malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сценарий Третьей Мировой

 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 2:59 pm    Заголовок сообщения: Сценарий Третьей Мировой Ответить с цитатой

Пару лет назад я размышлял о возможном раскладе сил на случай глобальной войны. Третьей мировой. Она у меня получалась, как ни странно звучит, НЕ ядерной. Война-то глобальная, масштабная, между ядерными державами, но без применения ядерного оружия. Размышления были "сырыми", без должной аргументации, но возможно поэтому вызвали массу споров. Прошло два года с той дискуссии, ситуация в мире ещё более запуталась, но тенденции остались прежними. Сейчас, кое-какие недавние события дают возможность немного более серьёзно подойти к той дискуссии, найти новые аргументы.

Что за аргументы? Давайте начнём сначала. Почему Война? Почему Мировая? Кто противники? Война, потому что кризис. Война, потому что в мире серьёзно меняется баланс сил, кто-то их утрачивает, кто-то накапливает и вот это накопление силы, возникновение нового мирового полюса силы не может не беспокоить старый. Война - способ ликвидировать избыточные производительные силы, сбросить экономику в некое докризисное состояние, произвести её перезагрузку. Война - также лежит в русле планов мировой олигархии о сокращении населения, им уже всерьёз начинает мешать избыточное население, "пожирающее" по их мнению ограниченные ресурсы. Война - это отличный способ избавится от внутреннего социальных проблем, просто согнав протестующее население в казармы. В конечном итоге получается, что война - лучший способ для западной элиты избавится от всех насущных проблем, перекроив мир при этом по новым лекалам.

Почему Мировая? Потому что все локальные уже были. Они решили те проблемы, что могли решить. Следующий этап - глобальный. В дело должны войти главные соперники и, самое главное, новый полюс силы - Китай. Китай через 20 лет станет старой элите запада не просто опасен, а смертельно опасен. Ибо его политическая элита придерживается совершенно иного мировозрения, с ней невозможно договорится. Ситуация становится до боли знакомой - СССР в 30-х годах был именно такой новой силой. Он так же угрожал западу, всей мировой капиталистической системе. Самим своим существованием. И тогда был такой же кризис. США сейчас играет роль мировой империи, как тогда ею была Великобритания. Великобритания развязала Вторую Мировую войну путём сложных уступок Гитлеру. Война началась с гражданской в Испании, где западная демократия поддержала вовсе не республику, а фашистов. И тогда впервые советские войска встретились с немецкими. Всё дальнейшее было лишь продолжением логики той войны. Врагами русские и немцы стали именно тогда, а запад совершил всё возможное, чтобы укрепить немцев для будущей открытой схватки.

Использование исторической аналогии не всегда даёт точный прогноз. Но даёт возможность понять те механизмы, что ведут к новому конфликту. Китай сейчас опасен западу так же, как СССР в начале прошлого века. Задача перед западной элитой стоит очень сложная - уничтожить Китай до того момента как он станет сильнее запада и не слишком пострадать при этом. Для этого необходимо найти ему достойного соперника кроме самого себя. Россия, как старый недобитый враг, более всего для этого подходит. Роль, которую исполнила Германия против СССР, сейчас более всего подходит России для войны с Китаем.

Конфликт крупных держав не обходится без военных блоков. И разложение по блокам я в прошлый раз как-то наметил.

Продолжу чуть позже...


Последний раз редактировалось: maxon (Пт Сен 25, 2009 6:42 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольд
Политик


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 997
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 9:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Сценарий Третьей Мировой Ответить с цитатой

