malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Маркс - сионист?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 6:22 am    Заголовок сообщения: Re: Опять про интеллигенцию Ответить с цитатой

penzevkot писал(а):
Arslan писал(а):
penzevkot писал(а):
Я на этих интеллигентов насмотрелся выше крыши. Ну их в ж.пу. Very Happy


Это точно. Мне тоже сразу после института где-то с годик пришлось поработать в одном из уфимских КБ. Таких интриг и такой мышиной возни, как в этом коллективе, я больше никогда не видел. А с виду все такие культурные... А при случае не прочь нагадить своему же товарищу. Через год, когда мне все это осточертело, всеми правдами и неправдами добился перевода на завод. Там народ, конечно, грубоватый. Могут и открытым матом обложить. Но сама атмосфера в коллективе, конечно, весьма здоровая. По крайней мере на заводе я уже не боялся, что мне изподтишка могут свинью подложить.


Опять подписываюсь. В общем я не буду здесь дискутировать, чтобы не повторяться, считайте, что Арслан имеет два голоса.


А может вам просто не повезло? У нас в институте народ друг другу не гадит. Есть, конечно, некая доля политики в отношениях... Особенно когда заходит речь о дележе финансирования, которое всегда ограничено. Все пытаются выставить себя в лучшем свете. Конкуренция... Но всё вроде как-то в открытую... В общем, мне кажется, что коллективы бывают разные и везде. На заводах то же самое. Я в строй отряде на стройке поработал. Так на стройке пообщавщись с прорабами и мастерами увидел то же самое...


Последний раз редактировалось: maxon (Пт Сен 23, 2005 6:56 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 6:55 am    Заголовок сообщения: Re: Опять про интеллигенцию Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Было бы интересно узнать, где в чём он врал. Конкретно. Может и я мнение поменяю...


Да, практически во всем. Он приводит совершенно правильные факты советской истории, но затем так выворачивает смысл, что блевать становится охота.
Вот, к примеру, он пишет о колхозном строе. Правильно пишет. А выводы какие? А вывод он делает такой: мол ленинское понимание коммунизма тут нипричем, и что колхозы - это то же самое, что и русская крестьянская община. Но ведь чушь полнейшая. Да, знает ли этот гнида, что такое крестьянская община? Это разборки, доходящие до драк, а то и до убийств, на сельском сходе при дележе сенокосных угодий. Это мордобой на меже. Это "нечаянные" покосы соседских участков и потравы. И еще много-много иных "прелестей". Ну, вот, что общего между этой общиной и колхозом? Абсолютно ничего. Колхозы - это хозяйства именно в марксистско-ленинском понимании. Когда всё, и земля, и трактора и все остальные средства производства находятся в общем пользовании. Без всякого деления на межи. И так у него во всем.
Разумеется, вся писанина этой эсеровской твари расчитана на людей, которые не хотят или не умеют задумываться.
Вернуться к началу
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 7:07 am    Заголовок сообщения: Re: Опять про интеллигенцию Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
А выводы какие? А вывод он делает такой: мол ленинское понимание коммунизма тут нипричем, и что колхозы - это то же самое, что и русская крестьянская община. Но ведь чушь полнейшая.


О сходстве колхозного строя с крестьянской общиной писали многие. Я тоже нахожу сходство. В тонкостях, конечно, не разбираюсь, но мне казалось, что община пользуется общей землёй, а не делит на отдельные межи. Иначе в чём было бы отличие хутора? Столыпын-то какие такие реформы делал?

Ну а на насчёт "гнид", Вы бы успокоились. Лично Вам Кара-Мурза ничего плохого не сделал. И при чём тут эссеры? Такое впечатление, что Вы живёте каким-то позапрошлым веком - пролетариат, буржуазия, эссеры... Ну и расстрелы... Хотя у нас сейчас даже серийных убийц не расстреливают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 7:55 am    Заголовок сообщения: Re: Опять про интеллигенцию Ответить с цитатой

maxon писал(а):
О сходстве колхозного строя с крестьянской общиной писали многие. Я тоже нахожу сходство. В тонкостях, конечно, не разбираюсь, но мне казалось, что община пользуется общей землёй, а не делит на отдельные межи. Иначе в чём было бы отличие хутора? Столыпын-то какие такие реформы делал?


