malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

РОССИЯ ГОТОВА СОКРАТИТЬ СВОЙ ЯДЕРНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ ?!,?!,?!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чукча
Лауреат


Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 501

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 3:13 pm    Заголовок сообщения: Re: РОССИЯ ГОТОВА СОКРАТИТЬ СВОЙ ЯДЕРНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ ?!,?!,?! Ответить с цитатой

anter писал(а):
Чукча писал(а):
Никакого?

А что вас удивляет?


Да так. Я думал, что если на улице стоит мужик, держит в руках гранату и говорит окружившим его бандитам: "тронете меня, п...ц настанет всем", то это имеет какое-то отношение к обороне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 3:15 pm    Заголовок сообщения: Re: РОССИЯ ГОТОВА СОКРАТИТЬ СВОЙ ЯДЕРНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ ?!,?!,?! Ответить с цитатой

stago писал(а):
Анализ текущей ситуации подсказывает, что ГП нет уже смысла оставлять США в роли выставки (т.е. страны-образца, на который должны равняцца новоокучиваемые ГП страны).


Я немного сомневаюсь, что ГП (если можно так назвать фининтерн или закулису) полностью определяет внешнюю политику США. США много раз делали или пытались делать нечто такое, что было явно невыгодно закулисе. Хотя некоторым президентам при этом пришлось лишится жизни.

Цитата:
Уже сейчас там не все гладко, и до конца года станет гораздо хуже. Поэтому США могут (а может даже им и разрешат) забыть про эту упомянутую вами маску и продемонстрировать свой звериный оскал.


Это будет явно невыгодно как "ГП", так и самим США. "Лицо свободной демократии" - важный козырь и без него внешняя политика США станет очень уязвимой. В этих условиях возможен развал NATO и создание альтернативных антиамериканских военных блоков. Без этой маски США теряеют практически всё своё внешнее влияние. Им придётся убирать базы по всему миру.

Цитата:
Единственно, конечно, обнадеживает то, что Обама не для того был поставлен, и соответсвенно, хочется верить, что Медведев расчитывает именно на это, а не просто глупо сливает нас всех вместе взятых.


Пока что никто ничего не сливает. Идёт прощупывание позиций и вполне обычная дипломатическая игра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stago
Автор


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 4:46 pm    Заголовок сообщения: Re: РОССИЯ ГОТОВА СОКРАТИТЬ СВОЙ ЯДЕРНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ ?!,?!,?! Ответить с цитатой

anter писал(а):

Кстати о логике. Подумайте логически к чему приведёт постоянное наращивание средств устрашения в конечном итоге. А как подсказку, используйте историю создания динамита

а зачем утрировать? mister x говорил о минимально допустимом пороге количества ядерных зарядов. этот порог определяется, грубо говоря, размером территории противника и уровнем его ПРО. В то кремя как в России стараниями США был практически полностью разрушен ВПК, США в 2002 году вышли из договора по ПРО и стали создавать систему, способную полностью справится с нынешним ядерным потенциалом России. В 80-90-х годах это было невозможно в принципе, сейчас - очень даже вполне.

Мы уже давно не бряцаем оружием (ну разве что грузинский конфликт), в то время как сша проводит боевые операции по всему миру.

вывод отсюда, мне кажется, более чем ясен практически для всех здравомыслящих людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stago
Автор


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 5:24 pm    Заголовок сообщения: Re: РОССИЯ ГОТОВА СОКРАТИТЬ СВОЙ ЯДЕРНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ ?!,?!,?! Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Я немного сомневаюсь, что ГП (если можно так назвать фининтерн или закулису) полностью определяет внешнюю политику США. США много раз делали или пытались делать нечто такое, что было явно невыгодно закулисе. Хотя некоторым президентам при этом пришлось лишится жизни.

Это факт. Внешняя политика США лежит на стыке интересов ГП и самой американской политической (считай - экономической) элиты. Я поэтому и оговорился насчет того, что им "разрешат".
Цитата:

Цитата:
Уже сейчас там не все гладко, и до конца года станет гораздо хуже. Поэтому США могут (а может даже им и разрешат) забыть про эту упомянутую вами маску и продемонстрировать свой звериный оскал.


Это будет явно невыгодно как "ГП", так и самим США. "Лицо свободной демократии" - важный козырь и без него внешняя политика США станет очень уязвимой. В этих условиях возможен развал NATO и создание альтернативных антиамериканских военных блоков. Без этой маски США теряеют практически всё своё внешнее влияние. Им придётся убирать базы по всему миру.


