malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Беларусь и народовластие
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 3:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Свежее интервью Лукашенко Ответить с цитатой

Игреку.

Я не просто так задавал Вам вопросы, Игрек. Наверное, я опять отстал от жизни. Я всегда полагал, что человек способен учиться не только на своих, но и на чужих ошибках. Видимо, нельзя эту способность отдельного человека переносить на целые народы... Не понимаю я вас, Игрек, искренне говорю. Ваши «экономические» рассуждения содержат в себе, кроме прочего, и социальный вектор. Вы разбираетесь в экономике и не можете не понимать, что политика на 90% есть продолжение экономики. Ваша социальная защищённость – это же результат политики вашей же власти. Реализация идеи социального государства в условиях, когда нет вассалов, колоний, и некого эксплуатировать, кроме самих себя, неизбежно приводит к той экономике, что есть сейчас в Белоруссии – с сильной перераспределительной функцией, в том числе и принудительного порядка. Т.е., с элементами «уравниловки». А это – прямо противоположные либеральным принципы. Хочешь социальной защищённости – борись с либерализмом. А если хочешь «свобод» - забудь про «социалку». В условиях Белоруссии это именно так, Игрек, и не иначе. Отсюда и такая политика вашего президента. Которая, по-большому счёту, есть политика ограничения либеральных «сползаний». Во всём - в законодательной, экономической и культурно-нравственной сферах. Потому что все «щели» надо заткнуть. Одну оставь – и либеральное разложение «загадит» всё.

Такая политика должна иметь ряд особенностей. Главная из них – подчинение всех сфер жизни государства Главной идее, в Вашем случае – социальной защищённости. И если что-то идёт вразрез с ней (закон ли оказался «несовершенным», или чья-то экономическая деятельность в ущерб государственным интересам пошла, или ещё что-то такое), надо принимать меры и вносить «коррективы». Особенно это касается законов. Как и все «творения» человека, они имеют и достоинства, и недостатки. Свобода слова – это в том числе и свобода лжи. Вот Вы знаете, как сделать так, чтобы при свободе слова не звучала ложь? А «Батька» знает! Запретить это «издание» к чертям собачьим и дело с концом. (Уж каким способом - арестовать счёт, прекратить аренду, обвинить в экстремизме - это уже форма, а не суть.) Потому что законным – либеральным – путём (суды, слушания, обжалования и т.д.) часто можно просто не успеть – ложь уже даст свои всходы. В данном случае уж лучше так – сначала закрыть, а потом пусть разбираются. По-крайней мере, новой лжи на это время не будет. Плохо? А Вы в курсе, что благодаря антилиберальному законодательству в Белоруссии невозможно «рейдерство»? Что «бандитские» тенденции в Белоруссии были задавлены на корню тоже благодаря ему? А белорусские предприятия работают на Ваше государство – на Вас лично, Игрек, а не на «дядю» - благодаря всё тем же антилиберальным законам. Как экономист и просто не глупый человек, Вы не можете этого не понимать. Вы же, вроде, не сторонник идей Мальтуса. Откуда тогда, объясните, «апологет либерализма»? Неужели Вы всерьёз верите (никакое другое слово здесь не подходит), что либеральная Европа вам союзник? Да, разнообразия в либерализме хоть отбавляй! Но в основном это от того, что правда – одна, а лжи - бесконечное множество. Отсюда и его разнообразие.

