malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблема коррупции
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rudy
Политолог


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 1028

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 9:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Проблема коррупции Ответить с цитатой

влад писал(а):
Когда во главе народа будут высокодуховные,честные,справедливые люди стоять,тогда проблема будет решена.


Может вы проповедовать пойдёте куда-нибудь в другое место? Или это так в Коране написано? а Коран - это о-го-го! хе-хе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
justsociety
Политик


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 740
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 9:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Проблема коррупции Ответить с цитатой

влад писал(а):
Когда во главе народа будут высокодуховные,честные,справедливые люди стоять,тогда проблема будет решена.У которых цель правления будет не жажда власти и обогащения,а справедливость.


И вы, конечно, таких знаете ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
was_bornin
Лауреат


Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 641
Откуда: Из Будущего

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 9:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Проблема коррупции Ответить с цитатой

Rudy писал(а):


Хе-хе, да, коррупция проявляется в отношениях как минимум двух субъектов экономики. Однако из этого не следует, что коррупция существует исключительно в момент совершения акта коррупции.
Вам требуется развернуть эту мысль подробнее?


Коррупция, это явление характеризующее отношения не только субъектов экономики. Ну а мысль можете развернуть.

Rudy писал(а):
Кто и как будет отучать мыслить людей штампами, если эти штампы и есть рычаги управления людьми? Система коррупции - это система власти, я вам уже этот тезис высказывал - вы начали противиться, а когда я привёл конкретный механизм (через штамп), вы заговорили об искоренении штампов.

Отучать человек будет себя сам, в конечном итоге. А пропагандировать отказ от стереотипного мышления должна разумная власть. Принципы управления в которой должны строиться не на манипуляциях и обмане масс, а на знаниях и компетентности. Больше знаешь, больше умеешь - значит принесешь больше пользы обществу. Вот по такому критерию и должна строиться система управления.

Система коррупции - это что такое?
_________________
Мир Будущего - верхняя позиция в поиске Google
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
влад
Автор


Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 10:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Проблема коррупции Ответить с цитатой

[Будьте добры загляните в тему "О модерации". Баламут]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rudy
Политолог


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 1028

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 10:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Проблема коррупции Ответить с цитатой

was_bornin писал(а):

Коррупция, это явление характеризующее отношения не только субъектов экономики. Ну а мысль можете развернуть.


Коррупция - суть экономическое поощрения деятельности либо бездеятельности (обычно в денежной форме). Посему коррупция - исключительно между субъектами экономики происходит. Чиновник, он как частное лицо, - тоже субъект экономики (напоминаю на всяк. случай).

Теперь поясняю ту мысль.
Коррупция - это не только факты коррупции. Сами факты коррупции - производная от сложившихся политико-социально-культурно-экономических отношений существующих в обществе. Питается коррупция как штампами (все берут и я беру, всё продаётся - всё покупается), так и деформированным экономическим (шире социо-культурным) порядком.

Цитата:
Отучать человек будет себя сам, в конечном итоге. А пропагандировать отказ от стереотипного мышления должна разумная власть.


Когда у нас будет "разумная власть" (разумная в каком смысле, кстати?) - проблема коррупции уже будет неактуальна.

was_bornin писал(а):

Система коррупции - это что такое?


Система коррупции - воспроизводящая себя система принятия решений (в основном экономических) вопросов. Т.е. это альтернативная власть в стране (и обществе).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
влад
Автор


Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 10:56 am    Заголовок сообщения: Re: Проблема коррупции Ответить с цитатой

[Избыточное цитирование. Баламут]

Да есть эти люди,но их во власть непускают.Пока эта вся мировая система не рухнет,ни чего не измениться.Люди должны в умах поменяться,нужна другая система ценностей и целей в жизни.А так,как сейчас,с каждым днём всё хуже будет,человечество погружаеться во тьму и если это не остановиться,то скоро корупция вам детской забавой покажеться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
was_bornin
Лауреат


Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 641
Откуда: Из Будущего

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 6:00 pm    Заголовок сообщения: Re: Проблема коррупции Ответить с цитатой

Цитата:
Когда у нас будет "разумная власть" (разумная в каком смысле, кстати?) - проблема коррупции уже будет неактуальна.


Разумная власть, это власть, которая будет выстроена на разумных принципах.

С неба ничего не свалится, тов. Rudy. Работать и бороться придется много и серьезно.

