malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

США и непокорный мир
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Экономика и финансы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2005 8:25 am    Заголовок сообщения: Re: Ай да Чавес!.. Ответить с цитатой

Перевод статьи через "Промт":

КАРАКАС, Венесуэла (AP) - Венесуэла переместила ее центральный банк иностранные запасы из американских банков, ликвидировала ее инвестиции в американских Казначейских ценных бумагах и поместила капитал в Европу, венесуэльский Президент Хьюго Чавес сказал в пятницу. "Мы должны были переместить международные запасы от американских банков из-за угроз," из США, Чавес сказал в течение переданных по телевидению замечаний от южноамериканской встречи на высшем уровне в Бразилии. "Запасы, которые мы (инвестировали) в американские Казначейские облигации, мы продали им, и мы перемещали их в Европу и другие страны," сказал он. Чавес, острый критик того, что он называет "империалистическим" капитализмом американского стиля, часто критиковал иностранные банки власти, которой они владеют на международных финансовых рынках за счет более бедных стран. Чавес снова предложил создание южноамериканского центрального банка, который будет держать валютные запасы всех центральных банков в области. " Я готов прямо сейчас с венесуэльским центральным банком ..., чтобы переместить 5 миллиардов $ (euro4.15 миллиард) (венесуэльских запасов), к южноамериканскому банку," Чавес сказал. Чиновники центрального банка не могли быть немедленно достигнуты больше деталей. Чавес также привел доводы против автономии центрального банка, говоря, что лишние иностранные запасы должны быть проведены на экономические проекты развития. Под его президентством, Венесуэла главным образом pro-Chavez Конгресс изменила законы центрального банка ранее в этом году, таким образом правительство могло выявить запасы для расходов, несмотря на критику, что это приведет к девальвации местной валюты и более высокой инфляции. Каждый год центральный банк должен теперь вычислить "оптимальное" количество запасов и передать остальных недавно созданному национальному фонду развития. Деньги, проведенные в фонде будут использоваться для заграничных закупок и заплатить неуплаченный долг. Валютные запасы, проведенные центральным банком, достигнутым в 30.434 миллиардах $ (euro25.27 миллиард) на сентябрь. 28, согласно данным центрального банка. © 2005 Ассошиэйтед Пресс. Все права защищены. Этот материал не может быть издан, передаться, переписаться или перераспределиться.

Молодец, Чавес. Всё-таки американцы ещё не правят миром. Точнее финансовая мировая мафия. Ну а насчёт смертника... К таким и Лукашенко можно отнести и Ким Чен Ира. Да и Фиделя, на которого было уже много покушений. Живут пока. Спецслужбы должны нормально работать. Не так, как наше КГБ в период перестройки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2005 1:21 pm    Заголовок сообщения: Многополярный мир. Ответить с цитатой

Положил в библиотеку статью Чавеса "Многополярный мир.Взгляд Венесуэлы."
http://malchish.org/lib/politics/venezuela.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 8:24 am    Заголовок сообщения: Re: А в Венесуэле? Ответить с цитатой

Осень наступила. Новые данные:
Цитата:
Не так давно Уго Чавес сообщил, что имеет информацию о планах США напасть на Венесуэлу. В этом случае лидер Венесуэлы обещает ответить агрессору столетней войной. "Если США придет в голову напасть на нашу страну, то начнется война, которая может идти сто лет", - заметил Чавес. "Пожар охватит не только США, но и весь американский континент", - добавил он.

По словам Чавеса, основная цель США - это нефтяные резервы Венесуэлы, и чтобы завладеть ими, США не остановятся даже перед бомбардировкой крупных городов страны. "Американцы разработали сценарий агрессии, который носит название "плана Бальбоа" и включает в себя бомбардировку основных городов Венесуэлы - Каракаса, Маракай и Валенсия", - указал президент Венесуэлы.


http://www.communist.ru/root/news/810
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadin
Автор


Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 7:20 am    Заголовок сообщения: Чавес продолжает :) Ответить с цитатой

Уго Чавес угрожает Бушу продажей истребителей F-16
Президент Венесуэлы Уго Чавес во вторник пригрозил продать боевые истребители F-16 американского производства Кубе или Китаю в ответ на отказ США поставлять для них запчасти.