Максон – вас просто не узнать. Когда в прошлые разы я говорил, что Китай никак нельзя назвать нашим союзником – вы твердили обратное. Называя Китай нашим вероятным противником, я имел в виду – только потребность Китая в жизненном пространстве – всё остальное второстепенно и может вертеться туда-сюда по ходу пьесы. А вот жизненное пространство – без него ни куда. Но опять же Китаю наиболее выгодно решить эти проблемы мирным путём. Есть же у некоторых придурков предложения сдать часть Владивостока китайцам в аренду http://kp.ru/daily/24364/548698/ . Хотя кризис, конечно же, может ускорить развязку. Но ВМВ началась не сразу после кризиса, а дала миру повариться в нём почти десять лет (хотя реально началась в 36 году в Испании).
Опять же если брать ваш сценарий безъядерной войны, то современная реформа нашей армии не своевременная. Намного лучше понимает эту проблему VVU. Он как раз и говорит, что при затяжном безъядерном конфликте, потребуется масса резервистов и вся имеющаяся в наличии старая военная техника. Т.е. статьёй в «ЖЖ» вы противоречите самому себе в «Мальчише».
Что ещё вызывает лично у меня размышления? Так это катастрофическое старение Европы. Через 5-10 лет молодого белого населения там будет мало. Кто будет воевать за старую добрую Европу? Афромусульмане? А какие из них вояки? Скорее всего на неопределённость общего стратегического расклада будет сильно влиять неопределённость смены мировой парадигмы развития. Тот ещё ребус. Лично, когда я пытаюсь представить примерную картину будущего, мозговой процессор однозначно зависает.
Можно добавить следующее. Вы упускаете гигантское развитие Частных военных компаний (ЧВК) в последнее время. Да, америкосы после распада СССР сокращали свою армию, но это сокращение тут же компенсировалось прибытием коммерческого пополнения. Конечно, ЧВК это ударная сила транснациональных корпораций (ТНК), а не государства, но никто не может предсказать, как они поведут себя в ходе Большого конфликта. Ведь богатым корпорациям не сложно вывести свои ЧВК на новый оперативный уровень. На сегодняшний момент ЧВК ТНК контролируют ряд территорий в Южной Америке и Африке, где проводят успешные боевые операции, создавая политические и экономические условия для своих хозяев, при этом не сколько успокаивая – сколько дестабилизируя обстановку там.
Из этого можно сделать следующий вывод, что при благоприятных стечениях обстоятельств ТНК вообще захотят отказаться от «лишнего» бремени государства. Т.е. это будет многоголовая гидра без определённого центра, которая контролирует часть необходимых ей районов, а остальное будет территорией хаоса. При определённом техническом превосходстве ведущих ТНК - это может быть вполне реально. Именно так действовали европейские колонизаторы в Африке и обеих Америках. При Новом Мировом Порядке цвет кожи владельцев ТНК не будет иметь влияния, и они смогут инкорпорировать в свои ряды представителей любых народов, внося раскол в существующие нации. Единственно, что сюда не укладывается это картина спроса и предложения на товары ТНК. А может - будет гибрид с диктатурой в центральном государстве и властью корпораций в областях хаоса. В общем, что-то должно существенно измениться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 7:30 am    Заголовок сообщения: Re: Сценарий Третьей Мировой Ответить с цитатой

Вольд писал(а):
Называя Китай нашим вероятным противником, я имел в виду – только потребность Китая в жизненном пространстве – всё остальное второстепенно и может вертеться туда-сюда по ходу пьесы. А вот жизненное пространство – без него ни куда.


Потребность Китая в "жизненном пространстве" - миф. Китай имеет очень большую территорию и плотность населения в Китае много меньше чем в Европе. Многократно меньше, чем в Японии. Проблема с жизненным пространством есть у Японии, но у неё уже идёт снижение населения и они как-то приспособились к своей плотности.

Что реально нужно Китаю - это ресурсы, прежде всего нефть. Но нефть мы и так им продаём. Продаём лес. Всё остальное у них есть. Потребности в нефти связаны с автомобилизацией и тоже временные - только до перехода на электричество и водород. Это от силы 10-15 лет.

Цитата:
Опять же если брать ваш сценарий безъядерной войны, то современная реформа нашей армии не своевременная. Намного лучше понимает эту проблему VVU. Он как раз и говорит, что при затяжном безъядерном конфликте, потребуется масса резервистов и вся имеющаяся в наличии старая военная техника. Т.е. статьёй в «ЖЖ» вы противоречите самому себе в «Мальчише».


В ЖЖ я просто не дописал. Противоречий нет. Там я не объяснил причин войны с Китаем. НЕ ОН будет инициатором. НЕ ЕМУ нужна будет война. Как не нужна была Германии война с СССР после захвата всей Европы. Гитлеру открылся путь во власть после того, как он опубликовал свой труд "Моя борьба", где определил путь на Восток. Всё. Он стал нужной фигурой для закулисы, сидящей тогда в Лондоне. Он стал нужной фигурой и для сионистов, лелеющих планы создания Израиля. С такими спонсорами придти к власти стало делом очень лёгким.

