malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Образ Будущего
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Spawn
Автор


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 1:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Образ Будущего Ответить с цитатой

Владимир Галка писал(а):

Полностью согласен, что все люди разные и развитие таких зависимостей связано с уровнем сознательности человека. Именно поэтому в советский период страна "сидела на стакане", ведь алкоголь - это "лекарство" от вменяемости.
Игровые автоматы и прочий азартный бизнес действительно необходимо предельно "ограничить".
Деньги как средство обмена тоже нужны, но надо только исключить махинации с ними. А это очень проблематично, ведь люди, стремящиеся кого-то и как-нибудь обмануть были и будут.
Так что и деньги, и мобильники, и зомбоящики наверное нужны, но только есть один маленький нюанс: они мешают творческому процессу.
Но опять же, с другой стороны, нет никакой необходимости, чтобы все были поэтами и композиторами и т.п.
Как сказано в Санкхье: "Вовсе необязательно, что все должны придти к истине".

в целом согласен
но про союз вы все таки загнули, с пьянством там боролись, 15 суток, партия стыдила, фильмы снимали, в принципе даже горбачевский сухой закон привел к положительным результатам(смертность упала), тогда государству были нужны здоровые люди

про махинации полностью согласен, но я пока не уверен что у меня есть полная картинка как вся эта система функционирует сейчас, и сможет ли нормально функционировать при отрезании того же процента и спекуляций на фондовых рынках, поэтому я бы поостерегся рубить с плеча

мобильники это прежде всего связь, в связи ничего плохого нет) по телеку тоже много хороших передач показывают(прогресс например, вполне способствует развитию, разве плохо?), но надо фильтровать - сами по себе эти вещи угрозу творческому процессу они не несут

по последнему вопрос спорный, да большая часть людей по разным причинам сейчас не сможет перейти на новый уровень, слишком стары чтобы меняться, слишком заняты работой, слишком рано неокрепшие мозги встретились с домом2 итд - но я все таки предпочитаю верить что при правильном воспитании с детства и в особых случаях - индивидуальном подходе - практически из всех можно сделать разумных людей. доказательств у меня нет, но тут интересно было бы послушать психологов работавших с трудными детьми, всегда ли удавалось подбирать ключик
_________________
minds like parachutes - only function when open
(разум, как и парашют, чтобы работать должен быть открыт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Галка
Писатель


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 456
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 7:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Образ Будущего Ответить с цитатой

Spawn писал(а):

в целом согласен
но про союз вы все таки загнули, с пьянством там боролись

А почему же Вы забыли про вытрезвители: то есть как обставлена была борьба?
Сначала надо было платить в магазине за водку, а потом в вытрезвителе за то, что пьян. Да и "пьяная" статья в бюджете тоже была не маленькая.

Цитата:
про махинации полностью согласен, ...., поэтому я бы поостерегся рубить с плеча

Дак я и не рублю особо в этом, здесь лучше у Максона спросить, какие из "прибавочных стоимостей" целесообразней сохранить.
Ну типа того, что подоходный налог всё-таки необходим для общества будущего.

Цитата:
но я все таки предпочитаю верить что при правильном воспитании с детства и в особых случаях - индивидуальном подходе - практически из всех можно сделать разумных людей. доказательств у меня нет, но тут интересно было бы послушать психологов работавших с трудными детьми, всегда ли удавалось подбирать ключик.

Да с воспитанием и образованием возникли проблемы. Тот же ЕГЭ - полный идиотизм. А про детишек психологи любят говорить пословицами: от осины не родятся апельсины; яблоко от яблони недалеко падает (то есть дети во-многом повторяют своих родителей, и в ошибках - тоже).
_________________
"Мы открыли счастье," - говорят последние люди и моргают" (Ф. Ницше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spawn
Автор


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 8:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Образ Будущего Ответить с цитатой

Владимир Галка писал(а):

А почему же Вы забыли про вытрезвители: то есть как обставлена была борьба?
Сначала надо было платить в магазине за водку, а потом в вытрезвителе за то, что пьян. Да и "пьяная" статья в бюджете тоже была не маленькая.

Да с воспитанием и образованием возникли проблемы. Тот же ЕГЭ - полный идиотизм. А про детишек психологи любят говорить пословицами: от осины не родятся апельсины; яблоко от яблони недалеко падает (то есть дети во-многом повторяют своих родителей, и в ошибках - тоже).

