malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Для чего Бог создал ... австралопитека?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
влад
Автор


Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 11:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Для чего Бог создал ... австралопитека? Ответить с цитатой

Баламут писал(а):
Но ведь Бог всемогущ.
Он мог создать Землю сразу в том виде, в котором она сейчас.
Зачем лишние действия?
У Бога нет лишних действий.Его зания совершенны и дела Его точны.
И Он конечно мог создать Землю,как сейчас,но Он пожелал так сделать,как сделал,Он желает и творит что хочет.Вы ищете ответы не на те вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
влад
Автор


Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 11:05 pm    Заголовок сообщения: Re: Для чего Бог создал ... австралопитека? Ответить с цитатой

Владимир Галка писал(а):

Просто одна из моделей. Наверное он тоже пробует и иногда ошибается ???
Владимир,Создатель не пробует и не ошибаеться,Он знает что творит и в Его творениях нет место ошибкам,а иначе что бы это был за Бог,который ошибаеться? не принижайте Его до уровня творений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сестрица
Писатель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 322
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 1:10 am    Заголовок сообщения: Re: Для чего Бог создал ... австралопитека? Ответить с цитатой

maxon
Цитата:
Зачем Богу понадобился австралопитек?

Мое мнение - низачем. Не было никакого австралопитека как древнего человека. Не существовал он и как неудачный экземпляр творения животного. Потому что все, созданное Богом в первые шесть дней ( ...и был вечер и было утро: день первый, день второй...) было хорошо (Быт 1, 25). С большой натяжкой можно было бы еще посчитать австралопитека за неудачную мутацию обезьян вследствие изменения состояния земли после грехопадения Адама, но это произошло именно вследствии - в последствии, после Адама, т.е. никаким образом не как его предка.

Кроме того, нам известны 8 человек, спасшихся в ковчеге Ноя. Остальные были животными, птицами и прочей тварью:

Вот, Я наведу на землю потоп водный, чтоб истребить всякую плоть, в которой есть дух жизни, под небесами; все, что есть на земле, лишится жизни. Но с тобою Я поставлю завет Мой, и войдешь в ковчег ты, и сыновья твои, и жена твоя, и жены сынов твоих с тобою. Введи также в ковчег [из всякого скота, и из всех гадов, и] из всех животных, и от всякой плоти по паре, чтоб они остались с тобою в живых; мужеского пола и женского пусть они будут. Из [всех] птиц по роду их, и из [всех] скотов по роду их, и из всех пресмыкающихся по земле по роду их, из всех по паре войдут к тебе, чтобы остались в живых [с тобою, мужеского пола и женского] (Быт 6, 17-20).

Вот родословие, приводимое евангелистом Лукой (Лк 3; 23-38 ):

Иисус, начиная Своё служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев, Матфатов, Левиин, Мелхиев, Ианнаев, Иосифов, Маттафиев, Амосов, Наумов, Еслимов, Наггеев, Маафов, Маттафиев, Семеиев, Иосифов, Иудин, Иоаннанов, Рисаев, Зоровавелев, Салафиилев, Нириев, Мелхиев, Аддиев, Косамов, Елмодамов, Иров, Иосиев, Елиезеров, Иоримов, Матфатов, Левиин, Симеонов, Иудин, Иосифов, Ионанов, Елиакимов, Мелеаев, Маинанов, Маттафаев, Нафанов, Давидов, Иессеев, Овидов, Воозов, Салмонов, Наассонов, Аминадавов, Арамов, Есромов, Фаресов, Иудин, Иаковлев, Исааков, Авраамов, Фаррин, Нахоров, Серухов, Рагавов, Фалеков, Еверов, Салин, Каинанов, Арфаксадов, Симов, Ноев, Ламехов, Мафусалов, Енохов, Иаредов, Малелеилов, Каинанов, Еносов, Сифов, Адамов, Божий.

В этом перечислении человеческих родов от сотворения мира до первого года Р.Х. перед Адамом не упоминаются никакие предки.

