malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Медведев о Сталине
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мистер х
Лауреат


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 11:22 am    Заголовок сообщения: Re: Медведев о Сталине Ответить с цитатой

интервью тов.Сталина. Правда. 17 февраля 1951 года

http://www.hrono.info/libris/stalin/16-1.html

"Вопрос. Как Вы расцениваете последнее заявление английского премьера Эттли в палате общин о том, что после окончания войны Советский Союз не разоружился, то есть не демобилизовал своих войск, что с тех пор Советский Союз все больше увеличивает свои вооруженные силы?

Ответ. Я расцениваю это заявление премьера Эттли как клевету на Советский Союз.

Всему миру известно, что Советский Союз демобилизовал после войны свои войска. Как известно, демобилизация была проведена тремя очередями: первая и вторая очереди - в течение 1945 года, а третья очередь - с мая по сентябрь 1946 года. Кроме того, в 1946 и 1947 годах была проведена демобилизация старших возрастов личного состава Советской Армии, а в начале 1948 года были демобилизованы все оставшиеся старшие возрасты.

Таковы всем известные факты.

Если бы премьер Эттли был силен в финансовой или экономической науке, он понял бы без труда, что не может ни одно государство, в том числе и Советское государство, развертывать вовсю гражданскую промышленность, начать великие стройки вроде гидростанций на Волге, Днепре, Аму-Дарье, требующие десятков миллиардов бюджетных расходов, продолжать политику систематического снижения цен на товары массового потребления, тоже требующего десятков миллиардов бюджетных расходов, вкладывать сотни миллиардов в дело восстановления разрушенного немецкими оккупантами народного хозяйства и вместе с тем, одновременно с этим умножать свои вооруженные силы, развернуть военную промышленность. Нетрудно понять, что такая безрассудная политика привела бы к банкротству государства.

Вопрос. Что Вы думаете об интервенции в Корее, чем она может кончиться?

..В самом деле, трудно убедить солдат, что Китай, который не угрожает ни Англии, ни Америке и у которого захватили американцы остров Тайвань, является агрессором, а Соединенные Штаты Америки, которые захватили остров Тайвань и подвели свои войска к самым границам Китая, являются обороняющейся стороной. Трудно убедить солдат, что Соединенные Штаты Америки имеют право защищать свою безопасность на территории Кореи и у границ Китая, а Китай и Корея не имеют права защищать свою безопасность на своей собственной территории или у границ своего государства. Отсюда непопулярность войны среди англо- американских солдат.


.Вопрос. Как Вы расцениваете решение Организации Объединенных Наций (ООН), объявляющее Китайскую Народную Республику агрессором?

Ответ. Я расцениваю его как позорное решение. Действительно, нужно потерять последние остатки совести, чтобы утверждать, что Соединенные Штаты Америки, захватившие китайскую территорию - остров Тайвань - и вторгшиеся в Корею к границам Китая, являются обороняющейся стороной, а Китайская Народная Республика, защищающая свои границы и старающаяся вернуть себе захваченный американцами остров Тайвань, является агрессором."

.....в Соединенных Штатах Америки, в Англии, так же как и во Франции, имеются агрессивные силы, жаждущие новой войны. Им нужна война для получения сверхприбылей, для ограбления других стран. Это - миллиардеры и миллионеры, рассматривающие войну как доходную статью, дающую колоссальные прибыли.
Они, эти агрессивные силы, держат в своих руках реакционные правительства и направляют их. Но они вместе с тем боятся своих народов, которые не хотят новой войны и стоят за сохранение мира. Поэтому они стараются использовать реакционные правительства для того, чтобы опутать ложью свои народы, обмануть их и изобразить новую войну как оборонную, а мирную политику миролюбивых стран - как агрессивную. Они стараются обмануть свои народы для того, чтобы навязать им свои агрессивные планы и вовлечь их в новую войну. (c) И.В. Сталин

Человек не юлит а называет вещи своими именами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мистер х
Лауреат


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 1:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Медведев о Сталине Ответить с цитатой

Тост тов.Сталина

http://www.hrono.info/dokum/194_dok/194505kreml.html


"

Товарищи, разрешите мне поднять еще один, последний тост.

Я хотел бы поднять тост за здоровье нашего Советского народа и, прежде всего, русского народа. (Бурные, "продолжительные аплодисменты, крики "ура").

Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.

Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне общее признание, как руководящей силы Советского Союза среди всех народов нашей страны.

Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он - руководящий народ, но и потому, что у него имеется ясный ум, стойкий характер и терпение.

У нашего правительства было не мало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941-42 гг., когда наша армия отступала, покидала родные нам села и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Прибалтики, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода. Иной народ мог бы сказать Правительству: вы не оправдали наших ожиданий, уходите прочь, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой. Но русский народ не пошел на это, ибо он верил в правильность политики своего правительства и пошел на жертвы, чтобы обеспечить разгром Германии. И это доверие русского народа Советскому Правительству оказалось той решающей силой, которая обеспечила историческую победу над врагом человечества, - над фашизмом. Спасибо ему, русскому народу, за это доверие! За здоровье русского народа! (Бурные, долго не смолкающие аплодисменты).

