malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Религия: Наркотик или лекарство?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 115, 116, 117  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Каким кругом религий ограничить обсуждение в данной теме?
никак не ограничивать обсуждение кругом определённых религий
80%
 80%  [ 16 ]
ограничить обсуждение вопросами авраамических религий (иудаизм, христианство, ислам)
0%
 0%  [ 0 ]
ограничить обсуждение вопросами православия
20%
 20%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 20

Автор Сообщение
Serex
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 10:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Книга атеиста Ответить с цитатой

Цитата:
"Возлюби ближнего как самого себя" - это Вы не рассматриваете как предложение унять насилие?

Возлюби его и очисти огнем Wink
Вот от любви то видимо и жгли на кострах.

Цитата:
Потому что человеку дарована свобода выбора, в том числе и свобода "очеловечивания". Хочешь - "очеловечивайся", и крест тебе в помощь от Бога. Нет - извини, насильно никто в рай тащить не будет. Твоя свобода превыше всего - на неё даже Бог не покушается, потому что Он есть Любовь. Православие так и говорит - Бог не может спасти вас без вас. Если вы идёте не туда, Он подскажет вам, соломки подстелет, чтобы больно, но не насмерть. Для вразумления. Но если будете настаивать, то жизнь не театр - третьего звонка не будет. Значит, такой ваш выбор и он уважаем Богом: с третьего раза точно насмерть убьёшься, если первых двух для вразумления не хватило.

Так вы мне зла желаете? Very Happy
Уже нарисовали мне пути дорожки?
Если бога не приму, то кранты.
Ну, спасибо любвиобильный вы наш Very Happy

Цитата:
Наиболее близко к объяснению смысла жизни подошло Православие: спасение, как отдельного человека, так и всего человечества начиная от Адама - вот смысл земной части человеческой жизни.

От чего спасение?
Все дружно закатываем к верху глаза, вытягиваем руки и кричим, потрясывая головой...
"ААА!!! Спасите ААА!!! Спасите ААА!!! Спасите"
Very Happy Very Happy Very Happy

Цитата:
Для нежелающих - специально созданная Богом (из любви к грешникам - тоже, ведь, люди) "резервация" под названием Ад.

Хочу третий вариант!!! "Боженька, оставь меня в покое, не вейся вокруг. У меня же свобода выбора!!! Имею право!!!"

Цитата:
Потому и "зубовный скрежет" - лежи под колпаком, гляди на тех, кто полноценно живёт в Раю и кляни самого себя, что не слушался в своё время голоса совести, не внимал божьим вразумлениям, из-за чего внутриутробное развитие души, коей и является земная жизнь человека, закончилась недоразвитым её состоянием (очень утрированно).

А тут провокация зависти. Типа, "смотрите как нам хорошо в раю ". Видимо тоже от человеколюбия Smile

АЛанов писал(а):

Таким образом, то, что сейчас подразумевают под образованием (не богословское, а научное его понимание) - не дает возможности человеку ответить на Главный вопрос, а, следовательно, не даёт и понимания необходимости своих нравственных качеств. Воспитать человека одним лишь научным образованием - без религиозного осмысления, всё равно что построить дом без фундамента. Нынешняя деградация морали и нравственности проистекает именно отсюда - из попыток оставить религию "побоку". Но эти попытки лишь до поры до времени - пока ещё хоть что-то нравственного передаётся детям от родителей. В целом же они обречены: или мы сами осознаем необходимость Православия, или нас принудят "обстоятельства" - в окопах, как известно, атеистов не бывает.


Согласно данной логике, я должен быть моральным уродом Very Happy
Но это не так. У меня есть совесть и существует мимо религии.
Так каков ответ на вопрос "зачем?"
От чего спасаемся?


Вообще ваш пост был похож на какой-то аутотренинг, т.е. самоуспокаивание. Very Happy Very Happy Very Happy Или, как вариант, разговор с 5-летним малышом Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Excalibur_sword
Автор


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 273
Откуда: Щелково

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 9:05 am    Заголовок сообщения: Re: Книга атеиста Ответить с цитатой

Аланов,

Можно спорить по мелочам, но я хочу нарисовать крупную картину маслом.
Вот смотрите - примерно с начала 90-х годов (т.е. почти 20 лет!) в РФ идет "реабилитация" РПЦ перед "массами", осуществляемая прежде всего даже не лидерами РПЦ, а ГОСУДАРСТВЕННЫМИ деятелями. Т.е. изо всех сил, прежде всего с помощью наиболее действенных СМИ (телевидение, часть газет) ведется ПРОПАГАНДА:
1) православия как "единственно верной" религии;
2) желательности выполнять православные ритуалы, ходить в храмы, жертвовать и т.д.
3) призывы "жить по совести", в согласии с Богом;
4) возлюбить ближнего своего и т.д.