про это не знаю, но хотя бы эту всю гадость не рекламировали, и лучше уж деньги за яд(если уж люди без него не могут) идут государству на туже медицину, чем как сейчас частникам, которые еще специально рекламу гоняют наращивая обьемы продаж, особенно для молодежи

на днях на педсовете ру читал как в штатах обстоят дела, там вообще полная жесть в последнее время, а наши как специально берут самый неудачный опыт, так что хуже точно будет
но про воспитание - если бы дети обязательно были бы хуже родителей, мы бы не то что на деревьях сидели, мы бы уже снова стали одноклеточными) хотя наблюдая поведение некоторых окружающих, это кажется уже свершившимся фактомSmile
_________________
minds like parachutes - only function when open
(разум, как и парашют, чтобы работать должен быть открыт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
was_bornin
Лауреат


Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 641
Откуда: Из Будущего

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 10:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Образ Будущего Ответить с цитатой

Neeshka

Цитата:
Хочу уточнить: для Вас "решение проблем всем обществом" это принятие решения избранной группой, а после - исполнение остальным обществом?


Какое-то странное у вас представление о структуре власти и общественного устройства: власть отдельно – общество отдельно. Такого не бывает. Все взаимосвязано. Решения принимаются на разных уровнях. Решения общегосударственного масштаба – президентом, госдумой и правительством, решения местного масштаба - всякого рода местными управленцами, советами и начальниками администраций. Все вместе эти люди и есть часть общества. Никакого разделения тут быть не может.

Цитата:
То есть критерий - напористость и властолюбие? Нравственные стандарты вообще не будем закладывать в критерий выбора?


Нет никаких критериев. Власть не выбирают. Она либо уже существует, либо уступает место другой власти, когда наступает время.

Spawn
Цитата:
1. сейчас за городом строят очень много комфортабельных коттеджей со всеми удобствами, например у меня родственник из москвы ездит на дачу на границу с тульской областью и там есть все удобства включая интернет. сайт помещик ру - веб админ неплохо устроился под киевом в деревне. даже у кошастого есть интернет хотя он настроен на полную изоляцию, у арслана в коммуне тоже был интернет, в конце концов почему вы думаете что его не может быть в деревне? вам описать технические возможности?


2. и хорошо говорить общие фразы что проблемы нужно решать силами всего общества, но как вы себе это представляете? что те самые 95% кто привык пялиться в телек, чьим мнением легко манипулирует реклама вдруг неожиданно проснуться и начнут думать о будущем, саморазвиваться, читать книжки итд итп? да и как вы им это предложите? думаете в телевизор вас пустят? или они все интернет читают? вот это сказки так сказки!

1. Все это частные примеры не создающие никакой обшей картины.


2. Это не сказки. Интернет сегодня «читает» наиболее образованная и активная часть населения. Среди них мы и будем искать сторонников. Пассивные обыватели, которые втыкают в телевизор, никогда ничего не решали, а только исполняли.


Цитата:
1 вы пробовали перевоспитывать сразу группы людей, причем разного уровня?
2 какието переходы к безденежному обществу(хотя не представляю как это можно протестировать)
3. само безденежное общество, критерии оценки качества работы, удовлетворение потребностей итд? ну допустим между собой


1. Пробую.
2. Формулировка вопроса некорректна, уточните вопрос.
3. См. п. 2.



Вольд

Цитата:
1. Проблема создания таких поселений упирается в ресурсы. Они наиболее успешно функционируют в Израиле (кибуцы), но там их поддерживает государство. Есть различные сети народных предприятий (например, Мандрагора в Испании) и т.п. Для вас, конечно, всё понятно, что самое разумное захватить власть и взять ресурсы у государства. Для тех, кто не так разумен, да вдобавок не видит в ближайшей перспективе, когда вы захватите власть – остаётся или сидеть на месте и ждать, либо придумывать альтернативные решения по поиску этих ресурсов (будут ли они тратится на отдельное поселение или просто пойдут на улучшение жизни – отдельный вопрос).

2. Опять же я вас просил, другие просят – ну, приведите какие-нибудь практические предложения. Или пойдёте по пути большевиков: сначала власть, а там как вырулит?




