malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Началось вымирание человечества?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
влад
Автор


Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 4:19 pm    Заголовок сообщения: Re: Началось вымирание человечества? Ответить с цитатой

Да люди склонны к раздуванию из мухи слона,например фильм 2012,но всё же,в нашем случае,в тех статья,что я привёл,есть здравый смысл и расуждения.
Вот ссылка на сай,где происходит постоянный мониторинг погоды,землятресений и других бедствий на планете,сами наблюдайте и делайте выводы.

http://oko-planet.su/pogoda/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Razorback
Читатель


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 4:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Началось вымирание человечества? Ответить с цитатой

влад писал(а):
Там сказанно,что за год увеличилось на 1 секунду,а не за одни сутки.

ЧТО за год увеличилось на секунду? Продолжительность суток. Т.е. каждых суток. А в году их 365.

[Обсуждение модерации. Баламут]

оценка правдоподобности приводимых "фактов" тут никому не нужна. Ну на здоровье, верьте, мне не жалко.


Последний раз редактировалось: Razorback (Чт Июл 29, 2010 4:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Галка
Писатель


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 456
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 4:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Началось вымирание человечества? Ответить с цитатой

Баламут писал(а):
Согласен с grynes.
Пропаганда имеет место.
Достаточно подбросить муху газетчикам, дальше они сами надуют слона.


А я согласен с Владом, что должна быть какая-то причина.
Поэтому приведу свою версию (не эволюционную и не креационную).

Всё что я пишу в этой теме направлено к уму читателей, чтобы попробовали взглянуть на мир, на вещи иначе.
Ведь мир – это не только дисплей "обменника" (шутка, однако), через который смотрят на нас "дояры" и "доярки" глобализации;
мир это не только кошмары во сне и наяву, хотя где грань между ними уже трудно определить;
мир это не только галактики, планеты и материки, но это ещё 3 кг микроорганизмов, живущих в каждом из нас "без прописки" и не знающих, что "Империя никогда не нанесёт ответный удар".

Поэтому, я приведу наглядный пример, который имеется у каждого человека в багаже жизненного опыта.
Итак:

Весь современный мифологический БРЕД про цивилизацию, НТР, урбанизацию с обещанием дальнейшей Экспансии в Космос (надо думать, для экспорта демократии), успехи науки, образования и торговли (в особенности) не учитывает очень ненаучного, очень нефилософского "взгляда из иллюминатора самолёта".

Внимательно смотрите на картинку Grynes.

Поясняю:
все эти 2 миллиона городов, которые пропагандируются как рассадники цивилизации, если отбросить "коллективное самомнение" (сознанием назвать не поворачивается язык), являются нашему восприятию (до момента осознания) как КРИСТАЛЛИЗАЦИЯ силикатов и &.
Нет, я вовсе не против строительства жилья, я только хотел узнать, что когда процесс кристаллизации (напр.: выпаривание соли) заканчивается, то раствор исчезает вместе с катализатором???
И следующий вопрос: а "МЫ" – это кто: раствор или катализатор???

Это я к тому, что древние мудрецы считали само "сознание" иллюзией, а мои современники гордятся, что они якобы что-то осознают (помните три русских вопроса: что происходит?, кто виноват?, что делать?).
Как сейчас помню, особенно гордились идейные коммунисты, но так получилось, что и их (вооружённых единственно верным учением) тоже почему-то развели как "лохов".
Так где же в это время шлюхалось их пресловутое сознание?
Поэтому я и привёл "картинку" с кристаллизацией.

Осознанно ли происходит этот процесс?

Иначе говоря, если города "пухнут" по воле свыше (пусть не бога, поскольку он не в моде, но тогда может быть по воле физических законов), то есть получается, что МЫ просто пешки в чужой игре, типа "дрожжи геологического замеса"?

И что же будет, когда процесс завершится и начнётся процесс "выпадения в осадок"?
Ведь культурный процесс тоже (если отбросить тщеславие) представляет собой выпадение в осадок. Назовём его, допустим, кальцификацией культурного слоя.

То есть МЫ – что-то вроде "ингредиентов". А где же свобода воли?
Или может быть, меня будут уверять, что ничего не понимаю в "научно-техническом прогрессе"?
Под "МЫ" я подразумеваю и политический истеблишмент тоже, который нами якобы управляет.
Интересно, знают ли "пастухи" КУДА кукловодят нас насквозь "сознательных"?
_________________
"Мы открыли счастье," - говорят последние люди и моргают" (Ф. Ницше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
влад
Автор


Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 4:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Началось вымирание человечества? Ответить с цитатой

Razorback писал(а):

за год увеличилось на секунду? Продолжительность суток. Т.е. каждых суток. А в году их 365.