И я думаю, что стоит у нас в политике появится деятелю, лелеящему мечту вернуть Порт-Артур, то ему тоже будет открыта дорога во власть. Организуйте национал-социалистическую партию, напишите труд "Путь на Юго-Восток" и президентство станет лишь делом времени. Крупнов, кстати, всё двигает идею переноса столицы на Дальний-Восток. Ему именно идеи Порт-Артура не хватает для полного политического успеха.

Что касается своевремнности реформы, то вовремя. Абсолютно вовремя, если поторопится и успеть закончить к 2012 году, как и хотел Сердюков. Войны до этого момента не будет. Что касается её смысла, то хорошо вооружённая бригада много лучше дивизии укомплектованной наполовину. А полностью укомплектовать все дивизии мы уже не можем. Не СССР чай.

С VVU я согласился в том, что возможно часть частей надо всё же держать в сокращённом виде в расчёте на мобилизацию. Но именно часть, ибо в самый важный начальный период войны эти части никакой роли не сыграют. Начать же формировать новые части наверное можно и без них, на основе учебных центров и БХВТ. В общем, я думаю, что военные аналитики этот момент всё же продумали как-то и предусматривают мобилизацию в затяжной войне.

Цитата:
Что ещё вызывает лично у меня размышления? Так это катастрофическое старение Европы. Через 5-10 лет молодого белого населения там будет мало. Кто будет воевать за старую добрую Европу? Афромусульмане? А какие из них вояки?


Вам Европы жалко? Laughing Европа в любом случае станет чьей-то добычей. Мусульман ли, китайцев ли, или нас, русских. Последний вариант для неё оптимальный, конечно. И если они проявят мудрость, то лягут под нас сами. В противном случае нам опять придётся её освобождать. Как это уже было в 45-м.

Цитата:
Можно добавить следующее. Вы упускаете гигантское развитие Частных военных компаний (ЧВК) в последнее время. Да, америкосы после распада СССР сокращали свою армию, но это сокращение тут же компенсировалось прибытием коммерческого пополнения. Конечно, ЧВК это ударная сила транснациональных корпораций (ТНК), а не государства, но никто не может предсказать, как они поведут себя в ходе Большого конфликта.


Аналитики Путина тоже считают, что роль государств постепенно будет снижаться и передоваться ТНК. Вы же читали:

Александр Игнатов. "Стратегия "глобализационного лидерства" для России"

Оттуда:

"На этом фоне будет развиваться процесс вытеснения традиционных государств сверхкорпорациями. Следует ожидать появления в ближайшие 10-15 лет частных компаний, обладающих признаками суверенных государств:
- экстерриториальность;
- наличие собственных легитимных вооруженных сил;
- участие в международных организациях, предусматривающих членство только для суверенных субъектов."


Я с этим мнением согласен, но частично. Скорее будет происходить трансформация государств в сверхкорпорации. Хотя эта тема требует отдельной дискуссии и в свете перспектив войны можно будет сказать, что да, в войне будут участвовать кроме государств частные военные компании. Что не меняет значительно расклад. Ну наёмники и наёмники... Что тут такого? Пока у них нет авианосцев и ядерного оружия их значение минимально. Это колониальные армии для наведения порядка в полудиких странах, где собственная власть просто никак не может набраться сил. Собственно это лишь продолжение традиций Вест-индской компании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольд
Политик


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 997
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 8:09 am    Заголовок сообщения: Re: Сценарий Третьей Мировой Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Потребность Китая в "жизненном пространстве" - миф. Китай имеет очень большую территорию и плотность населения в Китае много меньше чем в Европе. Многократно меньше, чем в Японии. Проблема с жизненным пространством есть у Японии, но у неё уже идёт снижение населения и они как-то приспособились к своей плотности.

Что реально нужно Китаю - это ресурсы, прежде всего нефть. Но нефть мы и так им продаём. Продаём лес. Всё остальное у них есть. Потребности в нефти связаны с автомобилизацией и тоже временные - только до перехода на электричество и водород. Это от силы 10-15 лет.


Странно, а что они тогда к нам рвутся – как будто бы здесь мёдом намазано? Кроме нефти Китаю нужны многие другие ресурсы, которых много на севере. Мы же считаем эту территорию интересной именно из-за природных ресурсов, а не условий для жизнедеятельности. Почему Китаю не считать точно так же?

