malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Религия: Наркотик или лекарство?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 115, 116, 117  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Каким кругом религий ограничить обсуждение в данной теме?
никак не ограничивать обсуждение кругом определённых религий
80%
 80%  [ 16 ]
ограничить обсуждение вопросами авраамических религий (иудаизм, христианство, ислам)
0%
 0%  [ 0 ]
ограничить обсуждение вопросами православия
20%
 20%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 20

Автор Сообщение
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 5:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Книга атеиста Ответить с цитатой

влад писал(а):
Нет,я же сказал,что эта книга ... это Кур'ан/Коран/,как руководство и наставление на прямой путь.
Ну, наконец-то. Теперь всё ясно. "Картина маслом", как говорят в Одессе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 6:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Книга атеиста Ответить с цитатой

Beginner писал(а):
Вы не редко утверждаете, что "бог есть любовь". Правильно ли я понимаю Вас, что это один из ведущих концептов христианства вообще? Не могли бы Вы обосновать и разъяснить сие концепты с приведением полных цитат из библии, включая ветхозаветную часть?
Вы правильно меня понимаете - на мой взгляд, это главный момент в христианстве. Но "разъяснить сие концепты с приведением полных цитат из библии, включая ветхозаветную часть" не смогу. Вполне возможно, их там и нет. Как нет там и описаний законов Ньютона, уравнений Лоренца и гравитационной постоянной. С помощью Ветхого завета их не докажешь. Почему? Видимо, в нём такой задачи не ставилось.

По поводу Любви я уже где-то кратко отвечал Anterу, начиная отсюда ( http://malchish.org/phpBB2/viewtopic.php?p=11236#11236 ) Очень вкратце логика такая.
1. Бог - Абсолют.
2. Абсолютизация разрушения (предел разрушения) - Ничто, абсолютизация созидания (предел созидания) - Всё (бесконечность). След-но, Бог (Абсолют) может существовать только как Абсолютное созидание.
3. Любовь - это готовность жертвовать собой ради другого (ради объекта Любви), а поскольку жертва обязательный и главный момент в созидании, его причина и условие, то и получается, что в Боге Любви не может не быть. Ибо, если Любви в Нём нет, тогда в Нём нет и созидания, а, поскольку в Боге всё абсолютизировано (ноль или бесконечность), Он тогда будет Абсолютным разрушением - т.е. тем, что называется Ничто. А поскольку мы с Вами существуем, значит, кое-что всё-таки есть, значит, уже не "Ничто" и тогда Бог (если Он есть) может быть только Созидателем. То есть - Любовью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мистер х
Лауреат


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 7:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Книга атеиста Ответить с цитатой

Цитата:
Галилея не сожгли


" А все-таки она вертиться" помните его слова когда он вышел с заседания суда, где отказался от своих взглядов Wink


Последний раз редактировалось: мистер х (Вс Июн 27, 2010 7:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beginner
Лауреат


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 9:05 pm    Заголовок сообщения: Re: Книга атеиста Ответить с цитатой

АЛанов писал(а):
Вы правильно меня понимаете - на мой взгляд, это главный момент в христианстве. Но "разъяснить сие концепты с приведением полных цитат из библии, включая ветхозаветную часть" не смогу. Вполне возможно, их там и нет. Как нет там и описаний законов Ньютона, уравнений Лоренца и гравитационной постоянной. С помощью Ветхого завета их не докажешь. Почему? Видимо, в нём такой задачи не ставилось.

По поводу Любви я уже где-то кратко отвечал Anterу, начиная отсюда ( http://malchish.org/phpBB2/viewtopic.php?p=11236#11236 ) ...

Я читал Ваши суждения.
Сейчас не буду особо касаться этого аопроса, нет времени – заставляю себя работать, но в жару очень тяжело и лениво…
Но, ... приду на выручку. О Любви более-менее внятно и четко написано лишь(не ошибаюсь ли?) у Иоанна и то лишь в Первом послании (Новый Завет). Я приведу отрывки:
из Первого соборного послания Иоанна Богослова
Цитата:
Гл.4
7 Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога. 8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. 9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него. 10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.

11Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга. 12 Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас. 13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаём из того, что Он дал нам от Духа Своего. 14 И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру. 15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге. 16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
20 Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? 21 И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.
Гл.5 21 Дети! храните себя от идолов. Аминь.

