malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблема коррупции
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kozolup
Автор


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 8:05 pm    Заголовок сообщения: Re: Проблема коррупции Ответить с цитатой

Так вот, возвращаясь к "коррупции".
Я согласен, что коррупция сродни раковому образованию, и присутствует в том или ином размере во всех без исключениях странах-органах. И боьба ведётся с переменным успехом.
Но в данном случае разговор идёт о полной замене государственных фигур на коррумпированные.
Потому собственно сама "борьба" и тормозит, или просто стоит на месте. Поскольку, (и каждому бойцу революционного продотряда известно), что чем дальше в лес, тем своя рубашка ближе к телу.
Переписывать тут не имеет смысла, всё изложено на компромат.ру.
Читайте, и скрежещите зубами, граждане!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marina
Автор


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 140
Откуда: Н-ск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 8:41 pm    Заголовок сообщения: Re: Проблема коррупции Ответить с цитатой

Ну, "Козолуп" так "Козолуп". "Тараса Бульбу" читала очень давно и затем не перечитывала. Если там действительно есть такой персонаж (я не помню), то в очередной раз отмечаю для себя, что юмор у Гоголя слегка инфернален.
(На самом деле прочитание Вашего ника вызвало затруднения не из стеснительности, а из стереотипов прочитания латиницы. Намозоливший глаз брэнд Kozel и плюс Up. Знал бы Гоголь о специфике стереотипов чтения в 21-м веке, не назвал бы он так своего командира. SmileSmile)
Так что конкретно Вы предлагаете в борьбе с коррупцией? Или просто констатируете, что всё плохо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marina
Автор


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 140
Откуда: Н-ск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 9:54 am    Заголовок сообщения: Re: Проблема коррупции Ответить с цитатой

С Днем России всех!
Верите ли, Козолуп, у меня один из старших братьёв ярый антисемит. И знаете ли, с ним невозможно разговаривать, когда разговор каким-то боком коснется производства или политики. У него включается сирена "Мочить жидов!", -- совершенно деструктивная и отчасти беспомощная директива, -- и он ничего не слышит, а только сыпет фактами-компроматом (и даже немножко матом). В этом есть что-то невротическое.
Меня передернуло, когда я прочитала в заметке Артемия Троицкого, как он наблюдал выступление подвыпивших молодых людей, скандировавших "Россия, вперед! И нас не eб.t!". Антисемиты провоцируют "патриотизм" именно такого толка. Позорный сорт.

Вчера почитала еще одного конспиролога, ссылку на него выложил кто-то из форумчан в другой ветке. (http://www.arteksgroup.com/Article_about_crisis3.html -- статьи о кризисе, о "мозге" вроде финансовой элиты, заправляющей всем миром.) Пишет интересно, но ведь тоже временами бредит товарищ. Почему его мифический "мозг" (или, как тут принято говорить, фининтерн) пренебрег влиянием на Индию и Китай, например? Как было технически возможно скоординировать действия в мировом масштабе в 18-19 веках? (Средства связи не позволяли управление в таком масштабе.) Почему этот мифический "мозг" не подгреб тут же Интернет под свой контроль, если он такой умный, как пишет автор? И т.д. и т.п..

Есть у меня подозрение, что в ЛЮБОЙ системе управления возможность ошибки тем больше, чем система сложнее. Система управления всем миром должна быть сложной. Ошибки и искажения передачи команд должны быть. При этом, искажения не по одной ветке, а сетевые. (Извините, если слишком образно, но я до сих пор не понимаю, что такое "система", оправданием может служить, что не я одна.) И с большим трудом верится, что на протяжении столетий человечеством управляет некая верхушка из нескольких семей.
Даже если эта верхушка есть, и о ней кому-то известно, например, Косолапу, или там генералу Петрову, или моему старшему брату, -- ну и что? Пусть себе корячится. РЕАЛЬНО она скорее мнит, чем управляет. То, что они там все, возможно, во дворцах живут, мне ровным счетом ничего не говорит об эффективности их управления, а говорит только о жадности и подлости.