Отдельно стоит вопрос и о Еве. Если помните, эта матерь всех живущих (Быт 3,20) была сотворена из ребра Адама:

И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего] (Быт 2, 21-23).

Эволюционисты не любят вспоминать об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Галка
Писатель


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 456
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 1:39 am    Заголовок сообщения: Re: Для чего Бог создал ... австралопитека? Ответить с цитатой

влад писал(а):
Владимир,Создатель не пробует и не ошибаеться,Он знает что творит и в Его творениях нет место ошибкам,а иначе что бы это был за Бог,который ошибаеться? не принижайте Его до уровня творений.

Если Вы знаете что?, как? и почему? делает Бог, то и объясняйте. А я прошу лишь милости Его.
_________________
"Мы открыли счастье," - говорят последние люди и моргают" (Ф. Ницше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 5:54 am    Заголовок сообщения: Re: Для чего Бог создал ... австралопитека? Ответить с цитатой

Сестрица писал(а):
Не было никакого австралопитека как древнего человека. Не существовал он и как неудачный экземпляр творения животного.


Цитаты из библии были уже ни к чему. Этого достаточно. Значит Вы отрицаете данный научный факт. Замечательно. Осталось выяснить как Вы вообще трактуете подобные находки?

Вот такие:



Это сохранившиеся черепа австралопитека. Эти находки - факт, который нуждается в объяснении. Причём с двух сторон - с точки зрения датировки (задолго до потопа) и само наличие биологического вида, переходного между обезьяной и человеком.

Цитата:
Эволюционисты не любят вспоминать об этом.


Эволюционисты вообще не любят вспоминать о Боге. Ибо не считают его существование научным фактом. Ну вот мы сейчас "вспомнили". И что? Понимаете, ваши тексты из Библии для меня лишь сказки. Не подтверждённые ничем. Поэтому цитирование Библии тут не к чему. Мы пытаемся оперировать логикой. Элементарной. Которой даже верующим приходится пользоваться. Поэтому попытаемся совместить информацию из ваших цитат с фактами находок. Что получается?

PS. Могу даже вам помочь с аргументацией. Креационисты ведь давно спорят на эту тему, доводы сформированы так же давно. Вот пример:

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-28705/

Доводы сводятся к одному - это не предок человека, а просто вымершая обезьяна. Правда эволюционистами австралопитек и не причисляется к Номо. Это переходная форма от приматов к человеку, причём только первая ступень перехода, более близкая к обезьянам...
Поэтому мы можеи и соглаиться, что это именно вымершая обезьяна и перейти к другой ступеньке эволюции, более близкой к человеку. Там отнести предка человека к обезьяне будет несколько сложнее...

Полностью доводы эволюционистов излагаются, например, тут:
http://evolbiol.ru/evidence.htm

Здесь речь об эволюции вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serex
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 10:52 am    Заголовок сообщения: Re: Для чего Бог создал ... австралопитека? Ответить с цитатой

Баламут писал(а):
Бог создал весь мир за шесть дней, кажется.
В том числе и всяких тварей земных.
Австралопитек, а также динозавры и прочие вымершие, также должны входить в эти "твари".
Если Адам с ними не столкнулся, зачем они были нужны?


Бог создал человека 2 раза, в первой и второй главе бытия.
Связать по смыслу, что это идет речь об одном и том же событии, крайне сложно. Придется еще сильнее исказить и упростить "священные тексты"
Вернуться к началу
Сестрица
Писатель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 322
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 1:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Для чего Бог создал ... австралопитека? Ответить с цитатой

maxon
Цитата:
Цитаты из библии были уже ни к чему. Этого достаточно. Значит Вы отрицаете данный научный факт. Замечательно. Осталось выяснить как Вы вообще трактуете подобные находки?


Не поняла. Вопрос темы: "Для чего Бог создал ...австралопитека", а цитаты из Библии не нужны?