Вы желаете, чтобы Белоруссия пошла «...В любом случае по европейскому пути и без Лукашенки». (Ну, понятно, если по-европейскому, то, естественно, без Лукашенки. По-другому и не получится). А что такое этот «Европейский путь»? Свобода слова и предпринимательской инициативы? Торжество закона? Да! На бытовом уровне. Но кроме этого – закрытие конкурирующих отраслей (как в прибалтике), уничтожение высоких технологий, социальное расслоение, а также «Дом 2», где ведущая без стыда (и без дикции) будет убеждать Ваших детей, что собачья свадьба, которая там показывается, это и есть «настоящая любовь»; это ещё и «гей-парады» на вашей площади Победы в Минске; выселенные из квартиры за неспособность уплатить бездомные и толпы безработных и беспризорных детей. То, от чего вы сейчас не страдаете благодаря наличию во власти надоевшего вам Лукашенки. Вы что думаете, Евросоюз это что-то вроде семьи народов? Будьте реалистом! Евросоюз – это волчья стая! В которую вынуждены объединяться «волки» с одной целью – «завалить» крупную добычу, когда нет другой – более мелкой. Объединившиеся эгоисты, только манеры вежливые и макияж дорогой. Ни о каком самопожертвовании ради вас там не может быть и речи! Идеи Мальтуса живут и торжествуют там уже несколько столетий. И вы для них не те, кто «торжествуют», а те за счёт кого «торжествуют», «бычки» для откорма в лучшем случае, а в худшем – пушечное мясо. Это не только я Вам говорю – это сама Европа вам говорит! Цинично и не стесняясь. Почитайте в «Империи» последнюю резолюцию ПАСЕ, какие требования у Европы к вашей власти. (http://www.imperiya.by/news.html?id=35093) Аж 30 пунктов! И что? Они требуют поднять пенсии или снизить пенсионный возраст? Может, требуют повышения стипендий студентам и пособий молодоженам? Поднятия зарплаты врачам и учителям? Ни единого звука! Все их требования сводятся только и исключительно к созданию условий для смены вашей власти. Только и исключительно! Им мешает ваша власть. Им, а не вам. Этой резолюцией Европа вам – Вам, Игрек, в оба уха кричит: «Нам на вас нас..ать! Главное – подчинить себе пространство (материальное и духовное). А вы для нас – сырьё, материал. В лучшем случае - разменная монета». И ваша наивность в отношении либерализма вообще и Евросоюза в частности, и которая – увы! – является следствием отсутствия «ошибок трудных», от которых вас уберёг Лукашенко, играет на руку вашим врагам, коих Вы, Игрек, похоже и вправду считаете друзьями. В общем, могу только повторить за Максоном: жаль мне вас, искренне. Не цените вы того, что имеете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мистер х
Лауреат


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 6:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Свежее интервью Лукашенко Ответить с цитатой

АЛановУ

ВЕЛИКОЛЕПНО, РАЗЛОЖИЛ ВСЕ ПО ПОЛКАМ ПРОСТО ВЕЛИКОЛЕПНО. ДАЖЕ НИЧЕГО ДОБАВЛЯТЬ НЕ НАДО.

ИГРЕКУ ВОПРОС.
КОЛИЧЕСТВО БЕСПРИЗОРНЫХ ДЕТЕЙ В БЕЛОРУССИИ КАКОВО? ИЛИ КОЛИЧЕСТВО БЕЗДОМНЫХ?
ИЛИ СКОЛЬКО КИЛОГРАММ МЯСА (ХЛЕБА, МОЛОКА, САХАРА) НА СВОЮ ПЕНСИЮ МОЖЕТ КУПИТЬ ВАШ ПЕНСИОНЕР?
СКОЛЬКО ДЕНЕГ СТОИТ ПУТЕВКА В ДЕТСКИЙ ЛАГЕРЬ?

МЫ ПРОСТО СРАВНИМ.

МОИ РОДИТЕЛИ ПОЛУЧАЮТ ПЕНСИЮ ОКОЛО 4200 РУБ. СТАЖ ОКОЛО 40-ЛЕТ
НА НИХ МОЖНО КУПИТЬ
- МЯСА (ОК.200 РУБ/КГ) - 21 КГ
- ХЛЕБА ЧЕРНОГО (ОК 20 РУБ/900 ГР-1 БУХАНКА) -210 БУХАНОК ИЛИ 189 КГ.

А У ВАС ЧЁ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мистер х
Лауреат


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 6:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Свежее интервью Лукашенко Ответить с цитатой

ДА, И ЕЩЁ ИГРЕКУ.

