malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Старую учительницу избивали школьники

 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 7:21 am    Заголовок сообщения: Старую учительницу избивали школьники Ответить с цитатой

Прочитаешь такое и руки опускаются. Какая-то животная жестокость и полная, унизительная безысходность...

Провинция живёт своими законами... Джунгли. Читинская, Иркутская области - это какое-то болото посредине России. Сталкерская зона, где происходят страшные вещи. А в самом центре этой зоны - озеро чистейшей воды - Байкал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
М.
Автор


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 191
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 9:57 am    Заголовок сообщения: Re: Старую учительницу избивали школьники Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Прочитаешь такое и руки опускаются. Какая-то животная жестокость и полная, унизительная безысходность...

Провинция живёт своими законами... Джунгли. Читинская, Иркутская области - это какое-то болото посредине России. Сталкерская зона, где происходят страшные вещи. А в самом центре этой зоны - озеро чистейшей воды - Байкал.
Максон, на Вашем форуме, на Ваших глазах, избивают церковь и веру. Вы не видите связи?
_________________
Бога нет. Ницше.
Ницше нет. Бог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serex
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 10:44 am    Заголовок сообщения: Re: Старую учительницу избивали школьники Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Прочитаешь такое и руки опускаются. Какая-то животная жестокость и полная, унизительная безысходность...


Полагаю, нужно было и директора привлечь к ответственности в данной ситуации. В моем уме очень уж странный образ рисуется 73-летней учительницы физкультуры. Интересно, она на себе показывала, как надо делать то или иное упражнение? Все-таки элементарные требования на профпригодность должны же как-то соблюдаться. А бабка в свою очередь видимо скрывала избиения, чтобы не потерять работу. Да и странно это все, что на протяжении нескольких раз длилось насилие. Слухи в школе расползаются быстро и директор был обязан их проверить.
Мутная какая-то история.
Вернуться к началу
мистер х
Лауреат


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 1:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Старую учительницу избивали школьники Ответить с цитатой

Об этом же на блоге В.Соловьева. Меня и мою жену этот инцидент возмутил до крайности.
http://blogs.mail.ru/mail/vrs63/47EC3F8279B81D80.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serex
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 2:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Старую учительницу избивали школьники Ответить с цитатой

Если в наших школах будут преподавать пенсионеры в возрасте 73 года, страдающее провалами в памяти и де-факто недееспособные, то деградация системы образования вполне закономерное явление.
Вернуться к началу
мистер х
Лауреат


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 3:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Старую учительницу избивали школьники Ответить с цитатой

Цитата:
Если в наших школах будут преподавать пенсионеры в возрасте 73 года, страдающее провалами в памяти и де-факто недееспособные, то деградация системы образования вполне закономерное явление.


Согласен. Кстати по проблемам образования есть тема ; "образование: их и наше"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serex
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 3:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Старую учительницу избивали школьники Ответить с цитатой

Хотел бы обратить внимание и на самих родственников.
Они разве никак не догадывались о состоянии бабушки? Может быть они как раз вымогали у этой бабки зарплату и пенсию. Ну как они могли позволить бабушке преподавать физкультуру? Ее вот-вот инфаркт хватит, который является обычным делом для такого возраста, а она занимается физкультурой.
Вернуться к началу
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 7:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Старую учительницу избивали школьники Ответить с цитатой

М. писал(а):
Максон, на Вашем форуме, на Ваших глазах, избивают церковь и веру. Вы не видите связи?


Нет. Я жил в Советском Союзе. Тогда никто не ходил в церковь, но таких случаев не было. Я бы даже связал появление таких случаев с усилением роли церкви.

Сразу замечу, продолжать обсуждать церковь в этой теме я не буду. Вы, похоже готовы тему церкви связать со всеми темами форума...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
М.
Автор


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 191
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 8:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Старую учительницу избивали школьники Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Нет. Я жил в Советском Союзе. Тогда никто не ходил в церковь, но таких случаев не было. Я бы даже связал появление таких случаев с усилением роли церкви.
О как! Только не получится. Я слишком хорошо помню, что и как происходило в начале 90 х.
Я ведь не с Марса.