Я не отрицаю, что существуют некоторые останки. Возможно, они есть, но Вы не убедили меня, что по-первых, им именно столько лет, сколько Вы указываете, во-вторых, что достаточно признаков того, что они являются останками предка человека.

Вопрос: каким методом определен возраст в 3,6 млн лет?
Все ли ученые признают точность данного метода?
Были ли проведены независимые исследования, где именно, и совпали ли результаты?

Аналогичный вопрос и по антропологии. Где, кем и как проведены независимые исследования и каков итог?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сестрица
Писатель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 322
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 1:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Для чего Бог создал ... австралопитека? Ответить с цитатой

Serex
Цитата:
Бог создал человека 2 раза, в первой и второй главе бытия.
Связать по смыслу, что это идет речь об одном и том же событии, крайне сложно. Придется еще сильнее исказить и упростить "священные тексты
"
Такое открытие стоит запатентовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зорин Д.В.
Новичок


Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 3
Откуда: планета Земля

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 3:19 pm    Заголовок сообщения: Re: Для чего Бог создал ... австралопитека? Ответить с цитатой

Его не нужно патентовать.
Если Вы возмете разные варианты Библии, то сможете заметить, что есть слова "человек" и "Человек" (с маленькой и большой буквы)
В Главе 1 "Человек", а в Главе 2 "человек".
Кроме того фраза "мужчину и женщину сотворил их." может означать "принцип размножения"
Далее,
"1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал."
(Бытие, глава 6)
Как это понимать? Сыны Божьи. Это кто?
Почему "землепашцы" убивали "пастухов"?

Топикстартеру.
Вопрос поставлен не корректно.
"Почему Человека поместили именно в австралопитека?"

Мы привыкли понимать "Создание" как МАТЕРИАЛЬНОЕ действие.
Если брать за основу, что Бог НЕ МАТЕРИАЛЕН, а Человека он создавал по СВОЕМУ ПОДОБИЮ, то и Человек не должен быть материальным. И в своё время, помещен в "материальную капсулу", которая развивалась МАТЕРИАЛЬНЫМ ПУТЕМ ЭВОЛЮЦИИ с той скоростью, с которой это было возможно В ЭТОЙ СИСТЕМЕ.
_________________
Зорин Дмитрий Валентинович
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
влад
Автор


Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 4:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Для чего Бог создал ... австралопитека? Ответить с цитатой

Зорин Д.В. писал(а):
.
Если Вы возмете разные варианты Библии, то сможете заметить, что есть слова "человек" и "Человек" (с маленькой и большой буквы)
В Главе 1 "Человек", а в Главе 2 "человек".
В еврейском языке нет заглавных букв.

Зорин Д.В. писал(а):

Далее,
"1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал."
(Бытие, глава 6)
Как это понимать? Сыны Божьи. Это кто?

Это инопланетяне.Есть такая инопланетная расса,которая очень силь схожа с людьми как внешне,так и генетически,от чего у них рождались дети,только вот дети были гигантами.Впоследствии Бог уничтожил эту примесь человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serex
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 5:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Для чего Бог создал ... австралопитека? Ответить с цитатой

Сестрица писал(а):

Такое открытие стоит запатентовать.


Сестрица

Ну что вы )) Я не корысти ради.
Но только для той пользы, чтобы верующие чуть-чуть подумали.


Влад писал(а):
Это инопланетяне.Есть такая инопланетная расса,которая очень силь схожа с людьми как внешне,так и генетически,от чего у них рождались дети,только вот дети были гигантами.Впоследствии Бог уничтожил эту примесь человека.


Динозавры, джины, драконы, инопланетяне???... кто следующий? "трансформеры" ?!?! Shocked


Зорин
Цитата:

Как это понимать? Сыны Божьи. Это кто?

Исполины, их звали Исполины, сейчас затрудняюсь назвать источник, просто в память врезалось, когда читал.

Цитата:
Почему "землепашцы" убивали "пастухов"?