Цитата:
В ЖЖ я просто не дописал. Противоречий нет. Там я не объяснил причин войны с Китаем. НЕ ОН будет инициатором. НЕ ЕМУ нужна будет война. Как не нужна была Германии война с СССР после захвата всей Европы. Гитлеру открылся путь во власть после того, как он опубликовал свой труд "Моя борьба", где определил путь на Восток. Всё. Он стал нужной фигурой для закулисы, сидящей тогда в Лондоне. Он стал нужной фигурой и для сионистов, лелеющих планы создания Израиля. С такими спонсорами придти к власти стало делом очень лёгким.


Не помню – кто сказал про ПМВ, что никто искренне не хотел войны, но все к ней судорожно готовились.

Цитата:
С VVU я согласился в том, что возможно часть частей надо всё же держать в сокращённом виде в расчёте на мобилизацию. Но именно часть, ибо в самый важный начальный период войны эти части никакой роли не сыграют. Начать же формировать новые части наверное можно и без них, на основе учебных центров и БХВТ. В общем, я думаю, что военные аналитики этот момент всё же продумали как-то и предусматривают мобилизацию в затяжной войне.


Сплошная конспирация. Кто-то умный всё знает, но нам не говорят, а вдруг..?

Цитата:

Вам Европы жалко? Laughing Европа в любом случае станет чьей-то добычей. Мусульман ли, китайцев ли, или нас, русских. Последний вариант для неё оптимальный, конечно. И если они проявят мудрость, то лягут под нас сами. В противном случае нам опять придётся её освобождать. Как это уже было в 45-м.


Во-первых, не жалко; я предпочитаю жалеть русских. Во-вторых, освобождать Европу будет не для кого – европейцы исчезают как этнос. А для розовых и бодрых старушек и старичков кровь лить бессмысленно. Тем более я что-то не испытываю энтузиазма по поводу России. У нас то же проблемы с демографией почему-то. Или за нас будут воевать чеченские батальоны? Не плохое решение излишней пассионарности Кавказа.
Чтобы победить или хотя бы не проиграть в будущем конфликте – надо решить свои внутренние конфликты.


Цитата:
Аналитики Путина тоже считают, что роль государств постепенно будет снижаться и передоваться ТНК. Вы же читали:

Александр Игнатов. "Стратегия "глобализационного лидерства" для России"

Я с этим мнением согласен, но частично. Скорее будет происходить трансформация государств в сверхкорпорации. Хотя эта тема требует отдельной дискуссии и в свете перспектив войны можно будет сказать, что да, в войне будут участвовать кроме государств частные военные компании. Что не меняет значительно расклад. Ну наёмники и наёмники... Что тут такого? Пока у них нет авианосцев и ядерного оружия их значение минимально. Это колониальные армии для наведения порядка в полудиких странах, где собственная власть просто никак не может набраться сил. Собственно это лишь продолжение традиций Вест-индской компании.


Судя по всему, будущее нас ждёт неолиберальное.
Основную ошибку делает правительство в том, что делает ставку на не очень полноценную элиту, а не весь народ. Сталин был дальновиднее. А так у нас есть все шансы повторить результат ПМВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 9:30 am    Заголовок сообщения: Re: Сценарий Третьей Мировой Ответить с цитатой

Вольд писал(а):
Странно, а что они тогда к нам рвутся – как будто бы здесь мёдом намазано? Кроме нефти Китаю нужны многие другие ресурсы, которых много на севере. Мы же считаем эту территорию интересной именно из-за природных ресурсов, а не условий для жизнедеятельности. Почему Китаю не считать точно так же?


"Рвутся" потому что излишек рабочей силы. Этот излишек определяется уровнем развития средств производства на душу населения. То есть наличием рабочих мест. Едут в поисках работы, а не новой территории для осовения. Едут во все страны, а не только в Россию. Их и в США полно. Наверное не из-за планов захвата территории?

А ресурсы. Да, ресурсы нужны всем. Но планы захвата территории строят тогда, когда нет иного выхода. Когда ресурсы становятся недоступны иным способом. В этом плане все необходимые ресурсы для Китая доступны на рынке. Основные - железо и уголь они имеют сами в достаточном количестве. Китайцы проявляют интерес к разработке нефтяных месторождений в России прежде всего потому, что добыча нефти приносит сверхдоходы. Чисто коммерческий интерес. Но врядли этот интерес заставит воевать. Война - это очень дорого в коммерческом плане... Wink

Цитата:
Сплошная конспирация. Кто-то умный всё знает, но нам не говорят, а вдруг..?


