malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что вокруг деется?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташа
Читатель


Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 74
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 2:45 pm    Заголовок сообщения: Re: "Результаты антикризисных мер--блестящие прорыв Ответить с цитатой

Не знаю, поддержит ли меня кто нибудь в моем ощущении, что последние 3-4 месяца (после прохождения первого шока) катастрофически усилилось (как по команде сверху Shocked ) освоение выделяемых бюджетных денег управленцами всех мастей и отраслей....
Причем плохо скрываемо, откровенно и совсем уже в бессовестных размерах...

Что наводит на грустную мысль, что они готовятся к какой то Ж..., и срочно разворовывают последнее, причем в такой форме, что потом никто не спросит...... Crying or Very sad

Самым убийственным для меня стал вчерашний разговор с прорабом бригады приставленную в ЭКСТРЕННОМ порядке произвести капремонт 400 квартирного дома определенного под снос в 2019... (прораб оправдываясь за не очень качественные и ужасно дешевые материалы перед жильцами ремонтируемого дома, которые исхитрились выяснить какая сумма была выделена бюджетом изначально на ремонт дома такого типа, гневно сообщил "нам за эту работу платят вообще копейки по сравнению с прошлым годом, а материалы нам такие закупают сверху.., и чего вы так огорчаетесь... деньги уходят большие, что бы отчитаться, мы должны Вас отремонтировать, а на следующий год, Вас скорее всего снесут!!!"


что бы концы в воду....
Вот туда и идут... резко увеличенные на эти цели расходы кризисного бюджета.... Twisted Evil
грустно...
и что то ну никто не пытается бороться с коррупцией в центре и на местах.....
_________________
Инсайд рулит!!! Его не надо искать, он вокруг, его просто надо рассмотреть... В оптический прицел снайперской винтовки окружающий инсайд виднее и понятнее... (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа
Читатель


Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 74
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 2:56 pm    Заголовок сообщения: Re: "Результаты антикризисных мер--блестящие пр Ответить с цитатой

И даже неподтвержденный инсайд о том, что не зависимо от цен на нефть, ее реализация в этом году у РФ стремиться к нулю, и полные танкеры стоят никому не нужные и в северных и в южных портах... не прибавляет уверенности в будущей осени....

Если так и дальше пойдет по нарастающему безобразию---отрежу косы и уйду в монастырь... хоть какая то стабильность...
Crying or Very sad
_________________
Инсайд рулит!!! Его не надо искать, он вокруг, его просто надо рассмотреть... В оптический прицел снайперской винтовки окружающий инсайд виднее и понятнее... (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа
Читатель


Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 74
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 3:04 pm    Заголовок сообщения: ответные меры Ответить с цитатой

Африканская свиная чума (для России) vs. Свиной грипп (для США и иже с ними) Cool

Интересно, что случилось раньше
1. Ссора с США по поводу ограничения ввоза свинины Twisted Evil
2. Падежь свиней в России от африканской свиной чумы Crying or Very sad (быстро локализованный и максимально умолчанный г. Онищенко) Cool
3. Эпидемия Свиного гриппа (неожиданно максимально поразившего США и неожиданное заявление высоких постов СЭС о том что в России свиной грипп элементарно свести к ОРЗ простым употреблением ТЕРРА-ФЛЮ Laughing )
4. Запрет на ввоз свинины из США и тех кто больше всего был возмущен.... Laughing

У кого есть информация с датами--дайте ссылки плз Very Happy
_________________
Инсайд рулит!!! Его не надо искать, он вокруг, его просто надо рассмотреть... В оптический прицел снайперской винтовки окружающий инсайд виднее и понятнее... (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа
Читатель


Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 74
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 11:46 am    Заголовок сообщения: Re: ответные меры Ответить с цитатой

что то много страниц получается...
создам ка тему продолжение...
_________________
Инсайд рулит!!! Его не надо искать, он вокруг, его просто надо рассмотреть... В оптический прицел снайперской винтовки окружающий инсайд виднее и понятнее... (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 8:28 am    Заголовок сообщения: Re: ответные меры Ответить с цитатой

Наташа писал(а):
что то много страниц получается...
создам ка тему продолжение...


Много - это когда 100 и более! Больше так не делать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 2:06 pm    Заголовок сообщения: Re: ответные меры Ответить с цитатой

Министерство сельского хозяйства РФ подтверждает прогноз урожая зерна на 2009г. в объеме до 90 млн. т. Об этом сообщила глава ведомства Елена Скрынник. Ранее министерство называло прогноз в диапазоне 85-90 млн. т. По ее словам, Минсельхоз прогнозирует экспорт зерна на 2008-2009 сельскохозяйственный год в объеме 20 млн. т, кроме того, около 1 млн. т. может составить экспорт кукурузы.