Ну по Библии, дары землепашца не понравились богу, а вот мясцо с кровью богу понравилось. Вследствие чего, землепашец убил пастуха. Потом землепашец должен был страдать безмерно, но пошел по свету, родил сыновей (видимо от женщины) и вместе они основали город. Я бы сказал, жизнь состоялась, тогда в чем смысл наказания? Confused


P.S. А по теме сказать нечего Sad, поддерживаю Максона.
Вернуться к началу
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 8:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Для чего Бог создал ... австралопитека? Ответить с цитатой

Сестрица писал(а):
Не поняла. Вопрос темы: "Для чего Бог создал ...австралопитека", а цитаты из Библии не нужны?


Они имеют отношение к "созданию" австралопитека? Shocked

Понимаете, содержание библии более-менее известно. Меня интересует ВАШЕ объяснение находкам. Библия их объяснить, я думаю, не может. Или я ошибаюсь? Wink

Цитата:
Я не отрицаю, что существуют некоторые останки. Возможно, они есть, но Вы не убедили меня, что по-первых, им именно столько лет, сколько Вы указываете, во-вторых, что достаточно признаков того, что они являются останками предка человека.

Вопрос: каким методом определен возраст в 3,6 млн лет?


Не я указываю возраст. Наука его указывает. Находок много, их возраст определяли разными методами. Например:

"Начиная со второй половины 1959 г. известный английский антрополог Л. Лики, работавший вместе со своей женой М. Лики в северной части Танганьики, сделал несколько находок ископаемых форм, сходных с австралопитековыми, которые имеют выдающееся научное значение.

Эти находки были обнаружены в Олдовайском ущелье близ вулканического кратера Нгоронгоро, в юго-восточной части плато Серенгети. В толще отложений (общая высота обнажения около 90 м) Лики выделил пять различных слоев или стратиграфических горизонтов, причем древнейший — самый глубокий — обозначил как "слой I". Все эти отложения несут следы новых тектонических движений и содержат многочисленные прослойки пеплов и вулканических туфов... Абсолютный возраст отложений слоя I Олдовайского разреза был определен калий-аргоновым методом в Калифорнийском университете."

http://www.amgpgu.ru/Evolution/Lectures/Anthropology/Rog.html

Цитата:
Все ли ученые признают точность данного метода?


Со стороны учёных особых возражений нет. По крайней мере мне они не известны. Зато есть возражения со стороны креационистов. Но я их претензии приводить не буду, думаю, что вы сами их изложите. И тогда можно будет продолжить.

Цитата:
Аналогичный вопрос и по антропологии. Где, кем и как проведены независимые исследования и каков итог?


Вообще-т о учёные у нас все вроде независимы. И находок сделано много разными учёными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
влад
Автор


Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 11:05 pm    Заголовок сообщения: Re: Для чего Бог создал ... австралопитека? Ответить с цитатой

Serex писал(а):

Динозавры, джины, драконы, инопланетяне???... кто следующий? "трансформеры" ?!?! Shocked


Если на Земле существует огромное количество живых существ,то почему они так же не могут существовать на других планетах? Планет миллиарды.Создатель создал разных живых существ и раселил их по всей вселенной.Но а то,что вы их не видели,это не значит,что их нет.Радиоволн тоже не видно,но они же есть.Следы пришельцев иногда встречаються на Земле.
А что касаеться исполинов,то читайте внимательно библию,там сказанно,что они уже жили,когда "сыны Божии(алегорическое выражение)" вступили с земными женщинами в связь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
влад
Автор


Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 11:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Для чего Бог создал ... австралопитека? Ответить с цитатой

Serex писал(а):

Ну по Библии, дары землепашца не понравились богу, а вот мясцо с кровью богу понравилось. Вследствие чего, землепашец убил пастуха. Потом землепашец должен был страдать безмерно, но пошел по свету, родил сыновей (видимо от женщины) и вместе они основали город. Я бы сказал, жизнь состоялась, тогда в чем смысл наказания? Confused


