констатирует - достигнут результат или нет. При этом подразумевается, что вся "сходка" работает на достижение результата, а управляющий специалист задает программу действий и контролирует подчинение.
Цитата:
Или надо на хрен сломать в начале хоть плохо, но действующую госсистему управления (плохо в рамках действующего законодательства, бьющего по чиновникам и госслужащим не менее сильно

Разумеется не ломать то, что работает, чтобы не оставться вообще без ничего, а взращивать (как я упомянул - снизу) параллельно новую систему управления, пока старый не будет вытеснен. Для этого и нужен авторитарный верхний эшелон.
Я предполагаю, что соборная демократия московских царей была незаслуженно забытым опытом в этом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luk_M
Политолог


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1233

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 11:06 am    Заголовок сообщения: Re: Проблема коррупции Ответить с цитатой

Пойнтс писал(а):
В делократической системе ... Управление осуществляется специалистами (практически любой, кто вызовется добровольцем, является таковым) с полной ответственностью - то есть, для отсутсвия результата нет никаких оправданий. Поощрение или наказание следует сразу за результатом. Результат поэтому должен быть вместе со сроками конкретно задан в условиях задачи управленцу.


Возникает несколько вопросов.
1. Что делать, если никто не вызовется?
2. Очень часто некое действие вызывает краткосрочные позитивные последствия (за что исполнители получают премии) и долгосрочные негативные (за что уже новые исполнители получают сроки). Как быть?
3. Кто будет формулировать задачи делократу, формулировать критерии и определять выполнены они или нет?
4. Если у некоего проекта несколько критериев и выполнены 90% критериев на 100%, 5% критериев на 80% и 5% критериев на 50%, что делаем расстреливаем, награждаем или обжидаем?
_________________
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beginner
Лауреат


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 1:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Проблема коррупции Ответить с цитатой

Пойнтс писал(а):
Народовластие тем и отличается от индивидовластия в любой форме, что полномочия и соответственно ответственность принадлежат всем одновременно, в идеале, - каждый ответственен за всех и все за каждого.
Реализовать подобный принцип в размерах не то что страны, а в размерах боле-мене заметного социума в несколько тысяч человек - уже задача невероятной сложности. Но с уменьшением числа индивидов она облегчается. Поэтому народовластие растет снизу вверх. Но для того, чтобы народовласти росло, а не сокращалось под давлением бюрократии, нужно авторитарное управляющее ядро на самой верхней ступени охватываемого социума.

Подобный метод управления, противоположный бюрократии, сформулирован и назван Мухиным делократией. Это, видимо, практический метод народовластия и эффективного управления вообще.
Авторитарное управляющие ядро… давление бюрократии …народовластие растёт снизу вверх.
Я просто для удобства выделил основные концепты из части Вашего комментария.
Можно ли сделать из Ваших концептов вывод, что народовластие будет иерархической системой централизации власти? Можно ли сделать вывод о том, что подобная иерархическая система с авторитарным управляющим ядром может и не иметь обратных связей или же они, связи, будут сведены к минимальной профанации? Уверены ли Вы в том, что именно бюрократия давит возрождающиеся ростки народовластия и только создание авторитарного управляющего нового ядра сразу же на верху позволит это давление нейтрализовать? Насколько это авторитарное ядро способно проводить независимую хотя бы внутреннюю политику без чёткой однозначно понятной, неманипулятивной идеологии?
Разных методов управления, практичных ли или эффективных или ещё каких-либо «жизнеспособных», известно много и придумать можно ещё больше. Практичность метода управления это всего лишь одна из характеристик оперативно-директивного управления, входящего в Систему Госуправления. А ещё есть ситуационно-кризисное управление, а ещё есть стратегическое управление и их комбинации. А ещё есть… Да есть ещё поле не пахонное в Управлении! Вы правильно заметили, что реализация даже принципа и метода оперативного управления «в размерах боле-мене заметного социума в несколько тысяч человек - уже задача невероятной сложности».