И.Сталин "О Великой Отечественной Войне Советского Союза" Издание пятое. 3-я типография "Красный пролетарий" треста "Полиграфкнига" ОГИЗа при СНК РСФСР. Москва
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serex
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 10:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Медведев о Сталине Ответить с цитатой

Спасибо Mister X
Весьма интересно.
Вернуться к началу
grynes
Писатель


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 341
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 6:48 am    Заголовок сообщения: Re: Медведев о Сталине Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=jRJzkIAKarQ
Илюхин комментирует признания специалиста, занимавшегося фальсификациями исторических документов в государственных архивах и, в частности, "Записки Берия" по катынскому делу.
О работе команды по подделке исторических документов и о масштабах фальсификаций в госархивах сталинского периода истории СССР.
Судя по тому, что уже читал по этому поводу, весьма похоже на правду.
_________________
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий..." Козьма Прутков
"Если вы живете херово, значит у вас бардак в башке..." Юрий Мороз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 7:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Медведев о Сталине Ответить с цитатой

Квалификация гаранта растёт, удостоился карпового берета.
Вне конкурса и без экзаменов.
Цитата:
Дмитрий Медведев посетил в Кисловодске подразделение внутренних войск (ВВ). На память президент получил в подарок символ «доблести и чести ВВ» – краповый берет
См. подпись под снимком на главной странице

Других подарков не нашлось, кроме "символов доблести и чести".
_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Вс Дек 12, 2010 6:42 pm    Заголовок сообщения: Re: Медведев о Сталине Ответить с цитатой

Лидер преступной группировки, которая держит под контролем город Волгодонск Ростовской области с расположенной там атомной электростанцией, Евгений Кудрявцев хвастался тем, что во время отдыха в Красной поляне в 2009 году сфотографировался с президентом России Дмитрием Медведевым.

Самое подходящее ему место - рядом с фотографом для фотографирования отдыхающей публики, для страны безопасное
_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 10:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Медведев о Сталине Ответить с цитатой

Гарант промазал
Суд счел незаконным принятое Медведевым решение об увольнении
Цитата:
Люберецкий гарнизонный военный суд счел незаконным увольнение командира сгоревшей в Подмосковье базы ВМФ Виктора Биронта. Увольнение последовало вслед за распоряжением президента России, которое стало реакцией на пожар. Таким образом, суд отменил распоряжение президента России.

...Пожар на базе ВМФ в Подмосковной Коломне произошел 29 июля, но известно о нем стало только во вторник, 3 августа. По данным СКП РФ, сгорели штаб, финансовая часть, клуб, два бокса автомобильного парка, 13 хранилищ с авиационным имуществом различного назначения, 17 открытых площадок для хранения техники с находившимися на них автомобилями.

«Без всякого сожаления»
4 августа Дмитрий Медведев распорядился уволить и предупредить целый ряд крупных военных чиновников.
«Если что-то подобное произойдет в других местах, в других ведомствах, поступлю точно так же, без всякого сожаления», – добавил тогда глава государства.

Президент тогда отметил, что на объекте Минобороны в Московской области «произошел пожар с тяжелыми последствиями». «Предварительное расследование по этому поводу в министерстве обороны проведено, следствие будет продолжено, но, что уже установлено, показывает, что произошедшее – это просто невыполнение должностных обязанностей, преступная халатность, когда огонь, который распространялся достаточно спокойными темпами, не удалось локализовать», – заявил Медведев.

Расследование дела до сих пор продолжается, а командира базы уволили с формулировкой «в связи с неисполнением контракта». Биронт не согласился с этим решением и потребовал восстановить его в должности.
Биронт проявил исключительный героизм

По словам Пчелинцева, в иске подполковник Биронт просил признать незаконным приказ об увольнении, тем более что ему непонятна формулировка «в связи с неисполнением служебного контракта».

«Биронт прослужил в Вооруженных силах 26 лет, за это время он не получил ни одного взыскания и характеризовался исключительно положительно. Об этом, кстати, говорится и в самом приказе об увольнении», – сказал защитник, отметив, что его подзащитный прослужил в должности командира базы в подмосковном Коломенском районе всего три месяца и 25 дней, и все это время он предпринимал меры для обеспечения мер пожарной безопасности на базе.

«Пожарная часть на базе была расформирована еще 1 февраля 2010 года, не была создана так называемая пожарная зона отчуждения – ров шириной 50 метров, не было вообще никакого материально-технического оснащения для тушения пожара. Биронт неоднократно писал об этом руководству военного ведомства, о чем есть письменные свидетельства, но его обращения игнорировали», – утверждает Пчелинцев. Впоследствии прокуратура признала все эти факты нарушениями, но посчитала, что ответственность за это должен нести командир базы.