Что у Иоана хорошо, кратко и отчетливо. Есть резон почитать, даже Апокалипсис (но там уж накручено...)
Еще есть в «Апокрифе от Иоанна», найти можно по адресу:
"Библиотека рукописей из Наг-Хаммади"
http://anafemat.narod.ru/nag.html

О логике «Бог есть Абсолют» и Ваших выводах о Любви всё же позже. На мой взгляд, много ошибок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 10:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Книга атеиста Ответить с цитатой

В связи с возникшим поворотом вынужден несколько форсировать опрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serex
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 11:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Книга атеиста Ответить с цитатой

АЛанов писал(а):
Пока христианство было христианством, нужды в других названиях не было. Необходимость нового названия (а точнее, уточнения первоначального) возникла после католической деградации христианства в Европе. Новое название нужно было тем христианам, которые не отказались от первоначальных основ своей веры, чтобы их не путали с западными "реформаторами", несколько "подправившими" эти основы под свою греховность, и положившими, таким образом, начало дальнейшему отпадению Запада от христианства,

Ну да... эти христиане плохие, эти хорошие. Старая песня, уже слышали. Наверное у вас и обоснования сколь-нибудь существенные для этого найдутся ? Wink

Цитата:

Теперь, когда Вы с моей помощью узнали о длительности периода античности (1500 лет) и его месте на исторической шкале времени, думаю, Вы уже и сами поняли уместность этих моих слов "...того времени".


Вы уходите от ответа? Confused Речь шла о тех людях, которые создали всю "философию" церкви. Вы сказали, что ее создали античные ученные, я попросил вас привести пример тех людей, которые являлись теологическими богословами и ученными одновременно. Неужели это так сложно Confused

Цитата:
"бог есть любовь" - это главный момент в христианстве. Вполне возможно, в библии(ветхом завете) его и нет ... Видимо, в нём такой задачи не ставилось.

Ну и времена. Собрал ваши слова в одну фразу, выражающую вашу мысль - цитата выше. Грустно все это...Sad

Цитата:
1. Бог - Абсолют.
2. Абсолютизация разрушения (предел разрушения) - Ничто, абсолютизация созидания (предел созидания) - Всё (бесконечность). След-но, Бог (Абсолют) может существовать только как Абсолютное созидание.
3. Любовь - это готовность жертвовать собой ради другого (ради объекта Любви), а поскольку жертва обязательный и главный момент в созидании, его причина и условие, то и получается, что в Боге Любви не может не быть. Ибо, если Любви в Нём нет, тогда в Нём нет и созидания, а, поскольку в Боге всё абсолютизировано (ноль или бесконечность), Он тогда будет Абсолютным разрушением - т.е. тем, что называется Ничто. А поскольку мы с Вами существуем, значит, кое-что всё-таки есть, значит, уже не "Ничто" и тогда Бог (если Он есть) может быть только Созидателем. То есть - Любовью.


1. Нет такого термина Абсолют. Есть прилагательные "абсолютный" и "абсолютно". А смысл этого прилагательного поясняет фраза "абсолютная уверенность". Абсолютное - это что-то такое, которое никогда не изменится, при смене любых обстоятельств.
2. Абсолютное разрушение, т.е. разрушение происходящее всегда с одинаковой скорость, с одинаковыми параметрами... Абсолютное созидание - созидание происходящее всегда, с одинаковыми параметрами и одинаковой скоростью... такое пояснение более подробно, чем "все" и "ничто", но тогда ваша мысль совсем не конструктивна
3. "Поскольку мы все таки существуем, значит бог - есть и он есть любовь и сплошное созидание...." какой весомый аргумент...Very Happy Можно я также попробую. Поскольку мы существуем, значит 2+2 = 4, а параллельные прямые никогда не пересекаются Laughing
Вернуться к началу
Serex
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 11:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Книга атеиста Ответить с цитатой

влад писал(а):
Нет,я же сказал,что эта книга растолковывает библию и указывает,где в ней ложь,это Кур'ан/Коран/,как руководство и наставление на прямой путь.


Ну вот и славненько. А то ув.Баламут жаловался, что тут других религий нет Laughing

Мусульмане, здрасте!!!

ув.Влад. Когда же появился на свет Коран ?
Вернуться к началу
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 7:29 am    Заголовок сообщения: Re: Книга атеиста Ответить с цитатой

Serex писал(а):
АЛанов писал(а):
Теперь, когда Вы с моей помощью узнали о длительности периода античности (1500 лет) и его месте на исторической шкале времени, думаю, Вы уже и сами поняли уместность этих моих слов "...того времени".


