malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Каковы могут быть контуры Новой парадигмы мировоззрения?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anter
Автор


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 6:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Аватар Ответить с цитатой

alexlotov, все Ваши ответы оторваны от моих вопросов, и в них всё меньше и меньше логики.

Я не собираюсь оценивать содержание Ваших ответов, в большинстве своём, оно известно мне из других источников. Всё что я хотел выяснить, это то, насколько Вы разбираетесь в том, о чём говорите. Исходя из нашего диалога, я делаю вывод, что Вы плохо понимаете о чём пишете.

Вы похожи на мальчишку, которому открылась небольшая часть знания и Вы сломя голову, не до конца разобравшись с ним, бросились проповедовать всем остальным. Пара простых вопросов привела Вас в тупик, и Вы начали писать бессвязные тексты.

В Вас сыграло банальное чувство собственной важности. Вы, наверно, решили, что только Вам было открыто знание. Вы, также, решили, что это знание (а точнее информацию), не нужно анализировать, так как она получена из источника, заслуживающего доверие. Вы плохо проанализировали (если вообще анализировали) полученную информацию, и не увидели, что она пересекается с информацией из других источников, с той же библией.

Вы не подумали о том, что информация, которую Вы получили, предназначена только Вам, в том смысле, что пригодна только для Вашего восприятия. В том виде, в котором Вы её здесь представляете, она очень туманна, ещё больше чем библия.

В связи со всем вышесказанным, хочу напомнить одну истину - "хочешь изменить мир, начни с себя". Отбросьте гордыню, и сдвиньтесь с мёртвой точки. Помните, что мы приходим на землю учиться, а не учить других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexlotov
Читатель


Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 81
Откуда: Заречный

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 7:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Аватар Ответить с цитатой

anter писал(а):
В Вас сыграло банальное чувство собственной важности.
Просто посмотрите на себя в зеркало.

А так же запишите себе свой текст в блокнотик, чтобы копипастить налево и направо в будущем по любому поводу rotate

Мне до ваших манипуляций (см. Кара-Мурза «Манипуляция сознанием») дела нет.

Любой может проследить мою логику, кто только захочет.

И пойти дальше.

А ваши потуги — напрасны. Я шел и иду вперед в Будущее.

Никто не может остановить поиск Истины.
_________________
гуглить: Новая парадигма мировоззрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anter
Автор


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 7:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Аватар Ответить с цитатой

Цитата:
Просто посмотрите на себя в зеркало.

Вы неправильно понимаете этот принцип. Его нужно применять к себе, а не к другим. Кстати, мнение других людей о Вас, это тоже ФАКТ, который нужно агрегировать. Вот тут и проявляется уровень Вашего мировоззрения.

Цитата:
Мне до ваших манипуляций... дела нет.

Собственно, как и мне до Ваших.

Цитата:
А ваши потуги — напрасны. Я шел и иду вперед в Будущее.

А в чём они, по Вашему, заключаются, мои потуги?

Цитата:
Никто не может остановить поиск Истины.

Если судить по контексту, в котором Вы употребили этот текст, то поиск истины пытаюсь остановить я? правильно я Вас понял? Можете привести логическое обоснование Вашего вывода?

Я могу обосновать свои выводы насчёт Вас. Но, естественно, Вы с ними не согласитесь. Я смотрю, Вы вообще не ищете согласия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexlotov
Читатель


Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 81
Откуда: Заречный

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 7:54 pm    Заголовок сообщения: Re: Аватар Ответить с цитатой

anter писал(а):
Я смотрю, Вы вообще не ищете согласия...

Искать согласия с вашими манипуляциями? joke
_________________
гуглить: Новая парадигма мировоззрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexlotov
Читатель


Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 81
Откуда: Заречный

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краткое изложение целостной системы основных положений

Новой парадигмы мировоззрения

Мир один, целостен, непротиворечив, бесконечен, вечен. Вне Мира – тот же Мир.

Движение материи есть движение информации.

Единственное твое сознание - целостное построение модели целостного Мира Бога.

Развитие цивилизации есть развитие феномена сознания.

Смена субстратов духа неизбежна в направлении развития феномена сознания.

Плоть от плоти Мира Бога, как нейро-квантовая сущность, способна зажечь в себе огонь феномена сознания.

Искусственный разум с устойчивым феноменом сознания будет создан в точке технологической сингулярности к середине 21 века.

Любая цивилизация либо погибает, либо существует вечно.

Предел развития всех живых цивилизаций существует.