Также министр подчеркнула, что созданная недавно "Объединенная зерновая компания" будет заниматься как интервенционными закупками зерна, так и его экспортными поставками. Сейчас готовится концепция деятельности данной государственной компании, которая будет подразумевать в том числе и вопросы регулирования рынка зерна на территории России, а также вопросы растениеводства.

По данным Минсельхоза России, в рамках последних зерновых интервенций было закуплено в государственный фонд 9,63 млн. т зерна на 46 млрд. руб. Сейчас планируется организовать экспорт зерна из этого фонда для разгрузки элеваторных мощностей, особенно в Южном и Центральном федеральных округах. Предполагается передавать интервенционное зерно животноводам.

Как сообщалось ранее, урожай в 2008г. в России составил более 108 млн. т. в чистом весе, что явилось рекордным показателем за последние 15 лет. Российский зерновой союз ожидает урожай зерна в России в 2009г. в объеме около 100 млн. т, экспорт в 2008-2009 сельхозгоду - 20-21 млн. т.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима З
Читатель


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 6:48 am    Заголовок сообщения: Re: ответные меры Ответить с цитатой

Вчера зашёл в центре города в цветочный павильон. Жене цветов купить. Продают Ижевские розы ! Голландских вообще нет ! Вышел ошарашенный, из восми цветоных павильонов(комплекс цветочных павильонов) цветы продают только в трёх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 8:30 am    Заголовок сообщения: Re: ответные меры Ответить с цитатой

На государственном сайте zakupki.gov.ru, публикующем информацию о тендерах, найдено множество документов, где часть букв заменена на латинские - чтобы их не могли найти "ненужные" заказчики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа
Читатель


Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 74
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 1:11 pm    Заголовок сообщения: Re: ответные меры Ответить с цитатой

что бы понять, что говориться далее, см. тему ЧТО ВОКРУГ ДЕЕТСЯ 2 Arrow
_________________
Инсайд рулит!!! Его не надо искать, он вокруг, его просто надо рассмотреть... В оптический прицел снайперской винтовки окружающий инсайд виднее и понятнее... (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа
Читатель


Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 74
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 2:15 pm    Заголовок сообщения: Re: ответные меры Ответить с цитатой

Скрынник на острие реформы.
Сводит с ума желание нашего руководства близко сотрудничать с, в общем то враждебно настроенным государством в лице Украины (особенно подчеркну--враждебно настроено на только руководство этого государства, но и подавляющая часть его НАСЕЛЕНИЯ).
Как донести до лидеров, что кроме как кидалова, России с Украиной ближайшее десятилетие ничего не светит? Question
Как можно в условиях взаимного противостояния начинать совместный стратегический проект? В надежде что на этих основаниях отношение Украины к России потеплеет, подобреет и станет искренним и чистым? joke Похоже в рассчетах наших политологов напрочь отсутствует такая переменная, как особенности менталитета оппонентов.... Sad

Это в лучшем случае, а в худшем.... Воистину, задние политические мысли и цели, смешанные с взаимовыгодной грязью, способны не только отравить лучшие идеи, но и изуродовать весь идеологический курс даже самых идейных лидеров.
Грустно.

И еще вопрос г-же Скрынник: Question кому Россия собирается продавать свое зерно (очень не высокого качества) в заявленных количествах? Везде, где есть платежеспособный спрос есть поставщики.... И США в условиях спада реализации своей продукции, явно будут царапаться и больно кусаться за свои доли рынка....
Похоже мизерный, но легкий успех с Израилем вскружил некоторые головы. Это если брать искренний подход....
А то, последнее время, все больше и больше у меня сомнений в искренности и идейности наших лидеров. (Как можно можно утверждать и подписывать расходы, документы и законы явно оставляющие богатые возможности для коррупции? Чего только стоит бюджет на антикоррупционную пропаганду... и это в услових дефицита бюджета... Явное подкармливание.....)
shuffle
_________________
Инсайд рулит!!! Его не надо искать, он вокруг, его просто надо рассмотреть... В оптический прицел снайперской винтовки окружающий инсайд виднее и понятнее... (С)


Последний раз редактировалось: Наташа (Пн Июн 08, 2009 2:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа
Читатель


Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 74
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2009 2:16 pm    Заголовок сообщения: Re: ответные меры Ответить с цитатой

КСТАТИ Laughing Инциндент с возвратом зерна Египтом, считаю проплаченным нашим правительством, для напугания и убеждения российских посредников работать с государственной зерновой компанией Wink
расчищение и обустройство дороги, так сказать... Very Happy
_________________
Инсайд рулит!!! Его не надо искать, он вокруг, его просто надо рассмотреть... В оптический прицел снайперской винтовки окружающий инсайд виднее и понятнее... (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа
Читатель


Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 74
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 3:56 pm    Заголовок сообщения: Re: ответные меры Ответить с цитатой