Не дары не понравились Богу,а Каин был грешным до такой степени,что Бог его отверг.И потом Каин убил брата из-за зависти к нему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 12:40 am    Заголовок сообщения: Re: Для чего Бог создал ... австралопитека? Ответить с цитатой

Максон, может, я "не въехал" в тему, но, на сколько понял, вопрос не в том, зачем в животном мире понадобился вид обезьян, названный впоследствии австралопитеком (типа, зачем Богу вообще "понадобились" ворона, дождевой червяк, планктон и т.д.)? Что вопрос всё-таки в том, зачем Богу понадобилось существо, "промежуточное" между обезьяной и человеком, за каковое Вы принимаете австралопитека? Если Вы об этом, то сначала надо доказать наличие такого "промежуточного" существа. Хочу обратить Ваше внимание - не склонить большинство учёного мира к той или иной трактовке, а именно ДОКАЗАТЬ. На сегодняшний день таких доказательств НЕТ.

Вместо них есть признанные и не признанные трактовки, что априори переводит вопрос из области знания в область веры. Хочу подчеркнуть это особо, Максон: если вопрос встал о признании или не признании той или иной трактовки происхождения тех или иных фактов, значит, речь может идти только о вере. Ложной или истинной, но - о вере, и никак не о знании. Даже о нахождении людей на Луне (я сознательно не говорю «о факте нахождения на Луне») до сих пор спорят - одни признают, другие не признают. Аргументы есть у всех, а однозначных фактов, подтверждающих или опровергающих, ни одна из сторон предъявить не может. Но это хоть может быть проВЕРено, и тогда вопрос «А были ли…?» из области Веры перейдёт в область Знания.

В отношении же австралопитеков, неандертальцев и прочих «промежуточных звеньев», на сегодняшний день с уверенностью можно сказать лишь одно - есть горячее желание у эволюционистов найти такое звено. Вот это уж точно факт – таких «звеньев» со времён сэра Чарльза Дарвина было «найдено» около десятка, и все они (все до единого!) оказались ложными, в т. ч. и прямыми инсинуациями, что может говорить о чём угодно, но только не о желании некоторых последователей Дарвина установить истину. Потому и говорю, желание эволюционистов притянуть факты под желаемое объяснение - это единственный «научно установленный» факт из области поиска предка человека. Самого же «предка» (т.н. «промежуточного звена») до сих пор не найдено. Следовательно, и сама постановка вопроса «Зачем Богу потребовалось промежуточное звено (на этот раз в виде австралопитека)?» как минимум преждевременна. Сначала надо установить сам факт наличия такого звена, доказать это. А уж потом спорить с «верующими».

Пока же нет самого предмета спора. Даже про австралопитека сами же эволюционисты говорят, что «…он был всё же ближе к обезьянам». Т.е., «страшно» продвинутая, но – обезьяна. Замечу, что так можно сказать и про шимпанзе – «ближе к обезьянам, чем к человеку». Из чего для себя делаю вывод, что эта фраза эволюционистов не более, чем попытка сохранить хорошую мину при плохой игре. Типа, "русские хаотично и безцельно наступали, а части вермахта организованно и достойно отступали".
Забавно, что Церковь никогда не спорила на эту тему – в Писании так прямо и сказано, что «…Бог «вдунул» жизнь в человека», т. е. человек изначально не был Человеком в нашем понимании и в этом смысле принципиально не отличался от животных. Разумом и всем остальным набором человеческих качеств Бог его наделил уже «после того как». Т.е. с позиции христианства, Человек Разумный внешне не отличается от своего «предка» - человека «ещё не разумного». Если это так, то промежуточного звена (в биологическом плане) не должно быть вообще.
И пока это утверждение не опровергнуто.
………………………………………………………………..
Вообще, глядя на то, как мельчают строгости к подходу изучения фактов, как легко и незаметно учёные с объективности сползают на предпочтения, хочется крикнуть: «Учёные! Если хотите оставаться учёными – шагом марш в Православие, верните себе способность оценки критериев истинности».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
Страница 2 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.