malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В Чехии легализовали наркотики
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serex
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 10:49 pm    Заголовок сообщения: В Чехии легализовали наркотики Ответить с цитатой

Собственно сабж.
Мое мнение - наркоши у власти, никак иначе.

Цитата:

С 1 января гражданам Чехии разрешено иметь при себе: до 15 граммов марихуаны, до четырех таблеток экстази, двух граммов амфетамина, полутора граммов героина, одного грамма кокаина. Разрешается также выращивать в домашних условиях до пяти кустов конопли и 40 галлюциногенных грибов. Уголовное наказание за хранение вышеприведенного количества наркотических средств отменено. Для сравнения: в Польше, например, до сих пор можно попасть в тюрьму на три года даже за одну дозу марихуаны. А за распространение и производство наркотиков грозит лишение свободы до 8 лет.
Вернуться к началу
М.
Автор


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 191
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 11:01 pm    Заголовок сообщения: Re: В Чехии легализовали наркотики Ответить с цитатой

Serex писал(а):
Мое мнение - наркоши у власти, никак иначе.
Совершенно неверно. Наркоманы во власти, или сторонники здорового образа жизни, это не при чем.
Народ сливают. А вот с чем это связано - это интересно отследить. Принципиально отличающихся раскладов немного, так что скоро выясним, куда в Европе ветер дует.
Кстати, сегодня читал откровения от Сороса, что Германия должна дать денег Греции, во избежание банкротства.
Похоже, веселье начинается.
_________________
Бога нет. Ницше.
Ницше нет. Бог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serex
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 7:07 am    Заголовок сообщения: Re: В Чехии легализовали наркотики Ответить с цитатой

Smile
Ну я стараюсь избегать разговоров о "Теневом правительстве", поэтому наркоши в правительстве, надеюсь вам понятна моя незатейливая логика Very Happy

А еще самолет в Польше упал, где погибла все верхушка государства.
Какая-то нелепейшая ситуация.
Вернуться к началу
Владимир Галка
Писатель


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 456
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 2:41 am    Заголовок сообщения: Re: В Чехии легализовали наркотики Ответить с цитатой

Serex писал(а):
Собственно сабж.
Мое мнение - наркоши у власти, никак иначе.

А мне кажется, всё это организовано для привлечения туристов.
_________________
"Мы открыли счастье," - говорят последние люди и моргают" (Ф. Ницше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serex
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 9:04 am    Заголовок сообщения: Re: В Чехии легализовали наркотики Ответить с цитатой

Владимир Галка писал(а):

А мне кажется, всё это организовано для привлечения туристов.


Ценой здоровья и нравственности собственного населения?
Неужели в Чехии дела настолько плохи, что они вынуждены зарабатывать столь грязным способом?
Вернуться к началу
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 2:23 pm    Заголовок сообщения: Re: В Чехии легализовали наркотики Ответить с цитатой

Нет значения, чем мотивируется подобное решение.
Результат наркотизации проявится очень быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Галка
Писатель


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 456
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 1:20 am    Заголовок сообщения: Re: В Чехии легализовали наркотики Ответить с цитатой

Serex писал(а):

Ценой здоровья и нравственности собственного населения?
Неужели в Чехии дела настолько плохи, что они вынуждены зарабатывать столь грязным способом?

А в Амстердаме, что плохо дела идут?
И плевали они на нравственность. Для жлобов, что прибыльно, то и нравственно.
_________________
"Мы открыли счастье," - говорят последние люди и моргают" (Ф. Ницше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grynes
Писатель


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 341
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 7:48 am    Заголовок сообщения: Re: В Чехии легализовали наркотики Ответить с цитатой

А это случайно не газетная утка?
Я поискал в новостях, но не нашел убедительных подтверждений тому, что subj - действительно правда.
Например, на РБК это событие упоминается, но только в дайджесте прессы за декабрь 2009 г., в формате "такая-то газета сообщила, что..."
Похоже на чьи-то выдумки. От такого события, если оно действительно было, по идее должно быть больше шума в прессе.