«Раз они (США) не выполняют условий контракта, мы можем делать с этими самолетами все, что захотим, - сказал Чавес. - Возможно, мы отправим 10 Кубе или Китаю, с тем чтобы они изучили их технологию». «Мы вообще можем отказаться от них и закупить истребители в России или Китае», - заявил президент, выступая на церемонии в Каракасе, на которой было объявлено о планах Венесуэлы запустить телекоммуникационный спутник с помощью Китая.

Ранее из-за вмешательства США сорвалась сделка Венесуэлы с Израилем, который был готов оснастить находящиеся на вооружении венесуэльских военно-воздушных сил истребители F-16 электронными системами израильского производства. Соединенные Штаты готовы также наложить запрет на продажу Испанией Венесуэле 10 военно-транспортных самолетов С-295 «КАСА», мотивируя это тем, что на самолетах установлены радары и оптическое оборудование американского производства.

В 1983 году Венесуэла закупила в США 21 самолет F-16 на сумму 61 млн. долларов. Вплоть до 2003 года, когда аналогичные самолеты закупили ВВС Чили, Венесуэла оставалась единственной страной Латинской Америки, на вооружении которой находились эти современные истребители, сообщает РИА «Новости».

http://www.vz.ru/news/2005/11/2/11540.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadin
Автор


Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 2:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Чавес продолжает :) Ответить с цитатой

У.Чавес похоронит свободный рынок Америки

В Аргентине в ходе акций протеста, приуроченных к открытию IV саммита американских государств, демонстранты подожгли здание банка. Манифестации, в которых приняли участие более 10 тыс. человек, произошли в курортном городке Мар-дель-Плата, в котором состоится встреча лидеров 34 стран Северной и Южной Америки. Для пресечения беспорядков аргентинская полиция применила слезоточивый газ.
Накануне президент Венесуэлы Уго Чавес призвал демонстрантов помочь ему "победить империализм и принести лучшую жизнь людям". По словам У.Чавеса, "свободный рынок Америки будет похоронен в Мар-дель-Плата".

В свою очередь, мексиканский президент Винсент Фокс заявил журналистам, что, по его мнению, Венесуэла и другие противники свободного рынка Америки могут остаться на саммите в меньшинстве, передает АР.

Основными темами саммита станут борьба с бедностью и создание новых рабочих мест. В то же время, уже наметились основные спорные темы: Венесуэла категорически отказывает обсуждать возможность установления на континенте зоны свободной торговли, за что выступают США.

По мнению У.Чавеса, США с помощью зоны свободной торговли двух Америк намеревается усилить политический и экономический контроль в регионе и обострить отношения между соседними странами.

Вообще У.Чавес считает, что для спасения мира от разрушительного влияния капитализма нужно построить новую модель социально-экономических отношений, поскольку "капитализм невыносим, он нарушает все законы морали и этики". При этом лидер Венесуэлы уверен, что вскоре в США наступит серьезный политический и экономический кризис, который скажется на экономике всех стран мира.



У.Чавес нашел панацею от капитализма

Для спасения мира от разрушительного влияния капитализма нужно построить новую модель социально-экономических отношений, заявил президент Венесуэлы Уго Чавес во время закрытия 34-го заседания венесуэльского Союза представителей малого и среднего бизнеса. "Капитализм невыносим, он нарушает все законы морали и этики", - отметил У.Чавес, добавив, что в опасности находится все человечество.
Президент Венесуэлы, кроме того, обвинил США в проведении колониальной политики в регионе, передает Prensa Latina. При этом У.Чавес выразил уверенность, что вскоре в США наступит серьезный политический и экономический кризис, который скажется на экономике всех стран мира.

В то же время, отметил У.Чавес, среди молодежи стран Европы уже назревают революционные идеи, способные разрушить капиталистическую систему.

Между тем в самой Венесуэле ситуация далека от стабильности. Сельскохозяйственный сектор Венесуэлы испытывает серьезные проблемы, в результате чего страна, в которой более 30 млн га сельских угодий, импортирует 80% от общего числа потребляемых продуктов питания.

В связи с этим правительство Венесуэлы рассматривает законопроект о диверсификации экономики страны за счет вливания полученных от продажи нефти денег в индустриальный и сельскохозяйственный секторы экономики. В текущем году из-за высоких цен на энергоносители ожидается рост ВВП Венесуэлы около 9%. Законопроект предусматривает также финансирование социальных программ за счет "нефтяных" денег.