1. В самой идее перемещения значительной части городского населения за город – нет ничего плохого. Плохое есть в сегодняшних реалиях. Очень мало шансов на то, чтобы этот процесс стал массовым. А массовым он может стать при условии госудасртвенного контроля, но государственным мужам не до этого. Простое же городское население, даже вдруг каким-то чудом вдохновившись этой идеей, самостоятельно не осилит строительство экопосленеий с интернетом, инфраструткрурой и прочими технологиями. В сегодняшних послеениях, которые строят энтузиасты нет ни медицины, ни образования, ни элементарных удобств и достижений цивилизации. Мотыгами копают огороды и при свечках сидят вечерами. Поэтому для качественной реализации этой идеи нужна господдержка. Во-вторых, осуществлять реализацию этой идеи, необходимо в комплексе с многими другмии действиями.
2. На первых порах нужно национализировать стратегические отрасли народного хозяйства и направить доходы на повышение уровня жизни людей. Этого достаточно в качестве практических предложений?
_________________
Мир Будущего - верхняя позиция в поиске Google
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
М.
Автор


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 191
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 11:05 pm    Заголовок сообщения: Re: Образ Будущего Ответить с цитатой

Цитата:
На первых порах нужно национализировать стратегические отрасли народного хозяйства и направить доходы на повышение уровня жизни людей.
Мечтаем? А оно им надо?
Цитата:
Этого достаточно в качестве практических предложений
В качестве теоретических предположений.
Вот, же вы правильно пишете:
Цитата:
Власть не выбирают. Она либо уже существует, либо уступает место другой власти, когда наступает время.
Все наши коллективные проекты возможны только на уровне кооперации снизу. Профессиональный принцип, принцип диаспоры, по религиозным, классовым, либо территориальным предпочтениям, любой, но, только без привлечения властных благословений. Скорее, вопреки. Причем, это "вопреки" не может носить характер формальный, направленно негативный. Противодействие будет на уровне чиновничьей жадности. Противодействие этому противодействию достаточно отработано, и изобретать в этой области ничего не требуется.
_________________
Бога нет. Ницше.
Ницше нет. Бог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spawn
Автор


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 11:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Образ Будущего Ответить с цитатой

эти "частные примеры" доказывают возможность, и если бы вы уже не зациклились на свои цели вы бы это поняли

"некорректные вопросы" оставлю на вашей совести

сдается мне у вас весьма наивный взгляд на власть, но судя по вашим ответам мне вам свою позицию донести не удастся, но предлагаю обдумать такой момент - если план с поселениями провалиться, только те кто в нем учавствуют чтото потеряют, да и то приобретут не меньше - как минимум дачу, друзей, хорошую компанию по соседству, опыт, экологически чистую еду. Если же ваш план захвата власти пойдет не так как вы задумали, (а я в этом более чем уверен, да и примеров было достаточно), то пострадать может огромное количество людей, как изза мясорубки(если не удержите власть), так и изза большой вероятности тоталитарных режимов(если придется менять концепции на ходу)... имху человек который сознательно ставит жизни множества ДРУГИХ людей под угрозу, не может называть себя разумным... у ефремова это кстати тоже было)
_________________
minds like parachutes - only function when open
(разум, как и парашют, чтобы работать должен быть открыт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольд
Политик


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 997
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 2:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Образ Будущего Ответить с цитатой

was_bornin писал(а):

1. Пробую.
2. Формулировка вопроса некорректна, уточните вопрос.
3. См. п. 2.


Цитата:
Вольд

2. Опять же я вас просил, другие просят – ну, приведите какие-нибудь практические предложения. Или пойдёте по пути большевиков: сначала власть, а там как вырулит?


Право, про большевиков я погорячился – у них в качестве платформы, хотя бы был марксизм. У вас только вера.

was_bornin писал(а):

1. В самой идее перемещения значительной части городского населения за город – нет ничего плохого. Плохое есть в сегодняшних реалиях. Очень мало шансов на то, чтобы этот процесс стал массовым. А массовым он может стать при условии госудасртвенного контроля, но государственным мужам не до этого. Простое же городское население, даже вдруг каким-то чудом вдохновившись этой идеей, самостоятельно не осилит строительство экопосленеий с интернетом, инфраструткрурой и прочими технологиями. В сегодняшних послеениях, которые строят энтузиасты нет ни медицины, ни образования, ни элементарных удобств и достижений цивилизации. Мотыгами копают огороды и при свечках сидят вечерами. Поэтому для качественной реализации этой идеи нужна господдержка. Во-вторых, осуществлять реализацию этой идеи, необходимо в комплексе с многими другмии действиями.