Но уже школьник знает - если ведется какая-то деятельность, то должны быть видны ее РЕЗУЛЬТАТЫ. Например, если ты копаешь яму, то должна быть видна яма - ее можно измерить, спрыгнуть туда, пощупать и т.д.

Вы заметили, что в результате всей этой пропаганды (см. выше):
1) уменьшилась коррупция? (нет, она только увеличилась);
2) снизилось количество совершаемых преступлений? (только увеличилось);
3) люди стали честнее, справедливее, бережнее относиться друг к другу и т.п.? (нет, мы наблюдаем сотни тысяч брошенных детей, изощренные обман, жульничество, наплевательство друг на друга и т.д.)
4) увеличилось количество социальных льгот? (нет, государство наоборот старается перевести ВСЕ свои основные функции на ПЛАТНУЮ основу)
5) ....

У меня создается впечатление, что нашему мерседесно-майбаховскому православию просто ПЛЕВАТЬ на то, есть ли ОБЩЕСТВЕННО-ЗНАЧИМЫЕ положительные результаты его, безусловно, масштабной, деятельности, или нет. Идет, грубо говоря, решение каких-то своих, келейных вопросов: строительство церквей, увеличение собственности РПЦ, одурачивание как можно большего количества людей, сбор пожертвований и т.д.

Так и большинство населения - воспринимает всю эту православную КАМПАНИЮ, как лицемерие и притворство, призванное ПРИКРЫТЬ словесной шелухой истинные намерения ГОСУДАРСТВА (приватизация власти, авторитарное управление Корпорации, лишение прав, геноцид, уничтожение русского народа...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
was_bornin
Лауреат


Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 641
Откуда: Из Будущего

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 10:44 am    Заголовок сообщения: Re: Книга атеиста Ответить с цитатой

Excalibur_sword писал(а):
,



У меня создается впечатление, что нашему мерседесно-майбаховскому православию просто ПЛЕВАТЬ на то, есть ли ОБЩЕСТВЕННО-ЗНАЧИМЫЕ положительные результаты его, безусловно, масштабной, деятельности, или нет. Идет, грубо говоря, решение каких-то своих, келейных вопросов: строительство церквей, увеличение собственности РПЦ, одурачивание как можно большего количества людей, сбор пожертвований и т.д.

Так и большинство населения - воспринимает всю эту православную КАМПАНИЮ, как лицемерие и притворство, призванное ПРИКРЫТЬ словесной шелухой истинные намерения ГОСУДАРСТВА (приватизация власти, авторитарное управление Корпорации, лишение прав, геноцид, уничтожение русского народа...)


Безусловно, ошибочное мнение. Ваше эмоциональное неприятие религии и власти мешает понять их действительное значение и разумно оценивать их иницативы и действия. Они совсем не преследуют те цели которые вы написали.
_________________
Мир Будущего - верхняя позиция в поиске Google
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Excalibur_sword
Автор


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 273
Откуда: Щелково

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 10:53 am    Заголовок сообщения: Re: Книга атеиста Ответить с цитатой

Я адресно высказываю претензии именно к РПЦ, но не к РЕЛИГИИ вообще. У меня, например, нет никаких претензий к кришнаитам, буддистам, синтоистам и т.д.

А про неприятие власти - действительно, есть такое. Smile

Примерно соотносится вот с этой статьей: http://forum-msk.org/material/society/3225428.html

Пусть даже это ФарВест, но классно пишут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольд
Политик


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 997
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 11:52 am    Заголовок сообщения: Re: Книга атеиста Ответить с цитатой

Serex писал(а):
Цитата:

И я требую, чтобы вы извинились перед своими предками, что считали их дураками из-за принятия христианства. Разговаривать с человеком, который не уважает своих предков - мне не за чем.

Детский сад Very Happy Требуйте, требуйте и ножкой не забудьте потопать. А лучше напишите письменное заявление в трех экземплярах с визой у натариуса и вышлите мне, я его обязательно рассмотрю в ближайшее время Very Happy А с предками у меня отношения дружные, картошку вот они недавно посадили, а у вас? Wink


Вообще, ув. Serex - это интеллектуальный тролль, если к троллю подходит слово интеллектуальный. А убеждения у него самые либерасткие, где вполне спокойно уживаются парадоксы. Например, восхваляет славянскую культуры, при этом утверждает, что славяне ни на что не годны, т.к. приняли христианство. По-этому, ув. Serex, если хотите, чтобы я принял ваши условия, то примите и мои – т.е. извинитесь за оскорбление предков. По моему, очень в стиле вашей логике. Особенно посадка картошки со славянами послерюриковой эпохи (т.к. речь шла о них).

