malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Маркс - сионист?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 4:08 am    Заголовок сообщения: Объективность объединения Ответить с цитатой

penzevkot писал(а):
От многия знания многия печали. В реалиях дело обстоит попроще и без сатанизма. Есть объективное устремление человечества к объединению. Однако. Вопрос. Кто этим человечеством будет управлять? Чья лошадь вырвется вперед?


Я слишком много знаю? Laughing Насчёт сатанизма не так всё просто. Масонство - сплошной сатанизм. А ведь политики поголовно масоны. Можно, наверное, сказать, что они там только свои дела обсуждают, в ложах своих. А может большинство кроме красивых и увлекательных обрядов видит в этом всём глубокий смысл? Кроме того, материализм возведённый в абсолютизм - это тот же идеализм. Верить, что счастье человека только в материальном достатке - это фетишизм чистой воды. "Религию денег" Неведимова рекомендую, там это более детально и толково объясняется.

И насчёт объективного процесса объединения. Кто вам сказал, что этот процесс - объективен? То, что люди стали больше общаться и торговать - очевидно. И это объективно. Но под глобализацией понимают совсем иные процессы - это власть ТНК. Это когда транснациональные корпорации подминают национальные экономики, разрушая попутно и культуры народов. Есть ли в этом объективный процесс? Нет. Национальные экономики вполне могут выжить, но под защитой государства. И это очень важно, поскольку выживание национальной экономики связано и с выживанием народа. Народ теряет экономические основы своего существования с разрушением национальной экономики, его ждёт нищета и вымирание. Разве же это объективно?

Свободная торговля не может быть выгодна всем сразу. Спортсмен не может соревноваться с пятилетним ребёнком в беге. Ребёнку надо дать время подрасти. В этом смысл ограничения торговли, государственный протекционизм. Но спортсмен настаивает на соревновании с равными условиями. Называя это свободой. Не послать ли его подальше? Это будет вполне объективно, не сомневайтесь!

Под объединением человечества можно понимать разное. Коммунисты - одно, либералы - другое. Может есть смысл придумать ещё варианты?

Цитата:
Евреи просто-напросто ставят на всех лошадей, главное, чтобы на каждой лошади сидел свой, еврейский, наездник. Ну подумаешь не получилось с русским социализмом, получится с американским либерализмом-империализмом. Главное, оседлать волну и быть на гребне.


У меня такое впечатление, что волну-то гонят они сами. Ведь финансировали революции? Конечно, революции сами по себе - объективные явления, но направить их в нужную кому-то сторону - вполне можно. Причём я бы не говорил обо всех евреях. Я не юдофоб, как может показаться. Речь идёт лишь об определённой финансовой мафии с религиозным налётом. Ну есть же национальные ОПГ? Тут примерно то же самое, есть масса евреев ни в чём не замешанная. Правда размах у этой ОПГ ну просто поражает. США уже подмяли, Россию в 1917 - тоже.

И ещё хочу добавить. Сам социализм ни в чём не виноват. Это самое справедливое и гуманное учение в мире. К сожалению его можно использовать для формирования тоталитарной власти, это его слабость. Теория может выступать оружием и надо следить у кого оно в руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 4:18 am    Заголовок сообщения: Re: Пояснение Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
Дать-то дали, а когда дошло до реального дела - одни пошли против народа, которому дали идею, а другие бежали от этого народа за кордон. И в этом вся суть интеллигенции.


И еврейской интеллигенции? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 5:49 am    Заголовок сообщения: Re: Пояснение Ответить с цитатой

maxon писал(а):
И еврейской интеллигенции?


Интеллигенция - это типично российское явление, представляющее собой кучку никчемных людишек, вообразивших себя чем-то весьма значимым, хотя реально несут в себе деструктивное начало.
Вернуться к началу
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 6:10 am    Заголовок сообщения: Re: Пояснение Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
Интеллигенция - это типично российское явление, представляющее собой кучку никчемных людишек, вообразивших себя чем-то весьма значимым, хотя реально несут в себе деструктивное начало.