А, вообще-то, ув.Пойнтс, я тут прервусь и предложу Вам, если конечно Вы сочтёте нужным, да и другим участникам дискуссии вернуться и перечитать заново тему «Вся власть народу! Представительная демократия = анахронизм» . Как ни странно, там не так много, что читать, например со страницы №3 с сообщения автора Васильича и до 18 стр включительно. Дискуссия то развивается обостряясь, то затихает, но глубина тем и вопросов, параллельно затрагиваемых дискурсантами очень широка. Но всё в кассу! С 18 по 21 стр. наш спор с ув.justsociete, принципиальный. После я отлучился на пару месяцев, а там… всё по кругу. Но не в этом суть.
Я отсылаю Вас для прояснения Вашей же позиции, сам же я подтягиваюсь к позиции ув.Васильича и пытаюсь научиться понимать её. Это позволит Вам прояснить мои «концепты». А то ведь я могу лишне-непонятного начать писать, вырванного из цельного контекста той дискуссии. Некрасиво будет, всё вокруг да около… Embarassed
С уважением, бегиннер

П.С. Для затравки, если позволите, пара цитат оттудава… Wink


Цитата:
Graf писал(а):
Демократические принципы возможны в малых коллективах вроде древнегреческого полиса или современной деревни, где люди осознанно выбирают, потому что знают друг друга в лицо, знают не по клипам и листовкам, а по жизни. Знают, что Иванов - пьяница и лентяй, а Петров - хозяйственный и непьющий мужик. Эти знания позволяют сознательно выбирать старосту своей деревни. Выбрать руководителя армии или экономики народ не может, а руководителя сразу над всеми - тем более.

Цитата:
Васильич писал:Именно так. Из этого легко выводится "принцип компетенции": "Правильное осознанное принятие решения (выбор) невозможно, если правильное различение альтернатив выходит за пределы компетенции лица принимающего решение". Это что касается отдельно взятого избирателя. Но для надёжности шулерства "демократы" усиливают манипуляцию законом больших чисел:

Зако́н больши́х чи́сел в теории вероятностей утверждает, что эмпирическое среднее (среднее арифметическое) конечной выборки из фиксированного распределения близко к теоретическому среднему (математическому ожиданию) этого распределения. В зависимости от вида сходимости различают слабый закон больших чисел, когда имеет место сходимость по вероятности, и усиленный закон больших чисел, когда имеет место сходимость почти всюду.

Всегда найдётся такое количество испытаний, при котором с любой заданной наперёд вероятностью частота появления некоторого события будет сколь угодно мало отличаться от его вероятности.

Чем больше некомпетентность или "манипулятивноня компетентность" электората, тем выше вероятность получение заданного результата на большом количестве избирателей. И тем меньше вероятность влияния компетентных людей на результаты выборов. Совершенно беспроигрышная лотерея для организаторов.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 1:40 pm    Заголовок сообщения: Re: Проблема коррупции Ответить с цитатой

Цитата:
1. Что делать, если никто не вызовется?

Это означает, что данная группа людей ничего не хочет делать, ей не нужен управленец, видимо, она предпочитает медленно, но необратимо сдыхать поодиночке. А для чего тогда "сходняк" собирали?Smile
На самом деле, такая ситуация может возникнуть лишь теоретически, когда потребность в управлении общим укладом не преобладает над потребностью плыть по течению. Среди орангутанов в джунглях такое возможно, но среди людей обязательно найдется хоть один кандидат в вожакиSmile
Цитата:
2. Очень часто некое действие вызывает краткосрочные позитивные последствия (за что исполнители получают премии) и долгосрочные негативные (за что уже новые исполнители получают сроки). Как быть?

То есть, некий "специалист", зная, что может сорвать банк аплодисментов (а в идеальном народовластии больше ничего ему и не светит, кроме авторитета в обмене мнений, никаких премий) на краткосрочном бизнесе, обманывает обслуживаемую социальную группу.
Тут есть два теоретических продолжения -
а) группа вовсе не забирает у него управление, раз он так успешен, пусть себе продолжает, чем и доведет ситуацию до логического негативного конца и огребет сполна за долгосрочный поход в тупик.
б) он отказывается от продолжения, типа ельцинского "я устал, я ухожу". Но он остается членом группы, и если продолжение другими начатого им курса покажет тупиковость пути, он опять огребает за свой грех. И он, естественно об этом знает изначально и очень рискует.
На самом же деле, поскольку делократический принцип предусматривает инициативу каждого подчиненного, то политика управленца будет на все время процесса под прицелом критики, а скорее всего, ошибочность курса обнаружится еще на этапе обсуждения задачи. Кроме того, любая социальная группа не одинока, за её примером наблюдают соседние группы, у которых свой взгляд на решение задач, который доступен остальным группам. Соседи могут апеллировать к сообществу социальных групп - верхней ступени. Наконец, они могут апеллировать к авторитарной верховной власти.
Но идеального решения, исключающего ошибки, разумеется, не может быть, глупо представлять дело таким образом, что волшебная делократия всех сразу исправит. Так что случаться будет всякое, в том числе и преступления.