Теперь об очередной глупости:

Serex писал(а):
Вольд писал(а):

Совсем другое дело давние времена, когда религиозный взгляд на вещи определял жизненные позиции как человека, так и государства. Отрицать, что в это время религия влияла на жизнь общества - глупо.

Влияло, конечно влияло. Только чем и как? Неужто "логика троицы" помогала решать трудные задачи? Мы собственно и разбираемся здесь, какими же такими способами религия влияла на жизнь общества.


При чём здесь «логика троицы», учёный вы наш? Сейчас в бога поголовно не верят, но большинство-то и закон Ома не помнят, и это не мешает этим людям нажимать кнопки сотовых телефонов и даже компьютеров. А это от того, что им этого достаточно в жизни. Так вот религия нужна была людям в первую очередь для построения нравственных постулатов своего общежития. Кому было интересно лез дальше в миропостроение. Так живут и сейчас. Грешить не запрещено – вот и ладненько, а как мир устроен - большинству наплевать.

В общем, ваша непроходимая «логичность» меня достала: вы либо недалёкий человек, либо тролль. Ни с тем, ни с другим общаться нет желания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольд
Политик


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 997
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 12:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Книга атеиста Ответить с цитатой

Excalibur_sword писал(а):
Аланов,

Можно спорить по мелочам, но я хочу нарисовать крупную картину маслом.
Вот смотрите - примерно с начала 90-х годов (т.е. почти 20 лет!) в РФ идет "реабилитация" РПЦ перед "массами", осуществляемая прежде всего даже не лидерами РПЦ, а ГОСУДАРСТВЕННЫМИ деятелями. Т.е. изо всех сил, прежде всего с помощью наиболее действенных СМИ (телевидение, часть газет) ведется ПРОПАГАНДА:
1) православия как "единственно верной" религии;
2) желательности выполнять православные ритуалы, ходить в храмы, жертвовать и т.д.
3) призывы "жить по совести", в согласии с Богом;
4) возлюбить ближнего своего и т.д.

Вы заметили, что в результате всей этой пропаганды (см. выше):
1) уменьшилась коррупция? (нет, она только увеличилась);
2) снизилось количество совершаемых преступлений? (только увеличилось);
3) люди стали честнее, справедливее, бережнее относиться друг к другу и т.п.? (нет, мы наблюдаем сотни тысяч брошенных детей, изощренные обман, жульничество, наплевательство друг на друга и т.д.)
4) увеличилось количество социальных льгот? (нет, государство наоборот старается перевести ВСЕ свои основные функции на ПЛАТНУЮ основу)
5) ....

Так и большинство населения - воспринимает всю эту православную КАМПАНИЮ, как лицемерие и притворство, призванное ПРИКРЫТЬ словесной шелухой истинные намерения ГОСУДАРСТВА (приватизация власти, авторитарное управление Корпорации, лишение прав, геноцид, уничтожение русского народа...)


Лично мои мысли такие:

РПЦ в этой ситуации скорее проигрывает, чем выигрывает, т.к. взяла на вооружение «сергианство». НО проиграла она ещё раньше – в конце 19-начале 20 века, когда сдала свои позиции. И, конечно, проблемы РПЦ – это проблемы православия, но не изъян самого православия, т.к. церковь всё-таки человеческая организация – т.е. может ошибаться, а значит грешить. А за грехи частенько бывает расплата. Вот и победа атеизма в СССР было наказанием для РПЦ. Ведь проблемы в церкви были известны, о них говорилось мудрыми людьми, в т.ч. и святыми отцами. Тем же Иоанном Кронштадтским и Свт Феофаном (Говоровым). Но церковь не вняла к призывам, и не смогла выстоять перед новыми вызовами истории.
Сейчас ситуация повторяется. И проблема не только у РПЦ. Она практически у всех, т.к. общество зашло в очередной цивилизационный тупик. Подскажите, может прогресс есть в коммунистической теории? Или либеральной? Везде в «белой» цивилизации проблемы. А почему тогда их не должно быть в РПЦ? Или здесь, на сайте, все такие умные и знают (при чём совместно) что надо делать? Почитайте тему: http://malchish.org/phpBB2/viewtopic.php?t=885&p=14135 , и вы убедитесь, что и здесь всё не так просто.