НЕКОТОРЫЕ НЕПОНЯТКИ У МЕНЯ ВОЗНИКЛИ ПО ПОВОДУ
"...Когда президент посреди ночи поднимает охрану и его везут во Дворец спорта, чтобы он в задумчивости погонял в одиночку шайбу...".
ВОТ ВИДИТЕ, У ВАС ЭТО ВЫЗЫВАЕТ ВОЗМУЩЕНИЕ. ХОТЯ ЧТО ТУТ ТАКОГО. ЧЕЛОВЕК РАЗМЫШЛЯЛ О ЧЕМ-ТО ИЛИ ПЕРЕЖИВАЛ ИЗ-ЗА ЧЕГО-ТО И УЖ ПОВЕРЬТЕ, ЧТО ОН НЕ ДУМАЛ О ТОМ, КАК ОН КРУТО "ПОНТАНЕТСЯ" (ПЕРЕД КЕМ dontknow )ПОГАНЯЯ ШАЙБУ ОДИН СРЕДИ НОЧИ. КАКАЯ-ТО МЫСЛЬ ГЛОДАЛА ЧЕЛОВЕКА. ОН НЕ БУХАЛ, ПРОСТИТЕ ПЬЯНСТВОВАЛ, И НЕ ВЕСЕЛИЛСЯ, КАК НАШИ ЗАЖРАВШИЕСЯ СВИНЬИ НА КРЕЙСЕРЕ "АВРОРА". violent. ВЫ ВИДИТЕ СЛЕДСТВИЕ, А ПРИЧИНУ ДАЖЕ НЕ ОБДУМАЛИ.

НУ А КАРАУЛ НА ТО И ЕСТЬ КАРАУЛ (...И МЫ ВСЕГДА ИДЁМ ЕМУ ВОСЛЕД, ВЕЛИЧЕСТВО ДОЛЖНЫ МЫ УБЕРЕЧЬ...) КАК-ТО СМЕШНО , ПРОСТИТЕ, ПОЛУЧАЕТСЯ Very Happy Very Happy Very Happy . ЛИЧНАЯ ОХРАНА ПО ЭТОМУ ПОВОДУ НА "БАТЬКУ" СЛУЧАЙНО ЖАЛОБУ В "ПАСЕ" НЕ ПОДАВАЛА??? Very Happy Very Happy Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igrek
Политик


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 753
Откуда: Минск, Белоруссия

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 4:28 am    Заголовок сообщения: Re: Свежее интервью Лукашенко Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Просто для справки
Ещё для справки:

Беларусь занимает шестое место среди стран Содружества по приросту ВВП в январе—сентябре 2007 года. По сообщению пресс-службы Статкомитета СНГ, этот показатель в стране составил 8,4%.

По уровню роста ВВП Беларусь обогнали Азербайджан (27,1%), Армения (13,2%), Узбекистан (9,8%), Россия (8,6%) и Кыргызстан (8,5%). Хуже показатели в Украине — 7,3% и Таджикистане — 7.1%. Туркменистан, Грузия, Казахстан и Молдова сведений по итогам января—сентября не представили. В среднем по СНГ прирост ВВП составил 9%.

Прирост промышленного производства в январе—сентябре в Беларуси составил 8,2% — это четвертый результат среди стран, представивших информацию. По данному показателю Беларусь уступила Азербайджану (27%), Узбекистану (11,9%) и Украине (10,7%). В Таджикистане прирост составил 7,7%, России — 6,6%, Кыргызстане — 6,5%, Казахстане — 4,7%, Армении — 2,1%, Молдове — 0,6%. В среднем по СНГ рост промышленного производства находится на уровне 7%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igrek
Политик


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 753
Откуда: Минск, Белоруссия

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 4:49 am    Заголовок сообщения: Re: Свежее интервью Лукашенко Ответить с цитатой