Цитата:
Система коррупции - воспроизводящая себя система принятия решений (в основном экономических) вопросов. Т.е. это альтернативная власть в стране (и обществе).

Как-то заумно у вас написано, тов. Rudy. Коррупция не может складываться в систему. Никакие решения соотвественно системой коррупции не принимаются. Можно говорить о системе коррупционеров, но не о системе коррупции. Можно говорить о том, что коррупционными связями гос-ная власть пронизана сверху донизу, но нельзя говорить о том, что коррупция является властью.

Если уж и говорить о власти, то властью обладают неверные установки и принципы, которые доминируют в общественном сознании.

Цитата:
Питается коррупция как штампами (все берут и я беру, всё продаётся - всё покупается),

И поэтому вы считаете, что необходимо начинать с реформирования денежной системы?
_________________
Мир Будущего - верхняя позиция в поиске Google
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rudy
Политолог


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 1028

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 6:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Проблема коррупции Ответить с цитатой

was_bornin писал(а):

С неба ничего не свалится, тов. Rudy. Работать и бороться придется много и серьезно.


Можно много и серьёзно работать с ерундой. На данном этапе развития полит-экономической мысли не решены фундаментальные проблемы выборы постулатов. Дабы не быть голословным могу обозначить некоторые из них:
1. Цель экономики удовлетворять всё более растущие материальные потребности людей.
2. Всё продаётся и всё покупается - это разумный экономический принцип хозяйствования (капиталистическая максима).
3. Материальные потребности ненасыщаемы. Задача экономики - распределять ограниченные материальные ресурсы среди людей.
4. Гомо-экономикус: человек - это рационально мыслящее животное.

was_bornin писал(а):
Можно говорить о системе коррупционеров, но не о системе коррупции. Можно говорить о том, что коррупционными связями гос-ная власть пронизана сверху донизу, но нельзя говорить о том, что коррупция является властью.

Если уж и говорить о власти, то властью обладают неверные установки и принципы, которые доминируют в общественном сознании.


"Неверные установки" во власти + ДС = коррупция.

was_bornin писал(а):
И поэтому вы считаете, что необходимо начинать с реформирования денежной системы?


Нет. Начинать надо с верований, мифов, штампов, мемов.
Я лишь в меру сил подвожу научную основу под развенчание гнилости и утверждения здравости. Я не жрец, я любитель-экономист (на данном этапе своего развития).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
was_bornin
Лауреат


Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 641
Откуда: Из Будущего

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 8:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Проблема коррупции Ответить с цитатой

Куду-то вас потянуло не в ту степь, тов. Rudy. Вы предмет обсуждения нашего вы помните? Вы изначально предложили устранять коррупцию путем реформирования ДС. Я вам указал, на то, что это путь ошибочен. У нас начался спор, в ходе которого
[Перечитайте, пожалуйста в модерации пост про оценки. Баламут],
потому что по прежнему видите проблемы в ДС.

Цитата:
"Неверные установки" во власти + ДС = коррупция.

Это не так. Во-первых неверные установки доминируют не только во власти. Они доминируют во всем обществе. Я говорил уже. Берут повсюду начиная с директора десткого садика и заканчивая заведующим кладбищем.

А на денежной системе вы по моему зациклились. Причина коррупции не в деньгах, нужно понять это. Не будет денег, будут брать шубами, евроремонтами в квартире и взаимными услугами.


Цитата:
Нет. Начинать надо с верований, мифов, штампов, мемов.
Я лишь в меру сил подвожу научную основу под развенчание гнилости и утверждения здравости.

Начинать нужно с отказа от верований, мифов, штампов. Нужно начинать включать мозги в каждой конкретной ситуации, а не опираться на штампы и мифы.
_________________
Мир Будущего - верхняя позиция в поиске Google
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rudy
Политолог


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 1028

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 8:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Проблема коррупции Ответить с цитатой

was_bornin писал(а):
Вы изначально предложили устранять коррупцию путем реформирования ДС. Я вам указал, на то, что это путь ошибочен. У нас начался спор, в ходе которого вы, как выясняется ничего не поняли, потому что по прежнему видите проблемы в ДС.


На самом деле, это я вам показывал причины коррупции: всё продаётся и всё покупается. ДС является материальным воплощением этого принципа - наилучшим инструментом.
(Если человек - маньяк, то его надо взять под белы руки и лечить. Но если человек-маньяк с пулемётом - то сперва нужно отнять пулемёт. Это аналогия типо).

was_bornin писал(а):
А на денежной системе вы по моему зациклились. Причина коррупции не в деньгах, нужно понять это. Не будет денег, будут брать шубами, евроремонтами в квартире и взаимными услугами.