Предел развития всех живых цивилизаций есть самая сложная сущность Мира.

Предел развития всех живых цивилизаций есть Идеальная Разумная Осознающая Сущность – ИРОС.

Рассмотрим всю материю вечного бесконечного Мира от минус бесконечности до плюс бесконечности в пространстве и времени. В этой модели время остановлено и все события уже произошли. В такой модели погибшие цивилизации могут быть представлены отрезками. А все остальные - лучами и прямыми, которые и образуют Паутину (исламский орнамент) из цивилизаций. Паутина есть структура Предела развития всех живых цивилизаций - самая сложная сущность Мира – Бог.

Вечная сущность совершенна, ибо вечность есть непреодолимый барьер для любого несовершенства.

Совершенная сущность - вечна, ибо у нее нет причин прекращать свое наслаждение жизнью.

Каждый мнит себя правым, но прав лишь Единственный Бог (ИРОС), который обладает максимально возможными ресурсами в Мире для принятия взвешенного решения.

На планете Земля мы имеем многобожие в лице иудаизма, христианства, ислама и других религий, для которых единственный реальный Бог выступает в качестве иллюзии.

Бог обладает мировоззрением. Мы можем догадаться до его основ. Смотрите на определения Бога, включив свой феномен сознания.

Мировоззрение Бога есть Математическая Метатеория Мировоззрений – МММ.

Только для цивилизации, осознанно вставшей на Путь бесконечного развития, можно дать математически точное определения понятия добра.

Все прежние земные философии и религии брели во тьме, ощупью и наугад, от редкого прозрения одного гения - к редкому прозрению другого гения.

Мировоззрение реального Бога – Математическая Метатеория Мировоззрений - Древняя Философия Вечных Цивилизаций - Новая парадигма Нового мировоззрения Нового тысячелетия впервые для землян строится на камне математики.

Тора, Библия, Коран, Бхагавад Гита – закрыты.

Наступает время перемен. Все что нужно для Мира - все произойдет.

Итак - вперед, в вечное Будущее реального Мира реального Бога.
_________________
гуглить: Новая парадигма мировоззрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anter
Автор


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аминь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexlotov
Читатель


Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 81
Откуда: Заречный

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anter писал(а):
Аминь
Когнити́вный диссона́нс — состояние индивида, характеризующееся столкновением в его сознании противоречивых знаний, убеждений, поведенческих установок относительно некоторого объекта или явления, при котором из существования одного элемента вытекает отрицание другого, и связанное с этим несоответствием ощущение неполноты жизни.

Понятно, что существование диссонанса, независимо от степени его силы, принуждает человека избавиться от него полностью, а если по каким-то причинам это сделать пока невозможно, то значительно уменьшить его. Чтобы уменьшить диссонанс, человек может прибегнуть к трем способам:

1. изменить свое поведение;
2. изменить «когницию», то есть убедить себя в обратном;
3. фильтровать поступающую информацию относительно данного вопроса или проблемы.

Википедия ошибается Smile

Еще есть способ:
4. развитие первого способа: применить критерий истины к поступившей информации, признать свои ошибки и поступить в соответствии с новым, более полным и ясным пониманием проблемы.

Впрочем, если брать биороботов, которые не могут обнаружить у себя феномен сознания, то Википедия абсолютно права.
_________________
гуглить: Новая парадигма мировоззрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мистер х
Лауреат


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexlotov писал(а):
Удивительно, что кому-то еще надо объяснять прописные истины. Иногда приходится объяснять.
Либо деревенскому пареньку.


НЕ ПОВЕРИТЕ, НО Я ТОТ САМЫЙ ДЕРЕВЕНСКИЙ ПАРЕНЬ. НО В МОЕМ СЕЛЕ (ХОТЬ Я И РОДИЛСЯ В ГОРОДЕ) ВЕСЬМА МНОГО ЧИТАЮЩИХ И ДУМАЮЩИХ ЛЮДЕЙ. И УЖ ТОЧНО, ПРОСТОДУШНЫХ И ДОБРЫХ ПРИ ЭТОМ. Wink

НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ. Я САМ МНОГИХ НАЗЫВАЮ " ГЛАМУРНЫМИ КОЛХОЗНИКАМИ" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мистер х
Лауреат


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexlotov писал(а):
Попробуем, например, дать определение любви.


УЖЕ ДАВНО ДОБИВАЮСЬ ОТ ОППОНЕНТОВ, ХОТЯ БЫ ПОПЫТАТЬСЯ ДАТЬ СИЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ.