Венесуэла хочет построить ядерный реактор


Венесуэла просит правительство Аргентины оказать ей содействие в строительстве ядерного реактора в мирных целях. Такое заявление сделал сегодня глава кабинета министров Аргентины Альберт Фернандес.
По его словам, запрос поступил от нефтяной компании Венесуэлы Petroleos de Venezuela S.A., поскольку Аргентина является одним из ведущих поставщиков ядерных реакторов для мирных целей в Латинской Америке. "Венесуэла проявила интерес к возможному участию Аргентины в постройке ядерного реактора", - заявил А.Фернандес.

Как сообщает АР, ранее президент Венесуэлы Уго Чавес говорил, что правительство страны рассматривает возможность использования ядерной энергии в мирных целях. У.Чавес не привел уточняющих деталей проекта. Он ограничился заявлением, что Венесуэла заинтересована в развитии ядерной энергетики. У.Чавес отметил, что Венесуэла может сотрудничать в этой области с Ираном. Он также подчеркнул, что Иран имеет право на разработку ядерной энергетики, несмотря на возражения со стороны правительства США.

Вице-президент Венесуэлы Хосе Висенте Ранхель также подтвердил заинтересованность своей страны в строительстве ядерного реактора. В то же время, он отметил, что любые попытки связать этот проект с намерением Венесуэлы создать собственное ядерное оружие являются ложными обвинениями.

Очевидно, что постройка ядерного реактора в Венесуэле вызовет резкую критику со стороны США, неоднократно пытавшихся свергнуть Уго Чавеса. Тем не менее, Вашингтону придется быть осторожней, поскольку Венесуэла является одним из главных поставщиков нефти в Соединенные Штаты.

http://top.rbc.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 6:18 am    Заголовок сообщения: Саммит по свободной торговле Ответить с цитатой

Страны Америки не договорились о зоне свободной торговли

Участникам саммита американских государств в аргентинском городе Мар дель Плата не удалось договориться по поводу создания зоны свободной торговли в Южной Америке.
Споры по вышеупомянутому вопросу заняли несколько часов. В итоге стороны даже не договорились по поводу внесения этой темы в повестку дня. Президент США Джордж Буш, который присутствовал на саммите, не стал дожидаться окончания споров и отправился в Бразилию, где пройдет его встреча с президентом страны Луисом Инасио Лула да Силва.

За обсуждение проекта о зоне свободной торговли выступили Мексика и еще 27 стран Центральной и Южной Америки. Однако в оппозиции оказались весьма влиятельные страны – Бразилия, Аргентина, Уругвай, Парагвай и Венесуэла.

Стоит отметить, что саммит сопровождался массовыми антиамериканскими демонстрациями а акциями антиглобалистов, чьи позиции особенно сильны в странах Южной Америки. Впрочем, наблюдатели отмечают, что на этот раз все прошло заметно спокойней, чем на предыдущем саммите американских государств в Канаде. Тогда полиция задержала около 400 человек.

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/policy/2005/11/06/06024740_bod.shtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadin
Автор


Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2005 12:24 pm    Заголовок сообщения: Хи-хи.. Ответить с цитатой

Цитата:
На Чейни поставили крест

Во вторник в эфире телеканала CNN его ведущая Дэрин Кэган (Daryn Kagan) объяснила, из-за чего в понедельник во время прямой трансляции выступления вице-президента США Дика Чейни поверх его лица мигал черный крест, сообщается на сайте Drudge Report.
По словам Кэган, инцидент объясняется техническими неисправностями - сбоем компьютера, которой никак не связан с человеческим фактором и не является ошибкой оператора. Ведущая уточнила, что проблема заключалась в видеомикшере и возникла при попытке сменить картинку с камеры на заставку телеканала. В телекомпании также пояснили, что большой черный крест используется в графике, которая видна только в операторской, но не на экране у зрителей.

Как сообщалось ранее, выступление Чейни в Американском институте предпринимательства (American Enterprise Institute) в Вашингтоне транслировалось в эфире телеканала в понедельник в 11 часов утра по Восточному времени. Во время трансляции лицо вице-президента с периодичностью в несколько секунд оказывалось закрытым большим черным крестом. Внизу кадра при этом была надпись "Чейни: Я не думаю, что это нельзя критиковать".

Как это выглядело Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2005 7:00 am    Заголовок сообщения: Re: Хи-хи.. Ответить с цитатой

Nadin писал(а):
Как это выглядело Smile


Можно было бы сразу фото в пост вставить. Команда:
Код:
[img]ccылка_на _фото[/img]


Учитесь использовать могучие возможности форума! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов malchish.org -> Экономика и финансы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.