Причина коррупции в максиме всё продаётся и всё покупается, а конечно не в "деньгах", хе-хе. Причина в деградации (философская причина). Можно ещё нарезать причины смыслов.
Вы, кстати видели евроремонт квартиры за 1 млн. долл.? А за 10 млн.? Может быть за 100 млн.? А вот перевести такие суммы в офф-шор - как два пальца об асфальт.
Вообщем, пусть берут натурой - я согласен. Столько, сколько коррупция вывозит денежками - натурой увезти за бугор просто нереально.

was_bornin писал(а):
Начинать нужно с отказа от верований, мифов, штампов. Нужно начинать включать мозги в каждой конкретной ситуации, а не опираться на штампы и мифы.


У вас есть успешный опыт отказа от верований, мифов и штампов? Какова будет технология, ваши практические ходы?
У меня есть такая технология - влияние ДС на жизнь общества нужно ограничивать. Со снижением монетизации пойдёт на убыль коррупция. А у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
was_bornin
Лауреат


Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 641
Откуда: Из Будущего

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 9:41 pm    Заголовок сообщения: Re: Проблема коррупции Ответить с цитатой

1. Вы, тов. Rudy, демонстрируете материалистическое видение в вопросе понимания причин коррупции. И как все материалисты ищете первопричины не внутри, а извне - в "проявленных" вещах. Ты хоть сто раз устраняй и реформируй денежную систему - если человек не изменил своего мировозрения - он ВСЕ РАВНО БУДЕТ БРАТЬ!

Контрдовод - ДС необходима и обществу и гос-ву, так как крайне упрощает реализацию товарообмена, наиболее полно на сегодняшний момент реализует платежные и накопительные функции денег. Ваше предложение по устранению ДС чревато дезорганизованностью в экономике, последующими беспорядками и утратой гос-вом возможностей контроля за ситуацией, с возможным последующим распадом гос-ва и поглощением его территорий соседними гос-вами.
2. Причины коррупции видимо не могут заключаться в какой-то единственной максиме. Причин много. А в чем деградация заключается по вашему?
3. Самые общие наметки в части предложений я уже высказывал. В первую очередь - пропаганда разумного подхода, тов. Rudy.
_________________
Мир Будущего - верхняя позиция в поиске Google
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rudy
Политолог


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 1028

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 11:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Проблема коррупции Ответить с цитатой

was_bornin писал(а):
1. Вы, тов. Rudy, демонстрируете материалистическое видение в вопросе понимания причин коррупции. И как все материалисты ищете первопричины не внутри, а извне - в "проявленных" вещах.


[С оценками - в модерацию. Баламут]
Читайте внимательнее: коррупция это идея плюс инструмент. Идея (всё продаётся и всё покупается) она нематериальна, а инструмент (ДС) материален.

was_bornin писал(а):
Контрдовод - ДС необходима и обществу и гос-ву, так как крайне упрощает реализацию товарообмена, наиболее полно на сегодняшний момент реализует платежные и накопительные функции денег.


[Аналогично]. Уже в 20м веке вторая половина отпала нужда "упрощать" эконом. процессы, появилась возможность планировать макропараметры. Информационные технологии позволяют вычислять всю необходимую "сложность". Сейчас в 21м веке технически цивилизация готова вести тотальный учёт в реальном времени любого набора параметров предприятия, сводить полученные данные по отраслям и выдавать аккуратные отчёты "президенту".

was_bornin писал(а):
Ваше предложение по устранению ДС чревато дезорганизованностью в экономике, последующими беспорядками и утратой гос-вом возможностей контроля за ситуацией, с возможным последующим распадом гос-ва и поглощением его территорий соседними гос-вами.


Во-первых, вы исказили моё предложение по ограничению роли ДС (об отмене речь у меня не шла). Во-вторых продемонстрировали очередной [Аналогично] мем: деньги-де связующая система государства без которой оно разваливается. На самом деле в периоды испытаний, войн и лишений ДС играет ту роль, которая ей положена - подчинённо-бухгалтерскую. Распад СССР произошёл при супермощной ДС и отсутствии долгов СССР. Революция и распад РИ тоже состоялся при крепком (золотом) рубле.
Всегда и везде сначала создавались государства, а только потом в них формировалась ДС, никогда наоборот. И рушились сначала власть, потом ДС.

was_bornin писал(а):
А в чем деградация заключается по вашему?