а вот тут я бы поспорил.. когда США (а может и не США Smile) захотели законно ограничить ОСНОВНЫЕ, ДАРОВАННЫЕ КОНСТИТУЦИЕЙ права своих собственных граждан, они не остановились ни перед чем. И что, кто-то по этому поводу сильно заморочился кроме кучки реднеков и конспирологов? Нет. Почему? Потому что подсознание воспринимает интонации, но не смысл. Можно говорить гадости и мерзости ласково и с улыбкой, и оценивать их будут рассудочно. А на уровне рассудка сейчас в мире нет государства, способного потягаться с США в военном отношении, причем война станет для США (и ГП) лучшим средством от кризиса.

То есть - я поясню свою точку зрения - США (естественно) придумают оправдание своим действиям. А поскольку все от них зависимы, или боятся, или не хотят открытых конфронтаций, то они сделают вид, что поверили США, как было до сих пор всегда, что бы США ни творили. И это что-то будет уже осенью..

Вы говорите - создание альтернативных антиамериканских блоков.. А почему же их нет до сих пор? (ВЧЕТВЕРОМ не смогли договориться по ОДКБ). Ведь всем ясно, что США заботит только своя собственная судьба, и ни за кого они в случае чего вписывацца не будут, если им это будет невыгодно.

Это мнение обывателя.. Почему США будут вынуждены убрать свои базы? я не понимаю..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anter
Автор


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 6:59 pm    Заголовок сообщения: Re: РОССИЯ ГОТОВА СОКРАТИТЬ СВОЙ ЯДЕРНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ ?!,?!,?! Ответить с цитатой

Цитата:
а зачем утрировать?

Утрировать?! Т.е. то, что в 20 веке планета оказалась на пороге ядерной войны, это для вас утрирование.

Цитата:
Мы уже давно не бряцаем оружием (ну разве что грузинский конфликт)

Не путайте ядерное оружие с обычными вооружениями. Не путайте оружие устрашения с оборонительным вооружением.

Цитата:
Я думал, что если на улице стоит мужик, держит в руках гранату и говорит окружившим его бандитам: "тронете меня, п...ц настанет всем", то это имеет какое-то отношение к обороне.

Вы никогда не бросите гранату, если не собираетесь жертвовать своей жизнью. А пожертвовать своей жизнью можно только ради чего-то важного, например, ради жизней других людей.

Ради чего вы будете жертвовать жизнью, угрожая бандитам? Ради чего вы будете жертвовать миллионами жизней, угрожая ядерным оружием?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чукча
Лауреат


Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 501

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 8:00 pm    Заголовок сообщения: Re: РОССИЯ ГОТОВА СОКРАТИТЬ СВОЙ ЯДЕРНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ ?!,?!,?! Ответить с цитатой

anter писал(а):
Цитата:
Я думал, что если на улице стоит мужик, держит в руках гранату и говорит окружившим его бандитам: "тронете меня, п...ц настанет всем", то это имеет какое-то отношение к обороне.

Вы никогда не бросите гранату, если не собираетесь жертвовать своей жизнью. А пожертвовать своей жизнью можно только ради чего-то важного, например, ради жизней других людей.

Ради чего вы будете жертвовать жизнью, угрожая бандитам? Ради чего вы будете жертвовать миллионами жизней, угрожая ядерным оружием?


На мой взгляд, лучше умереть стоя, и утащить в могилу бандитов, чем дать поставить себя в коленно-локтевую позицию.

Однако вопрос не в этом. Мне интересно, граната в руках и слова мужика: "тронете меня, п...ц настанет всем", это имеет какое-то отношение к обороне? Или никакого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мистер х
Лауреат


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 8:59 am    Заголовок сообщения: Re: РОССИЯ ГОТОВА СОКРАТИТЬ СВОЙ ЯДЕРНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ ?!,?!,?! Ответить с цитатой

УВАЖАЕМЫЙ ПАЦИФИСТ АНТЕР
ВАША ФРАЗА "Не путайте ядерное оружие с обычными вооружениями. Не путайте оружие устрашения с оборонительным вооружением. " СТАВИТ ЗНАК РАВЕНСТВА В 2-Х ПАРАХ
- ЯД.ОРУЖИЕ = ОРУЖИЕ УСТРАШЕНИЯ
- ОБЫЧНЫЕ ВООРУЖЕНИЯ = ОБОРОНИТЕЛЬНОЕ ВООРУЖЕНИЕ

ЕСЛИ С 1-М МОЖНО СОГЛАСИТЬСЯ, ТО ЧТОБЫ ДОКАЗАТЬ 2-Е, ВАМ ПРИДЕТСЯ МАЛОСТЬ ПОТРУДИТЬСЯ И ПРИВЕСТИ ПРИМЕРЫ ЧИСТО ОБОРОНИТЕЛЬНОГО ОБЫЧНОГО ВООРУЖЕНИЯ. (НЕ СНАРЯЖЕНИЯ, НЕ СООРУЖЕНИЯ, А ИМЕННО ВООРУЖЕНИЯ)

НЕСОМНЕННО ЖДУ ОТВЕТА НА ВОПРОС ЧУКЧИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anter
Автор


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 10:04 am    Заголовок сообщения: Re: РОССИЯ ГОТОВА СОКРАТИТЬ СВОЙ ЯДЕРНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ ?!,?!,?! Ответить с цитатой

Цитата:
На мой взгляд, лучше умереть стоя.