Я лишь высказал мнение. Если есть смысл в мобилизационных мероприятиях, то наверное их предусматривают тем или иным образом. Доложить публике о том, что ещё не разработано до конца, смысла наверное нет. Будет интересно взглянуть на новую доктрину. Возможно там будет ответ...

Цитата:
Во-первых, не жалко; я предпочитаю жалеть русских. Во-вторых, освобождать Европу будет не для кого – европейцы исчезают как этнос. А для розовых и бодрых старушек и старичков кровь лить бессмысленно.


Не утрируйте. Европа пока не вымирает. Есть некие тенденции, которые могут и сменится. В любом случае к войне, если она будет, Европа придёт ещё во вполне европейском виде.

Цитата:
Тем более я что-то не испытываю энтузиазма по поводу России. У нас то же проблемы с демографией почему-то.


Урбанизация, не более того. И она уже практически отыграла своё. Дальнейшее снижение населения будет ещё идти по инерции, но вторая производная уже положительна.

Цитата:
Чтобы победить или хотя бы не проиграть в будущем конфликте – надо решить свои внутренние конфликты.


Внутренние конфликты есть у всех. Абсолютно. Даже в Англии. Наши уже не выходят за рамки обычного. Мелкие теракты ещё будут будоражить Кавказ несколько лет, но никакой роли они уже не играют.

Цитата:
Судя по всему, будущее нас ждёт неолиберальное.
Основную ошибку делает правительство в том, что делает ставку на не очень полноценную элиту, а не весь народ. Сталин был дальновиднее. А так у нас есть все шансы повторить результат ПМВ.


Судя по всему будущее у нас - госкапитализм. Германия 30-х годов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf
Автор


Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 215
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 11:36 am    Заголовок сообщения: Re: Сценарий Третьей Мировой Ответить с цитатой

Вольд писал(а):
Тем более я что-то не испытываю энтузиазма по поводу России. У нас то же проблемы с демографией почему-то. Или за нас будут воевать чеченские батальоны? Не плохое решение излишней пассионарности Кавказа.
Чтобы победить или хотя бы не проиграть в будущем конфликте – надо решить свои внутренние конфликты.

Мой взгляд.
Имеется множества факторов влияющих на рождаемость в России:
- алкоголь
- наркотики
- экология (среда обитания), в срезе репродуктивной функции человека
- продвижение западной «гуманитарной демократии» - программа «контроль над рождаемостью»
- личное мировоззрение гражданина
- аборты
- качество продуктов питания, в срезе репродуктивной функции человека
- СМИ – как идеологический фактор навязывания
- уровень благосостояния граждан
- здравоохранение (акушерство, предродовое сохранение)
- вакцинация новорожденных в послеродовом сохранении
и т.д……

Каждый из этих факторов имеет свой весовой коэффициент «значимости» в общей картине рождаемости.

Вот информация: выступление В.Г. Жданов – Русский крест, ч.1 и ч.2.
http://www.youtube.com/watch?v=TYViCmwC3wk&feature=related
АЛКОГОЛЬ И НАРКОТИКИ КАК ВАЖНЕЙШИЕ ФАКТОРЫ ДЕМОГРАФИЧЕСКОГО КРИЗИСА В РОССИИ И УКРАИНЕ
http://www.tvereza.info/downloads/literature/factorycrizisa.html

Медведев заявил о борьбе с пьянством в России - "На счет боя - будем действовать аккуратно, но настойчиво. Я в ближайшее время, где-то через неделю, проведу совещание по алкогольной теме и результаты обязательно объявлю".
Процесс пошел, что имеем:
Повышаются акцизы с 2010 г. на пиво в три раза, а также на алкогольную и табачную продукцию.
http://www.inline.ru/gonews.asp?NewsID=178499
В С-Петербурге в одном из институтов начали добровольное тестирование студентов на содержание наркотических веществ в крови.
http://www.inline.ru/gonews.asp?NewsID=178615
Госдума активно включилась в формирование законодательной базы под антиалкогольную компанию.
http://www.inline.ru/gonews.asp?NewsID=177759

Вот и решаем «потихоньку» свои внутренние проблемы,большинство из которых увязано с «продвижение демократии» западом на обширных просторах России и не только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольд
Политик


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 997
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 12:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Сценарий Третьей Мировой Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Рвутся" потому что излишек рабочей силы. Этот излишек определяется уровнем развития средств производства на душу населения. То есть наличием рабочих мест. Едут в поисках работы, а не новой территории для осовения. Едут во все страны, а не только в Россию. Их и в США полно. Наверное не из-за планов захвата территории?