Деградация РФ состоит в отказе от завоёванных Советским союзом достижений, в реставрации уже пройденных Россией буржуазных отношений и показавших себя неэффективными систем хозяйствования.

was_bornin писал(а):
3. Самые общие наметки в части предложений я уже высказывал. В первую очередь - пропаганда разумного подхода, тов. Rudy.


Извините, воздействовать на "сознание" - это предложение из разряда кота Леопольда (давайте жить дружно). Давайте воздействуйте, только помните все СМИ в руках коррупционеров, хе-хе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
was_bornin
Лауреат


Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 641
Откуда: Из Будущего

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 10:55 am    Заголовок сообщения: Re: Проблема коррупции Ответить с цитатой

Вы зациклились на своей денежной системе. Это у вас фикс-идея похоже. Вы все окружающие процессы и явления вы пытаетесь втиснуть в границы своей фикс-идеи. У вас полно противоречий в ваших постах и откровенных логических нестыковок. Сначала вы говорите, что ДС - это альтернативная власть, потом вы говорите что система коррупции - это альтернативная власть. Сначала вы говорите что можно отменить денежную систему, потом вы говорите, что я вас неправильно понял, и ее нужно всего лишь ограничить. "Внутренний" источник коррупции вы видите в одной единственной максиме, которая далеко не отражает всего спектра реальных причин. Так что, тов. Rudy, становится понятно в принципе, что вы не настроены на конструктивный диалог, вы зациклились на своих идеях, и вместо того, чтобы расширять свои представления предпочитаете защищать свои идеи.

Цитата:
Извините, воздействовать на "сознание" - это предложение из разряда кота Леопольда (давайте жить дружно). Давайте воздействуйте, только помните все СМИ в руках коррупционеров, хе-хе.


Это предложение разумнее, чем ваше, так как оно реализуемо и реализуется. А ваши предложения - нет. Вы предлагаете отменить оффшоры и реформировать ДС, но никаких реальных рычагов для осуществления этого предложения у вас не имеется. Ваши предложения, в части ограничения ДС может в чем-то и хороши, но реализовать вы их не сможете. Так что они у вас так и останутся только благими пожеланиями.
_________________
Мир Будущего - верхняя позиция в поиске Google
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rudy
Политолог


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 1028

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 12:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Проблема коррупции Ответить с цитатой

was_bornin писал(а):
Вы предлагаете отменить оффшоры и реформировать ДС, но никаких реальных рычагов для осуществления этого предложения у вас не имеется.


Хе-хе, хорошо, что вы всё-таки помните мои реальные предложения по борьбе с коррупцией, практические шаги, которые (при наличии доброй воли) реально сделать на законодательном уровне власти.
А реальных рычагов у меня сейчас действительно нет. Если у вас есть реальные рычаги - рулите, зачем на форуме энтропию разгонять?! Единственное что я могу сейчас сделать: прояснить идею, убедиться в правильности своего подхода.

was_bornin писал(а):
Ваши предложения, в части ограничения ДС может в чем-то и хороши, но реализовать вы их не сможете. Так что они у вас так и останутся только благими пожеланиями.


Я не смогу ограничить влияние ДС - другие смогут. Время покажет. Пока-что мои выводы о пагубности дальнейшей монетизации жизни в РФ подтверждаются и подтверждаются ежедневно криминальными сводками и стат.данными по экономике РФ и её народонаселению.


Вот как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
was_bornin
Лауреат


Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 641
Откуда: Из Будущего

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 9:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Проблема коррупции Ответить с цитатой

Цитата:
А реальных рычагов у меня сейчас действительно нет. Если у вас есть реальные рычаги - рулите, зачем на форуме энтропию разгонять?! Единственное что я могу сейчас сделать: прояснить идею, убедиться в правильности своего подхода.


Какую идею и какого подхода, тов. Rudy? Вы не могли бы расписать поподробнее?

Цитата:
Пока-что мои выводы о пагубности дальнейшей монетизации жизни в РФ подтверждаются и подтверждаются ежедневно криминальными сводками и стат.данными по экономике РФ и её народонаселению.

То бишь, проблему вы по прежнему видите в ДС?.
_________________
Мир Будущего - верхняя позиция в поиске Google
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 23, 24, 25  След.
Страница 9 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.