Вы уходите от ответа? Речь шла о тех людях, которые создали всю "философию" церкви.
Нет, Serex, речь шла о Вашей фразе:
Цитата:
P.S. Как вообще можно сказать - "античные ученные того времени" ? Это как "газеты старой эпохи того времени" ...
, основанной, как я понимаю на неверных представлениях о периоде античности.
Цитата:
Ну да... эти христиане плохие, эти хорошие. Старая песня, уже слышали. Наверное у вас и обоснования сколь-нибудь существенные для этого найдутся ?
А как же, "их есть у нас". Раз уж вам не помогли объяснения непосредственно из истории христианства, прибегну к аллегории, более понимаемой технарём.
Жила-была геометрия, созданная Евклидом. Жила себе и никто её Евклидовой не называл, потому что была она одна-единственная и никаких иных геометрий не было. Базировалась она на строгом доказательстве, с задачами своими успешно справлялась, понятная была и несложная.
Одна была закавыка - начальные утверждения. Точнее, не они сами, а доказательства их верности - их не было. Вообще. Это был единственный недостаток в геометрии, но, поскольку задачи свои геометрия решала верно, с этим недостатком мирились (а куда тут денешься?). Мирились аж несколько тысячелетий, пока некто по фамилии Лобачевский не воспользовался этим недостатком и, поскольку основы были недоказанными, провозгласил другие основы геометрии, которые отличались от Евклидовых только одним утверждением, противоположным 5-му постулату Евклида.
И представьте себе, Serex, у Лобачевского тоже получилась геометрия. Но совершенно другая, отличная от той, что была до этого.
У математиков наступили черные дни - они стали постоянно путаться, приходилось постоянно уточнять, о какой именно геометрии идет речь в данный момент. И тогда они придумали выход из положения, они "просто геометрию" назвали Евклидовой геометрией, а ту, что придумал Лобачевский - соответственно, геометрией Лобачевского. Так их стало две. (Потом появились ещё.)
Аллегория понятна? Теперь понятна причина разделения христианства на разные ветви и почему у них разное название?

Serex писал(а):
АЛанов писал(а):
"бог есть любовь" - это главный момент в христианстве. Вполне возможно, в библии(ветхом завете) его и нет ... Видимо, в нём такой задачи не ставилось.
Собрал ваши слова в одну фразу, выражающую вашу мысль - цитата выше. Грустно все это...
Не грустите, Serex - нет в Ветхом завете? Ну, и ладно. Зато есть в Евангелии.
Цитата:
Нет такого термина Абсолют.
Считайте, что я его ввёл. Теперь есть.
---------------------------------
Баламут, не режьте мой пост - он станет непонятным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мистер х
Лауреат


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 7:55 am    Заголовок сообщения: Re: Книга атеиста Ответить с цитатой

Что за странные вопросы? Участники обсуждения нормально ограничивали сами себя и не обращались к администрации по поводу нарушений правил. К чему нужна такая политика?

Во-первых нужно устроить опрос по поводу старого названия.

Очень похоже на филатовского царя.

"как скорей тебя решить оглаушить канделябром, аль подушкой задушить?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
влад
Автор


Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 9:31 am    Заголовок сообщения: Re: Книга атеиста Ответить с цитатой

Serex писал(а):

ув.Влад. Когда же появился на свет Коран ?
Чуть более 14 веков назат.Но только не говорите,что его с библии написали,это далеко не правда.Божественные книги приходили в разные времена и к разным народам,а вот последняя уже пришла для всех людей как руководство в жизни,вплоть до конца вселенной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serex
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 1:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Книга атеиста Ответить с цитатой

АЛанов писал(а):
Нет, Serex, речь шла о Вашей фразе:... основанной, как я понимаю на неверных представлениях о периоде античности.
eusa_wall

Повторяю для вас. direktor
Serex:Сбор всякого бреда, который был сказан когда то церковными авторитетами без всякой попытки аналитического мышления.
АЛанов:Не церковными авторитетами, а античными учёными того времени.
Serex:какие же "ученные" этой эпохи сформировали основы христианства? По-именно пожалуйста. Поскольку церковь должна знать своих основателей по-имени.
АЛанов:Не надо ничего "натягивать" - историки уже давно разделили античность на три периода: раннюю (900 - 200 лет до н. э.), классическую (200 лет до н. э. - 100 лет н. э.) и позднюю античность (до 500 года н. э.)
Serex:Речь шла о тех людях, которые создали всю "философию" церкви. Вы сказали, что ее создали античные ученные, я попросил вас привести пример тех людей, которые являлись теологическими богословами и ученными одновременно.
АЛанов:Нет, Serex, речь шла о Вашей фразе..., основанной, как я понимаю на неверных представлениях о периоде античности.