АЛанов писал(а):
Хочешь социальной защищённости – борись с либерализмом. А если хочешь «свобод» - забудь про «социалку».
У меня есть основания в этом усомниться. Для либеральной системы такая защищённость — вопрос времени. Одна моя знакомая уехала в довольно "либеральную" страну в 90-м году. Я запомнил её рассказ о первых годах тамошней жизни, самых тяжёлых. Они, семья из трёх человек, получали пособие по бедности 900 австрл. дол. Это кроме аспирантской стипендии в университете. Муж не работал. Они также получили социальное жильё в виде отдельного двухэтажного кирпичного дома, за который были обязаны платить 10% своих доходов. Обучение в аспирантуре должно было стоить 12 тыс. в год, но поскольку у неё денег не было, ей разрешили не платить и дали стипендию. Кто-то может сказать, что эту историю она сочинила специально для меня, получив за это соответствующее вознаграждение. Да только это не единственная история, которую я слышал от своих знакомых, побывавших в "либеральных" странах. В том числе и возвратившихся сюда, и здесь им врать не было никакого смысла.

Я согласен, что в более бедных странах либеральная система даёт меньшую социальную защищённость. Но при грамотной экономической политике там будет более быстрый рост, а когда средний уровень жизни поднимется, усилится и социальная защищённость более бедных. Вся история говорит об этом.

Цитата:
Вот Вы знаете, как сделать так, чтобы при свободе слова не звучала ложь? А «Батька» знает!
Ха-ха. Большей лжи, чем на БТ, я вообще ни на одном канале не видел. Вообще-то я не знаю, как сделать, чтобы не было лжи. Но я знаю, что без свободы слова лжи почему-то всегда становится только больше. И ещё я знаю, что если правда звучит наравне с ложью, народ всегда отделит одно от другого, потому что всегда будет возможность публично уличить вруна.

Цитата:
А Вы в курсе, что благодаря антилиберальному законодательству в Белоруссии невозможно «рейдерство»? Что «бандитские» тенденции в Белоруссии были задавлены на корню тоже благодаря ему?
В Литве и Польше тоже что-то не слыхать о бандитских тенденциях. Я уж не говорю о более развитых странах. Это значит, что дело не в либерализме, а в работе сил правопорядка.

Цитата:
А белорусские предприятия работают на Ваше государство – на Вас лично, Игрек, а не на «дядю» - благодаря всё тем же антилиберальным законам. Как экономист и просто не глупый человек, Вы не можете этого не понимать.
Очень даже могу. Вместо «дяди» эти денежки получают нерентабельные предприятия, а не я лично. И таким образом эти денежки просто вылетают в трубу. А лучше бы они достались тому «дяде», который сумел создать рентабельные. Тогда, возможно, он взял бы на работу и меня лично.

Цитата:
В общем, могу только повторить за Максоном: жаль мне вас, искренне. Не цените вы того, что имеете.
Не ценим, потому что видим то, что могли бы иметь. Слишком много друзей у меня разъехалось по либеральным заграницам. Из них только один вернулся по своей воле, ругая Америку последними словами. Похоже, деньги у него кончаются, и скоро он возвращается обратно. Странно, не правда ли — из социального государства да в либеральное, и совершенно добровольно?

мистер х
Извините, при всём уважении к Вам, у меня традиция — не отвечать тому, кто пишет капслоком. Так же, как тем, кто громко кричит во время спора. Ничего личного, это у меня со школьных лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольд
Политик


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 997
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 9:12 am    Заголовок сообщения: Re: Свежее интервью Лукашенко Ответить с цитатой

igrek писал(а):
АЛанов писал(а):
Хочешь социальной защищённости – борись с либерализмом. А если хочешь «свобод» - забудь про «социалку».
У меня есть основания в этом усомниться. Для либеральной системы такая защищённость — вопрос времени. Одна моя знакомая уехала в довольно "либеральную" страну в 90-м году. Я запомнил её рассказ о первых годах тамошней жизни, самых тяжёлых. Они, семья из трёх человек, получали пособие по бедности 900 австрл. дол. Это кроме аспирантской стипендии в университете. Муж не работал. Они также получили социальное жильё в виде отдельного двухэтажного кирпичного дома, за который были обязаны платить 10% своих доходов. Обучение в аспирантуре должно было стоить 12 тыс. в год, но поскольку у неё денег не было, ей разрешили не платить и дали стипендию. Кто-то может сказать, что эту историю она сочинила специально для меня, получив за это соответствующее вознаграждение. Да только это не единственная история, которую я слышал от своих знакомых, побывавших в "либеральных" странах. В том числе и возвратившихся сюда, и здесь им врать не было никакого смысла.