Excalibur_sword писал(а):
Я адресно высказываю претензии именно к РПЦ, но не к РЕЛИГИИ вообще. У меня, например, нет никаких претензий к кришнаитам, буддистам, синтоистам и т.д.


А что они усиленно работают над следующими вопросами:
Цитата:

1) уменьшилась коррупция? (нет, она только увеличилась);
2) снизилось количество совершаемых преступлений? (только увеличилось);
3) люди стали честнее, справедливее, бережнее относиться друг к другу и т.п.? (нет, мы наблюдаем сотни тысяч брошенных детей, изощренные обман, жульничество, наплевательство друг на друга и т.д.)
4) увеличилось количество социальных льгот? (нет, государство наоборот старается перевести ВСЕ свои основные функции на ПЛАТНУЮ основу)
5) ....


По моему нет. Вербуют себе сторонников, прочищают им мозги, обирают их в силу идейности. Стране от этого в лучшем случае не холодно, не жарко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Excalibur_sword
Автор


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 273
Откуда: Щелково

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 12:54 pm    Заголовок сообщения: Re: Книга атеиста Ответить с цитатой

Вольд,

Большой ресурс (минимум - административный, максимум - денежный), который выделяет государство РПЦ, расходуется КАСТОВО, большинству людей от него НЕТ УЛУЧШЕНИЙ (а напрашивается даже противоположное).

Кришнаитам, буддистам и т.п. государство не помогает, они живут на хозрасчете Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольд
Политик


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 997
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 1:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Книга атеиста Ответить с цитатой

Excalibur_sword писал(а):
Вольд,

Большой ресурс (минимум - административный, максимум - денежный), который выделяет государство РПЦ, расходуется КАСТОВО, большинству людей от него НЕТ УЛУЧШЕНИЙ (а напрашивается даже противоположное).

Кришнаитам, буддистам и т.п. государство не помогает, они живут на хозрасчете Smile


А я о чём говорю - не холодно, не жарко - они погружены в свои деяния, тем более, что путь к бюджету им заказан. Это только повод говорить о их невлиянии на жизнь нашего государства, а не о том, что они замечательные. Ну, а РПЦ по грехам воздастся, но уж судьями будем не мы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serex
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 8:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Книга атеиста Ответить с цитатой

Вольд писал(а):

Вообще, ув. Serex - это интеллектуальный тролль, если к троллю подходит слово интеллектуальный.

А вы что тут делаете? Не уж то "сознательное племя" выращиваете?

Цитата:
А убеждения у него самые либерасткие, где вполне спокойно уживаются парадоксы. Например, восхваляет славянскую культуры, при этом утверждает, что славяне ни на что не годны, т.к. приняли христианство. По-этому, ув. Serex, если хотите, чтобы я принял ваши условия, то примите и мои – т.е. извинитесь за оскорбление предков. По моему, очень в стиле вашей логике. Особенно посадка картошки со славянами послерюриковой эпохи (т.к. речь шла о них).

Разница между нашими требования в том, что я попросил вас принять вполне объективные вещи, обосновал это с цитатами и рассуждениями. Я даже не заинтересован, чтобы именно вы приняли эти простые вещи, они были обращены ко всем, но поскольку основной диалог между мной и вами, то к вам и просьба направлена. Вы же выдвинули абсолютно субъективное требование о том, что я оскорбил предков-славян, интересно где вы это выглядели? Между тем, о вас цитатки то проскакивали "так им и надо, что такие слабые были", про гостя то помните?
Потом, вы постоянно обвиняете меня в слабоумии, используете весьма грубые слова, строите надменную "физю" )), а потом просто так требуете именно от меня извинений. Даже не принятия какой-то точки зрения в пользу славян или христиан, а просто смирения и признание своей вины. Что я вам должен ответить? Smile

Цитата:
Теперь об очередной глупости:

И вот опять - подчеркиваете, что я слабоумен ))

Цитата:

В общем, ваша непроходимая «логичность» меня достала: вы либо недалёкий человек, либо тролль. Ни с тем, ни с другим общаться нет желания.

Да, пожалуйста. Я вас не держу и средств на это не имею. Для чего вы на протяжении 15 страниц все время повторяете, как со мной не приятно разговаривать? Неприятно - не говорите.

