malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Я стал фотографом?

 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> О сайте
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 11:00 am    Заголовок сообщения: Я стал фотографом? Ответить с цитатой

Уже несколько раз встречал в инете ссылки на свой сайт, но в очень странной форме - как источник фотографии. Вот последний пример:
http://www.izvestia.ru/news/news128759/?print
Если наведёте мышку на фото Баррозу, то появится надпись со ссылкой на malchish.org.

Признаюсь сразу, я этого Баррозу не фотографировал. Нашёл его фото в инете и элементарно скопировал. Не думаю, что фото такого качества нуждается в соблюдении авторских прав. Однако мне стыдно перед газетой "Известия", которая поступила аналогично, но приписала мне авторство. Поискали бы лучше оригинал...
Ещё забавнее случай с фотографией белорусского президента. Я её взял прямо с сайта самого Лукашенко, это фото его прессслужбы. Однако белорусская интернет газета решила использовать меня в качестве источника:
http://www.tiga.by/news/print/id/6747/
Причём эта новость пробежала по нескольким газеткам с использованием "моей" фотографии. Я, публикуя эту фотографию, сослался на её источник, но вместо того, чтобы найти оригинал, белорусские журналисты решили сослаться на меня. Честно говоря такая популярность моего сайта меня не сильно радует. Хотя может оно и к лучшему - в рейтингах поднимусь... А поднимусь в рейтингах, начнут и читать больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
penzevkot
Писатель


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 422
Откуда: г. Дальнегорск Приморский край

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 4:57 pm    Заголовок сообщения: Re: Я стал фотографом? Ответить с цитатой

Максон.
Глупый вопрос, но важный.
Где находятся письма почтового клиента Outlook, именно его, а не Outlook Express!!!
Ужо лазил по интернету, так и не нашел. shoked
_________________
Все врут, но это не имеет значения, потому что никто не слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barmaley
Читатель


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 55
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 2:05 am    Заголовок сообщения: Re: Я стал фотографом? Ответить с цитатой

На самом деле они поступают формально верно - указывают источник откуда они взяли фотографию, указывая происхождение фотографии. Т.к. вы не указали источник, то они на вас и ссылаются. Хотя есть некоторые сомнения в иной ссылке, даже если бы вы указали. Тут же при использовании фотографии есть закон о соблюдении авторских прав. У вас же не указано, что перепечатка фотографии только с вашего разрешения - поэтому они свободно используют материал с вашего сайта и указывают что именно у вас взяли, а не у других. Вот если бы вы повесили вывеску, что де любое использование размещённого материала - только с вашего разрешения, то был бы совершенно другой случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> О сайте Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.