«Что же, Биронт сам со своими 70 матросами должен был рыть пожарную зону вокруг базы, площадь которой составляет 114 гектаров, а периметр – восемь километров? Кстати, предыдущий командир пытался вырыть зону самостоятельно, так его потом заставили саженцы сажать, а еще и оштрафовали», – сказал адвокат. По его словам, во время пожара Биронт «проявил исключительный героизм».

«Он и его матросы своими силами до последнего тушили пожар, спасли от огня важные документы, оружие и боеприпасы. Их за это надо было наградить. Да, не все удалось спасти, но за это его наказывать нельзя, так как это форс-мажорные обстоятельства, это стихийное бедствие», – отметил Пчелинцев...

_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
steamer
Новичок


Зарегистрирован: 18.02.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 3:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Медведев о Сталине Ответить с цитатой

Да у гаранта конституции все в порядке. Рейтинги президента и премьера растут как на дрожжах.
_________________
Политические дебаты и выборы - одна из интереснейших тем для современной демократической России. Предвыборная борьба кандидатов позволяет объективно оценить силу демократических выборов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грибник
Писатель


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 450
Откуда: инженер из СССР

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 1:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Медведев о Сталине Ответить с цитатой

steamer писал(а):
Да у гаранта конституции все в порядке...Рейтинги президента и премьера растут как на дрожжах.

Для этого в рабочее время на глазах у всей страны президент и премьер покатались на лыжах.
Видимо они считают, что в стране все в порядке.
Можно публично сачкануть на работе, расслабиться, благо владивостокские таможенники пример показали.
Катались одновременно. Ядерный чемоданчик и безопасность страны их в это время не интересовали.
Очевидно уверены, что внешнеполитических проблем у России сейчас нет.
Все это дешевый выпендреж и оный, IMHO, им сейчас важнее реальных интересов страны... Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 5:57 pm    Заголовок сообщения: Re: Медведев о Сталине Ответить с цитатой

Грибник писал(а):
Все это дешевый выпендреж и оный, IMHO, им сейчас важнее реальных интересов страны... Twisted Evil
Это не дешёвый выпендрёж, а, увы - постыдная необходимость. И вызвана она не "плохими президентами", а "плохим" большинством народа, которое для самоуспокоения нуждается в подобных картинках. Не надо только делать вид, что Вам это невдомёк. Имидж сейчас важен для рейтинга, а рейтинг = общественный настрой. Как не плюйся, а учитывать приходится. Объяснять положение дел - долго, не надёжно и опасно. Поэтому пусть это делают кто угодно - Максон, Кургинян, Проханов, но не верхнее руководство... Зато положительную эмоцию можно вызвать быстро, легко и дёшево. Вот они этим и занимаются. Пора бы уж привыкнуть, ув. Грибник...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грибник
Писатель


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 450
Откуда: инженер из СССР

СообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 9:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Медведев о Сталине Ответить с цитатой

АЛанов писал(а):
...вызвана она не "плохими президентами", а "плохим" большинством народа...

А мне это и не нравится, что нас за дураков считают, а вот насчет "плохого большинства" Вам придется статистику привести или вставить "IMHO".
АЛанов писал(а):
Объяснять положение дел - долго, не надёжно и опасно.

Поподробней, пожалуйста, что опасного в объяснении.
Опасно, IMHO, до 1953 г. было. А сейчас - трещи - не хочу!
"И не надо делать вид", что Вы с опаской оглядываетесь. Smile
АЛанов писал(а):
Поэтому пусть это делают кто угодно - Максон, Кургинян, Проханов, но не верхнее руководство...

Простите, "ЭТО" - это что? Smile
И почему "ЭТО" нельзя делать "верхнему руководству"?
АЛанов писал(а):
Пора бы уж привыкнуть, ув. Грибник...

Да не могу я привыкнуть:
К размахиванию ботинком в ООН...
К посевам кукурузы за полярным кругом...
К "догоним и перегоним"...
К "нынешнее поколенияе советских людей будет жить при коммунизме"...
...
К "каждой семье по отдельной квартире"...
К "на каждый ваучер по автомобилю"...
К "рубль крепок как никогда" (1998)...
К "удвоим ВВП за 10 лет"...
Остальной треск про модернизацию, нанотехнологии, осколково... Вы сами вспомните.
И не думайте, что "простой народ" от такой пропаганды тащится.
Позерство люди распознавали всегда и сразу.
А рейтинги - это тоже пропаганда, какие скажут, такие и опубликуют.
Давно живу, все перед глазами, а привыкнуть не могу.
А кто привык - тому все по-фигу, тому и здесь-то зачем пОститься?
Или поручение есть? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 11:36 am    Заголовок сообщения: Re: Медведев о Сталине Ответить с цитатой

Про удвоение ВВП дискуссия выделена в отдельную тему:
"К вопросу удвоения ВВП"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.