Если бы "мозги" были и были достаточно умными, они разобрались бы с проблемой коррупции уже давно. Потому что управлять проще там, где всё по правилам и в рамках закона. А если проблема корррупции есть, то чихала я на такую "элиту", она ровно столько же беспомощна, сколько я. Отличие между мной и "элитой" в том, что им щасье видится в имуществе, а мне -- в состоянии духа. Ну и что? У каждого свой личный приоритет ценностей, пускай радуются лишнему золотому унитазу. Если бы эти, задвинутые на имуществе, не губили бы ПЛАНЕТУ своими потугами достичь щасья, я вообще молчала бы.
Мне кажется, проблема коррупции актуальна не потому, что нами кто-то управляет, а потому, что мы слишком легко воспринимаем систему ценностей общества потребителей, а не гражданского общества.

Цитата.
«В нашей стране каждого волнуют не только свои собственные проблемы, но и проблемы государства в целом: даже те, кто занят исключительно своими делами, прекрасно информированы в области политики - и в этом наша особенность, мы не считаем, что тот, кто не интересуется политикой, занят своими делами, мы считаем, что такому человеку здесь нечего делать...»
("Речь на панихиде", Перикл).

Перикл жил в другие времена, но если заменить слова "интересоваться политикой" словами "думать не только о личном благе, но и о благе общества", то его слова вполне актуальны.

Я не знаю, возможно ли победить коррупцию (почти уверена, что полностью - нет), но слабо верю, что действительно мудрое управление было бы заинтересовано в том, чтобы коррупция была. Скорее всего, события текут больше стихийно, чем по чьей-то воле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
was_bornin
Лауреат


Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 641
Откуда: Из Будущего

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 7:05 pm    Заголовок сообщения: Re: Проблема коррупции Ответить с цитатой

Kozolup писал(а):
Так вот, возвращаясь к "коррупции".
Я согласен, что коррупция сродни раковому образованию, и присутствует в том или ином размере во всех без исключениях странах-органах. И боьба ведётся с переменным успехом.
Но в данном случае разговор идёт о полной замене государственных фигур на коррумпированные.
Потому собственно сама "борьба" и тормозит, или просто стоит на месте. Поскольку, (и каждому бойцу революционного продотряда известно), что чем дальше в лес, тем своя рубашка ближе к телу.
Переписывать тут не имеет смысла, всё изложено на компромат.ру.
Читайте, и скрежещите зубами, граждане!


Предложения где, тов. революционный боец? Вы пока похожи на старую бабку на завалинке, причитающую что "все плохо вокруг", а не на воина революции. Где смелые революционные идеи? Посадить всех евреев на корабли и вывести на остров Пасхи?
_________________
Мир Будущего - верхняя позиция в поиске Google
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
was_bornin
Лауреат


Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 641
Откуда: Из Будущего

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 7:06 pm    Заголовок сообщения: Re: Проблема коррупции Ответить с цитатой

Марина
Цитата:
. Скорее всего, события текут больше стихийно, чем по чьей-то воле.


Это точно.

Победить коррупцию можно. По крайней мере сделать так, чтобы она не оказывала системного негативного воздействия. Какие будут предложения в этом отношении?
_________________
Мир Будущего - верхняя позиция в поиске Google
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rudy
Политолог


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 1028

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 11:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Проблема коррупции Ответить с цитатой

was_bornin писал(а):

Победить коррупцию можно. По крайней мере сделать так, чтобы она не оказывала системного негативного воздействия. Какие будут предложения в этом отношении?


Радикальное предложение: уничтожить деньги.
Взвешенное предложение: ограничить деньги региональным уровнем.
Конструктивное предложение: закрыть офф-шоры.
Реальное предложение: ничего не трогать, само сгниёт и отвалится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kozolup
Автор


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 2:08 am    Заголовок сообщения: Re: Проблема коррупции Ответить с цитатой

Цитата:
"Верите ли, Козолуп, у меня один ... а только сыпет фактами-компроматом (и даже немножко матом). В этом есть что-то невротическое."

В Вашем восприятии (инопланетном) утверждение с помощью фактов, есть состояние тотального невроза?
Цитата:
"Меня передернуло, когда я прочитала в заметке Артемия Троицкого, как он наблюдал выступление подвыпивших молодых людей, скандировавших "Россия, вперед! И нас не eб.t!". Антисемиты провоцируют "патриотизм" именно такого толка. Позорный сорт."

А там было написано о молодых людях-антисемитах, или просто фанатах "Спартака"?
В чём именно Троицкий указал Вам на "позорный сорт"? А разве у Вас за столом никогда не произносили " Давайте выпьем, что бы всё было хорошо" - не бытовой инфантильный идиотизм?
При чём здесь "подвыпившие"?