Мы играем в испорченный телефон? Confused Если вы не назовете хоть одно имя человека, который являлся одновременно известнейшим богословом и ученным, то остается безоговорочно признать, что всю теологию христианства создали церковные авторитеты


Цитата:
И тогда они придумали выход из положения, они "просто геометрию" назвали Евклидовой геометрией, а ту, что придумал Лобачевский - соответственно, геометрией Лобачевского. Так их стало две. (Потом появились ещё.)
Аллегория понятна? Теперь понятна причина разделения христианства на разные ветви и почему у них разное название?

Совершенно не понятно. "Лобочевцы" не сжигают "Евклидовцев" за ересь. Более того, есть математики, которые знают и евклидову геометрию и геометрию лобачевского, при этом считают их обе правильными. Т.е. Лобачевский просто дополнил геометрию и ничего не противопоставлял Rolling Eyes


Цитата:
Считайте, что я его ввёл. Теперь есть.

Laughing Оййй... А бог - креветка. Я так сказал и ввел такой термин, теперь так будет. Какой я великий !!! Wink
Вернуться к началу
Serex
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 1:57 pm    Заголовок сообщения: Re: Книга атеиста Ответить с цитатой

влад писал(а):
Чуть более 14 веков назат.Но только не говорите,что его с библии написали,это далеко не правда.

Ну что вы... Конечно же нет. Библия была создана в 16 веке. Точнее определенные древние тексты были канонизированы, а другие сожжены или спрятаны. Так что библия в некотором смысле новее корана Very Happy Скажем так, очередная редакция книги бога - это библия. Потом еще издавалось много разных библий на разных языках. Коран же наоборот с большой неохотой переводят на другие языки, якобы это против алаха Confused

Цитата:

Божественные книги приходили в разные времена и к разным народам,а вот последняя уже пришла для всех людей как руководство в жизни,вплоть до конца вселенной.


Это как они приходят? С неба что ли падают книжки то? С 10 заповедями более менее понятно. Моисей поднялся на гору, принес таблички, разбил их, потом снова поднялся и принес новые... эх... домыслов то сколько Smile А с кораном как это происходило? Расскажите ув.Влад.
Вернуться к началу
Serex
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 2:00 pm    Заголовок сообщения: Re: Книга атеиста Ответить с цитатой

Вопрос в студию, но скорее АЛанову, так как он тут единственный онлайн представитель РПЦ.

Какой язык РПЦ считает самым главным, первостепенным, важным, необходимым... и т.д. Т.е. суть вопроса в том. Почему церковь русская, а говорит на греческом? Confused
Вернуться к началу
влад
Автор


Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 2:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Книга атеиста Ответить с цитатой

Бог разговаривал с людьми по разному,с кем напрямую,внушая Свои слова,а с кем через ангелов,ангел приносил послание от Бога.И потом эти послания либо запоминались,либо записывались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beginner
Лауреат


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 2:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Книга атеиста Ответить с цитатой

Мы с Владом в теме "моральные качества:иллюзия или фарс?" несколько опрометчиво "увлеклись" рассмотрением некоторых религиозных аспетов. Это неправильно, поэтому я с вашего позволения скопирую часть сюда.
Влад писал:
Цитата:
Beginner писал(а):
Влад, не вдаваясь пока в подробности Вашего ответа Владимиру, хотел бы спросить:
Зачем? Зачем богу это всё надо? И почему он, бог, это сделал и продолжает делать?

Как Вы догадываетесь, это очень важные вопросы, может и главные.


