malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что такое деньги?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 77, 78, 79  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Экономика и финансы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Luk_M
Политолог


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1233

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 7:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Про деньги Ответить с цитатой

ЮрийПузанов писал(а):
Luk_M Хотел узнать Ваше мнение по одному вопросу:

Юрий, ну, право слово, скучно решать Ваши социальные задачки. Вы хотите мне открыть глаза на несовершенство мира? Так я еще посоревнуюсь с Вами в количестве страшных историй.

Вы для наглядности рисуете настолько идеальные примеры, что они не из жизни. В жизни все вовсе неоднозначно.

Если ввести штрафы в зависимости от благосостояния, то Ваш пенсионер заплатит не 600 р, а 1200 р, потому что он кроликов у себя на участке выращивает. А богатей заплатит 0, потому что по документам у него ничего нет, а машину теща из жалости покататься дала.
_________________
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийПузанов
Читатель


Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 44
Откуда: Набережные Челны

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 8:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Про деньги Ответить с цитатой

Вопрос был не о том насколько реально было бы избежать санкций, а о том, насколько справедлив был бы вобще такой подход. А тема, избегания ответственности, ваша любимая фишка, это я давно понял, но всё же, если не трудно, да или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 9:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Про деньги Ответить с цитатой

Мы наблюдаем явное передёргивание кроликов.

Если облагать налогом имущество, то богатеем будет владелец имущества.
Видимо, тёща. Пусть платит, либо отказывается принимать на себя это имущество.
Облагать налогом можно также доходы.
Кто получает доход, тот и платит.

С точки зрения мотивации подход содержит зерно.
С точки зрения перспектив реализации, будет ли законодатель делать хуже себе любимому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luk_M
Политолог


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1233

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 10:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Про деньги Ответить с цитатой

ЮрийПузанов писал(а):
Вопрос был не о том насколько реально было бы избежать санкций, а о том, насколько справедлив был бы вобще такой подход. А тема, избегания ответственности, ваша любимая фишка, это я давно понял, но всё же, если не трудно, да или нет?

Справедлив. Вы зачем из меня это слово выдавливаете?
_________________
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийПузанов
Читатель


Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 44
Откуда: Набережные Челны

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 10:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Про деньги Ответить с цитатой

Просто хотел знать мнение менее "левого" ума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luk_M
Политолог


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1233

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 2:19 pm    Заголовок сообщения: Re: Про деньги Ответить с цитатой

ЮрийПузанов писал(а):
Просто хотел знать мнение менее "левого" ума.

Юрий, я не думаю, что я левее или правее. У нас немного разный подход. Вы видите какую-то, по Вашему мению, несправедливость и решаетесь с ней бороться. Я же пытаюсь понять причины, которые не всегда на поверхности и на этом, в принципе, останавливаюсь. Я понял, что эмоционально все это переживать смысла нет. Я лучше просто помогу кому-нибудь лично. Мне "Мурзики" в этом смысле нравятся.

В молодости я пытался найти точку, где же Россия "свернула" не туда. Может, монголы? Может, Грозный или Петр I? Может, большевики? Может, Брежнев или Горбачев? Куда мне отправиться со своим знанием истории, чтобы подсказать правителям, что надо было делать? И постепенно пришел к выводу, что никуда отправляться не нужно. И без меня все делалось наиболее эффективным из доступных способов. А если не самым эффетиным, то жизнь быстро поправлялав нужном направлении.

История и действительность таковы, каковы они есть и ДРУГИМИ быть не могут.
_________________
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийПузанов
Читатель


Зарегистрирован: 10.05.2010
Сообщения: 44
Откуда: Набережные Челны

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 5:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Про деньги Ответить с цитатой

История и действительность таковы, каковы они есть и ДРУГИМИ быть не могут.

По моему это не было темой для спора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
loktev1954
Автор


Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 180
Откуда: Ростовская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 5:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Про деньги Ответить с цитатой

Luk_M писал(а):
ЮрийПузанов писал(а):
Просто хотел знать мнение менее "левого" ума.

В молодости я пытался найти точку, где же Россия "свернула" не туда.
История и действительность таковы, каковы они есть и ДРУГИМИ быть не могут.


