malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Геополитика наркотиков
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kozolup
Автор


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 6:34 am    Заголовок сообщения: Re: Геополитика наркотиков Ответить с цитатой

Цитата:
Там на самом деле и при талибах вплоть до 2001г., выращивалось ничуть не меньше. Скажем, еще в 1999 было произведено более 4000 тыс. тонн опия-сырца. Остается неясным, что заставило талибов так резко сократить производство в 2001г. до 185 тонн. Это снижени масштабов производства возможно и послужило причиной ввода войск с целью установления контроля над производством.


При Талибах, как раз и было свёрнуто всё "великое дело", начатое с посыла фининтерна, руками "цереу".
Публично Мулла Мохаммад Омар в Июле 2000-го огласил установку (фатва) о смертной казни за выращивание и/или способствование распространению опумов на территории подконтрольной Талибану. На территориях ПОДКОНТРОЛЬНЫХ.
Далее, в 2000-2001-х, англичанами (по сообщениям ББСи) была выведена формула специального "пестицида" в лабораториях в Узбекистане, для дальнейшего перевоза в Афган, и использования распылением на опиумных полях. Если кто помнит - "плеоспора фунгус". С помошью ли пестицида, либо просто скашиванием, но в 2001-м в некоторых провинциях, таких, как наиболее продуктивный Хелманд, опиумные плантации был сведёны к нулю. С 82171 гектара было "укошено" до 7606 гектаров.

Фининтерн позеленел и задымился от злости ...

Кстати именно ООН, и спец под-комиссия Конгресса штатов и установила катастрофический спад в производстве опиума-сырца по Афгану. И, кстати, именно с наркотой и актами террора был в корне не согласен Ахмад Шах Масуд (Панджшерский Лев), которого натравливали на Талибов. Помним Северный Альянс и Бурнахуддина Раббани, которые встали у руля после сдачи Наджибуллой правительственных полномочий Ахмад Шаху Масуду.
А как только фининтерн усосал, что победив Талибан, Раббани, и его Министр Обороны и "Главковерх" Ахмад Шах Масуд, как наиболее популярное лицо может вполне повлиять на опиумную "разработку" Афгана, его в 2001-м убирают взрывом видеокамеры, причинившей тяжёлые ожоги тела, и повлёкшие смерть лидера. Даже ему самому, в последний год жизни не было ясно, "почему фининтерн так старательно стравливет его с Г. Хекматиаром". Как ловко запудрили мозги бойцу фининтерны. По Ахмад Шаху Масуду есть, что порассказать, но не тут.

Через месяц после устранения наиболее сильного военного командира оппозиционных сил (Сентябрь 9, 2001), оккупационные силы "коалиции" НАТО начали открытую войну с "терроризьмом" в Афганистане (Октябрь 7, 2001), не надеясь более на внутреннюю оппозицию Талибам. А фактически война началась с суверенным правительством Талибана - "Исламским Эмиратом Афганистан" (непризнанным, ессно все знаем кем), которые сломали Северный Альянс в 1996-м, и рулили страной.

Народу должно быть интересно так же узнать, что историцски опиум, например, выращивался несколькими исламскими культовыми общинами Бадахшана сугубо для внутреннего потребления, например в Шай Абе. Северный Альянс уважал религиозные практики, и строго следил за нераспространением опиума за пределы контроля религиозными общинами, ещё во времена наших войск в Афгане. И местным "князцам" от наркоты пощады небыло. Смотрим на Гхоллама Салима, конфискацию всего его 500 килограммового "пакета", и денег, нажитых торговлей и выращиванием опиума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
was_bornin
Лауреат


Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 641
Откуда: Из Будущего

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 6:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Геополитика наркотиков Ответить с цитатой

да, но талибы были у власти с 1996, по моему, а производство опич\ума свернули только в 2001. тоже чего-то тут неясно
_________________
Мир Будущего - верхняя позиция в поиске Google
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kozolup
Автор


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 8:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Геополитика наркотиков Ответить с цитатой

Скорее всего в процессе с народом "работали". Не забывайте, что некоторые племена традиционно "злоупотребляли" по религиозным понятиям. И вполне допустимо, что на международном уровне они заявили именно в момент наиболее широкого охвата и контроля. Можно порыть конкретно по этому периоду, я займусь на досуге. Факт в том, что фининтерн и никто другой держит "руку на пульсе" по оборотам наркоты.
Есть человечек в контакте (физическом) , который поучаствовал 1 год в рядах Армии Колумбии против "фундаменталистов". Их тоже здорово замазали в "наркобизнесе". А Норьегу наркобароном как окрестили? А Эво Моралеса в Эквадоре?
Обычная фининтерновкая политика. Несогласные с планами "культурного охвата страны" автоматом переходят в разряд "террористов" и "наркобаронов".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.