Вам казалось... Может и Кара-Мурзе тоже казалось? Если так, то он плохо знает историю, а стало быть, прежде чем писать свои опусы, неплохо бы ему эту историю подучить. Но я так не думаю. Скорее всего, он прекрасно знает, что такое крестьянская община. И все эти его выверты - преднамеренные.
А столыпинские реформы как раз и были направлены на то, чтобы разрушить общину. Кулацкий хутор от общины отличется тем, что эта земля находится в собственности кулака, а не делится каждой весной по хозяйствам по числу едоков. Столыпин хотел передать общинные земли одному или нескольким хозяевам, а остальных крестьян сделать батраками для этих нескольких кулаков. То есть, утвердить на селе капиталистические порядки.
Собственно, Ленин своим "Декретом о земле" и осуществил планы Столыпина. Только в расширенном варианте. Помимо общинных земель крестьяне получили и помещичьи. И село практически моментально капитализировалось. Появились кулаки и батраки, а община была разрушена. Мечта Столыпина осуществилась. Только большевики глядели дальше Столыпина. Если капитализация села для Столыпина была конечной целью, то для большевиков это было всего лишь одним из этапов для перехода из полуфеодального строя на селе к социалистическому хозяйствованию. Дальше последовало объединение крестьян. Но не по принципу общины с ежегодным дележом угодий, а по принципу кооперации. То есть, социалистическая революция на селе. Это произошло в 30-е годы. Но и это для большевиков не было конечной целью. Колхозы - это тоже только этап. Цель - совхозы. По примеру своей республики могу сказать, что колхозов с каждым годом становилось все меньше. Зато возникали все новые и новые совхозы, в основном специализированные. И бывшие колхозники становились рабочими, а колхозная собственность - общенародной. Постепенно возникал единый агропромышленный комплекс. Но все это было оборвано на самом взлете. Теперь вновь откатились к столыпинскому варианту. Только вот ничего хорошего из этого не вышло.
Вернуться к началу
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 9:03 am    Заголовок сообщения: Про крестьянскую общину Ответить с цитатой

Ну, я не считаю, что Кара-Мурза что-то исказил с каким-то умыслом. Вы в этом деле специалист, я не могу спорить. Вот написали бы статью на эту тему хотя бы, дали бы нам истинное видение на историю сельского хозяйства. Wink А так приходится верить тому, о чём читаем. А пишут практически все о сходстве колхозов и общин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 9:28 am    Заголовок сообщения: Re: Про крестьянскую общину Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Ну, я не считаю, что Кара-Мурза что-то исказил с каким-то умыслом.


Возможны только два варианта:
1) Кара-Мурза не знает, что собой предсталяла крестьянская община.
В этом случае получается, что он с умным видом пишет о том, чего не знает.
2) Кара-Мурза знает, что собой представляла крестьянская община.
В этом случае получается, что он намеренно врет, искажает факты и вводит читателей в заблуждение. С какой целью - это можно обсуждать.

Цитата:
А так приходится верить тому, о чём читаем. А пишут практически все о сходстве колхозов и общин.


Я уже сказал о том, что такое крестьянская община и почему она не имеет ничего общего с колхозами. А верить Вам Кара-Мурзе или нет - это уже Ваше личное дело.
Вернуться к началу
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 11:34 am    Заголовок сообщения: Re: Про крестьянскую общину Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
Я уже сказал о том, что такое крестьянская община и почему она не имеет ничего общего с колхозами. А верить Вам Кара-Мурзе или нет - это уже Ваше личное дело.


Мне кажется, что Вы излишне категоричны (как и во всём, впрочем). Земля была в общинном пользовании, это главное, что роднит общину и колхоз. То, что землю всё-таки делили как-то на межи, так это опять же сообща - результат коллективного решения. Основное сходство - коллективное пользование, невозможность продажи.