Вам бы почаще заглядывать в словари. БСЭ:

Интеллигенция
(лат. intelligentia, intellegentia -понимание, познавательная сила, знание, от intelligens, intellegens - умный, понимающий, знающий, мыслящий), общественный слой людей, профессионально занимающихся умственным, преимущественно сложным, творческим трудом, развитием и распространением культуры. Термин "И." был введён в обиход писателем П. Д. Боборыкиным (в 60-х гг. 19 в.) и из русского перешёл в другие языки. Вначале под И. понимались вообще образованные люди. Это слово нередко и сейчас употребляется в таком значении. В. И. Ленин включал в И. "...всех образованных людей, представителей свободных профессий вообще, представителей умственного труда (brain worker, как говорят англичане) в отличие от представителей физического труда" (Полн. собр. соч., 5 изд., т. 8, с.309, прим.). Разные группы И. принадлежат к различным общественным классам, интересы которых И. осмысливает, обслуживает и выражает в идейно-политической и теоретической форме...


Статья большая, советую прочесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 6:45 am    Заголовок сообщения: Re: Пояснение Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Вам бы почаще заглядывать в словари.


Все явления в словари не запихнешь. Российская интеллигенция тем и отличается от типового определения, что не является самой умной частью общества. Она является самой гнилой его частью.
Вернуться к началу
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 7:23 am    Заголовок сообщения: Опять про интеллигенцию Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
maxon писал(а):
Вам бы почаще заглядывать в словари.


Все явления в словари не запихнешь. Российская интеллигенция тем и отличается от типового определения, что не является самой умной частью общества. Она является самой гнилой его частью.


Ваше мнение, конечно, очень авторитетное, но позволю себе усомнится. Упомянутый мной Менделеев действительно принадлежал к самой умной части общества. Как было сказано в определении, этот слой общества неоднороден по своим политическим воззрениям. Был Горький, а был и Набоков, удравший в Париж. Своё неоднозначное отношение к интеллигенции я тоже высказывал, но всё это имеет слабое отношение к данной теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 8:27 am    Заголовок сообщения: Re: Опять про интеллигенцию Ответить с цитатой

maxon писал(а):
[Упомянутый мной Менделеев действительно принадлежал к самой умной части общества.


А кто это Вам сказал, что Менделеев - интеллигент? Менделеев - великий ученый с мировым именем, а не интеллигент. Вот Солженицын, Войнович, Резун и иже с ними - это интеллигенты.
Вернуться к началу
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 9:26 am    Заголовок сообщения: Re: Опять про интеллигенцию Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
А кто это Вам сказал, что Менделеев - интеллигент? Менделеев - великий ученый с мировым именем, а не интеллигент. Вот Солженицын, Войнович, Резун и иже с ними - это интеллигенты.


Менделеев - интеллигент в соответствии с определением термина. Я его вам приводил. Возьмите любой словарь. Хотите, чтобы Вас понимали - используйте термины в соответствии с их значением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 11:11 am    Заголовок сообщения: Re: Опять про интеллигенцию Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Менделеев - интеллигент


Менделеев ученый, а не интеллигент. И не надо приравнивать его к таким козлам, как Набоков.
Вернуться к началу
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 11:18 am    Заголовок сообщения: Re: Опять про интеллигенцию Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
maxon писал(а):
Менделеев - интеллигент


Менделеев ученый, а не интеллигент. И не надо приравнивать его к таким козлам, как Набоков.


Я не понимаю, что Вы понимаете под термином "интеллигенция". И вряд ли кто другой на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
penzevkot
Писатель


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 422
Откуда: г. Дальнегорск Приморский край

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2005 1:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Опять про интеллигенцию Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
maxon писал(а):
[Упомянутый мной Менделеев действительно принадлежал к самой умной части общества.


А кто это Вам сказал, что Менделеев - интеллигент? Менделеев - великий ученый с мировым именем, а не интеллигент. Вот Солженицын, Войнович, Резун и иже с ними - это интеллигенты.


Вах! Подписываюсь. Ктати, Максон, когда Гумилева спросили числит ли он себя в рядах интеллигенции и все такое, он прямо руками замахал, дескать упаси господь. Вот так я читал... Very Happy
_________________
Все врут, но это не имеет значения, потому что никто не слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 4:25 am    Заголовок сообщения: Re: Опять про интеллигенцию Ответить с цитатой

penzevkot писал(а):
Arslan писал(а):
maxon писал(а):
[Упомянутый мной Менделеев действительно принадлежал к самой умной части общества.


А кто это Вам сказал, что Менделеев - интеллигент? Менделеев - великий ученый с мировым именем, а не интеллигент. Вот Солженицын, Войнович, Резун и иже с ними - это интеллигенты.