Цитата:
Сразу замечу, продолжать обсуждать церковь в этой теме я не буду. Вы, похоже готовы тему церкви связать со всеми темами форума...
Это хорошо, что сразу. И что "похоже", тоже хорошо.
Тут, главное, сразу дистанцироваться от проблемы, и она мгновенно исчезает.

Кстати, как Вам моя идея, совершенно свеженькая, оригинальная донельзя? Я открою тему, где буду вываливать кучи дерьма на Советский Союз, нашу историю, культуру и менталитет нашего народа.
А желающие будут разгребать эти вонючие завалы, подбирать контраргументацию, доказывать мне, что 2х2 не равно 14.
Ну, по аналогии с темой ... православие... И вы не будете меня банить и тереть, а благосклонно защищать от нападок совков?
_________________
Бога нет. Ницше.
Ницше нет. Бог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 9:05 pm    Заголовок сообщения: Re: Старую учительницу избивали школьники Ответить с цитатой

Вы хотите сказать, что так и надо было с ней обращаться, раз уж ей взбрендило работать в таком возрасте?
Т.е. это бабулька виновата, что её малолетние уроды избивали, да ещё свои выкрутасы на мобильник записывали и ролики в сеть выкладывали?
А ведь кое-кому из присутствующих посчастливится добраться до этого возраста.
Пользоваться плюсами пенсионной системы.
Ходить по улице мимо подрастающего поколения.
А ну как дорожку кому из мальчиков или девочек загородите, да отскочить не успеете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serex
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 10:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Старую учительницу избивали школьники Ответить с цитатой

Баламут писал(а):
Вы хотите сказать, что так и надо было с ней обращаться, раз уж ей взбрендило работать в таком возрасте?


Возможно вы меня спрашиваете ув.Баламут, как весьма критично настроенного?

Нет, оправдания для жестокости нет и быть не может.
Только с кого спросить, если непосредственные участники были недееспособными лицами? Детям вряд ли наберется 14 лет (уголовная ответственность), а бабка полоумна и страдает беспамятством.
Если собаки на улице дерут кошку, то из-за этого тоже нужно переживать, как акта вселенской несправедилвости? А вот почему это происходило и почему была создана негативная среда, где дети могут безнаказано проявлять жестокость - это нужно разбираться и скорее всего судить по уголовной статье ответственных лиц с запретом заниматься подобной деятельностью в дальнейшем. Я даже не удивлюсь, что пример издевательства над бабулькой дети взяли с какого-нибудь взрослого, который первый и пнул в присутствии детей эту бабульку.
Вернуться к началу
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 11:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Старую учительницу избивали школьники Ответить с цитатой

Если они взяли пример с дяди, выпорем дядю, если в интернете, выпорем интернет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 9:01 am    Заголовок сообщения: Re: Старую учительницу избивали школьники Ответить с цитатой

Замечу, что в скандале сразу несколько уродливых явлений, которые можно рассматривать отдельно:

1. Малолетки избивали пожилого человека. (жестокость)
2. Издевательства записывались и выкладывались в интернет. (реклама жестокости)
3. Школьники издевались над учителем. (отсутствие авторитета у школьного учителя)
4. Учителем физкультуры была очень пожилая женщина. (профессиональная непригодность)
5. О происходящем знали многие учителя и сам директор и не принимали никакого участия. (равнодушие и трусость окружающих)
6. Наказания за издевательства практически не было. (слабость законодательной базы и попустительство органов правопорядка)
7. Пострадавшая не писала жалоб и не предъявляла обвинений сама. (Полное унижение человеческого достоинства).

Вот сколько пунктов я насчитал. Каждый из них можно отдельно оценивать и обсуждать. То, что такое в нашей стране сейчас вообще возможно, вызывает шок. Вся эта жуткая комбинация из равнодушия, жестокости и унижения даёт какую-то ужасно мрачную картину действительности. Конечно, такое всё-таки не везде в стране возможно. Этот скандал характеризует прежде всего ситуацию в глубинке. Хотя подонков можно найти в каждой школе, но не в каждой школе они будут безнаказанно терроризировать учителей. Ещё реже, наверное, можно встретить равнодушие коллег.

Полагаю, что те, кто пытался довести нашу страну до такого состояния радостно потирали ручки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.