Цитата:
"Вчера почитала еще одного конспиролога, ссылку на него выложил кто-то из форумчан в другой ветке. (http://www.arteksgroup.com/Article_about_crisis3.html -- статьи о кризисе, о "мозге" вроде финансовой элиты, заправляющей всем миром.)"

А почему конспиролога? Вы по-аглицки читаете? Я же выкладывал ссылки по "элите". Ессно, если Вам исторические ессе не указ - то случай тяжёлый, можно даже сказать клинический.
Хотя нет, Вы знаете, с инопланетянами трудно в данном ключе спорить. У инопланетян и с литературой не всё в ажуре, да и с политикой вообще тёмный лес. Какое инопланетянам дело до нас, убогих?
(Максон уже указал, что тема сия, по выявлению корней "фининтернов", приветствоваться на его форуме не будет.)

Вам желательно приватно пособачиццо? Могу встрять с Вами лично в переписку-аргументацию. Но знаете, сомненьице имею на этот счёт.

Цитата:
"... Пишет интересно, но ведь тоже временами бредит товарищ. Почему его мифический "мозг" (или, как тут принято говорить, фининтерн) пренебрег влиянием на Индию и Китай, например?"

Почему же "пренебрёг"? Совсем даже не.
Я могу ответить Вам по данной теме. Поройтесь навскидку по истории проникновения Англии и США в Китай и "опиумную войну". Потом проследите за разделением Китая на националистов Чан Кай Ше и коммунистов Мао. А в истории Индии важную роль, как раз и играла Англия. Ну о восстании "сипаев"-то хоть знаете? Осспедя...
Цитата:
"Как было технически возможно скоординировать действия в мировом масштабе в 18-19 веках?"


Да очень просто. С момента закабаления финансовых структур ведущих государств во все подконтрольные департаменты садятся "правильные поцаны". И всё, остальное развитие пойдёт в нужном направлении.
Цитата:
"(Средства связи не позволяли управление в таком масштабе.)"

Не понял. А это при чём? Вы голубушка смотрите на тех, кто платит за "средства связи". Тот и контролирует сообщения.
Цитата:

"Почему этот мифический "мозг" не подгреб тут же Интернет под свой контроль, если он такой умный, как пишет автор? И т.д. и т.п.."

Барышня, Вы понимаете, что такое "Интернет"? Вот Вам прямой эффект - Максон приказал лиц определённой национальности называть "фининтернами". А знаете почему? А потому-что провайдер, на сервере которого покоится сей ресурс в свою очередь тоже запустил "правило о недопущении..." и описал по пунктам, чего недопущщать. Вы читали при регистрации?
А кто проследил, что-бы в "свободном" сетевом общении начались ограничения на свободу слова?
Вы с какого годика в Интернете тусуетесь? Вот. А я с 96-го. Вам тогда компьютер наверно на картинке тока показывали.
Так вот "правила общения" не появились сразу. А только когда взбешённый люд начал называть вещи своими именами при размещении сообщений. И главное КАКИМИ. "Патриотов-поцанов" тогда попросту ещё не было на полях Интернета; дорого было, да и технологии не всем позволяли гоном гнать. А делились люди грамотные, у кого хватало на всё заплатить.

Кстати, именно через провайдеров услуг, и владельцев кабельных коммуникаций и ведётся "управление" Интернета. Каждый пользователь "registered", и MAC адрес его компа записан в "толстую книгу записей".
Вам вот может и невдомёк (при всей инопланетной инфернальности), что в штатах начался процесс "узаконивания" колличества траффика для пользователей. Недавно и за покупки по Интернету стали брать налог с продажи. А ведь несколько лет назад на этом и поднялись ребята из Ebay и Amazon. Узаконено сохранение ВСЕХ логов по процессу присоединения и обмену пакетами на серверах провайдера от каждого пользователя. Почему всем заинтересованным лицам разработчики анонимного кеширования "Vidalia Tor" обьяснили о тотальном контроле. Кстати о птичках, Google проплатил гранты на все "исследования и разработки" энтузиастам "Tor". Анонимных подключений более не бывает в Природе. Google знает ВСЕХ. И ессно всех "сосчитал".
А это чем чревато? А тем, голубушка, что в любое время, какому-либо "правильно настроенному" исследователю может не понравится Ваш комментарий по теме "вот этой", или "вот этой". И Вас легально возьмут за кисет, крепкой рукой блюстителя закона. И доказательство Ваших высказываний будет предьявлено в цифровом виде.