Возможно, вам повезёт, и жизненные обстоятельства изменят ваш взгляд.


Цитата:
Однако вопрос не в этом ... это имеет какое-то отношение к обороне? Или никакого?

"Ради чего вы будете жертвовать миллионами жизней, угрожая ядерным оружием?"

Цитата:
НЕСОМНЕННО ЖДУ ОТВЕТА НА ВОПРОС

Не раньше, чем вы ответите "к чему приведёт постоянное наращивание средств устрашения в конечном итоге."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чукча
Лауреат


Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 501

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 11:02 am    Заголовок сообщения: Re: РОССИЯ ГОТОВА СОКРАТИТЬ СВОЙ ЯДЕРНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ ?!,?!,?! Ответить с цитатой

anter писал(а):
Цитата:
На мой взгляд, лучше умереть стоя.

Возможно, вам повезёт, и жизненные обстоятельства изменят ваш взгляд.


Надеюсь мне повезет, и жизненые обстоятельства не изменят мой взгляд Smile


anter писал(а):
Цитата:
Однако вопрос не в этом ... это имеет какое-то отношение к обороне? Или никакого?


"Ради чего вы будете жертвовать миллионами жизней, угрожая ядерным оружием?"


Вы хотите чтобы я сначала ответил на ваш вопрос? Я вам уже ответил. Ради того, чтобы эти миллионы людей не жили в позе ракообразного. У нас могут не совпадать жизненные установки, однако это и есть мой ответ.

А теперь, прошу все-таки ответить на мой вопрос:

Граната в руках и слова мужика: "тронете меня, п...ц настанет всем", это имеет какое-то отношение к обороне? Или никакого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чукча
Лауреат


Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 501

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 11:41 am    Заголовок сообщения: Re: РОССИЯ ГОТОВА СОКРАТИТЬ СВОЙ ЯДЕРНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ ?!,?!,?! Ответить с цитатой

Чукча писал(а):
Хочется надеяться, что это PR-ход, в ответ на инициативы Обамы. Например, увязать сокращение с полным отказом от строительства ПРО, и требованием уничтожить демонтированные головки которые сейчас лежат на складах. США откажутся и окажутся крайними. В том смысле, что не смогут обвинять Россию в "злобных намерениях".


А вот, собственно, и ожидаемая реакция:

США отвергли призыв России решать в увязке вопросы ПРО и сокращения СНВ

http://www.prime-tass.ru/news/0/%7BF43D78FE-F52B-45CE-8071-E33CB55B7CDD%7D.uif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anter
Автор


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 4:32 pm    Заголовок сообщения: Re: РОССИЯ ГОТОВА СОКРАТИТЬ СВОЙ ЯДЕРНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ ?!,?!,?! Ответить с цитатой

Цитата:
Надеюсь мне повезет, и жизненые обстоятельства не изменят мой взгляд

Надеюсь, что вы окажетесь достаточно честны с собой, столкнувшись с подобными жизненными обстоятельствами.

Цитата:
Я вам уже ответил. Ради того, чтобы эти миллионы людей не жили в позе ракообразного.

А... так это и был ответ. Т.е. вы без раздумий воспользуетесь гранатой (см. ядерным оружием), и уничтожите миллионы людей? А что тогда останется? А как, по вашему, воспримут это те самые миллионы людей?

Цитата:
А теперь, прошу все-таки ответить на мой вопрос:

Ну что ж, ваша леность ума пересилила. Я отвечу.

Если вы не готовы воспользоваться гранатой, то это не имеет отношения к обороне, так как противник ориентируется не на свой страх, а на ваш.

Если вы готовы воспользоваться гранатой, то это тоже не имеет отношения к обороне, надеюсь и так понятно почему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чукча
Лауреат


Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 501

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 5:35 pm    Заголовок сообщения: Re: РОССИЯ ГОТОВА СОКРАТИТЬ СВОЙ ЯДЕРНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ ?!,?!,?! Ответить с цитатой

anter писал(а):
Цитата:
Я вам уже ответил. Ради того, чтобы эти миллионы людей не жили в позе ракообразного.