Я согласен, что в более бедных странах либеральная система даёт меньшую социальную защищённость. Но при грамотной экономической политике там будет более быстрый рост, а когда средний уровень жизни поднимется, усилится и социальная защищённость более бедных. Вся история говорит об этом.


Цитата:
Цитата:
В общем, могу только повторить за Максоном: жаль мне вас, искренне. Не цените вы того, что имеете.
Не ценим, потому что видим то, что могли бы иметь. Слишком много друзей у меня разъехалось по либеральным заграницам. Из них только один вернулся по своей воле, ругая Америку последними словами. Похоже, деньги у него кончаются, и скоро он возвращается обратно. Странно, не правда ли — из социального государства да в либеральное, и совершенно добровольно?


АЛанов имел несколько иной момент. Наверное, заметили, что люди стараются уезжать не во все либеральные страны, а в определённый их круг. В мире много стран с либеральной экономикой, но восхищаемся мы Западной Европой, США, Канадой, Австралией и Японией плюс-минус пару стран. Поток в остальные страны сильно ниже и восторгов от их социальной системы – то же. Ответ достаточно прост: их экономика достаточно сильна, чтобы поддерживать хороший уровень жизни с большими социальными гарантиями. У других стран экономика слабее, соответственно, капитализм более жёсткий, и так по ниспадающей. Бывший соцлагерь включили в эту систему на птичьих правах, с экономикой, не соответствующей реалиям современного мира, указав ему его место. Для восточной Европы и Прибалтики (любимой жены) это место дешёвой рабочей силы, но одновременно и надсмотрщика-разделительного буфера (над нелюбимой женой – бывшей СССР). Для остатков СССР это сырьевая база. Поэтому любимая жена-надсмотрщик живёт, в общем, получше - почти Европа, хотя знакомые рассказывали, что кое-где в этих Европах люди годами не видят горячей воды (дорого), а некоторые маленькие города стоят полупустыми (большинство трудоспособного населения на заработках в настоящей Европе). Для стран бывшего СССР ещё более печальная участь – никто не собирается принимать нас во всемирную торговую сеть на правах равных с остальными, поэтому хочешь-не хочешь приходится думать самому (не всегда, правда, удачно).
По-этому АЛанов говорит, что при таком уровне экономики, который был, есть и будет в ближайшее время в Белоруссии, построить социально ориентированное государство можно только таким путём, как это делает Батька. Ну, уйдёт он, а вы уверены, что у вас получиться хотя бы Польша или Литва, а не «вольная» Украина!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мистер х
Лауреат


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 10:13 am    Заголовок сообщения: Re: Свежее интервью Лукашенко Ответить с цитатой

ИГРЕК писал(а):

мистер х
Извините, при всём уважении к Вам, у меня традиция — не отвечать тому, кто пишет капслоком. Так же, как тем, кто громко кричит во время спора. Ничего личного, это у меня со школьных лет.


ВЫ САМИ ДЛЯ СЕБЯ СРАВНИТЕ ВАШ И НАШ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ. ЦЕНЫ НА ОСНОВНЫЕ ТОВАРЫ ВАМ ПРИВЕЛИ. МОЖЕТЕ ПОСЧИТАТЬ НЕ ОТВЕЧАЯ.
P.S. ВООБЩЕ ТО И ГОЛОС У МЕНЯ ГРОМКИЙ, КОМАНДИРСКИЙ, ВЫШКОЛЕНЫЙ, НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО Я КРИЧУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 2:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Свежее интервью Лукашенко Ответить с цитатой

Накануне Кудрин сообщил, что Белоруссия отказалась от предложения Москвы перечислить республике очередной транш в $500 млн (из кредита в $2 млрд) в российских рублях и что «мы можем столкнуться с неплатежеспособностью белорусского правительства». Путин скорректировал заявление вице-премьера: Россия всегда подставит Белоруссии плечо.