Цитата:
3. Кто будет формулировать задачи делократу, формулировать критерии и определять выполнены они или нет?


"Сходняк", то есть, собрание всех дееспособных членов, формулирует и определяет весь курс жизни данного социума, все задачи, полномочия, ресурсы, режим. Собрание решает - как жить и что для этого делать и какими силами. Словом - всё. Естественно, собрание считает задачу выполненной или невыполненной, а значит, и "казнит-милует".

Цитата:
4. Если у некоего проекта несколько критериев и выполнены 90% критериев на 100%, 5% критериев на 80% и 5% критериев на 50%, что делаем расстреливаем, награждаем или обжидаем?


"Обжидаем" это как? Ждем, когда помидоры в погребе покраснеют?Smile
Как "Сходняк" решит, так и будет. Естественно, на этапе обсуждения кандидата. Если он берется за проект, значит, обещает столько то процентов по каждому критерию. Судят-то за выполнение либо невыполнение обещанного, а не за недостижимое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luk_M
Политолог


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1233

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 4:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Проблема коррупции Ответить с цитатой

Если честно, я воспринимаю сказанное, как попытку ответить красиво на вопросы, не имеющие ответа. Пытаюсь приложить на практику, с которой сталкиваюсь и ответы сии меня не убеждают
Пойнтс писал(а):
среди людей обязательно найдется хоть один кандидат в вожакиSmile...
некий "специалист", зная, что может сорвать банк аплодисментов (а в идеальном народовластии больше ничего ему и не светит, кроме авторитета в обмене мнений, никаких премий)...
политика управленца будет на все время процесса под прицелом критики ... И он, естественно об этом знает изначально и очень рискует

Что это за эпоха, такая - Народовластие - когда люди ищут себе приключения на задницу ради аплодисментов. Не могу себе такое представить.
Кандидат в вожаки берет на себя ответственность ради власти. Если упрощенно, ради возвможности при дележе получать еды и женщин больше, чем остальные. А Ваше Народовластие не пойму я чтой-то...
Пойнтс писал(а):

... он отказывается от продолжения, типа ельцинского "я устал, я ухожу". Но он остается членом группы...

Не корректное, на мой взгляд, допущение. Человек руководил корпорацией и уволился, руководит теперь другой корпорацией. Человек руководил городом и сменил место жительства. Человек руководил семьей и развелся. Я даже не берусь сходу придумать ситуацию, когда человек порулил, а потом "остался в группе" даже если захотел. А как он останется в группе, если не захочет? Вы ГУЛАГ описываете?
Пойнтс писал(а):

..., и если продолжение другими начатого им курса покажет тупиковость пути, он опять огребает за свой грех.

Ну да, поди теперь докажи, маленькие пенсии - это наследие коммунистов, разваливших СССР, Ельцина, разворовавшего то, что осталось от СССР или Путина, укравшего в долг у будущих поколений?
Пойнтс писал(а):

...скорее всего, ошибочность курса обнаружится еще на этапе обсуждения задачи.
В это я не поверю никогда. Большинство решеинй в бизнесе и политике принимается в ситуации отсуствия полной и объективной информации о предмете. Если ждать, пока все прояснится, конкуренты обгонят.
Пойнтс писал(а):
Кроме того, любая социальная группа не одинока, за её примером наблюдают соседние группы, у которых свой взгляд на решение задач, который доступен остальным группам. Соседи могут апеллировать к сообществу социальных групп - верхней ступени. Наконец, они могут апеллировать к авторитарной верховной власти.
Этого я вообще не понял.
Пойнтс писал(а):
Но идеального решения, исключающего ошибки, разумеется, не может быть, глупо представлять дело таким образом, что волшебная делократия всех сразу исправит. Так что случаться будет всякое, в том числе и преступления.
О! А вот это мне нравится. Нет готовых решений!
Пойнтс писал(а):
"Сходняк", то есть, собрание всех дееспособных членов, формулирует и определяет весь курс жизни данного социума, все задачи, полномочия, ресурсы, режим. Собрание решает - как жить и что для этого делать и какими силами. Словом - всё.
Вообще-то правильная постановка задачи, правильное определение кретериев достижения цели и способов достижения цели это практически решение проблемы. Этого почти никогда не удается сделать именно из-за отсутствия полной и объективной информации. А Вы считаете, что коллектив обладает неким сверхразумом и в состоянии проделать эту работу качественно?
Пойнтс писал(а):