А... так это и был ответ. Т.е. вы без раздумий воспользуетесь гранатой (см. ядерным оружием), и уничтожите миллионы людей? А что тогда останется? А как, по вашему, воспримут это те самые миллионы людей?


Эти самые миллионы уже сделали свой выбор, когда создавали ядерное оружие. Из вашей же логики получается, что его сделали для того, чтобы ни в коем случае не применять. И к обороне оно никакого отношения не имеет, потому что применить его в случае нападения (лично Вы) не готовы.

Трудолюбивость Вашего ума приводит меня в восторг. Браво! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anter
Автор


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 6:38 pm    Заголовок сообщения: Re: РОССИЯ ГОТОВА СОКРАТИТЬ СВОЙ ЯДЕРНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ ?!,?!,?! Ответить с цитатой

Цитата:
Эти самые миллионы уже сделали свой выбор, когда создавали ядерное оружие.

Вы принимали в этом участие? Я нет, и думаю таких найдётся ещё очень много.

Цитата:
Из вашей же логики получается, что его сделали для того, чтобы ни в коем случае не применять.

Ничего подобного из моей логики не следует. То, что его нельзя применять, поняли уже потом. А вы продолжаете упорствовать в своей глупости.

Цитата:
потому что применить его в случае нападения (лично Вы) не готовы.

Если вы готовы, почему уходите от ответа?

У вас отсюда есть два пути, признать, что у вас психическое расстройство, или что вы достаточно упорны в своей глупости, чтобы отвергать очевидное.

В любом случае, вы мне уже не интересны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чукча
Лауреат


Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 501

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 6:49 pm    Заголовок сообщения: Re: РОССИЯ ГОТОВА СОКРАТИТЬ СВОЙ ЯДЕРНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ ?!,?!,?! Ответить с цитатой

anter писал(а):
Цитата:
Эти самые миллионы уже сделали свой выбор, когда создавали ядерное оружие.

Вы принимали в этом участие? Я нет, и думаю таких найдётся ещё очень много.


Во-первых, каждый человек в государстве, так или иначе, поучаствовал в этом. Даже просто заплатив налоги.

Во-вторых, избрав главу государства, мы все делегировали ему полномочие нажать красную кнопку.

А если Вы против выбора народа, который создал это оружие и средства его доставки, а также назначил человека, который в случае чего должен принять решение, то в чем проблема? Езжайте отсиживаться куда-нибудь на Украину или в Австралию, их не тронут.

Цитата:
Цитата:
Из вашей же логики получается, что его сделали для того, чтобы ни в коем случае не применять.

Ничего подобного из моей логики не следует. То, что его нельзя применять, поняли уже потом.


Ага, вначале тупые все были. Ну что поделать, не всем так повезло с трудолюбивостью ума как Вам Wink

Цитата:
А вы продолжаете упорствовать в своей глупости.


А вот и неприкрытое хамство пошло. Тесна овечья шкурка, товарищ волк? А так пацифично все начиналось Smile

Цитата:
Цитата:
потому что применить его в случае нападения (лично Вы) не готовы.

Если вы готовы, почему уходите от ответа?


?

Я Вам на все вопросы ответил.

Цитата:
У вас отсюда есть два пути, признать, что у вас психическое расстройство, или что вы достаточно упорны в своей глупости, чтобы отвергать очевидное.


Забавно, и это пишет человек отрицающий связь между ядерным оружием и оборонным потенциалом страны.

Цитата:
В любом случае, вы мне уже не интересны.


Не могу сказать Вам аналогичное. Ваши эпатажные заявления весьма любопытны Laughing

Вот скажите, к примеру, как на Ваш взгляд, напали бы США на Ирак, если бы тот имел ядерный потенциал аналогичный России?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мистер х
Лауреат


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 10:04 pm    Заголовок сообщения: Re: РОССИЯ ГОТОВА СОКРАТИТЬ СВОЙ ЯДЕРНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ ?!,?!,?! Ответить с цитатой

УВАЖАЕМЫЙ ПАЦИФИСТ АНТЕР ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАС ОТВЕТИТЬ НА МОЙ ВОПРОС ПРО ОБОРОНИТЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ

ПРО ВАШЕ ПОСТОЯННОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ О ТОМ, ЧТО Я, ЯКОБЫ ТВЕРЖУ О ПОСТОЯННОМ НАРАЩИВАНИИ ВООРУЖЕНИЙ. МОГУ СКАЗАТЬ ОДНО ЧИТАЙТЕ МОИ ПОСТЫ. Я ТВЕРЖУ О ПРИОСТАНОВЛЕНИИ НАШЕГО 20-ТИ ЛЕТНЕГО БЕЗОТВЕТНОГО РАЗОРУЖЕНИЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.