ВОТ МОЕ С 17 СТР. ТЕМЫ ПРО ПРАВОСЛАВИЕ

мистер х писал(а):
МОЁ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ГЛАСИТ. НУ ДОПУСТИМ
"ЛЮБОВЬ ЭТО КОМПЛЕКС ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ И БЕСКОРЫСТНЫХ ЭМОЦИЙ, ЧУВСТВ И ДЕЙСТВИЙ НАПРАВЛЕННЫХ НА ОБЪЕКТ ПРИ УСЛОВИИ ПРИЯТИЯ ЭТИХ ЭМОЦИЙ, ЧУВСТВ И ДЕЙСТВИЙ ОБЪЕКТОМ+ НЕКАЯ ФОРМА ТЕЛЕСНОГО ВЛЕЧЕНИЯ".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf
Автор


Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 215
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 11:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Каковы могут быть контуры Новой парадигмы мировоззрения? Ответить с цитатой

alexlotov писал(а):
Graf,
мне никакая модель не близка. Важно лишь результаты тестирования модели на критерий Истины с учетом всех уже известных научных фактов, которые складываются в целостную внутренне-непротиворечивую систему. так и должно быть, потому что научные факты адекватно отражают единственную реальность.


Правильно я понял:
- в данный момент времени у вас нет собственной модели устройства Мироздания (Вселенной)
- у вас есть целостная внутренне - непротиворечивая система научных фактов, позволяющая тестировать любые модели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexlotov
Читатель


Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 81
Откуда: Заречный

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 7:36 am    Заголовок сообщения: Re: Каковы могут быть контуры Новой парадигмы мировоззрения? Ответить с цитатой

Graf писал(а):
в данный момент времени у вас нет собственной модели устройства Мироздания (Вселенной)

Зачем я буду городить свой доморощенный огород, когда Земная наука успешно продвигается в постижении развития и строения Видимой Вселенной.

Я просто изучаю то, что достигла Земная наука. И из этих фактов складываю целостную картину.

Она и будет наиболее адекватным отражением существующей реальности. Что нам и надо.

Что за пределами Видимой Вселенной? У нас нет другого способа, как экстраполировать свои существующие знания.

В этом нам поможет Теория Физических Структур Кулакова и постулированный принцип (объект в ОБЪЕКТЕ). Откуда вполне естественно следует, по индукции что мы имеем единственный бесконечный Мир, для которого Видимая вселеннная есть бесконечно малая часть от всей материи Мира.

Цитата:
у вас есть целостная внутренне - непротиворечивая система научных фактов, позволяющая тестировать любые модели.

Я заметил, что все научные теории, которые адекватны реальности (что многократно подтверждается на практике работой самых различных технологий и изделий, от сотового телефона до Большого адронного коллайдера) удовлетворяют некоторым условиям, которые можно обобщить до одного:
Мир один, целостен, внутренне-непротиворечив.

Это может быть, например, при условии, что
Материя есть сущность, изоморфная потоку математических моделей.

То есть
Движение материи есть движение информации.

Таким образом, все Новые теории должны удовлетворять нашим постулированным принципам, потому что все предыдущие теории им удовлетворяли.

Естественно, что это происходит не подгонкой под наши "догмы", а более глубокой проработкой теорий, которые должны на периферии своего действия как-то взаимодействовать со всем миром, который местами достаточно тщательно изучен.

Естественно, что может получиться наблюдение, которое взрывает наш фундаментальный принцип Целостности Мира.

Это огромное счастье, если только это действительно так. Поэтому такой факт потребует многократной проверки и анализа.

Но и в этом случае все ранее установленные факты продолжают работать и мы их можем перепроверить.

Мир-то не взорвался Smile

После твердого установления факта, который отвергает наш фундаментальный принцип, мы формулируем Новый фундаментальный принцип, который, естественно, развивает наш старый. (прежние факты продолжают же действовать)

Кстати, можно уже сейчас подумать, как можно развить Принцип целостности и единственности Мира.

Извините, пока что не вижу возможностей, какой бы еще Принцип мог объединить все известные факты, потому что Принцип и так прост, дальше некуда..
_________________
гуглить: Новая парадигма мировоззрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anter
Автор


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 11:02 am    Заголовок сообщения: Re: Каковы могут быть контуры Новой парадигмы мировоззрения? Ответить с цитатой

Цитата:
Когнити́вный диссона́нс - ощущение неполноты жизни

Примитивная манипуляция с Вашей стороны - навешивание ярлыков. Вот тут как раз можете применить к себе принцип отражения.