По оценке S&P, уровень долга Белоруссии умеренный — 21% ВВП. Вероятность дефолта низка, отмечает директор по суверенным рейтингам Европы S&P Кай Стакенброк. По данным нацбанка Белоруссии, общий объем внешнего долга на начало года — $14,8 млрд, объем краткосрочных обязательств — $7,9 млрд. Задолженность коммерческого сектора — около $12 млрд, отмечает Леонид Заико из «Стратегии».

Чтобы поддерживать стабильный курс национальной валюты, Белоруссии нужен рост резервов, отмечает Стакенброк, иначе страна будет вынуждена прибегнуть к девальвации. Белоруссия заключила три кредитных договора: с МВФ на $2,4 млрд, c Россией на $2 млрд и cвоп с Китаем на $3 млрд. Но если бы Россия отказалась предоставить кредит, Белоруссии пришлось бы прибегнуть к девальвации, отмечают в S&P.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
was_bornin
Лауреат


Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 641
Откуда: Из Будущего

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 7:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Свежее интервью Лукашенко Ответить с цитатой

Всемирный банк готов предоставить Беларуси кредит в обмен на экономические реформы. Такую позицию во время брифинга во вторник озвучил директор отдела Украины, Беларуси и Молдовы Всемирного банка Мартин Райзер.
_________________
Мир Будущего - верхняя позиция в поиске Google
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
was_bornin
Лауреат


Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 641
Откуда: Из Будущего

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 7:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Свежее интервью Лукашенко Ответить с цитатой

В Госкомимуществе состоялась встреча с консультантом Всемирного банка.
_________________
Мир Будущего - верхняя позиция в поиске Google
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мистер х
Лауреат


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 9:06 pm    Заголовок сообщения: Re: Свежее интервью Лукашенко Ответить с цитатой

ИЗ СТАТЬИ-ССЫЛКИ was_bornin
НУ ЁЛКИ ПАЛКИ, КАК ТАК МОЖНО?
"...Инвесторы, может, и готовы взять предприятия под свою опеку, но им не нужно такое большое количество рабочих. Значит, с людьми надо что-то делать». По словам экономиста, и сейчас на предприятиях переизбыток кадров: «По некоторым расчетам, сейчас сразу можно освободить от работы около 300 тысяч человек..."

И ТУТ ЖЕ " ...Что касается социальных вопросов, то здесь Всемирный банк делает акцент на защите наиболее уязвимых слоев населения. «Система целевой поддержки требует большего внимания..."

Т.Е СНАЧАЛА УВОЛИТЬ, А ПОТОМ ИХ ЗАЩИЩАТЬ dontknow .
Т.Е ПОДГОТОВИТЬ МОЩНЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ВЗРЫВ РУКАМИ РЕФОРМАТОРА, СОГЛАСИВШЕГОСЯ НА ЭТИ РЕФОРМЫ, КОИМ СЕЙЧАС МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО "БАТЬКА". А ПОТОМ, КОГДА НАРОД ВЗОРВЕТСЯ. ВСЁ НА НЕГО ЖЕ СВАЛИТЬ. ОЧЕНЬ ХИТРО, ЧИСТЫЙ АМЕРИКАНИЗМ.

ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО В БЕЛОРУССИИ СИТУАЦИЯ УЖЕ ХУЖЕ НЕКУДА И ПОРА РЕФОРМИРОВАТЬ.
Я КРИЧУ "ДЛЯ ЧЕГО?????????????, ЗАЧЕМ?????????, "
НЕ ВЗДУМАЙТЕ, А ТО БУДЕТЕ КАК В РОССИИ ЖИТЬ ( РЕБЯТА, УТОЧНЮ НЕ В МОСКВЕ, А В РОССИИ Very Happy Very Happy) И БУДЕТЕ ГРЫЗТЬ ДРУГ ДРУГА И ВОЛКОМ СМОТРЕТЬ.
НЕ НАТЫКАЙТЕСЬ НА НАШИ ГРАБЛИ. МЫ УЖЕ ЗА ЭТИМИ ЗАБУГОРНЫМИ "ПОМОЩНИКАМИ" ХОДИЛИ.
СЛИШКОМ РЕЗКОЕ РАЗДЕЛЕНИЕ МЕЖДУ СОСТОЯТЕЛЬНЫМИ ГРАЖДАНАМИ И БЕДНЫМИ СЕЙЧАС В СТРАНЕ.

А ЕСЛИ ХОТИТЕ ПОЧИТАТЬ "ИТОГИ ПРИВАТИЗАЦИИ" СТЕПАШИНА. ТОЛЬКО СКАЖИТЕ, Я ВАМ ВЫШЛЮ.
ПУСТЬ И У ВАС ВОЛОСЫ ДЫБОМ ВСТАНУТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 10:11 am    Заголовок сообщения: Re: Свежее интервью Лукашенко Ответить с цитатой

На встрече с американскими конгрессменами Александр Лукашенко обещал Штатам беспрепятственный доступ к белорусским активам. Однако при одном условии – США должны отменить Акт о защите демократии в Белоруссии. По данным «Ъ», глава Белоруссии нарисовал гостям перспективы, которые откроются перед их страной в случае восстановления отношений с Минском. По его словам, Белоруссия приветствует участие флагманов американского бизнеса в инвестиционных проектах на своей территории. «В нашей стране много сфер для потенциального вложения капитала, которые могут заинтересовать инвесторов: промышленность, энергетика, сельское хозяйство, туризм, строительство, финансы. Мы всегда ценим полученные сигналы. И в частности, ту конструктивную позицию США, которая способствовала принятию МВФ решения о выделении Белоруссии резервного кредита», - сказал он.

Процесс интересный. И надо признать, Россия весьма ему посодействовала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мистер х
Лауреат


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2009 10:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Свежее интервью Лукашенко Ответить с цитатой

ВОТ ВАМ И ДИКТАТОР
"У "последнего диктатора Европы" лучше всего с доступом в интернет для населения"
ИСТОЧНИК;
http://www.podhod.media5.com/ru/news_and_events/2008/10/news42.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igrek
Политик


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 753
Откуда: Минск, Белоруссия

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 3:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Свежее интервью Лукашенко Ответить с цитатой

мистер х писал(а):
У "последнего диктатора Европы" лучше всего с доступом в интернет для населения
Вот что написано в указанной статье:
Цитата:
По данным агентства Miniwatts Marketing Group, в 2008 году Беларусь занимает лидирующую позицию среди стран СНГ по проникновению интернета. По этому показателю Беларусь находится на 24 месте во всем мире, а интернетом пользуется 61,9% беларусов. Следом за Беларусью из стран СНГ расположились Россия (23,2%) и Украина (21,7%).
А теперь смотрим данные в первоисточнике, у самой Miniwatts Marketing Group, по Восточной Европе ( http://www.internetworldstats.com/stats4.htm#europe ):

Беларусь - 29.0 %
Болгария - 32.6 %
Босния и Герцеговина - 31.4 %
Хорватия - 44.2 %
Чешская республика - 48.8 %
Эстония - 65.4 %
Венгрия - 52.5 %
Косово - 21.0 %
Латвия - 59.0 %
Литва - 59.0 %
Македония - 44.0 %
Молдова - 16.2 %
Польша - 52.0 %
Румыния - 33.4 %
Россия - 27.0 %
Сербия - 32.4 %
Словакия - 55.3 %
Словения - 64.8 %
Украина - 14.6 %

Как видим, интернет-пользователей в Белоруссии далеко не 61,9 %, а лишь чуть выше, чем в России. А если сравнивать с остальной Европой, то лишь Албания, Мальта, Косово, Молдавия, Россия и Украина оказываются позади. Белоруссия не только не находится на 24 месте в мире, но даже среди стран Восточной Европы сидит в самом хвосте. Хотя, конечно, в СНГ это первый парень на деревне. Но страны СНГ вообще так себе образец демократии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 4:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Свежее интервью Лукашенко Ответить с цитатой

Почему Лукашенко приходится брать кредиты?