Что мне в вас нравится – так это масштабность. Люди-то и в одиночку обустраивают себе место под солнцем в сельской местности. Про экорадикалов я не говорю – это их проблема, что они играют в 19 век. Где же ваша вера в мечты, что хоть что-то практическое получится? Да и за чем массово переселять людей за город, если они не хотят? А хотят дешёвого пива, дурной телек и ни хрена не делать. Боюсь, что госидею переселения на лоно природы они воспримут в штыки.

was_bornin писал(а):

2. На первых порах нужно национализировать стратегические отрасли народного хозяйства и направить доходы на повышение уровня жизни людей. Этого достаточно в качестве практических предложений?


Офигенный набор предложений. Буду много думать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neeshka
Читатель


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 4:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Образ Будущего Ответить с цитатой

was_bornin писал(а):


Цитата:
Хочу уточнить: для Вас "решение проблем всем обществом" это принятие решения избранной группой, а после - исполнение остальным обществом?


Какое-то странное у вас представление о структуре власти и общественного устройства: власть отдельно – общество отдельно. Такого не бывает. Все взаимосвязано. Решения принимаются на разных уровнях. Решения общегосударственного масштаба – президентом, госдумой и правительством, решения местного масштаба - всякого рода местными управленцами, советами и начальниками администраций. Все вместе эти люди и есть часть общества. Никакого разделения тут быть не может.



Это был вопрос по попытке выяснить Вашу точку зрения. Мне казалось, что сама форма вопроса и фраза "хочу уточнить" на это указывают. Каким образом Вы увидели там мое представление?

По поводу "моего" представления: я считаю, что правительство это часть общества и люди, его составляющие, нравственно и психологически мало отличаются от всех остальных.
Но при этом разделить очень даже можно именно по признаку принимает решения/исполняет.

was_bornin писал(а):
Нет никаких критериев. Власть не выбирают. Она либо уже существует, либо уступает место другой власти, когда наступает время.


Чуть раньше Вы писали "они сами себя выберут", теперь "власть не выбирают", это всё про процесс захвата власти.
Меня же интересует, как люди будут попадать в ту группу, которая потом будет бороться за власть.
Ну не знаю, тот кто захватил власть, тот и достоин? Или кто что-то делает/понимает, тот и достоин? Или кто считает себя разумным - тот и достоин?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
was_bornin
Лауреат


Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 641
Откуда: Из Будущего

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 10:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Образ Будущего Ответить с цитатой

[b]М.

Цитата:
Мечтаем? А оно им надо?


А вам "оно" надо?

Цитата:
Все наши коллективные проекты возможны только на уровне кооперации снизу. Профессиональный принцип, принцип диаспоры, по религиозным, классовым, либо территориальным предпочтениям, любой, но, только без привлечения властных благословений. Скорее, вопреки. Причем, это "вопреки" не может носить характер формальный, направленно негативный. Противодействие будет на уровне чиновничьей жадности. Противодействие этому противодействию достаточно отработано, и изобретать в этой области ничего не требуется.


Вы не могли бы выразиться поконкретнее и пояснее?

===========================================
Spawn писал(а):
эти "частные примеры" доказывают возможность, и если бы вы уже не зациклились на свои цели вы бы это поняли


Я ни на чем не зациклился, в отличии от вас, тов. Spawn. Возможность «чего» доказывают эти частные примеры?

Цитата:
"некорректные вопросы" оставлю на вашей совести


Оставьте их на своей совести и научитесь излагать свои мысли в доступной для понимания формулировке.

Цитата:
сдается мне у вас весьма наивный взгляд на власть, но судя по вашим ответам мне вам свою позицию донести не удастся, но предлагаю обдумать такой момент - если план с поселениями провалиться, только те кто в нем учавствуют чтото потеряют, да и то приобретут не меньше - как минимум дачу, друзей, хорошую компанию по соседству, опыт, экологически чистую еду. Если же ваш план захвата власти пойдет не так как вы задумали, (а я в этом более чем уверен, да и примеров было достаточно), то пострадать может огромное количество людей, как изза мясорубки(если не удержите власть), так и изза большой вероятности тоталитарных режимов(если придется менять концепции на ходу)... имху человек который сознательно ставит жизни множества ДРУГИХ людей под угрозу, не может называть себя разумным... у ефремова это кстати тоже было)


Мне ваши оценки не интересны, тов. Spawn. Они не несут никакой информации, а лишь говорят о том, что вы типичный эмоционально мыслящий. Этот ваш пост очень хорошо это иллюстрирует. Вы выплескивате куски своих представлений, обрывки мыслей, домыслы и фантазии, совершено не заботясь о том - поймет ли вас ваш собеседник. А свою позицию вы даже не оформили, чтобы заявлять о том, что ее «донести не удастся». Никакого плана с поселениями я пока не вижу. Соотвественно, обсуждать провалится он или не провалится – бессмысленно.