Как я понял из приведённых слов,что за год увеличилось на секунду,а не сами сутки,т.е. в году было столько секудн,в следующем на секунду уже больше,да и там ещё писалось о нескольких годах.
А вообще,я поразмышлял,ведь точное время это понятие относительное,в России его мериют по одному стандарту,а вот часы у всех по разному ходят,у кого то отстают постоянно,у кого то спешат и в этом противоречии простому человеку невозможно отследить уменьшение или величение времени в году на такие малые величины,как секунда,но вот те,у кого один стандарт,кто задаёт тон в стране по времени,они могут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Razorback
Читатель


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 5:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Началось вымирание человечества? Ответить с цитатой

влад писал(а):
В 1991 году продолжительность суток увеличилась на 1 секунду, в июле 1992 года были внесена поправка к суточному времени еще на 1 секунду, а в 1993 году прибавились целых две секунды.

Ну объясните мне как эту фразу можно интерпретировать иначе, чем это сделал я. Нет тут ни слова про продолжительность года, только про сутки. Да и вообще речь идет о вращении Земли относительно своей оси, которая меряется именно сутками, а годы там вообще ни при чем. Нет, я допускаю, что в действительности мерялось что-то другое, просто журналист все не так понял, но написано-то заведомо ложное утверждение. И лично мне это не дает воспринимать всерьез всю эту статью.[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
влад
Автор


Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 6:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Началось вымирание человечества? Ответить с цитатой

Razorback писал(а):

Ну объясните мне как эту фразу можно интерпретировать иначе, чем это сделал я. Нет тут ни слова про продолжительность года, только про сутки. Да и вообще речь идет о вращении Земли относительно своей оси, которая меряется именно сутками, а годы там вообще ни при чем. Нет, я допускаю, что в действительности мерялось что-то другое, просто журналист все не так понял, но написано-то заведомо ложное утверждение. И лично мне это не дает воспринимать всерьез всю эту статью.[/b]
Да,понял о чём речь,это я не так вначале понял.Но вполне возможно и так,ведь 6-10 минут в году не так заметно для простого человека,если время побежит быстрее,т.е. Земля медленнее будет вращаться.
Но ещё учитывайте то,что все статьи это не абсолютная точность,но основанны на наблюдениях и выводах,а ведь последствия разные могут быть.Да и к тому же,Земля могла замедлить вращение,потом ускорить,как прежде.Вот я всегда на разных часах,подвожу время постоянно по московскому,везде разница хода часов разная,ну а что бы секунда в секунду поставить все часы,это нереально.У них там единный стандарт во времени,оттого и могут говорить,когда Земля быстрее или медленнее вращаеться.
Кстати,кто может подтвердить,вчера читал,как одна девушка писала,что по календарюнаступление полнолуния в одних числах написанно,а наступило оно раньше на 2 дня,чем по календарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 6:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Началось вымирание человечества? Ответить с цитатой

Razorback
Эмоционально окрашенные оценки не допустимы в научной дискуссии.
Для уточнения на примерах смотрите ветку "Вопросы модерации" и "Правила Форума".
Предупреждение за обсуждение модерации вне темы
_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
justsociety
Политик


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 740
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 10:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Началось вымирание человечества? Ответить с цитатой

влад

Ваши выдержки из неизвестных источников имеют одно общее свойство - что бы их ПРАВИЛЬНО оценить, нужно быть специалистом в соответствующей области. Если на сайте есть такие участники - они могут опровергнуть ваши мурзилки. Но, боюсь, что таких узких спецов здесь нет. Поэтому вы либо провоцируете бесполезное словоблудие, либо потрудитесь привести ссылки на подтверждающие ваши посты данные. Например - ссылка на сайт NASA с соответствующими словами конкретных ученых, а так же ссылка на источник информации об этих ученых - кто они такие, простые исполнители или, действительно, серьезные специалисты.

Вот например по ссылке в начале темы есть довольно много дополнительной информации из разных официальных источников (со ссылками, конечно). А у вас - нет.

Ну и в целом по вашим статейкам - там нередко фигурирует слово "вероятно" или его синонимы. И вы ожидаете серьезного обсуждения того, что скорее всего не произойдет ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
влад
Автор


Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 12:31 am    Заголовок сообщения: Re: Началось вымирание человечества? Ответить с цитатой

Эту информацию я собирал для себя со всех просторов интернета,так что я не помню уже,где что брал,перечитал много статей,прогнозов и т.д..Да и я не утверждаю,что там всё на 100% верно,это,если кто заметил,были наблюдения учённных и их выводы,а как на самом деле будет,неизвесно,но факт остаёться фактом,что на Земле идут глобальные перемены и не замечает их только мёртвый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grynes
Писатель


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 341
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 1:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Началось вымирание человечества? Ответить с цитатой

влад писал(а):
На Земле это не раз уже происходило,вплоть до уничтожения жизни на 95%.