Владимир Галка писал(а):
А в Амстердаме, что плохо дела идут?

У наркоторговцев, надо полагать, хорошо Smile
А вот насчет результата от легализации наркоты местное руководство, насколько я слышал, не в восторге. И вроде бы непрочь снова это дело запретить. Но, видимо, запретить гораздо сложнее, чем разрешить...
_________________
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий..." Козьма Прутков
"Если вы живете херово, значит у вас бардак в башке..." Юрий Мороз


Последний раз редактировалось: grynes (Пн Апр 19, 2010 10:49 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spawn
Автор


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 1:56 pm    Заголовок сообщения: Re: В Чехии легализовали наркотики Ответить с цитатой

может пытаются повысить привлекательность туризма, чтобы компенсировать кризисное сдутие? бордели есть, а наркоты нет - непорядок
_________________
minds like parachutes - only function when open
(разум, как и парашют, чтобы работать должен быть открыт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serex
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 8:36 pm    Заголовок сообщения: Re: В Чехии легализовали наркотики Ответить с цитатой

grynes писал(а):
А это случайно не газетная утка?
Я поискал в новостях, но не нашел убедительных подтверждений тому, что subj - действительно правда.
Например, на РБК это событие упоминается, но только в дайджесте прессы за декабрь 2009 г., в формате "такая-то газета сообщила, что..."
Похоже на чьи-то выдумки. От такого события, если оно действительно было, по идее должно быть больше шума в прессе.


Хммм...Вы меня, честно, обезкуражили, ув.grynes

Нашел такой ролик
http://www.youtube.com/watch?v=UjzbLdy3VCc
и еще РИА Новости
http://rian.ru/society/20100101/202549528.html

Хотя вы правильно отметили отсутствие шумихи в прессе, меня данное обстоятельство самого очень сильно смущает. Sad
Наверное не хотели ссорится с чешски соседом...
Да и суета вокруг героина в Афганистане, тогда бы выглядела странной...
Да уж...
Вернуться к началу
grynes
Писатель


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 341
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 7:03 am    Заголовок сообщения: Re: В Чехии легализовали наркотики Ответить с цитатой

Serex писал(а):
Нашел такой ролик
http://www.youtube.com/watch?v=UjzbLdy3VCc
и еще РИА Новости
http://rian.ru/society/20100101/202549528.html

Хотя вы правильно отметили отсутствие шумихи в прессе, меня данное обстоятельство самого очень сильно смущает. Sad

Ссылка на РИАН уже что-то. Однако и у РИАН нет ссылки на первоисточник, только имя корреспондента и название города - Варшава (вообще-то столица Польши, а не Чехии).
В поисковике все найденные ссылки в основном ведут на малоизвестные сайты.
В общем, странная ситуация. Крупные информагенства (Интерфакс, Reuters, ИТАР-ТАСС) об этом ни гу-гу. Новостная вырезка на youtube опять же только вскользь сообщает новость, но не приводит видеозаписи и не упоминает источник (обычно в той или иной форме говорят - "агенство Reuters сообщило" или "по сообщениям ИТАР-ТАСС", либо виден логотип информагенства на видеозаписи).

Обратите внимание: тяжелые наркотики, в т.ч. героин, экстази, кокаин, в Нидерландах запрещены!
На этом фоне обсуждаемая информация, если она достоверна, - очень громкая новость.

И еще в статьях упоминается странная подробность: "разрешено выращивание до 40 галюцинногенных грибов". Похоже на первоапрельские новости, однако все даты - декабрь 2009-январь 2010.
_________________
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий..." Козьма Прутков
"Если вы живете херово, значит у вас бардак в башке..." Юрий Мороз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serex
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 10:27 am    Заголовок сообщения: Re: В Чехии легализовали наркотики Ответить с цитатой

Вот несколько цитат из новостного портала "Радио Прага"
зарегистрированного в чешском домене.