А между тем, я уже два раза предлагал вполне примеряющую позицию между славянами и христианами. Вы почему то их пропустили и сейчас еще требуете каких-то извинений за оскорбления предков. Процитируйте-ка меня, где я надменно и оскорбительно высказывался о народе. Не найдете? Тогда и варежку не разевайте и вообще не разговаривайте со мной Wink
Вернуться к началу
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 8:33 pm    Заголовок сообщения: Re: Книга атеиста Ответить с цитатой

Serex писал(а):
... я уже два раза предлагал вполне примеряющую позицию между славянами и христианами.
Serex, да хоть двадцать два! Не получите ничего. Перестаньте же, наконец, путать понятие народа (расы, народности, национальности) с вероисповеданием. Славяне - это группа народов такая. Она и сейчас есть, и тогда была. А цвет волос, язык, вероисповедание вовсе не славянская прерогатива. Славяне могут быть и христианами, и язычниками, и мусульманами, и буддистами, и даже атеистами. А христианином может быть и индеец, и индус, и араб, а не только славянин. Я уже указывал Вам на это. Не знаю, как ещё это Вам объяснить. "Королей я путаю с тузами, и с дебютом путаю дуплет" (В.Высоцкий). Следите за смыслом своих предложений - будут и ответы на них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
М.
Автор


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 191
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 9:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Книга атеиста Ответить с цитатой

АЛанов писал(а):
А христианином может быть и индеец, и индус, и араб, а не только славянин.


... и еврей...

http://www.israelshamir.net/ru.htm
_________________
Бога нет. Ницше.
Ницше нет. Бог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serex
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 9:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Книга атеиста Ответить с цитатой

АЛанов писал(а):
Славяне могут быть и христианами, и язычниками, и мусульманами, и буддистами, и даже атеистами.


АААА!!!

Следите за рядом, что в нем не так?
Опел, иномарка, Вольво, Жигули и даже пешеход.

ЯЗЫЧЕСТВО - ЭТО НЕ ХРИСТИАНСКАЯ, НЕИЗВЕСТНАЯ, ЧУЖАЯ РЕЛИГИЯ.
какая именно - не известно. Когда вы говорите, про дохристианскую Русь - язычники, это равносильно сказать - "там была какая-то неизвестная, чужая религия". Это своеобразный пиар-трюк у церкви, чтобы стереть следы дохристианских цивилизаций и славянской культуры тоже. Напомню, что ранее я специально обозначил дохристианскую религию на Руси, как "славянская культура". Сейчас мы говорим о двух конкретных вещах, это: христианская религия и славянская культура.

Кстати. Могу подкинуть "утку".
Кирилл и Мефодий не были христианами. Это церковь к ним позже пристроилась и всех убедила что они христиане. Почему бы не предположить? Smile А ведь они внесли очень и очень весомый вклад в становление государственности - они дали единую писменность. Тут важно, что именно писменность оказала существенное влияние, а не боженька. И если доказать, что эти двое умнейших людей были не христианами, то из под церкви будет выдернут существенный камень, поэтому церковь всячески заинтересована присовокупить Кирилла и Мефодия себе.
Вернуться к началу
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 9:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Книга атеиста Ответить с цитатой

Serex, не распыляйтесь. Я Вам указываю на конкретную ошибку: по-Вашему получается, что до крещения народы были славянами, а после крещения кем стали? "Неславянами"? Христиане это такая нация, что ли? У славян от крещения генотип изменился?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serex
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 10:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Книга атеиста Ответить с цитатой

АЛанов писал(а):
Serex, не распыляйтесь. Я Вам указываю на конкретную ошибку: по-Вашему получается, что до крещения народы были славянами, а после крещения кем стали? "Неславянами"? Христиане это такая нация, что ли? У славян от крещения генотип изменился?


Думаю вы крайне затруднитесь провести грань между религией, ритуалами, обрядами, и бытом людей. Христианство на Руси началось именно с религии, потом охватило ритуалы, смешалось с обрядами и растворилось в быту. И все это культура.
А конкретизировать нацию, народ и расу - это вообще занятие пустое Smile Кое как понимаем друг друга, тем и ладно. А уж "указывать на ошибки" в том, что я перепутал народность и расу - это какой-то моветон Wink
Вернуться к началу
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2010 11:47 am    Заголовок сообщения: Re: Книга атеиста Ответить с цитатой

Serex писал(а):
...А уж "указывать на ошибки" в том, что я перепутал народность и расу - это какой-то моветон Wink
Так, читаем ещё раз, вместе: "Перестаньте же, наконец, путать понятие народа (расы, народности, национальности) с вероисповеданием."
Не надо придумывать, Serex. Вы не расу с народностью перепутали, а расу с религией. На эту ошибку Вам и указано.
И вообще, Serex, странная какая-то у Вас манера - делать выводы на основании того, чего Вам не говорили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 115, 116, 117  След.
Страница 53 из 117

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.