А ресурсы. Да, ресурсы нужны всем. Но планы захвата территории строят тогда, когда нет иного выхода. Когда ресурсы становятся недоступны иным способом. В этом плане все необходимые ресурсы для Китая доступны на рынке. Основные - железо и уголь они имеют сами в достаточном количестве. Китайцы проявляют интерес к разработке нефтяных месторождений в России прежде всего потому, что добыча нефти приносит сверхдоходы. Чисто коммерческий интерес. Но врядли этот интерес заставит воевать. Война - это очень дорого в коммерческом плане... Wink


Да и не кто не говорит, что Китай рвётся повоевать. Ему проще миром. Не нужны наши территории? Которые находятся на границе – полупустые, богатые ресурсами, с неизгажённой экологией, когда в стране переизбыток дешёвой рабочей силы? Это просто смешно читать.
Насколько я читал - современные китайцы очень болезненно реагирую на заброшенные земли: ведь их могли бы обрабатывать китайцы. А земли у нас видимо-не видимо. Почему бы нам - не поделиться ими с трудолюбивой китайской расой? Так потихоньку и заселят. Особенно, если мы будем демократически этого не замечать. А потом или референдум, или само-собой всё отпадёт. В войне ещё не известно как получиться, а у мира – один результат.

Цитата:
Не утрируйте. Европа пока не вымирает. Есть некие тенденции, которые могут и сменится. В любом случае к войне, если она будет, Европа придёт ещё во вполне европейском виде.


В Германии и Франции количество «цветной» молодёжи двадцатилетнего возраста в несколько раз превышает количество белой молодёжи. А война это дело молодых.

Цитата:
Урбанизация, не более того. И она уже практически отыграла своё. Дальнейшее снижение населения будет ещё идти по инерции, но вторая производная уже положительна.


Да, ну!

Цитата:
Внутренние конфликты есть у всех. Абсолютно. Даже в Англии. Наши уже не выходят за рамки обычного. Мелкие теракты ещё будут будоражить Кавказ несколько лет, но никакой роли они уже не играют.


Дело далеко не в Кавказе. Да, и не спокоен он. В прошлом году одна контора пыталась отправить в Ингушетию людей за двойной и тройной оклад – никто не поехал. Ребята грамотные знают, что там идёт гражданская война, и они, на фиг, никому не нужны.

Цитата:
Судя по всему будущее у нас - госкапитализм. Германия 30-х годов.


Что-то от ДАМа я слышал другие песни. Даже про дальнейшую приватизацию разговор пошёл!

Нет, однозначно, что вас подменили. Статья двухлетней давности - супер. Есть спорные вопросы, но это больше от сложности прогнозирования будущего. Сейчас же странная уверенность, что у нас всё круто и идёт в правильном направлении. Ну, нет этого в реалиях. Идёт перманентный процесс, но он пока не вывел кривую России из пике, хотя заметно убавил крутизны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольд
Политик


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 997
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 12:42 pm    Заголовок сообщения: Re: Сценарий Третьей Мировой Ответить с цитатой

Graf писал(а):

Мой взгляд.
Имеется множества факторов влияющих на рождаемость в России:
- алкоголь
- наркотики
- экология (среда обитания), в срезе репродуктивной функции человека
- продвижение западной «гуманитарной демократии» - программа «контроль над рождаемостью»
- личное мировоззрение гражданина
- аборты
- качество продуктов питания, в срезе репродуктивной функции человека
- СМИ – как идеологический фактор навязывания
- уровень благосостояния граждан
- здравоохранение (акушерство, предродовое сохранение)
- вакцинация новорожденных в послеродовом сохранении
и т.д……

Вот и решаем «потихоньку» свои внутренние проблемы,большинство из которых увязано с «продвижение демократии» западом на обширных просторах России и не только.


Спору нет – западные «демократии» изрядно покуражились на территории нашей необъятной и продолжают это делать.
Однако очень этому помогает наш либеральный режим, который всю ответственность сбрасывает на наш то же «черезчур ответственный» бизнес. И за большинство перечисленных пунктов ответственны, в первую очередь, смычка власть-бизнес, а не западные демократии.
Жданов и Углов по бизнесу и власти проезжают не реже, чем по западным «демократам». Читайте об этом внимательнее. И если против внешней угрозы мы ещё в состоянии объединится, то внутренняя разит на повал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 12:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Сценарий Третьей Мировой Ответить с цитатой

Вольд писал(а):
Да и не кто не говорит, что Китай рвётся повоевать. Ему проще миром. Не нужны наши территории? Которые находятся на границе – полупустые, богатые ресурсами, с неизгажённой экологией, когда в стране переизбыток дешёвой рабочей силы? Это просто смешно читать.