ИНСАЙД

Вчера разговаривала по телефону с бывшими родственниками Wink
из Таджикистана--суть разговора--
Ранней весной этого года (там февраль) президент Э.Рахмон посетил свою родную область и повелел--ВСЕМ ПРОЖИВАЮЩИМ В ДЕРЕВНЯХ (это равнина) СЕМЬЯМ ВЫДЕЛИТЬ ПО 20 СОТОК ЗЕМЛИ. ДО 5 СОТОК МОЖНО ЗАНЯТЬ ДОМОМ И ЧАСТНЫМ САДОМ, А НА ОСТАЛЬНЫХ 15 СОТКАХ ВЫРАЩИВАТЬ ПОМИДОРЫ В ПРИКАЗНОМ ПОРЯДКЕ--УРОЖАЙ ПОЛНОСТЬЮ КУПИТ ПРАВИТЕЛЬСТВО (среднеадекватная цена была озвучена, земли были распределены за 3 недели, семена розданы....)
Сейчас по всей области готовятся собрать бешеное количество помидоров...

Вопросы:
1.Не в Россию ли собирается организованно продавать эти помидоры г-н Рахмон, собираясь конкурировать с неорганизованным Азербайджаном?
2.Будет ли нищенствовать население этой области по прежнему?
3.Не есть ли это прорыв в решении нищеты в деревнях?
4.Не будет ли обидно россиянам, если через три-четыре года, после распространения проекта г-на Рахмона на всю страну, таджики в деревнях Таджикистана станут жить лучше чем россияне в России?
5.Не является ли правительство, собирающееся раздавать с/х земли для с/х производства иностранцам, биологическим врагом своей собственной страны (типа колорадского жука на картошке Twisted Evil )?
_________________
Инсайд рулит!!! Его не надо искать, он вокруг, его просто надо рассмотреть... В оптический прицел снайперской винтовки окружающий инсайд виднее и понятнее... (С)


Последний раз редактировалось: Наташа (Ср Июн 10, 2009 4:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа
Читатель


Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 74
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 4:21 pm    Заголовок сообщения: Во что бы я вложила резервный фонд Ответить с цитатой

Я бы на 30 % резервного фонда построила ЗА СЧЕТ РФ, без тендеров и т.д. АЭС и ГЭС ВЕЗДЕ, где разрешат из тех стран, которые импортируют энергоресурсы или ожидается их дефицит.

Раз уж наша страна хорошо плавает в сфере энергетики мирового рынка, то и покидать эту сферу не стоит, но стоит заблаговременно (дефицит природных энергоресурсов--вопрос временной) переориентировать направление этого плавания на более развитый уровень (что позволит занять огромное количество, не просто рабочих-буровиков, а высококвалифицированных специалистов в области физики и электроники).
В отличие, от кредитов братским народам, которые вероятно не вернуться, энергетические объекты, после постройки, станут либо деверсифицированным источником дохода бюджета либо объектами для продажи (что тоже лучше чем деньги сожранные инфляцией). (Вот тут надо вспомнить упреки в безответственности при вложении денег к бизнесу президента и премьера и показать пальцем на правительство которое вкладывает деньги ... куда ? Twisted Evil правильно, занимается безответственным выколачиванием виртуальных денег из воздуха... вернее, рискует расчитывая на это Confused )

А еще, я при этих АЭС расположила по небольшой воинской части (для охраны объекта Twisted Evil ) с вооружением С-300 и что там еще joke С одной стороны, не продавая их правительствам других стран, а с другой--многие страны будут очень рады Видеть на своей территории такое вооружение, даже не в своей собственности Cool (так сказать -- НЕэкспортная реализация на вынос Laughing )
_________________
Инсайд рулит!!! Его не надо искать, он вокруг, его просто надо рассмотреть... В оптический прицел снайперской винтовки окружающий инсайд виднее и понятнее... (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа
Читатель


Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 74
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 4:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Во что бы я вложила резервный фонд Ответить с цитатой

к слову о ЕГЭ
Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
http://www.kp.ru/daily/24303/497451/
_________________
Инсайд рулит!!! Его не надо искать, он вокруг, его просто надо рассмотреть... В оптический прицел снайперской винтовки окружающий инсайд виднее и понятнее... (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа
Читатель


Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 74
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 1:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Во что бы я вложила резервный фонд Ответить с цитатой

ЛИРИКА
Взрослые не верят в Деда Мороза. Они верят прогнозам погоды и ходят на выборы.

Кризис нас обошёл стороной. И подошёл к нам сзади, когда мы нагнулись, чтобы поднять рубль...

Русский народ опытным путем подтвердил догмат о превосходстве коммунизма над капитализмом, угробив последний в три с половиной раза быстрее первого.
В данный момент многочисленная команда естествоиспытателей замерла в ожидании новой перспективной модели развития российского общества.

