malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Для чего Бог создал ... австралопитека?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serex
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 10:12 am    Заголовок сообщения: Re: Для чего Бог создал ... австралопитека? Ответить с цитатой

[Злостный оверквоттинг. Баламут]

Возникает сразу же два других вопроса.
1) Какую функцию несли австралопитек и другие виды?
2) С какой целью бог все время меняет все в округ?
Вернуться к началу
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 11:00 am    Заголовок сообщения: Re: Для чего Бог создал ... австралопитека? Ответить с цитатой

Serex правильно ответил за меня. Ваш ответ с "какой-то функцией" ответом на поставленный вопрос не является. Наличие цели (или функции) и так подразумевается, если есть СОЗДАТЕЛЬ. Вопрос лишь принимает чуть другое звучание - а какую функцию? И почему, действительно, Бог меняет условия существования? Опять - с какой целью?

И повторю ещё раз. Для эволюционистов этот вопрос лишён смысла - жизнь возникла сама и потому цели её появления нет. А вот креационизм предполагает ЦЕЛЬ. Какую???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
влад
Автор


Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 1:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Для чего Бог создал ... австралопитека? Ответить с цитатой

Ну какая у него цель существования была,то это врят ли узнаем,т.к. мы даже сейчас не знаем цели существования разных видов живых существ.Но сказать можно так,для гармонии или баланса в природе.А вот почему Бог постоянно всё видоизменяет,потому что Он творит что пожелает,да и ещё,только Он постоянен и неизменен,а творения не могут быть подобны Ему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serex
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 3:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Для чего Бог создал ... австралопитека? Ответить с цитатой

[Злостный оверквоттинг. Баламут]

Значит войны и страдания на Земле - это его желания?
Или извержения вулканов, цунами и землетрясения - это его пожелания?

Спросите у него, когда выйдете на очередной сеанс связи. Ок? Wink
Вернуться к началу
влад
Автор


Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 3:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Для чего Бог создал ... австралопитека? Ответить с цитатой

Серекс,не глумитесь,вы много не понимаете.Всё,что происходит,так пожелал Создатель,так Он предопределил ход мировой,вселенской истории,Он творец всего сущего и Он всем правит постоянно,направляет материю по заданному плану,всю вселенную,всё как комьпютер,в который загрузили программу и он в соответствии с этой програмой работает поэтапно,только всё намного совершенней.Мы были ни чем,потом мы появились,разве нам раптать на Творца?В Коране на многие вопросы есть ответы и я на эту книгу опираюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
влад
Автор


Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 4:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Для чего Бог создал ... австралопитека? Ответить с цитатой

Я не отказываюсь от своих ответов,всё что сказал,основанно на моих знаниях.А вот принимать вам мою точку зрения или нет,дело ваше,я её не навязываю,просто говорю,что есть слова Создателя этого мира и там есть ответы на многие вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 4:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Для чего Бог создал ... австралопитека? Ответить с цитатой

Serex
Достаточно цитат.
Пользуйтесь кнопкой "ответить"
_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Галка
Писатель


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 456
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 4:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Для чего Бог создал ... австралопитека? Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Наличие цели (или функции) и так подразумевается, если есть СОЗДАТЕЛЬ. Вопрос лишь принимает чуть другое звучание - а какую функцию? И почему, действительно, Бог меняет условия существования? Опять - с какой целью?
И повторю ещё раз. Для эволюционистов этот вопрос лишён смысла - жизнь возникла сама и потому цели её появления нет. А вот креационизм предполагает ЦЕЛЬ. Какую???

Я просто угораю от Вашей логики: жизнь беспричинна и бесцельна. Ну да ладно.
Должен заметить, что не являюсь сторонником эволюционизма и креационизма, потому что полемика между ними - это спор слепого с глухим. Одни кричат, что существует "ось абсцисс", а другие - "ось ординат".
Ось абсцисс – это значит творения возникают и исчезают по Воле Божьей, но если оппоненты говорят, что происходит изменение видов, то мы будем это отрицать до второго пришествия.
Ось ординат – это значит, что существует изменение видов, а откуда и куда – это неважно. Главное, чтобы профинансировали.

Когда-то (лет 15 назад) беседовал с одним очень крутым профессором. Я отстаивал свою позицию, что "в идеале" всё в природе стремится к равновесию (гармонии) и БОГ (у меня – это бесконечно-организующаяся-гармония) и уровней организации тоже бесчисленное множество (от микробы до Галактики). То есть всеобщий Принцип формообразования в отличие от движения, а материя - это просто материал упорядочивания хаоса. И поэтому порой трудно определить какое именно явление возникло в результате организационного сдвига какого-то порядка). Только бога я не смешивал с материей.
И этот очень крутой профессор сказал, что он давно "забил" на эволюцию и считает, что всякая система стремится уравновесить гомеостаз. И даже труд на эту тему написал. Ну да ладно. Он умер и наука его тут же забыла.