Некая опасность заселения мигрантами Дальнего Востока есть. Но следят за этим. Выселяют время от времени. Впрочем мы уже это обсудили. Вам надо бы статистику заселения где-нибудь откапать, чтобы иметь обоснованное мнение.

Цитата:
В Германии и Франции количество «цветной» молодёжи двадцатилетнего возраста в несколько раз превышает количество белой молодёжи. А война это дело молодых.


Есть статистика?

Цитата:
Да, ну!


Ну да!

Цитата:
Ребята грамотные знают, что там идёт гражданская война, и они, на фиг, никому не нужны.


Неспокойные места есть в каждом городе. На Земле.

Цитата:
Что-то от ДАМа я слышал другие песни. Даже про дальнейшую приватизацию разговор пошёл!


Так и Гитлер не занимался национализацией. Просто построил всех собственников. И кризис миновал Германию. Хотя вся Европа загибалась. Ну, я конечно, не думаю, что ДАМ будет так же умён как Гитлер... Но тут и обстоятельства могут направить...

Цитата:
Сейчас же странная уверенность, что у нас всё круто и идёт в правильном направлении. Ну, нет этого в реалиях. Идёт перманентный процесс, но он пока не вывел кривую России из пике, хотя заметно убавил крутизны.


Во-первых, уверенности нет. НИкакой крутизны. Наоборот. Пессимизм. Вы всё вопринимаете однобоко. Типа раз я увидел в военной реформе что-то положительное, значит я во всем поддерживаю власть. Мне приходится в сотый раз повторять:

Критика должна быть конструктивной! Моя цель тут - это борьба с оранжадом. Если уберут путинскую команду, то на его место придёт аналог Ющенко. Других вариантов нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2
Автор


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 6:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Сценарий Третьей Мировой Ответить с цитатой

Война будет, и кризис уже есть не из-за противоречий. Это план. То к чему шла экономика, мог заметить даже студент экономического факультета. Невозможно, чтобы это не видели люди, которые управляют финансами. Не верю я в то, что они не видели, к чему ведут диспропорции в мировом хозяйстве и попытки обмана законов сохранения. Это чистка господа, чистка планеты от последствий зеленых, технологических и проч. революций. Которые взвинтили численность населения земли до предела. Все цивилизации достигали пределов своего существования. Устойчивых не было. Все доходили до определенных лимитов, затем фазовых переходов, которые ввергали их в хаос, деградацию и вымирание.

Теперь это на уровне планеты. Им нужно, чтобы мы повторили историю Рапануйцев на острове Пасхи? Думаю нет. Вот и устроят нам "конец света" рукотворный, дабы не было реального, и неподконтрольного людям, которые давно управляют этим миром.
Не думаю что я параноик. Конспирологию тоже терпеть не могу. Это просто логика. Даже Клифф (проект вэб бот) как то в интервью недавно, что-то подобно говорил. А вэб бот обычно не ошибается. Он четко улавливает коллективное бессознательное, изучая паттерны глобального общения, настроения и информации в интернете…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольд
Политик


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 997
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 2:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Сценарий Третьей Мировой Ответить с цитатой

Нашёл занятный прогноз о будущем России: http://anticomprador.ru/publ/xxi_vek_i_budushhee_rossii/5-1-0-801 . Он, конечно, не оправдался, но и не утратил актуальности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2
Автор


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 4:41 pm    Заголовок сообщения: Re: Сценарий Третьей Мировой Ответить с цитатой

Это утка, Вольд. Этого писателя не существует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольд
Политик


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 997
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2009 9:34 am    Заголовок сообщения: Re: Сценарий Третьей Мировой Ответить с цитатой

Сергей2 писал(а):
Это утка, Вольд. Этого писателя не существует.


Пусть будет так. Прогноз был не точен. Только не понял в чью дуду тогда дует "несуществующий" автор. В общем-то он прав: ни на кого из соседей и мирового сообщества нет надежды - только на своих стандартных союзников армию и флот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.