malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по модерации
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 39, 40, 41  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> О сайте
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 4:16 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Ага, есть кнопка.

Просмотрел тему, отделить посты "только про безработицу" затруднительно, поскольку таковых практически нет.
Имеется смесь рассуждений о снижении стоимости, автоматизации, безработице, снижении доходов...
Разве что, парочку постов...
Но большого толку от этого для новой темы не будет.
Для старой темы это будет похоже на попытку убрать не удобные аргументы.
_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сестрица
Писатель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 322
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 5:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Наконец-то увидела, что у меня было! Но все-равно не понимаю, как так получилось. Теперь, после отправки сообщения и автоматического возвращения в тему, всегда обновляю страницу форума, захожу по новой в тему и проверяю, что там и как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
was_bornin
Лауреат


Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 641
Откуда: Из Будущего

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 4:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Есть предложение по модерации.

Случается так, что модерация некотрых постов происходит уже после того, как после поста с нарушениями появились ответы на него. Очень часто модерация сводится к полному удалению поста, и в этом случае (ввиду запрета на использование цитат сразу после сообщения) смысл поста, идущего за удаленным - теряется совершенно. Мне видится это неверным, так как во первых разрывается нить дискуссии. А во вторых оказывается ущемленным тот собеседник, который отвечал по правилам, ибо после модерации его ответ является ответом в пустоту, на несуществующий пост.

Возможно имеет смысл пользователям, которые нарушают правила выносить предупреждения? Одно, второе и после банить. Скажем на три дня. После рецидива - на неделю. Ну и в третий раз - пожизненно. Позволяет движок форума вносить предупреждения и банить на определенные сроки?
_________________
Мир Будущего - верхняя позиция в поиске Google
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 11:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Следить за сроками надо вручную.
_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сестрица
Писатель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 322
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 7:33 am    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

У меня не получается вставить гиперссылку. Не подскажете, как это сделать? Я так понимаю, что через тэги URL, но что-то не выходит.

Копирую ссылку, вставляю в текст сообщения, выделяю, а дальше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сестрица
Писатель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 322
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 12:06 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Вот здесь
http://malchish.org/phpBB2/viewtopic.php?t=569&start=345
поймала момент, когда появилось мое же сообщение, но в виде цитаты. Я хотела внести исправление в текст, нажала "правку", добавила, что надо, и автоматически вернулась в форум. Увидела дубль вместо исправленного текста, но не смогла удалить, так как в теме для меня исчезли все кнопки управления кроме "цитата".

Уберите, пожалуйста, дубль и следующее за ним мое извинение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 3:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Удалил.
Тэг заполняется так:
Код:
[url=www.ccc.ru]название ссылки[/url]

Т.е. добавляется знак "равно" и ссылка после него.
Смотрите FAQ, там есть описание ВВкодов.
_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сестрица
Писатель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 322
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 5:46 am    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Спасибо, братец Баламут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Кулиберов
Политик


Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 958

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 10:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

А что по-вашему мнению, тов. Баламут, имеет научную ценность? Для науки важнее форма или содержание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 11:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Форма изложения не должна мешать восприятию содержания.
Высказывая грубость препятствуешь спокойному обсуждению, и создаешь потребность у оппонента ответить также грубостью.
Даже если большинству очевидна чушь сказанного, держи оценку при себе.
Коперники и Ломоносовы не сразу получают признание, а психов оценивать бесполезно.
_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
was_bornin
Лауреат


Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 641
Откуда: Из Будущего

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 1:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Я вот не припомню, кнопка "удалить сообщение" была и ее убрали, с какой-то целью или ее не было?
_________________
Мир Будущего - верхняя позиция в поиске Google
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 6:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

was_bornin писал(а):
Я вот не припомню, кнопка "удалить сообщение" была и ее убрали, с какой-то целью или ее не было?


Смотря в каком форуме. У них теперь разный доступ. В этом удалять нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сестрица
Писатель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 322
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 10:53 am    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

У нас в теме про евреев и их роль в истории возникло интересное ответвление про новую хронологию. Уважаемые модераторы, как вы думаете, не стоит ли разделить эти обсуждения на две темы? Я, конечно, могу начать новую, но хотелось бы сохранить интересный обмен мнениями в целости и сохранности. Может, сменить название на "Про роль евреев в истории и новую хронологию"? (будет очень пикантно...).

С уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Un75
Новичок


Зарегистрирован: 02.10.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 12:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Форум показывает, что у меня Сообщения: 16777215
Исправьте, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 12:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Un75 писал(а):
Форум показывает, что у меня Сообщения: 16777215
Исправьте, пожалуйста.


Ещё бы знать, как это сделать... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> О сайте Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 39, 40, 41  След.
Страница 11 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.