Австралопитек возник и исчез вполне закономерно, только связь надо искать не по линии предок-потомок. А хотя бы скосить глаз в сторону растений, то есть продуктов питания.
Флора и фауна – это две стороны одной медали (то есть биосферы). Может возникнет мысль, что они наверное как-то между собой взаимосвязаны. И почему существует (или преобладает) двоичная симметрия в морфологии животного мира и центральная симметрия в органическом мире ни эволюционисты, ни креационисты объяснить не могут????
Почему у человека и др. есть правая и левая руки? Видимо, чтобы деньги считать.
Вопросов много. Но ведь это не имеет в современной науке никакого смысла (это ведь всё демогогия?).

Главное, в науке – это правильно и вовремя проголосовать.Типа за "белых" или за "красных".
Только неясно сам-то австралопитек был за кого?
_________________
"Мы открыли счастье," - говорят последние люди и моргают" (Ф. Ницше).


Последний раз редактировалось: Владимир Галка (Сб Июл 10, 2010 5:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
влад
Автор


Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 5:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Для чего Бог создал ... австралопитека? Ответить с цитатой

Владимир,мы,религиозные люди не ищем ответа,например,зачем нам две руки или одна голова,это пустые знания,а вот у нас есть руководство от Создателя этого тела,для какой цели мы созданы и как телом пользоваться,что можно делать,что нельзя,что есть благо,а что вред.А то,что всё в гармонии,в балансе находиться,то это и без науки ясно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serex
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 5:54 pm    Заголовок сообщения: Re: Для чего Бог создал ... австралопитека? Ответить с цитатой

влад писал(а):
а вот у нас есть руководство от Создателя этого тела,для какой цели мы созданы


ЦИТАТУ!!!

7 страниц уже пытаемся вытрясти из вас ответ на этот вопрос Very Happy
Вернуться к началу
влад
Автор


Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 6:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Для чего Бог создал ... австралопитека? Ответить с цитатой

Цитату о том,зачем создан человек?.По нашему,человек создан для служению Тому,Кто его создал,т.е. Богу.Суть служения заключаеться в наместничестве на Земле и исполнения повелений Бога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serex
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 8:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Для чего Бог создал ... австралопитека? Ответить с цитатой

влад писал(а):
По нашему


Что значит по-нашему? У вас диссоциация личности?

Говорите либо "по моему", либо "по мнению ислама, сторонником которого являюсь".

Сатана создал себе чертей )) Они ему служат. Возможно, даже не понимая, зачем и что делает Сатана. Задача чертей - раболепие. Почему вы не один из них?

А теперь цитату из корана, где сказано, что человек был создан для служения богу, попрошу.
Вернуться к началу
влад
Автор


Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 8:42 pm    Заголовок сообщения: Re: Для чего Бог создал ... австралопитека? Ответить с цитатой

Сказав 'по нашему' я и имел в виду муслимов,с позиции ислама.А сатана ни каких чертей не создавал,ему лишь подчинились неправедные из его народа и эти демоны,черти/все они из джинов/ тоже сбивают людей с правильного пути.А что цитаты из Корана,то я не знаю его наизусть,но читал в нём,что люди и джины созданны только для того,что бы служить Богу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serex
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 8:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Для чего Бог создал ... австралопитека? Ответить с цитатой

влад писал(а):
А что цитаты из Корана,то я не знаю его наизусть,но читал в нём,что люди и джины созданны только для того,что бы служить Богу.


Если бы вы действительно читали коран, хотя бы раза 3, то не затруднились бы открыть его и найти соответствующую суру. Скорее всего это заняло бы у вас 5 минут. Вы настолько чопорны, что вам трудно уделить 5 минут своего времени для поиска цитаты?

Пока получается, что этой цитаты в коране НЕТ!!! И служение богу - это ваши домыслы.
Вернуться к началу
влад
Автор


Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 9:05 pm    Заголовок сообщения: Re: Для чего Бог создал ... австралопитека? Ответить с цитатой

Я читал очень много раз,но запомнить номер суры и аята это очень сложно.Я постараюсь найти и мне выдумывать не к чему,нет смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 15, 16, 17  След.
Страница 7 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.