Как "Сходняк" решит, так и будет. Естественно, на этапе обсуждения кандидата. Если он берется за проект, значит, обещает столько то процентов по каждому критерию. Судят-то за выполнение либо невыполнение обещанного, а не за недостижимое.

То есть побеждает самый красноречивый, а не самый профессиональный...
_________________
С уважением,


Последний раз редактировалось: Luk_M (Чт Сен 16, 2010 4:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пионер
Автор


Зарегистрирован: 18.07.2010
Сообщения: 155

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 4:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Проблема коррупции Ответить с цитатой

Luk_M писал(а):
Приведу пример. Осень 2008 года. Золотовалютные резервы ЦБ РФ таковы, что ЦБ может скупить все рубли в экономике. Отсюда логично делается вывод, что ЦБ РФ может "назначить" ЛЮБОЙ курс рубля. И он пытался по началу "назначить" этот курс на уровне 28-30. Однако в феврале 2009 мы увидели 40. Почему?

Потому что не зависимо от цен на нефть со счетов России через независимый Центробанк ежегодно выводится примерно $250 000 000 000 в бездонную дыру на зарубежные счета косвенными путями и процесс вывода средств за границу идет непрерывно пока есть что разворовывать и выводить до тех пор пока не обнуляться все ЗВР России, обеспечивающие внешнюю платежеспособность страны (из них порядка $15 000 000 000 ежегодно утекается на закупки Афганского героина, Россия является мировым лидером в потреблении наркотиков).

Основной источник иностранной валюты - это нефтегазовые доллары, полученные от экспорта нефти и газа за безналичные доллары/евро. Как только в июле 2008 обвалились спекулятивные экспортные цены на нефть, поток нефтедолларов на счета России сократился в несколько раз, а вывод средств за рубеж только увеличился, поэтому с августа 2008 ЗВР России начали таять и за полгода уменьшились более чем на $200 000 000 000.
cbr.ru - Международные резервы Российской Федерации август 2008 - февраль 2009
(было $597 миллиардов 01 августа 2008, спустя полгода стало $387 миллиардов 01 февраля 2009)



Если сейчас остановить экспорт нефти и газа, то максимум через 2 года (в лучшем случае через 3 года), Россия станет полностью неплатежеспособной колонией с нулевыми ЗВР, которая ничего не умеет производить сама, и стоя на коленях просит иностранного импорта, но платить нечем, так как все что было накоплено за 10 лет (по +$50 млрд в год) уже будет разворовано за 2 года и выведено за границу (по -$250 млрд в год).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 4:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Проблема коррупции Ответить с цитатой

Luk_M писал(а):
Что это за эпоха, такая - Народовластие - когда люди ищут себе приключения на задницу ради аплодисментов. Не могу себе такое представить.

А потому что кроме аплодисментов (если серьезно, то, разумеется - кроме авторитета) ничего другое не будет иметь ценности. И мы все достаточно скоро сможем не только это представить, но и воочию увидетьSmile
Цитата:
А как он останется в группе, если не захочет? Вы ГУЛАГ описываете?

Возможно, ГУЛАГ вам покажется раем по сравнению с той ситуацией, из которой люди будут вылезать с помощью народовластия.

Я в самом первом посте писал и до сих пор настаиваю - для народовластия нужен народ, которого уже нет. Вы же, по видимому, упорно представляете себе лишь ситуацию, когда завтра-послезавтра электорату объявят, что можно переходить к народовластию, и стройные толпы офисного планктона вперемежку с бизнюками мелкой руки и полупьяными пролетариями приступят к исполнению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 23, 24, 25  След.
Страница 20 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.