================================================

Вольд писал(а):
Право, про большевиков я погорячился – у них в качестве платформы, хотя бы был марксизм. У вас только вера.


Куда ж без веры то? Вера-то - нужна. В свои силы-то нужно верить, не так ли, тов. Вольд?

Цитата:
Что мне в вас нравится – так это масштабность. Люди-то и в одиночку обустраивают себе место под солнцем в сельской местности. Про экорадикалов я не говорю – это их проблема, что они играют в 19 век. Где же ваша вера в мечты, что хоть что-то практическое получится? Да и за чем массово переселять людей за город, если они не хотят? А хотят дешёвого пива, дурной телек и ни хрена не делать. Боюсь, что госидею переселения на лоно природы они воспримут в штыки.


Что-то я не пойму вашей позиции, тов. Вольд. Вы поддерживаете идею о переселении части городских бездельников в сельскую местность?

Цитата:
Офигенный набор предложений. Буду много думать.


Думайте. Кстати, есть что-то новое по "общественно-экономическому кластеру"?
============================================================


Neeshka писал(а):
Это был вопрос по попытке выяснить Вашу точку зрения. Мне казалось, что сама форма вопроса и фраза "хочу уточнить" на это указывают. Каким образом Вы увидели там мое представление?

По поводу "моего" представления: я считаю, что правительство это часть общества и люди, его составляющие, нравственно и психологически мало отличаются от всех остальных.
Но при этом разделить очень даже можно именно по признаку принимает решения/исполняет.


Ну, можно конечно и разделить, если потребуется. Просто в контексте того разговора, мне показалось что вы меня неверно поняли и я попытался раскрыть вам свое понимание более подробно.

Цитата:
Меня же интересует, как люди будут попадать в ту группу, которая потом будет бороться за власть.
Ну не знаю, тот кто захватил власть, тот и достоин? Или кто что-то делает/понимает, тот и достоин? Или кто считает себя разумным - тот и достоин?


Можно считать себя «разумным» сколько угодно, но к истинной разумности не приблизиться ни на йоту. Мне думается, что в первую очередь, это будут люди, которые озабочены судьбой страны не на словах, а на деле. Причем, совсем не обязательно это будут какие-нибудь опытные и многознающие администраторы, политики, экономисты и пр. Это могут быть вполне обычные люди, которые несут в себе намерение действовать, воплотить в жизнь свои конструктивные идеи. Ну а второй момент, тоже немаловажный, но во-многом вытекающий из первого, это то, что поскольку эти люди нацелены на реализацию своих идей, то они постоянно проверяют их и подвергают их
правильность сомнениям. Если идея имеет слабое место - то критика оппонента пойдет только на пользу. Поэтому они настроены на понимание собеседника... В отличии от эмоционально-мыслящих пассивных обывателей, которые никаких конструктивных идей не реализуют, и поэтому в своей жизни им ничего не остается как становиться на защиту своих догм, иллюзий и заблуждений.
_________________
Мир Будущего - верхняя позиция в поиске Google
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
М.
Автор


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 191
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 10:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Образ Будущего Ответить с цитатой

Цитата:
А вам "оно" надо?
Мне - да!
Им - нет.
Цитата:
Вы не могли бы выразиться поконкретнее и пояснее?
В какой части?
_________________
Бога нет. Ницше.
Ницше нет. Бог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spawn
Автор


Зарегистрирован: 23.03.2010
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 11:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Образ Будущего Ответить с цитатой

was_bornin
юмор оценил, думаю не я один)

так для справки, если вы не читали:)
"Это зачастую побуждает их переоценивать свои собственные идеи и мысли и вместо того, чтобы конструктивно их проверять или развивать или доказывать остальным, как сделал бы это разумный человек, занимать позицию упрямца, всегда следующего только собственным идеям и мыслям в принципе."
по моему вам соответствует на все 100%

и свою позицию я выразил и обосновал, вы же вообще не утруждали себя обоснованием своей критики и кроме общих невнятных теорий от вас так никто ничего и не услышал
_________________
minds like parachutes - only function when open
(разум, как и парашют, чтобы работать должен быть открыт)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольд
Политик


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 997
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 8:52 am    Заголовок сообщения: Re: Образ Будущего Ответить с цитатой

was_bornin писал(а):

Вольд писал(а):
Право, про большевиков я погорячился – у них в качестве платформы, хотя бы был марксизм. У вас только вера.