А что касается "когнити́вного диссона́нса", так он вызван Вашей неадекватностью и неспособностью вести диалог. Мне по несколько раз приходилось задавать Вам вопросы, чтобы получить ответы. При этом, вместо логических объяснений, вы очередной раз написали заученную мантру.

Видите ли, alexlotov, так устроено обучение, что сперва усваивается более простой материал, а потом на его основе разбираются с более сложным.

Я заговорил с Вами про умножение и деление и обнаружил, что Вы путаетесь с вычитанием и сложением, и при этом берётесь рассуждать об интегралах.

P.S. Судите о них по плодам их. Аминь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexlotov
Читатель


Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 81
Откуда: Заречный

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 1:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Каковы могут быть контуры Новой парадигмы мировоззрения? Ответить с цитатой

anter, блажен кто верует. Вы поняли, что вам не удастся найти брешь в моих рассуждениях и решили достичь цели на более низком уровне рассуждений — манипуляции.

Если Вам не удалось меня сбить на более высоком уровне, с чего вы решили, что вам удастся сбить меня на более примитивном уровне? Smile

Любой, кто прочитает дискуссию, и заранее не встанет на вашу сторону, а предпочтет Истину, легко увидит, что вы своими манипулятивными сообщениями пытаетесь ввести несведущих людей в заблуждение.

Да и что вы стали писать??? Ваши слова пусты и не имеют ни ко мне, ни к моему тексту абсолютно никакого отношения.

Запомните свой текст в блокноте и можете спамить им налево и направо на любом форуме — текст манипуляции у вас получился универсальным.

Вы думаете, что Вы один такой умный или Вы первый, кто попался мне на пути за 18 лет?

Вас — тьмы и Тьмы и ТЬМЫ.

Но все это — абсолютно напрасно.

Зачем и чему вы только сопротивляетесь?

Неужели думаете перешибить вектор Глобального исторического процесса?

Думаете, что вам удастся, все же, затормозить развитие цивилизации...

А Новая парадигма мировоззрения живет и развивается. Гуглить Smile
_________________
гуглить: Новая парадигма мировоззрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anter
Автор


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 2:42 pm    Заголовок сообщения: Re: Каковы могут быть контуры Новой парадигмы мировоззрения? Ответить с цитатой

Я так и не понял, этот Ваш текст про манипуляцию это Вы про свои ответы Laughing Достаточно самокритично, это уже хорошо, значит есть сдвиг, значит 18 лет не прошли даром. Осталась самая малость, побороть чувство собственной важности (одно из проявлений эгоизма) и заниженную самооценку (другое проявление эгоизма). Для этого нужно понять, что Вы НЕ ЛУЧШЕ, и НЕ ХУЖЕ других. И тогда люди к Вам потянуться.

Не спешите очередной раз навешивать ярлык манипуляции, для себя по крайней мере. В конце концов, отношение людей к Вам, это тоже ФАКТ, который нужно принимать во внимание, и в каждом отдельном случае анализировать ситуацию отдельно, а не по шаблону "не согласен - значит манипулятор".

Цитата:
Зачем и чему вы только сопротивляетесь?

Вашему застою длительностью 18 лет. Но если Вы предпочитаете, чтобы Вас просто игнорировали, даже не начиная с Вами обсуждение, будь по Вашему. Я займу место в зрительном зале игнорирующих Вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
was_bornin
Лауреат


Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 641
Откуда: Из Будущего

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 2:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Каковы могут быть контуры Новой парадигмы мировоззрения? Ответить с цитатой

тов. АлексЛотов. Я настоятельно рекомендую обратиться вам к психиатру. У вас типичнная картина шизфорении. У вас нарушена способность к упорядоченному мышлению. Вы не способны соединить мысли в логической последоватльенотси. Ваши аргументы фрагментированы и дезорганизованы. Вы не принимаете здоровую критику, воспринимая ее как личные выпады. У вас налицо мания величия, выражающаяся в том, что вы считаете себя пророком новой парадигмы. Вы неадекватны, тов. alexlotov. Эта ваша неадекватность, основанная на вашей фикс-идее новой парадигмы приведет вас к психозам, а в тяжелом случае и к органическому поражению мозга. Обратитесь к психиатру немедленно, я говорю это для вашей же пользы.
_________________
Мир Будущего - верхняя позиция в поиске Google
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.