Чесно сказать,это нам не открыто,зачем всё созданно и именно так,знаем лишь,что атрибут Бога 'Творец' и Он творит.Возможно,когда мы все предстанем пред Ним,тогда узнаем ответ,но вот например,цель создания человека ясна,быть намесником на Земле и служить Создателю.А вообще,Он делает,что пожелает,Его не спросят,а Он спросит,что делали.
Бегиннер:Из Вашего, Влад, ответа явственно следует следущее: мы не знаем зачем сотворил Мир и продолжает свои творения, но мы почему-то знаем цель творения человека. Откуда нам это ведомо, если мы не знаем главного - зачем?
А зачем Ему необходимо, чтобы человеки были Его наместниками? Ему самому не справиться с этой несложной, в общем-то, для Него задачей? Без человеков здесь и так не плохо было бы, хоть природу и друг дружку, Его творения, не уничтожали "во славу чуждых Ему неведомых богов".
Почему человеки приписывают себе служение неведомой им самим Цели и при этом нагло заявляют, что это и есть истинная Цель Его? Он просил их/нас об этом? Ведь если Цель Его иная, то выходит, что лгут Ему человеки. Да, "там" они узнают, конечно, как горько они заблуждались растрачивая собственное жизненное время на служение неведому кому и самое главное зачем.

А, вообще, Он чужд примитивного "желаю". И делать Ему что ли нечего, как каждого спрашивать: "Ну, как жизнь провёл, дружок,что сотворил?". И Ему в ответ:"дык, мы ж служили тебе!" . Я представляю, что Он гипотетически удивившись, сказал бы на это:" А я вас просил? Эх, двоечники, никак урок усвоить не могут".
Цитата:
Влад писал:
А зачем нам знания,которые нам не принесут пользы.Он же нас не спрашивал ,хотим мы появиться или нет,Он создал и обозначил цель и нам лишь нужно следовать цели,а кто не последует,тот будет наказан.А вот про наместничество,то конечно и без нас Земля бы жила,но Он так решил,а с Его решениями спорят только люди неверующие и гордецы.А вообще,Бог всем правит,Он творит постоянно материю и направляет её по тому пути,куда желает согласно своим совершенным знаниям.

Бегиннер:Вы от прямого ответа не уходите в религиозную кольцевую догматику. Как и где Он обозначил Цель, которой и Вы и многие призывают человеков ей следовать? При том, что Вы отвергаете знания, априори не располагая возможностью оценить их пользу или вред. Да и вообще, что значит польза? Очень материалистическое понятие для подобной темы. Вы пишите о наказании за неисполнение предуказанной Цели. Типа, не знание Закона не освобождает от ответственности. Хорощо, допустим. Но ведь на лицо бесцельность и бессмысленность, так как неведомы ни задачи Его, ни суть Цели. Получается, что каждый сам определяет, ищет эти цели?
О "желании" я постоянно Вам напоминаю
О том, что Он творит материю спорить не хочу, Вам так удобней - пусть.Но, о совершенных знаниях замечу, что это Вы написали о ненужности знаний для постижения Его Замыслов. Вы напишите о священных книгах, но это не знания, это информация о каком-то людском знании, трансформированная переписчиками в угоду сиюминутным политическим интересам, да и не только сиюминутном. Есть настолько "длинные" интересы, что длятся десятками веков. Пример я приводил в параллельной теме о "сохранении существующего господствующего, общественного рабовладельческого строя"
Цитата:
Влад писал:
Ну скажите,что измениться,если вы узнаете,почему всё созданно?А вот узнать свою цель существования,это польза,что бы не жить в догадках,а вот эту цель Создатель сообщал постоянно людям через своих посланников,когда люди сбивались с пути и так же Он ниспосылал книги,где было сказанно о том как нужно жить,что делать,а что нельзя делать.Но вот бывали неверующие люди,которые и строили постоянно козни верующим,пытаясь уничтожать общины,которые жили по Божественному закону.И кстати,не зная закона и нарушая его,человек всеровно понесёт наказание,ведь ему ни кто не мешает узнать истину

Бегиннер:
И как же Вы различаете Его посланников от посланников иных сил? Без знания-то? на веру? Я напишу как вы (не Вы лично, Влад, а верующие) отличаете - сердцем. Только ведь незадача какая, в сердцах людей живут эмоции, а Он, Всевышний, "не работает" с ними. Так кто же лезет с эмоциями к вам в души и сердца, выдавая себя за Него?
А когда люди безграмотные, ну нет у них письменности, хоть тресни (ведь не мало таких народностей?), то тут как быть? Или миссионеры добренькие всё растолкуют иобъяснят на свой лад и согласно своим целям невысоким?
+++++++++++++++++++++
Вот такой у нас диалог вырисовывается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 115, 116, 117  След.
Страница 68 из 117

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.