Куда ж без веры то? Вера-то - нужна. В свои силы-то нужно верить, не так ли, тов. Вольд?


Но и база нужна, кроме веры в своё дело. Большевики опирались на марксизм и то дров наломали - у вас и этого не видно, по этому то на вас смотрят как на прожектёра.

was_bornin писал(а):
Что-то я не пойму вашей позиции, тов. Вольд. Вы поддерживаете идею о переселении части городских бездельников в сельскую местность?


А смотря как идею эту организовывать.

was_bornin писал(а):
Думайте. Кстати, есть что-то новое по "общественно-экономическому кластеру"?


Концепции. Что-то готово, что-то нет. Т.к. затык стал в существенных деталях, то обнародование отложено до устаканивания проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
was_bornin
Лауреат


Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 641
Откуда: Из Будущего

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 10:00 am    Заголовок сообщения: Re: Образ Будущего Ответить с цитатой

М. писал(а):
Цитата:
А вам "оно" надо?
1/ Мне - да!
Им - нет.
Цитата:
Вы не могли бы выразиться поконкретнее и пояснее?
2/ В какой части?


1. Ну если вам оно нужно - то вам и нужно действовать..
2. Я вообще не понял ничего из того что вы написали.
_________________
Мир Будущего - верхняя позиция в поиске Google
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
was_bornin
Лауреат


Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 641
Откуда: Из Будущего

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 10:03 am    Заголовок сообщения: Re: Образ Будущего Ответить с цитатой

Spawn писал(а):
was_bornin
юмор оценил, думаю не я один)

так для справки, если вы не читалиSmile
"Это зачастую побуждает их переоценивать свои собственные идеи и мысли и вместо того, чтобы конструктивно их проверять или развивать или доказывать остальным, как сделал бы это разумный человек, занимать позицию упрямца, всегда следующего только собственным идеям и мыслям в принципе."
по моему вам соответствует на все 100%

и свою позицию я выразил и обосновал, вы же вообще не утруждали себя обоснованием своей критики и кроме общих невнятных теорий от вас так никто ничего и не услышал


Я совсем не шутил, тов. Spawn. Я вам еще раз повторю - свои оценки оставьте при себе. Если у вас что-то есть помимо оценочных рассуждений - выкладывайте. Если нет - не захламляйте тему. Выкладывайте свой план по реализации переселения.
_________________
Мир Будущего - верхняя позиция в поиске Google
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
was_bornin
Лауреат


Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 641
Откуда: Из Будущего

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 10:25 am    Заголовок сообщения: Re: Образ Будущего Ответить с цитатой

Вольд писал(а):
was_bornin писал(а):

Вольд писал(а):
Право, про большевиков я погорячился – у них в качестве платформы, хотя бы был марксизм. У вас только вера.


Куда ж без веры то? Вера-то - нужна. В свои силы-то нужно верить, не так ли, тов. Вольд?


1. Но и база нужна, кроме веры в своё дело. Большевики опирались на марксизм и то дров наломали - у вас и этого не видно, по этому то на вас смотрят как на прожектёра.

was_bornin писал(а):
Что-то я не пойму вашей позиции, тов. Вольд. Вы поддерживаете идею о переселении части городских бездельников в сельскую местность?


2. А смотря как идею эту организовывать.

was_bornin писал(а):
Думайте. Кстати, есть что-то новое по "общественно-экономическому кластеру"?


3. Концепции. Что-то готово, что-то нет. Т.к. затык стал в существенных деталях, то обнародование отложено до устаканивания проблемы.


1. Так может зря опирались? Laughing Шутка конечно. Хотя с другой стороны догматичное следование марксистким "заповедям" в ряде случаев приводило большевиков к нехорошим последствиям. Например зацикленность на раздувании пожара мировой революции. Или необдуманное введение безденежного обращения между городом и деревней вскоре после прихода к власти. Нашей "базой" является разумный подход, который исключает догматичное поклонение застывшим и неверным теориям. Ну и потом, для начала человек должен хотеть что-то изменить. Если он не хочет ему никакая "база" не поможет. А если хочет - то тогда реальность все-равно скорректирует любые теоричтиеские выкладки. И действовать придется исходя из реальной действительности.
2. А кто будет организовывать?
3. Давайте подумаем вместе. Какие детали?
_________________
Мир Будущего - верхняя позиция в поиске Google
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.