Ваш доступ в Интернет контролируется постоянно. ЛЮБОЙ вебсайт куда Вы зашли записан в логах, к которым имеют доступы Сетевые Админы. А можно развить идею автоматически. Всплывает имя "марина" с Вашего MAC, IP, такого-то провайдера (соответственно с адресом физического лица и прочими атрибутами) на "вопросительном" ресурсе. Что делает "робот"? А он начинает "коллекционировать" ВСЕ соединения с Вашего MAC (уникальный номер вбитый в вашу итернет-карту, NIC). То есть от Вас.
А если Вы вдруг начнёте постить "за Правду-мать вашу", за тех, кто всё украл и свалил на Родину, и кто во всём виноват? А не дай бок "примкнёте" (тс-с-с-с-сс) к сообчеству... И-и-и-ии...
Ведь всем давно известно о том , КТО имеет прямой доступ для получения логов-доказательств в целях "пресечения и обезвреживания". И что потом? А потом, однажды, раздастся пугающий стук в дверь, и унылые лица в одинаковых неприметного цвета спинжаках развернут вам удостоверение для ознакомления.

Так-что Ваше понятие о "свободном" Интернете заметно состарились.

Цитата:
"Даже если эта верхушка есть, и о ней кому-то известно, например, Косолапу, или там генералу Петрову, или моему старшему брату, -- ну и что? Пусть себе корячится. РЕАЛЬНО она скорее мнит, чем управляет. "


marina, голубушка, Вы право слово, как дитя рассуждаете.
Они ИМЕННО управляют. И Вы, и я, и Максон живём, не в Интернете, а в реале, по ИХ правилам пользователей. Ну неужели Вы не видите связи между сдачей нашей станции слежения Лурдес и прослушиванием ВСЕХ телекоммуникаций штаников некими "Амдоками" или "Конверс Инфосисами"?
Так вот, граждане штатов и не представляют, чем занимается и как ими через AIPAC управляет их близкий д`гуг. (http://whatreallyhappened.com/WRHARTICLES/blackmail.html?q=blackmail.html)
А сколь денюжек отстёгнуто до`го`гому д`гу`гу!
Цитата:
"According to McArthur, “[T]he indirect or consequential costs to the American taxpayer as a result of Washington’s blind support for Israel exceed by many times the amount of direct U.S. aid to Israel. Some of these ‘indirect or consequential’ costs would include the costs to U.S. manufacturers of the Arab boycott, the costs to U.S. companies and consumers of the Arab oil embargo and consequent soaring oil prices as a result of U.S. support for Israel in the 1973 war, and the costs of U.S. unilateral economic sanctions on Iran, Iraq, Libya and Syria. (For a discussion of these larger costs, see ‘The Costs to American Taxpayers of the Israeli-Palestinian Conflict: $3 Trillion,’ by the late Thomas R. Stauffer, June 2003 Washington Report, p. 20.)”"

3 триллиона долларов за " дружеское управление". Каково, а?
Так мнит AIPAC, или управляет Америкой??
А Вам всё думается, что Российскую Армию и Флот развалили "дураки-бояре" по случайности?


Цитата:
"Если бы "мозги" были и были достаточно умными, они разобрались бы с проблемой коррупции уже давно. Потому что управлять проще там, где всё по правилам и в рамках закона. А если проблема корррупции есть, то чихала я на такую "элиту", она ровно столько же беспомощна, сколько я."


"http://www.wanttoknow.info/corruptiongovernmentmilitary"
Вот тут о событиях и фактах, на которые Вам лично может и нак4ихать, но люди стоящие за етими цифрами - это мы с Вами. Да-да, и Россия втянута в круговорот всемирного "воздухоплавания" Американской "зелени".
А беспомощны - мы, люди держащие всю ихнюю козлиную пирамиду на своих плечах. Поскольку, пролезая в паравительства, сволочь протаскивает законы по защите свох интересов. Да ещё продажных шлюх лоббировать наймёт. И остаётся нам только драка. Никакими "выборами" эту мразь из кабинетов не выкурить.

marina, а что Вы вообще знаете об истории США? Истории принятия Поправок к Конституции? На чьи деньги вообще была создана Конфедерация? Почему так хитро "протащили" 14-ю Поправку, невзирая на отказ 13 штатов принять данную Поправку? И кто с тех пор полностью управляет штатами? Какими силами создавалась ФРС, и почему "вдруг" 16-я Поправка (подоходный налог с граждан) была задействована СРАЗУ после создания ФРС?
Вы не обижайтесь, но Вам бы за анализ истории предмета засесть, а Вы - статью настрочить пытаетесь.