Вах! Подписываюсь. Ктати, Максон, когда Гумилева спросили числит ли он себя в рядах интеллигенции и все такое, он прямо руками замахал, дескать упаси господь. Вот так я читал... Very Happy


Тогда дайте своё понимание этого термина. Что-то не совпадает с определением БСЭ... dontknow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
penzevkot
Писатель


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 422
Откуда: г. Дальнегорск Приморский край

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2005 3:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Опять про интеллигенцию Ответить с цитатой

"общественный слой людей, профессионально занимающихся умственным, преимущественно сложным, творческим трудом, развитием и распространением культуры."

Значит Путин - интеллигент?

А сейчас цитирую сам себя Very Happy

"Некоторые считают, что интеллигенция – это слой людей, получивших высшее образование и занимающихся умственным трудом. Как бы не так. И это сами интеллигенты признают. Так называемые «бюрократы» чуть ли не поголовно с высшим образованием и занимаются они преимущественно умственным трудом. Они интеллигенция? Нет. Интеллигенция относится к бюрократам крайне агрессивно и идет на любую пакость, чтобы хоть как-то бюрократам досадить. Тем не менее, бюрократ может попасть в ряды интеллигентов и его, хоть и с зубовным скрежетом, признают своим. Что для этого надо? Не буду интриговать. Если вы хотите попасть в число интеллигентов, вы должны признать Россию «этой страной», а русский народ быдлом. Блестящий пример – так называемый «академик» А. Яковлев. До 91го года руководил коммунистической идеологией. Казалось бы, лютый враг свободомыслящего человечества. Ан нет. Любим интеллигенцией до спазмов в некоторых частях организма. Почему? Потому что ненавидит русский народ и Россию и многое сделал для их уничтожения. Интеллигенты не любят бюрократов еще и потому, что последние, так или иначе, заинтересованы в существовании на территории Российской Федерации независимого государства. Интеллигенция, поскольку желает видеть в русских рабов, желала бы видеть на территории РФ западную колонию, построенную по образцу немецкого концлагеря времен 2й МВ или английского концлагеря времен англо-бурской войны. Хотя и сталинские лагеря, между прочим, ее вполне устроят. Главное, чтобы в роли диктатора выступал «европейски мыслящий человек».

В общем один из редких случаев, по моему мнению, когда Арслан прав
Набоков, Солженицын - козлы, а Войнович еще и умственный педераст. Что же касается отсылки большевиками в первые годы Соввласти этих гребаных философов-Бердяевых и прочих дробездонов, то тут я одобряю большевистскую политику, пусть эти падлы в Европах революции устраивают. Хотя я бы их просто утопил.
_________________
Все врут, но это не имеет значения, потому что никто не слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 12:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Опять про интеллигенцию Ответить с цитатой

penzevkot писал(а):
"общественный слой людей, профессионально занимающихся умственным, преимущественно сложным, творческим трудом, развитием и распространением культуры."

Значит Путин - интеллигент?


Служащий. Чиновник. Это не интеллигенция.

Цитата:
Так называемые «бюрократы» чуть ли не поголовно с высшим образованием и занимаются они преимущественно умственным трудом. Они интеллигенция? Нет.


Конечно нет. Служащие, хоть и с высшим образованием к интеллигенции не относятся. Как и военные. Есть ведь и высшее военное образование. Одного образования мало, нужна ещё соответствующая этому образованию деятельность. Военная служба или административная деятельность к этому не относятся.

Цитата:
Если вы хотите попасть в число интеллигентов, вы должны признать Россию «этой страной», а русский народ быдлом. Блестящий пример – так называемый «академик» А. Яковлев.


Я могу привести массу противоположных примеров. Королёв, Курчатов, Менделеев, Тургенев, Чехов, Пушкин, Ломоносов...

Все они создавали русскую науку и культуру. Кто они? Судя по определению - интеллигенты. А те, о которых ты ведёшь речь - диссиденты. "Интеллектуальная" оппозиция из числа интеллигенции. К ней и Сахарова можно отнести. Но всё это весьма далеко от основной темы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 2:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Опять про интеллигенцию Ответить с цитатой

Интеллигент - это человекоподобное существо, которое живя в России изо всех сил стремится уехать из неё, а уехав начинает всем сердцем Россию любить и спасать её от российского же народа. При этом он считает, что знает о ситуации в России лучше, чем те, кто живет в самой России. Confused
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.