Против «центровых» наркоманов у полиции нет оружия. Употребление наркотиков в общественных местах в Чехии не считается правонарушением. Так что оштрафовать наркомана, который колется на глазах у прохожих, можно лишь за нарушение обязанности соблюдать чистоту на улице.

Вчера об этом заявил начальник национального антинаркотического центра Якуб Фридрих. Он напомнил о том, что иметь при себе какие угодно наркотики считается правонарушением и за это насчитывается штраф размером в 15 тысяч крон. «Считается, что иметь при себе небольшое количество наркотиков в Чехии – легально. Однако это то же самое, что превысить скорость за рулем. Это правонарушение, и полиция не может на это закрывать глаза», - заявил Фридрих.

«Газета Выборча» опубликовала материал о том, что поляки шокированы тем, что в Чехии с первого января будет по закону разрешено иметь при себе определенное количество наркотиков. «Как мы должны убедить молодежь не употреблять наркотики, когда в соседней Чехии за это даже не полагается никакого наказания?», - вопрошает мэр польского Тешина.
Вернуться к началу
Serex
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 4:12 pm    Заголовок сообщения: Re: В Чехии легализовали наркотики Ответить с цитатой

Хех... нашел даже про вопрос темы статью на чешском языке.
Ну теперь верите ув.Grynes Very Happy
Там еще внизу ссылки на похожие публикации
Тоже на Чешском.

http://www.lidovky.cz/drzeni-15-gramu-marihuany-nebude-trestny-cin-rozhodla-vlada-pay-/ln_domov.asp?c=A091214_173738_ln_domov_tai

Открывал сборник чешских законов, но что-то мой мозг не выдержал поиска закона там )) Надо Чешско-говорящего чела Very Happy
Вернуться к началу
grynes
Писатель


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 341
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 9:13 am    Заголовок сообщения: Re: В Чехии легализовали наркотики Ответить с цитатой

Serex писал(а):
Ну теперь верите ув.Grynes Very Happy

Похоже, что деваться некуда. В статье на чешском все повторяется - и про 1,5 грамма героина, и про 40 галлюцинногенных грибов.
Остается только удивляться, почему такую знаменательную новость крупные СМИ посчитали заурядным и не заслуживающим внимания событием.

Serex писал(а):
Открывал сборник чешских законов, но что-то мой мозг не выдержал поиска закона там )) Надо Чешско-говорящего чела Very Happy

На форуме вчера зарегистрировался некто immigrant. Судя по профилю, для оказания содействия желающим иммигрировать в Чехию наркошам. Не исключено, что immigrant как раз является "чешско-говорящим челом", можно у него спросить Smile
_________________
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий..." Козьма Прутков
"Если вы живете херово, значит у вас бардак в башке..." Юрий Мороз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serex
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 9:27 am    Заголовок сообщения: Re: В Чехии легализовали наркотики Ответить с цитатой

Я тут маленько поразбирался...
Вот пришел к какому выводу.

Минимальная доза, при которой не наступает уголовная ответственность существует во многих странах, даже в России. Но обычно для тяжелых и популярных наркотиков минимальная доза устанавливается в 0 грамм. Например в России при любой дозе героина, вплоть до остатков на стенках пакетика из под него, наступает уголовная ответственность. За более легкие наркотики, если они у вас будут найдены в очень малых количествах, уголовная ответственность не наступит.
Так вот в Чехии просто подняли эти минимумы с целью упростить судопроизводство. У них было принято, выносить оправдательное заключение на суде, если у тебя нашли меньше грамма кокаина в кармане.
Тем не менее, административная ответственность осталась. Если у человека все же найдут наркотическое вещество, то его оштрафуют. Правда, как признается полиция, прожженных наркош они не трогают, поскольку у них все равно нет денег для оплаты штрафа. И эти наркоманы колются прямо на улицах.

Ну это я составил такое впечатление, когда читал более подробно прессу.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.