Цитата:
"Победить коррупцию можно. По крайней мере сделать так, чтобы она не оказывала системного негативного воздействия. Какие будут предложения в этом отношении?"


Я же сказал, что нельзя победить коррупцию, если она переросла во властные структуры. Вы меня не можете понять, или не хотите?
Коррупцию можно "лечить", если царь и 90% бояр честные, и им за "Державу обидно". А когда вороватая банда влезла в структуры управления, и теперь вся сволочь сидит и рулит, то все попытки борьбы с ИХ исполнителями просто смехотворны. А в ряде случаев даже трагичны.
А, кстати, почему Вы, Гражданин такой-то, спрашиваете о предложениях? А сами что же? "Вы сами, слущайно не из милицыи будете?" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kozolup
Автор


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 2:37 am    Заголовок сообщения: Re: Проблема коррупции Ответить с цитатой

рекламистам всяких акций - быстрая дорога в БАНю
думайте, что пересказываете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kozolup
Автор


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 2:39 am    Заголовок сообщения: Re: Проблема коррупции Ответить с цитатой

О каких способах "борьбы" мне здесь имеют говорить? Посмотрите, что нам сообщают наши Украинские товарищи:
Цитата:
Я, Алексеенко Анатолий Дмитриевич, начальник Департамента инвестиций, капитального строительства и ремонта ДК ''Укртрансгаз” НАК ”Нефтегаз Украины” открытым письмом обращаюсь к руководителям нашей страны, Народным депутатам, правоохранительным структурам, политическим и общественным организациям с просьбой остановить разрушение газотранспортной системы Украины группой коррумпированных должностных лиц из числа ныне действующих руководителей НАК "Нефтегаз Украины".
Не секрет, что на сегодняшний день переход Украинской газотранспортной системы под контроль ИСД реально совершен. То, что в недалеком прошлом казалось невозможным, сегодня стало ужасной реальностью. Тотальная коррупция, безнаказанность и недальновидность руководства НАК "Нефтегаз Украины" делают свое черное дело. Прекратилось выделение денежных средств на капитальное строительство, резко сократилось финансирование программ реконструкции и развития компрессорных станций и инфраструктуры в целом. При этом огромные материально-техническое ресурсы, якобы выделяемые на проведение ремонтно-профилактических работ, не дают положительного результата, а оседают в карманах казнокрадов. Возрастает количество аварий и перебоев в работе, а потери газа при транспортировке доходят до 24%. В результате проведения "липовых" тендеров, миллионы гривен уходят коммерческим структурам, близким к Олегу Дубине и его окружению, на оплату услуг либо приобретение старого или вообще списанного оборудования по многократно завышенным ценам. Очевидно, все это ведет к неизбежному разрушению газотранспортной системы Украины.
Не остался в стороне от коррупционных схем и ДК ''Укртрансгаз”. Так для их реализации на должность заместителя директора по капитальному строительству и материально-техническому снабжению был назначен Сейтхалилов Э.С. Немалое усилие для этого назначения, приложил директор Департамента безопасности НАК "Нефтегаз Украины" Хамула С.В., неоднократно замешанный в различных скандалах.
Найдя общий язык и полное понимание руководства, Сейтхалилов Э.С. совместно с заместителем председателя правления НАК "Нефтегаз Украины" по капитальному строительству и МТР Гнатушенко В.В., под прикрытием выше упомянутого Хамулы С.В., организовали преступную схему работы в сфере капитального строительства и капитального ремонта ГТС Украины. Структурно данная схема представлена на схеме 1. Указанная схема активно действует в ДК ''Укртрансгаз” в настоящее время.
... http://forum.sostav.ua/1/246/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
was_bornin
Лауреат


Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 641
Откуда: Из Будущего

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 9:31 am    Заголовок сообщения: Re: Проблема коррупции Ответить с цитатой

Kozolup
Цитата:
Я же сказал, что нельзя победить коррупцию, если она переросла во властные структуры. Вы меня не можете понять, или не хотите?
Коррупцию можно "лечить", если царь и 90% бояр честные, и им за "Державу обидно". А когда вороватая банда влезла в структуры управления, и теперь вся сволочь сидит и рулит, то все попытки борьбы с ИХ исполнителями просто смехотворны. А в ряде случаев даже трагичны.