В этом году ситуация крайне усугубилась: впервые за последние годы сальдо торговли нефтью и нефтепродуктами в Беларуси сложилось отрицательным.

Хотя внешне нефтянка выглядит достаточно благополучно. Отечественные НПЗ продолжают работать с полной загрузкой. Более того, по итогам января-апреля белорусские НПЗ произвели продукции на 15% больше, чем за аналогичный период 2008 года, – на сумму 6,633 трлн. BYR.

Однако эти оптимистичные цифры не отражают всей реальной картины.

Экспортные пошлины на нефтепродукты остаются основным валютным источником наполнения белорусского бюджета. В прошлом году за счет их госказна получила львиную долю валютных поступлений: их объем достиг 6,1 трлн. BYR – при том, что все налоговые доходы от внешнеэкономической деятельности исчислялись 10,6 трлн. BYR (то есть, более 57%).

В этом году нефтянку подкосил кризис, вслед за чем катастрофически снизились доходы от внешнеэкономической деятельности.

В Беларуси доходы от продаж отечественной продукции на внешнем рынке за 4 месяца составили всего лишь 1,9 трлн. BYR – они упали в 1,6 раза упали по сравнению с соответствующим периодом 2008 года.

Бюджет пострадал прежде всего из-за падения доходов по экспортным пошлинам на нефть и нефтепродукты. Они снизились за это время на 46,6% – до 909,2 млрд. BYR.

На снижения нефтедолларового потока, конечно же, повлиял тот факт, что с нынешнего года Беларусь должна повысить отчисления в российский бюджет от экспорта нефтепродуктов.

Напомним, Соглашение по условиям поставок нефти в Беларусь и межбюджетного распределения экспортной пошлины на нефтепродукты главы правительств Беларуси и России подписали в Москве 12 января 2007 г. Документ определяет правила в нефтяной сфере на 3 года. Согласно им, в 2007 году поставки российской нефти в Беларусь облагались экспортной пошлиной в 29,3% от пошлины на сырую нефть, поставляемую в другие страны, в 2008 году этот показатель был увеличен до 33,5%, а в 2009-м – до 35,6%.

Фактически этим документом был узаконен раздел прибыли от экспорта нефтепродуктов из Беларуси, произведенных из российской нефти. Если в 2007 году 70% экспортной пошлины передавалось России, а 30% оставалось в Беларуси, в 2008 году – 80% России, а 20% – Беларуси, то в 2009 году, соответственно, в бюджет России перечисляется 85%, а Беларуси остается лишь 15%.

Отметим, что эту пошлину правильнее было бы назвать финансовым платежом, которые обеспечивает РФ механизм компенсации за экспорт нефтепродуктов с белорусской территории. Этот механизм позволяет России забирать свою прибыль от экспорта нефтепродуктов еще до того, как российская нефть будет переработaна на белорусских НПЗ и экспортирована в виде нефтепродуктов.

Для России такой механизм выгоден, поскольку обеспечивает гарантированные платежи. Получив в свой бюджет спецпошлину при поставке нефти, далее российская сторона не имеет каких-либо финансовых претензий к Беларуси при экспорте нефтепродуктов.

Тем не менее, основным фактором падения доходов от нефтепереработки стало не дополнительные отчисления в российский бюджет, а падением мировых цен на нефть и нефтепродукты и, как следствие, снижение размера экспортной пошлины на нефтепродукты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
Страница 5 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.