PS. Вы проигнорировали вопрос о статье. Вы вообще решили больше не писать? Мне кажется я предложил Вам не плохую тему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 12:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Про крестьянскую общину Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Земля была в общинном пользовании, это главное, что роднит общину и колхоз.


У курицы две ноги. У человека тоже. Это главное, что роднит курицу и человека. Laughing Но на этом, собственно, родство и заканчивается.
Так же и в случае с общиной и колхозом. Более того, даже названного Вами родства нет. При колхозном строе земля не была общинной. Земля была общенародной. Это первое отличие. При колхозном строе все средства производства являлись общими для всех членов колхоза. А в общине у каждого крестьянина были свои собственные СП. Своя лошадка, свой плуг, свои семена и т.д. Это второе отличие. В колхозе все работы производятся сообща. В общине каждый крестьянин сам обрабатывает доставшийся ему участок. Это третье отличие. В колхозе вся произведенная продукция является общей собстенностью всех колхозников. В общине каждый имеет только то, что сам умудрился произвести. Это четвертое отличие. В колхозах, как в любом другом современном хозяйстве, было разделение труда. Каждый человек специализировался на определенной работе. В общине какждый крестьянин был сам себе и агрономом, и пахарем, и косильщиком и даже синоптиком. Это пятое отличие.
Как видите, отличий дохрена, а общих черт нет. Просто Вас вводит в заблуждение сам термин "община". Ничего общего эта община с коммунистическими принципами, по которым создавались советские колхозы, не имеет.
Вернуться к началу
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 1:12 pm    Заголовок сообщения: Еврейский коммунизм. Ответить с цитатой

Сначала цитата.

Преемники большевиков
Всё интереснее и интереснее...

Пишет hasid (жирный шрифт мой. С.):
А я правильно понимаю, что питерский банкир Владимир Коган - двоюродный внук Якова Михалыча Свердлова?

Всё бы ничего - вот и внучка Парвуса, более вышестоящего начальства над Я.М.Свердловым жива - но интересует другое.

В.И.Когана называют главой и кошельком "питерских либералов" (куда входят Кудрин, Греф, Козак и т.п.). Близок был к Когану и В.В.Путин - числился акционером банка, которым владел родственник Свердлова, и вообще, работая чиновником питерской мэрии, оказывал тому "услуги".

И даже не столько это интересует, сколько ЭТО: заместителем Когана (Свердлова) и вообще правой его рукой был (и остаётся) Владимир Бланк. Уж не родственник ли он предков Ленина по материнской линии?

PS И правильная ли информация, что Максим Пешков, внук А.М.Горького и одновременно ближайший родственник Я.Свердлова и Г.Ягоды сейчас в российском МИДе определяет российскую политику на Б. и С.Востоке?

И ещё кое-что - о большевиках (почёрпнуто здесь: http://www.hungary-ru.com/index.php?mode=forum&stage=thread&id=5745:



"...Идеи Сионских протоколов были очень популярны среди еврейских большевиков и в высшем руководстве Красной армии, тогда состоявшем преимущественно из евреев. В декабре 1919 года во время боев на эстонской границе погиб батальонный комиссар 11-го стрелкового полка Красной армии Зундер. В его вещах был найден подозрительный документ с грифом "секретно" на еврейском языке. Местные власти перевели этот документ и опубликовали в двух эстонских газетах — "Постимеес" в Юрьеве (Дерпте) и "Теетежа" в Ревеле. В марте 20-го этот документ появился на страницах английской газеты "Морнинг пост", а впоследствии и в ряде других изданий.

В найденном секретном документе говорилось следующее.

"СЕКРЕТНО.

Представителям отделов Международного еврейского союза.

Сыны Израиля! Час нашей конечной победы близок. Мы стоим накануне мирового господства. То, о чем мы могли только мечтать, теперь превращается в действительность. Еще недавно слабые и беспомощные, теперь мы благодаря общему мировому крушению гордо подымаем голову.

Однако мы должны быть осторожными, так как с уверенностью можно предсказать, что, перешагнув через разгромленные алтари и троны, мы должны еще далее двигаться по намеченному пути.