Победить можно все, тов. Kozolup. Было бы желание победить. А у вас наблюдается какая-то мрачная безысходность.
_________________
Мир Будущего - верхняя позиция в поиске Google


Последний раз редактировалось: was_bornin (Вт Июн 15, 2010 3:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
was_bornin
Лауреат


Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 641
Откуда: Из Будущего

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 3:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Проблема коррупции Ответить с цитатой

Rudy писал(а):
was_bornin писал(а):

Победить коррупцию можно. По крайней мере сделать так, чтобы она не оказывала системного негативного воздействия. Какие будут предложения в этом отношении?


1. Радикальное предложение: уничтожить деньги.
2. Взвешенное предложение: ограничить деньги региональным уровнем.
3. Конструктивное предложение: закрыть офф-шоры.
4. Реальное предложение: ничего не трогать, само сгниёт и отвалится.


1. Уничтожить не получится в настоящее время. Чтобы отменить деньги нужно чтобы общество подошло к осознанию что деньги могут быть не нужны. Деньги могут стать излишним звеном определенном устройстве экономики и системы распределения продуктов производства. Но в первую очередь - необходимо изменение мировоззрения.
2. Непонятно. В одном регионе одни деньги в другом - другие?
3. Хорошее предложение. Вот только врядли реализуемое. Имеется ввиду со стороны России. Фининтерн будет против -). А вот ликвидировать оффшорную схему вывода средств у российских предприятий очень даже возможно. Уголовную отвественность ввести в качестве наказания, предположим. Но опять же, для того, чтобы деньги не выводили власть должна создать условия для инвестиций внутри страны. Ну и потом, если стратегические отрасли н/х будут в госсобственности - большинство этих оффшорных схем увода прибылей отомрут сами собой.
4. Само ничего не происходит. Если ничего не трогать - то мы сгнием вместе со страной.
_________________
Мир Будущего - верхняя позиция в поиске Google
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rudy
Политолог


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 1028

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 4:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Проблема коррупции Ответить с цитатой

was_bornin писал(а):

2. Непонятно. В одном регионе одни деньги в другом - другие?


Да, в каждом регионе свои деньги. Макропотоки ресурсов регулируются министерствами. Но это менять политическую систему и отменять "рынок" для монополий.

was_bornin писал(а):
3. Хорошее предложение. Вот только врядли реализуемое. Имеется ввиду со стороны России. Фининтерн будет против -).


Коррупция - это и есть система управления Фининтерна.

was_bornin писал(а):

4. Само ничего не происходит. Если ничего не трогать - то мы сгнием вместе со страной.


Я имел ввиду ситуацию чем хуже, тем лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
was_bornin
Лауреат


Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 641
Откуда: Из Будущего

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 9:16 pm    Заголовок сообщения: Re: Проблема коррупции Ответить с цитатой

А есть ли смысл в таких "региональных" деньгах? Смысл все усложнять? Как вы себе представляете скажем, продажу 100 тонн металлопроката в соседний регион?

Цитата:
Коррупция - это и есть система управления Фининтерна.


Нет. Коррупция - это явление пронизывающее все общество. Фининтерн тут не причем. Ребенка, чтобы устроить в садик нужно давать на лапу - ну при чем тут фининтерн и его система управления (если она вообще существует)?
_________________
Мир Будущего - верхняя позиция в поиске Google
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rudy
Политолог


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 1028

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 10:05 pm    Заголовок сообщения: Re: Проблема коррупции Ответить с цитатой

was_bornin писал(а):
А есть ли смысл в таких "региональных" деньгах? Смысл все усложнять? Как вы себе представляете скажем, продажу 100 тонн металлопроката в соседний регион?