Вот именно. На Земле регулярно происходят различные изменения, вплоть до катаклизмов планетарного масштаба. Это естественные природные процессы, в т.ч. многие из них периодические. Периоды относительной "стабильности" сменяются периодами относительной "активности". Оглянитесь назад на мало-мальски известную историю человечества. За это время происходило гораздо более всякого разного относительно того, что мы наблюдаем сейчас.
Да, есть основания считать последнее десятилетие более "активным" в плане климатических и геологических изменений по сравнению с предыдущими несколькими десятилетиями, ну пусть даже столетием относительной "стабильности". И что из этого? Какие здесь основания кричать о неизбежной планетарной катастрофе от всех мыслимых и немыслимых причин одновременно?

Да, глобальные катастрофы были и наверняка будут повторяться. И в этом смысле, действительно, можно признать их неизбежность - на временной оси в десятки тысяч, сотни и миллионы лет. Однако же человеческая жизнь (в том числе наша с Вами) на этой временной оси - микроскопическая точка. Разметьте миллион лет на письменном столе и попробуйте рубануть топором четко в интервал 2012. Можно даже повторить несколько раз для получения более показательной выборки. Ну как? Про 2012 год не спрашиваю, главное - надеюсь, по своей ноге не попали? Very Happy

Так что пока, по всей видимости, основным аргументом в пользу неизбежности скорой глобальной катастрофы природного происхождения (подчеркиваю! - Вы ведь именно про них выше пишете) отстается только "по телевизору сказали".
_________________
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий..." Козьма Прутков
"Если вы живете херово, значит у вас бардак в башке..." Юрий Мороз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Галка
Писатель


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 456
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 3:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Началось вымирание человечества? Ответить с цитатой

А я тоже слышал от знакомых из цеха науки, что граница вечной мерзлоты в Сибири за последние несколько лет резко ушла на север.
Насчёт цифр не знаю, но причину высказывали одну: из-за бесконтрольной вырубки тайги.
С смысле, что Сибирь очень "полысела" и микроклимат, сохраняющий вечную мерзлоту, резко изменился. И теперешняя аномальная жара тоже следствие этого. Всё это конечно разговоры.
Но может быть кто-то сможет найти какую-нибудь инфу???
_________________
"Мы открыли счастье," - говорят последние люди и моргают" (Ф. Ницше).


Последний раз редактировалось: Владимир Галка (Пт Июл 30, 2010 5:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
влад
Автор


Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 4:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Началось вымирание человечества? Ответить с цитатой

grynes писал(а):

Вот именно. На Земле регулярно происходят различные изменения, вплоть до катаклизмов планетарного масштаба. Это естественные природные процессы, в т.ч. многие из них периодические.
Ни какие это не естесвенные процессы.Естественный процесс на Земле,это гармоничная жизнь всех созданий,но вот когда кто то или что то начинает угрожать всем вымиранием,то происходит очищение,т.е. удаляеться раковая опухоль.
Атланты то же думали,что ни чего не присходит,а оказались где,на дне Атлантического океана,Лимурцы то же думали так и то же оказались на дне океана,но все же основная причина уничтожения практически всех людей будет по тому,что они стали сеять нечестие на Земле,стали уничтожать её по причине разложения морально и духовно.
Вот сами подумайте,если на вашем теле поселиться поразит,разве вы с ним бороться не будете?.А Земля это огромный живой организм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 3:23 am    Заголовок сообщения: Re: Началось вымирание человечества? Ответить с цитатой

Саранча тоже расплодилась, всю жратву подмела и сдохла.
А заодно и ещё кое-кого за собой потянула.
Это тоже "не естественный" процесс.
_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
влад
Автор


Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 9:12 am    Заголовок сообщения: Re: Началось вымирание человечества? Ответить с цитатой

Саранча это полезная еда,только вот мы её не привыкли есть.Это источник чистого белка,например коровы,они же травоядные,а саранчу с таким удовольствием едят.Столько еды летает,а люди думают,что это напасть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 7:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Началось вымирание человечества? Ответить с цитатой

Замечательно.
Саранчу соберём и тут же съедим.
А что будем есть зимой и на следующий год?
Урожай-то уничтожен.

Насчёт "искусственных" и "естественных" причин трёп закончили?
_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.