Всё осталось в истории. А вот сейчас тоже исторический поворотный пункт, но ошибки будут стоить дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luk_M
Политолог


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1233

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 10:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Про деньги Ответить с цитатой

ЮрийПузанов писал(а):
По моему это не было темой для спора.


А мы говорим только о том, что Вам интересно? Простите великодушно.
_________________
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
korobok_barabok
Читатель


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 10:19 am    Заголовок сообщения: Re: Про деньги Ответить с цитатой

Доброго времени благородным донам.
Я подозреваю, что безнадежно опоздал к началу обсуждения, но, тем не менее, кому-то может быть интересно вот это и вот это
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 10:58 am    Заголовок сообщения: Re: Про деньги Ответить с цитатой

korobok_barabok писал(а):
Доброго времени благородным донам.
Я подозреваю, что безнадежно опоздал к началу обсуждения, но, тем не менее, кому-то может быть интересно вот это и вот это


"Подумайте, как можно организовать хозяйственную деятельность группы людей, чтобы она не использовала деньги государства в хозяйственных отношениях внутри группы."

Либертарианец? Laughing
Подумайте чем является государство? Разве не "организованной хозяйствующей группой"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rudy
Политолог


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 1028

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 12:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Про деньги Ответить с цитатой

korobok_barabok писал(а):
Доброго времени благородным донам.
Я подозреваю, что безнадежно опоздал к началу обсуждения, но, тем не менее, кому-то может быть интересно вот это и вот это


Вам ещё не поздно коротко и внятно ответить на два вопроса:
Что такое деньги?
и
Что такое деньги?
(это не опечатка).

З.Ы.
Фикрету на заметку: чёткое формулировка вопроса - это 50% ответа, вы вопрос "Что такое деньги?" сформулировали неправильно, это не один вопрос, а 2(два) вопроса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фикрет
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 6:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Про деньги Ответить с цитатой

Rudy писал(а):
Что такое деньги?
и
Что такое деньги?
1. Деньги - это денежная система.
2. Деньги - это денежки.
хе-хе. Very Happy
Вернуться к началу
korobok_barabok
Читатель


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 8:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Про деньги Ответить с цитатой

maxon писал(а):

Подумайте чем является государство? Разве не "организованной хозяйствующей группой"?

Государство - частный случай такой группы. Хозяйствующая группа не обязательно должна быть государством. Я предлагаю отвлечься от государства (тем более что процессы, происходящие в нем, нас с вами, подозреваю, не устраивают?) и не пытаться лечить его с помощью костылей. Давайте подумаем для начала над тем, как сделать так, чтобы все участники хозяйственной деятельности получали бы по труду. На мой взгляд, это вполне возможно. Или вы так не считаете?
Rudy писал(а):
Вам ещё не поздно коротко и внятно ответить на два вопроса:
Что такое деньги?

Ответ находится здесь. Если коротко: деньги суть эквивалент стоимости.
Rudy писал(а):
Что такое деньги?

Деньги - это бумага, с помощью которой управляют миром.

Я полагаю, что наши с вами проблемы происходят из-за второй трактовки. А вы как считаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rudy
Политолог


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 1028

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 8:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Про деньги Ответить с цитатой

Фикрет писал(а):

1. Деньги - это денежная система.
2. Деньги - это денежки.
хе-хе. Very Happy


Фсё так!

korobok_barabok писал(а):
Rudy писал(а):
Что такое деньги?

Если коротко: деньги суть эквивалент стоимости.
Rudy писал(а):
Что такое деньги?

Деньги - это бумага, с помощью которой управляют миром.

Я полагаю, что наши с вами проблемы происходят из-за второй трактовки. А вы как считаете?


Вы на оба вопроса ответили таким образом, что мне совершенно понятно: вы не чувствуете тонкой грани между деньгами и деньгами, хе-хе.
Вот Фикрет, может из озорства, может мне потрафить, но ответил на оба вопроса про деньги конструктивно, по сути.
Ваше же "стоимость" - это позапрошлый век и неправда. Доказано историей (в любом краеведческом музее есть бумажные ассигнации Росс. империи - эквиваленты стоимости и рули мира, хе-хе).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Экономика и финансы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 77, 78, 79  След.
Страница 33 из 79

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.