malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Маркс - сионист?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
penzevkot
Писатель


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 422
Откуда: г. Дальнегорск Приморский край

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 4:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Опять про интеллигенцию Ответить с цитатой

Совершенно согласен с мнением уважаемого Арслана. Вы же, Максон, причисляя Путина к служащим, тем не менее забываете, что Путин "профессионально занимается умственным, преимущественно сложным, творческим трудом, развитием и распространением культуры." Хотя конечно он не министр культуры типа Швыдкова, но последний просто человекообразная обезьяна по сравнению с ВВП. Very Happy

А менделеев, кстати, черносотенец... Cool
_________________
Все врут, но это не имеет значения, потому что никто не слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 3:47 am    Заголовок сообщения: Re: Опять про интеллигенцию Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
Интеллигент - это человекоподобное существо, которое живя в России изо всех сил стремится уехать из неё, а уехав начинает всем сердцем Россию любить и спасать её от российского же народа. При этом он считает, что знает о ситуации в России лучше, чем те, кто живет в самой России. Confused


Вы путаете интеллигенцию с диссидентами. Так кто был Ломоносов и Пушкин?

Путаница в терминах у вас не с проста. Диссиденты настолько расплодились и настолько плотно оседлали СМИ, что нормальную интеллигенцию уже не слышно и не видно. Неужели вы это не замечаете? Ведь был Сахаров, но есть же и Алфёров. А про Кара-Мурзу слышали? Интеллигенция бывает разная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 6:42 am    Заголовок сообщения: Re: Опять про интеллигенцию Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Так кто был Ломоносов и Пушкин?


Ломоносов - ученым, Пушкин - поэтом.

Цитата:
Ведь был Сахаров, но есть же и Алфёров.


Первый - интеллигент, а второй - ученый.

Цитата:
А про Кара-Мурзу слышали?


Слышал. Читал. Тварь эсеровская.
Вернуться к началу
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 10:21 am    Заголовок сообщения: Re: Опять про интеллигенцию Ответить с цитатой

А общего названия для писателей, художников и учёных у Вас нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 10:37 am    Заголовок сообщения: Re: Опять про интеллигенцию Ответить с цитатой

Нет. Эти люди могут быть либо буржуями (например, Эдисон), либо пролетариями (Никола Тесла).
Вернуться к началу
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 11:12 am    Заголовок сообщения: Re: Опять про интеллигенцию Ответить с цитатой

Значит, определениям, данным в БСЭ Вы не верите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 11:34 am    Заголовок сообщения: Re: Опять про интеллигенцию Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Значит, определениям, данным в БСЭ Вы не верите?


Они справедливы только для бесклассового строя.
Вернуться к началу
penzevkot
Писатель


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 422
Откуда: г. Дальнегорск Приморский край

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 1:16 pm    Заголовок сообщения: Re: Опять про интеллигенцию Ответить с цитатой

Карамурза точно гнида.
Максон, я бы предпочел слово "интеллектуал". Кстати, я между прочим, семь лет отработал преподавателем электротехники (электрические машины) в техникуме и даже сдал на пять кандидатский минимум по хвилософии и англ.язу. Потом правда дитя родилось, пришлось немного в ПБОЮЛ податься. Так вот. Я на этих интеллигентов насмотрелся выше крыши. Ну их в ж.пу. Very Happy
_________________
Все врут, но это не имеет значения, потому что никто не слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 1:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Опять про интеллигенцию Ответить с цитатой

penzevkot писал(а):
Я на этих интеллигентов насмотрелся выше крыши. Ну их в ж.пу. Very Happy


Это точно. Мне тоже сразу после института где-то с годик пришлось поработать в одном из уфимских КБ. Таких интриг и такой мышиной возни, как в этом коллективе, я больше никогда не видел. А с виду все такие культурные... А при случае не прочь нагадить своему же товарищу. Через год, когда мне все это осточертело, всеми правдами и неправдами добился перевода на завод. Там народ, конечно, грубоватый. Могут и открытым матом обложить. Но сама атмосфера в коллективе, конечно, весьма здоровая. По крайней мере на заводе я уже не боялся, что мне изподтишка могут свинью подложить.
Вернуться к началу
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 1:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Опять про интеллигенцию Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
maxon писал(а):
Значит, определениям, данным в БСЭ Вы не верите?