Авторитет и верования чуждой нам религии мы подвергли беспощадной критике и насмешкам при помощи удачной пропаганды и разоблачении. Мы ниспровергли чужие святыни, мы поколебали в народах и государствах их культуру и традиции. Мы совершили все, чтобы подчинить русский народ еврейскому могуществу и заставить его наконец стать перед нами на колени. Мы почти достигли всего этого. Однако... мы должны быть осторожными, потому что наш исконный враг порабощённая Россия. Победа над нею, достигнутая нашим гением, может когда-нибудь, в новых поколениях, обратиться против нас.

Россия повергнута в прах. Она находится под нашим владычеством. Но ни на минуту не забывайте, что мы должны быть осторожными!

Священная забота о нашей безопасности не допускает в нас ни сострадания, ни милосердия. Наконец-то мы увидели нищету и слезы русского народа! Отняв его имущество и золото, мы превратим этот народ в жалкого раба.

Будьте осторожны и молчаливы. Мы не должны иметь жалости к нашему врагу. Нужно устранить от них лучшие, ведущие элементы, чтобы у покоренной России не было вождя. Этим мы уничтожим всякую возможность сопротивления нашей власти. Надо возбудить партийную ненависть и развить междоусобицу среди крестьян и рабочих. Война и классовая борьба уничтожат культурные сокровища, созданные христианскими народами. Но будьте осторожны, сыны Израиля! Наша победа близка, ибо политическое и экономическое могущество и наше влияние на народные массы усиливаются. Мы скупаем государственные займы и золото и тем господствуем на биржах мира. Мощь в наших руках. Но будьте осторожны!

Бронштейн, Апфельбаум, Розенфельд, Штернберг... все они, как и многие другие, являются верными сынами Израиля. Наше могущество в России неограниченно. В городах, в комиссариатах, продовольственных комиссиях, домовых комитетах — всюду теперь представители нашего народа играют первенствующую роль. Но не опьяняйтесь победою! Будьте осторожны! Никто не может защитить нас, кроме нас самих! Помните, что на Красную армию положиться нельзя, ибо она может повернуть оружие против нас.

Сыны Израиля! Близок час, когда мы достигнем долгожданной победы над Россией. Тесно сомкните ряды. Проповедуйте громко национальную политику нашего народа! Бейтесь за наши вечные идеалы!

Центральный Комитет Петроградского Отдела Международного еврейского союза".

После наступления частей Добровольческой армии в Крыму в мае 1920 года была взята в плен 9-я пехотная дивизия большевиков. Белые офицеры составили полевой суд из семи человек. Из толпы пленных красноармейцев были вызваны несколько свидетелей. Судили коммунистов и политруков. Комиссар красной дивизии — ярко выраженный еврей с бородкой, как у Троцкого, видя, что ему не миновать расстрела, бросил с презрением следующие слова:

"Я умру с сознанием того, что вы, ненавистные христиане, уже сидите у нас в мешке. Нам остается только завязать этот мешок. Мы имеем в наших руках уже весь мир и все его богатства. Наше могущество никем и ничем не ограничено".

Внизу постинга ремарка:
Найдено с сокращениях: "Прогресс И Законность: Демократический Единый Центр" - организация, которой Центризбирком отказал в регистрации... http://50ugv.solaris.natm.ru


Отсюда:
http://cldlune.livejournal.com/129054.html?view=861982#t861982

Теперь от себя. Несмотря на то, что данный документ будет использован в антикоммунистической пропаганде нашими националистами, я склонен верить в его достоверность. То, что коммунистические идеи были использованы для прихода к власти евреями нисколько не очерняет сами идеи. Более того, я считаю, что репрессии 37-го года использовались прежде всего для очистки партии от сторонников "еврейского коммунизма", идейным вождём которого был Троцкий.

Что такое "еврейский коммунизм"? Понять это поможет история:
http://malchish.org/index.php?p=105
Речь идёт об иезуитской республике в Парагвае. И если Вы читали Протоколы, то наверное заметили, что там говорится с уважением об иезуитах. Это идейные отцы "еврейского коммунизма", то есть троцкизма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.