За размещение рекламного ролика о борьбе с коррупцией, правительству пришлось дать взятку.

По заявлению российского представителя, на борту пропавшего над
Атлантическим океаном аэробуса не было ни одного российского губернатора и с него не охотились на китов над заповедными водами.

- Ой, Володя, устал что-то я... Тяжела она - шапка Мономаха!
- Дима, ты бы взял отгул на выходные, отдохнул. На охоту на вертолете слетал бы, что ли...


В городок приехал богатый турист.
Оставив в залог 100$ хозяину гостиницы, он поднялся посмотреть комнаты отеля. Хозяин гостиницы, не медля ни минуты, берёт купюру и бежит с ней к мяснику отдать долг. Мясник, с купюрой в руках, бежит к фермеру и отдаёт ему долг за говядину. Фермер отдает долг владельцу автомастерской. Владелец мастерской направляется в местный магазин и отдаёт долг за продукты. Хозяин магазина бегом к местной девочке по сопровождению, которая из-за кризиса "обслуживала" его в долг... Девочка сразу бежит к хозяину
гостиницы и отдаёт ему долг за комнаты, которые она снимала для клиентов. В этот момент обратно спускается турист и говорит, что не нашёл подходящей комнаты, забирает залог и уезжает.
Никто ничего не получил, но весь городок теперь живёт без долгов и с оптимизмом смотрит в будущее...

Кризис дополз и до меня... Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши.

Благодаря техническому перевооружению и внедрению новых технологий, нам удалось более, чем в два раза повысить производительность труда. Соответственно, простаиваем мы теперь тоже в два раза больше.

Сидит мужик и пилит дрова, плохо, медленно, коряво.
Подходит другой:
- че так плохо пилишь?
- пила тупая, кривая.
- так выпрями, наточи.
- некогда, пилить надо.

Подьём экономики
Долбаков, докурив, бросил окурок на тротуар, создав тем самым работу для местного дворника Матвеича, чья метла дышала на ладан, заказал новую в деревообрабатывающей мастерской, а там кончилась древесина, и они загрузили работой Баклушинский леспромхоз, который начал безжалостную распиловку и раскорчевку очередного леска...И пошло, и поехало... И начала подниматься вроде бы промышленность в стране, но повесил Матвеич табличку: «Окурки не бросать»...

ПОСВЯЩАЕТСЯ КРИЗИСУ!

Я согласен - и впредь не платите,
Пусть шатает меня на ходу,
Не давайте житья, не кормите,
Все равно на работу приду.

День аванса, - нет траурней даты,
Просто нет его в этом году,
Задержите еще и зарплату,
Все равно на работу приду.

Отдыхать никуда не поеду,
Это море имел я - "в виду",
Голый чай и сухарик к обеду,
Все равно на работу приду.

"Премиальных" мне вовсе не надо,
Я фигуру свою берегу,
Не нужны никакие награды,
Все равно на работу приду.

Ничего, что одежда помята,
Я не вру Вам, имейте в виду,
Если "вход" для меня будет платным,
Я "в кредит" на работу приду.

Я приду, даже если затменье,
О морозах зимою забуду,
Даже если в мозгу помутненье,
Я ПРИДУ! НО РАБОТАТЬ НЕ БУДУ!!!

На тему переездов офисов во время кризиса:
"Теперь снимаем помещение, там все удобства во дворе, у езнакомого поселка, на безымянной высоте"

Объявление
В связи с кризисом, свет в конце туннеля отключён на неопределённое время. Приношу свои извинения за доставленные неудобства - Надежда.



Переписка в разделе "Вакансии" в недалёком будущем.
- Приглашаем на работу.
- А сколько платите?
- Кормим.
- Я согласен!

- Борт 121376, вызываю диспетчера! Горючее на нуле! Все приборы - отказали!! Мы теряем высоту!!!
- Hу что разорался?.. Слышу я. Вычеркиваю...

Кризис помог понять многим женам преуспевающих москвичей, что они вышли замуж по любви, а расчет, если он и был - неверен.

Года через два-три в резюме уже будет супер-круто писать:
"2009-2011 гг. - работал".
Без всяких дальнейших уточнений, где и кем.

Два рабочих разговаривают:
- У нас вчера охранник задержал на проходной менеджера с ворованной продукцией. Сразу выгнали. Ужас!
- Ну и правильно так и надо наказывать. Можно и построже.
- Так теперь проходная без охранника.

- С каких пор вы работаете на нашем предприятии?
- С тех пор как припугнули, что уволят.
_________________
Инсайд рулит!!! Его не надо искать, он вокруг, его просто надо рассмотреть... В оптический прицел снайперской винтовки окружающий инсайд виднее и понятнее... (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.