Они справедливы только для бесклассового строя.


А при чём тут строй?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 1:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Опять про интеллигенцию Ответить с цитатой

penzevkot писал(а):
Карамурза точно гнида.
Максон, я бы предпочел слово "интеллектуал". Кстати, я между прочим, семь лет отработал преподавателем электротехники (электрические машины) в техникуме и даже сдал на пять кандидатский минимум по хвилософии и англ.язу. Потом правда дитя родилось, пришлось немного в ПБОЮЛ податься. Так вот. Я на этих интеллигентов насмотрелся выше крыши. Ну их в ж.пу. Very Happy


Кара-Мурза - умница. Очень толковый мужик. То, что мне попадалось его читать, всё правда и толково написано. Вы что его читали?

Ну а на счёт мышинной возни в институтах - это да. Но там, где настоящие учёные есть, там этого мало. Короче, если речь идёт о настоящей науке или настоящем искусстве, то люди совершенно другие. Неужели Менделеев занимался интригами? Или подсиживал кого-то? В институты в советское время набилось масса народу просто просиживать штаны за нехилую зарплату. Это не интеллигенция... Это паразиты с высшим образованием. Атомную бомбу не они изобретали. Космические корабли не они конструировали. С интригами и мышинной вознёй это просто не возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 2:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Опять про интеллигенцию Ответить с цитатой

Maxon писал(а):
Это не интеллигенция... Это паразиты с высшим образованием. Атомную бомбу не они изобретали. Космические корабли не они конструировали.


И снова Вы неправы. В том самом КБ, где я проработал год, разрабатывалась электронная начинка для современной военной техники. И начинка весьма уникальная. Разрабатывали эту начинку те же люди, которые гадили друг другу, подсиживали и распространяли сплетни. Так что, если речь вести об их интеллектуальном уровне и уровне их научных познаний - то тут они были на высоте. И не были они никакими паразитами, а делали нужное дело. А вот касаемо их морально-этического уровня - свиньи и те так не поступают. Интеллигенция, одним словом. Тьфу... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 2:19 pm    Заголовок сообщения: Re: Опять про интеллигенцию Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Кара-Мурза - умница. Очень толковый мужик. То, что мне попадалось его читать, всё правда и толково написано.


Мне тоже вначале так казалось. Но чем дальше я вчитывался, тем более утверждался в мысли, что К-М врет. Врет убедительно, правдоподобно, врет в чисто интеллигентском стиле. Чем он и страшен.
Вернуться к началу
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 2:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Опять про интеллигенцию Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
maxon писал(а):
Кара-Мурза - умница. Очень толковый мужик. То, что мне попадалось его читать, всё правда и толково написано.


Мне тоже вначале так казалось. Но чем дальше я вчитывался, тем более утверждался в мысли, что К-М врет. Врет убедительно, правдоподобно, врет в чисто интеллигентском стиле. Чем он и страшен.


Было бы интересно узнать, где в чём он врал. Конкретно. Может и я мнение поменяю...

Кстати, прочитал статью на Контр-ТВ, которая имеет некое отношение к спору об интеллигенции:
http://www.contr-tv.ru/common/1319/

Статья про Хрущёва, про сталинский СССР и задачи интеллигенции... Очень мне понравилась. Интересно узнать ваши мнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
penzevkot
Писатель


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 422
Откуда: г. Дальнегорск Приморский край

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 4:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Опять про интеллигенцию Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
penzevkot писал(а):
Я на этих интеллигентов насмотрелся выше крыши. Ну их в ж.пу. Very Happy


Это точно. Мне тоже сразу после института где-то с годик пришлось поработать в одном из уфимских КБ. Таких интриг и такой мышиной возни, как в этом коллективе, я больше никогда не видел. А с виду все такие культурные... А при случае не прочь нагадить своему же товарищу. Через год, когда мне все это осточертело, всеми правдами и неправдами добился перевода на завод. Там народ, конечно, грубоватый. Могут и открытым матом обложить. Но сама атмосфера в коллективе, конечно, весьма здоровая. По крайней мере на заводе я уже не боялся, что мне изподтишка могут свинью подложить.


Опять подписываюсь. В общем я не буду здесь дискутировать, чтобы не повторяться, считайте, что Арслан имеет два голоса.
_________________
Все врут, но это не имеет значения, потому что никто не слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.