Вообщем-то почему ДС надо разделять на части - это отдельный объёмный разговор. Плюс к тому, я сейчас не готов подробно изложить то полуинтуитивное, что привело меня к этому выводу. Могу лишь обозначить тезисно:
1. ДС - это система по оказанию услуг обмена (в т.ч.), в рамках капиталистической конкуренции не должно быть монополистических систем.
2. Начиная с какого-то размера преимущества ДС убиваются её недостатками и даже больше.
3. ДС - это сетевая структура, а такие структуры хороши для "тактики", но не годятся для "стратегии". Единому государству нужна радиальная структура центр-периферия.
4. ДС - это альтернативная власть. Коррупционер - присягнувший этой власти. Такая неподконтрольная власть должна оставаться на местном, максимум региональном уровне.

was_bornin писал(а):

Нет. Коррупция - это явление пронизывающее все общество. Фининтерн тут не причем. Ребенка, чтобы устроить в садик нужно давать на лапу - ну при чем тут фининтерн и его система управления (если она вообще существует)?


См. п.4 верхней части поста.
Фининтерн - это конечно, не какая-то конкретная организация и даже не группа глубоко законспирированных лиц. Это инфообъект - "голем" (подробнее про големов см. в инете).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marina
Автор


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 140
Откуда: Н-ск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 9:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Проблема коррупции Ответить с цитатой

Дорогой товарищ Косолап! Что ж Вы так на меня набросились-то? ...прихожу к мысли, что антисемитизм -- это такая своеобразная религия, отличная от других конфессий тем, что в ней сравнительно велик удельный вес фанатиков.

Я прошу прощения за рассеянность: в предыдущем посте надо было, конечно, заключить в кавычки слово "факты" (когда говорила про ст.брата, который сыпет "фактами"-компроматом). Я, вообще, пацифистка, у меня нет желания собачиться с Вами. Если Вас успокоит, то согласно покиваю головой: да-да, фининтерн во всем виноват. Но Вы ведь понимаете, что политика обвинений -- это политика слабого. Лично я не считаю себя настолько слабой, чтобы искать причины своих трудностей в некоем фининтерне. И меня не пугает, что кто-то там имеет возможность контролировать мои мессиджи в Сети. Да пусть себе контролирует, если не влом, не сдох бы от перегруза всех контролировать. А перегруз легко наступит для всякого претендента на мировое господство. Из самых общих впечатлений, Вам не кажется, что у любой и всякой империи есть свой срок жизни? Я специально для Вас повторю такое трезвое мнение: у любой системы есть порог сложности. Себя надо контролировать, а не "контролеров". SmileSmile Я не вижу поводов бояться неких контролеров, настолько умных, что пилят сук, на котором сидят. Если таковые вообще есть где-то еще, кроме воображения конспирологов.
Хорошо-хорошо, заранее соглашусь, что я дитятя, инопланетка или как Вы там меня назвали. Но Вы ведь понимаете, что поверх неких контролеров есть некие универсальные принципы развития, усложнения, самоорганизации, и никакие контролеры эти принципы перепрыгнуть не смогут. Выяснить, сформулировать эти универсальные принципы мне видится более интересной задачей, чем борьба с фининтерном. Да пусть он себе прыгает, ё-моё. Поверьте, эта Ваша жизнь -- не последняя. Ну, или не верьте, тут уж кто как захочет. Кстати, тот мой ст.брат, который антисемит, потому и психует на мировых злодеев, что материалиссский атеизм порождает чувство безысходности. "И так жизнь одна, да еще всякие сволочи поганят ее!" А ведь материалисский атеизм -- это тоже религия. Или Вам это не очевидно? SmileSmile

Историей не увлекаюсь. Уважаю тех, кто увлекается, но сама этим искусством интерпретаций не займусь, это точно. У меня нет физической возможности полистать подлинники-документы, поговорить с Македонским или Наполеоном, а всякие-разные источники, копии и интерпретации не нахожу достаточным основанием для окончательных выводов. Спасибо, конечно, что Вы тут меня просвещаете, но как-то не в коня корм. Такая вот я бескультурная, однако. SmileSmile

Насчет "статью настрочить пытаетесь" -- не поняла. Статьи я не строчила, а если бы попыталась, то и настрочила бы, в чем проблема-то?

Начали с коррупции, закончили сызнова мировым заговором. Видите, как всё печально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 23, 24, 25  След.
Страница 6 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.